Результатов: 11

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-9-1 17:21

Названы причины весеннего обострения всех хронических заболеваний

Именно весной у людей чаще всего происходит обострение хронических заболеваний. К этому приводят разные причины, рассказала заместитель генерального директора по медицинской деятельности, главный врач "ИНВИТРО-Ставрополье" Елена Попова, отметив ослабленный иммунитет, нехватку витаминов, изменение кислотности и стрессы. lifenews.ru »

2023-3-19 07:45

Развитие хронических болезней связали с недостатком сна

Если сон длится менее пяти часов в сутки, то риск развития хронических болезней увеличивается на 20%, особенно у людей среднего и пожилого возраста. Об этом рассказали в Университетском колледже Лондона (UCL). lifenews.ru »

2022-10-20 12:15

Эпидемиолог объяснила, можно ли прививаться от ковида при хронических заболеваниях

Такие недуги не являются помехой для вакцинации, однако перед прививкой необходимо убедиться в том, что организм стабилизирован. lifenews.ru »

2021-8-9 11:45

Учёные рассказали о хронических последствиях заражения CoViD-19. Под ударом почки, лёгкие и сердце

Переболевшие продолжают жаловаться на усталость, одышку, беспокойство и депрессию спустя три-четыре месяца после заражения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 21:38