Результатов: 23

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Избавит от отёков и улучшит иммунитет: Врач раскрыла приятный способ борьбы с хронической усталостью

Многие россияне сталкиваются с синдромом хронической усталости, однако помочь справиться с этим неприятным недугом могут лимфодренажные процедуры. Как рассказала в беседе с Лайфом врач Кристина Краковская, этот метод также улучшит иммунитет, что особенно необходимо в холодное время года. lifenews.ru »

2023-12-27 07:15

Врач рассказала, как справиться с хронической бессонницей

Хроническая бессонница значительно снижает работоспособность, жизненный тонус человека, нарушает обмен веществ, работу иммунной системы, снижает память и повышает риск ряда заболеваний. По словам врача-невролога "МЕДСИ Premium на Красной Пресне и на Мичуринском проспекте" Оксаны Алексеевой, определить её можно по ряду симптомов: lifenews.ru »

2023-5-28 19:02

Психотерапевт дала советы, как избавиться от хронической усталости

Правильное питание и здоровый сон помогут вылечить хроническую усталость. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-5-19 16:53

Невролог назвала болезни, которые маскируются под хронической усталостью

Если усталость не проходит после отдыха, то причиной состояния могут быть серьёзные заболевания, в том числе сахарный диабет. Об этом рассказала психотерапевт, невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская. lifenews.ru »

2023-4-6 12:05

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. lifenews.ru »

2023-4-2 11:56

Врач рассказал, как диагностировать у себя синдром хронической усталости

Ранней весной многие люди испытывают беспричинную утомляемость и усталость, которые не проходят, даже если хорошо отдохнуть и поспать. Вину они пытаются переложить на плохую погоду или суету большого города, но, по словам специалистов, всё сложнее — и порой за эмоциональным и физическим истощением скрывается синдром хронической усталости (СХУ). lifenews.ru »

2023-3-14 12:55

Разбитый ртутный градусник опасен хронической интоксикацией, предупредила врач

Разбитый в квартире градусник может грозить хронической интоксикацией организма, которая проявляется в виде проблем с различными его частями. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-1-13 14:54

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости. lifenews.ru »

2022-11-18 19:34

Кардиолог назвал причины хронической усталости

Хроническая усталость, которую сейчас ощущают россияне, может быть вызвана дефицитом железа. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук, руководитель Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Калинкин. lifenews.ru »

2022-10-12 21:25

Психолог рассказала о главных причинах хронической усталости

Чувство усталости, вызванное тяжелой и напряженной работой, считается нормальным состоянием. Но иногда усталость перерастает в хроническую, и причиной этому может быть не нагрузка, а скрытые заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 23:43

Всего пару штук: врач назвал орех, избавляющий от хронической усталости

Доктор рассказал, как можно справиться с хронической усталостью. Есть один продукт, который может побороть плохое самочувствие. Доцент Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Александр Мамонов порекомендовал всем россиянам, встретившимся с хронической усталостью, начать употреблять фисташки. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 16:04

Невролог Дорофеева перечислила симптомы синдрома хронической усталости

По словам специалиста, чаще всего это заболевание наблюдается у людей в возрасте от 40 до 59 лет. Причём большая часть из них — женщины. lifenews.ru »

2022-2-4 09:04

Ученые считают, что коронавирус может стать хронической болезнью

Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснили, что коронавирусная инфекция может превратиться в хроническое заболевание. Треть переболевших, как правило, становятся зависимыми от постоянного ухода. gazeta.spb.ru »

2021-1-7 18:05

В “Велесе” из-за хронической болезни умер крокодил Гена, которого когда-то нашли на помойке

К лету сотрудники центра реабилитации диких животных планировали построить для крокодила отдельный дом и поселить его там. Как сообщают сотрудники центра реабилитации диких животных в Рапполово, крокодил Гена скончался ночью. gazeta.spb.ru »

2019-3-19 08:31

Ученые признали синдром хронической усталости настоящей болезнью

Недуг XXI века - синдром хронической усталости – является воспалительным заболеванием, поражающим спинной мозг. К такому выводу пришли биологи Стэнфордского университета, сообщается в журнале PNAS. spbdnevnik.ru »

2017-8-1 07:45

Ученые назвали причину синдрома хронической усталости

Ученые из университета Колумбии в Нью-Йорке выяснили, что причиной развития синдрома хронической усталости являются определенные штаммы бактерий. spbdnevnik.ru »

2017-4-27 01:36