Результатов: 1136

Дрозденко оценил идею объединения Мурино, Бугров и Нового Девяткино

По мнению главы региона, в настоящее время необходима реформа местного самоуправления, однако она должна проходить спокойно, без давления, с помощью аргументации предлагаемых вариантов. piter.tv »

2024-4-18 08:23

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC. lifenews.ru »

2024-4-15 12:28

В Центробанке поддержали идею освободить «длинные» вклады от налога на доход

По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, в этом направлении «нужны встречные усилия», чтобы такого рода вложения стали популярными у граждан. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

В Минэнерго предложили сделать выставку «Россия» неограниченной

Общественный совет при Минэнерго внесли идею о реализации выставки «Россия» на ВДНХ без рамок времени. Общественный совет при Минэнерго РФ внес идею, которая позволила бы не устанавливать временных ограничений для существования международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 17:36

Власти Армении активно обсуждают идею вступления страны в Евросоюз

Власти Армении обсуждают идею членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, пока "никто не может быть уверенным или предугадать" исход этого процесса. lifenews.ru »

2024-3-9 12:40

Байден ответил на идею Трампа провести дебаты

Американский лидер Джо Байден высказался по поводу участия в дебатах со своим наиболее вероятным оппонентом — экс-президентом страны Дональдом Трампом. Как рассказал хозяин Белого дома журналистам, его решение относительно данного вопроса будет зависеть от поведения миллиардера. lifenews.ru »

2024-3-9 02:11

Омбудсмен Волынец поддержала идею запрета продажи табачной продукции беременным

По ее словам, необходимо "повышать пропаганду здорового образа жизни для того, чтобы не создавать запреты". piter.tv »

2024-3-8 09:49

Смольный не поддержал идею бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов

В августе прошлого года такую инициативу внесли в Законодательное собрание Северной столицы депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП). neva.versia.ru »

2024-2-29 21:28

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2024-2-29 16:31

Футболисты поддержали идею Аршавина о российской версии FIFA

Бывший нападающий сборной РФ по футболу Дмитрий Булыкин поддержал идею создать российскую версию компьютерной игры FIFA, но предложил заранее продумать, чем она будет выгодно отличаться от иностранного аналога. Об этом он рассказал изданию НСН. lifenews.ru »

2024-2-22 17:29

Песков отверг идею приравнивать военкоров к участникам СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг идею линейно приравнивать военкоров к участникам СВО. Своё мнение он объяснил в интервью порталу International Reporters. lifenews.ru »

2024-2-22 10:01

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 18:02

Путин поддержал идею выплат защитникам и жителям осаждённого Севастополя к 9 Мая

Лидер России Владимир Путин поддержал идею выплат для жителей осаждённого Севастополя и его защитников из Президентского фонда по случаю 80-летней годовщины освобождения города. Об этом главу государства попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-2-19 14:32

Путин поддержал идею возрождения в РФ творческого конкурса "А ну-ка, девушки"

Российский лидер Владимир Путин в ходе беседы с коллективом Уралвагонзавода поддержал идею возрождения в стране творческого конкурса "А ну-ка, девушки". С таким предложением к президенту обратилась одна из сотрудниц предприятия — экономист Валерия Фролова. lifenews.ru »

2024-2-16 19:57

В Кремле оценили идею наказывать "серийных доносчиков"

Критика процессов с открытым лицом — хорошо, в отличие от доносительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею наказывать "серийных доносчиков". lifenews.ru »

2024-2-8 13:27

Вдова Летова обрушилась с критикой на Милонова за идею создания премии имени её мужа

Вдова лидера "Гражданской обороны" Егора Летова Наталья Чумакова прокомментировала идею депутата Госдумы Виталия Милонова создать премию имени музыканта. По её словам, предложение является самопиаром политика, тогда как фигура Летова "слишком неоднозначная для таких вещей". lifenews.ru »

2024-1-24 14:04

Брат Летова поддержал идею создания премии имени лидера "Гражданской обороны"

Музыкант Сергей Летов рассказал, что полностью поддерживает идею создать премию в честь его брата. Он отметил, что в стране много хороших музыкантов, поэтому без внимания эта награда не останется. lifenews.ru »

2024-1-24 12:54

В Совфеде раскритиковали идею о нейтральном флоте в Чёрном море

Глава Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов прокомментировал идею о нейтральном военном флоте в Чёрном море, о котором говорится в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ). Согласно докладу, нейтральным государствам следует создать военно-морскую оперативную группу, которая будет заниматься сопровождением судов, вывозящих зерно и удобрения из региона. lifenews.ru »

2024-1-16 09:24

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2024-1-10 18:10

Путин одобрил идею продлить программу семейной ипотеки после 1 июля 2024 года

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею правительства продлить программу по выдаче семейной ипотеки, которая сейчас рассчитана до 1 июля 2024 года. Об этом он заявил в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 16:18

В МЧС одобрили идею о СМС-рассылках перед магнитными бурями

МЧС России считает возможным использование СМС для уведомлений граждан о магнитных бурях и видит в этом смысл. Об этом сказано в ответе заместителя главы ведомства Алексея Серко в ответ на полученное от вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова из партии "Новые люди", текст документа цитирует ТАСС, в распоряжении которого имеется копия. lifenews.ru »

2023-12-6 14:26

В Госдуме подросткам хотят разрешить работать в выходные во время каникул

В Госдуме предлагают разрешить подросткам работать в выходные в летние каникулы. Идею одобрили в Минтруде. В Государственной думе рассматривают возможность разрешения несовершеннолетним работать во время выходных на школьных летних каникулах. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 11:27

Ещё одна страна поддержала идею ОПЕК, которая может остановить "геноцид" Израиля в Газе

Венесуэла готова поддержать любые меры ОПЕК, направленные на то, чтобы наконец урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и привести Израиль и Палестину к мирным переговорам. Об этом заявил глава МИД южноамериканской страны Иван Хиль Пинто. lifenews.ru »

2023-11-19 09:59

На форуме в Петербурге Путин одобрил идею депутатов об ограничении использования иностранных слов

Возглавила группу инициаторов-депутатов председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. piter.tv »

2023-11-18 21:30

Воробьёв поддержал идею признать все подмосковные ЗАТО малыми городами

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал идею признать все закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) малыми городами. Их в Подмосковье, к слову, всего пять: Восход, Молодёжный, Звёздный Городок, Власиха и Краснознаменск. lifenews.ru »

2023-11-17 19:38

В Кремле отреагировали на идею объединить Екатеринбург и Тюмень в одну агломерацию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не в курсе идеи о возможности объединения Екатеринбурга и Тюмени. Так он прокомментировал слова тюменского мэра Руслана Кухарука о том, что в перспективе эти города могут стать частью одной агломерации. lifenews.ru »

2023-11-16 12:59

Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья

Работа сотрудников органов власти по умолчанию должна приносить людям счастье, так депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Путин поддержал идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Подмосковье

Российский лидер Владимир Путин одобрил идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Московской области. За поддержку этой инициативы президента поблагодарил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин. lifenews.ru »

2023-11-5 15:11

Учителя оценили идею доверить роботам проверку "домашки"

Российских учителей скоро могут разгрузить и сделать проверку домашних заданий автоматической. Учитель Татьяна Гартман в беседе с телеканалом "360" заявила, что если эту идею грамотно реализуют, то это будет удобно для преподавательского состава. lifenews.ru »

2023-10-30 07:47

В правительстве поддержали идею создания российского аналога Sims

Минцифры, Минтруд и Росмолодёжь поддержали идею о создании российского аналога популярной видеоигры Sims. Минцифры готово изучить предложения отечественных разработчиков при их поступлении. Это следует из ответа ведомств на соответствующее обращение депутатов Госдумы, которые в сентябре выступили с инициативой о создании симулятора жизни наподобие Sims, но с традиционными ценностями. lifenews.ru »

2023-10-28 13:16

Большинство россиян поддержали идею о причислении Суворова к лику святых

Большинство россиян поддерживает идею о канонизации полководца Александра Суворова. Об этом сообщает "Царьград" по результатам проведённого опроса. lifenews.ru »

2023-10-26 15:04

Захарова сравнила идею ЕП о "паспортах хороших русских" с практикой гитлеровского режима

В новом проекте доклада о взаимоотношениях России и ЕС есть обращение к институтам ЕС ввести "паспорта демократии" для уехавших из страны россиян. Однако в Министерстве иностранных дел подметили, что подобную практику использовали фашисты во времена Третьего рейха. lifenews.ru »

2023-10-25 16:58

В Кремле прокомментировали идею Макрона о создании коалиции для борьбы с ХАМАС

Россия продолжает придерживаться взвешенной позиции по ситуации на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею французского лидера Эмманюэля Макрона о создании коалиции для борьбы с палестинским движением ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-25 12:55

"Глупость и сумасшествие": Политолог разнёс идею Литвы запретить экспорт спиц и гвоздей в Россию

Политолог Александр Дудчак прокомментировал идею Литвы запретить экспортировать в Россию кнопки, иглы для шитья и спицы для вязания в рамках введения ЕС 12-го пакета санкций против РФ. Эксперт назвал это предложение "сумасшествием". lifenews.ru »

2023-10-21 15:11

Республиканцы не оценили идею об объединении помощи Украине и Израилю

Ряд республиканцев в Палате представителей Конгресса США довольно прохладно отреагировали на предложение объединить военные транши Украине с поддержкой Израиля. Об этом передаёт телеканал NBC. lifenews.ru »

2023-10-11 07:38

Пушков приговорил идею британского министра обороны

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс, изучающий возможность отправки британских солдат на Украину, является настоящим маньяком. Так эту идею прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-10-2 07:17

Эксперты прокомментировали идею об установлении налогового вычета для бизнеса в пользу вузов

Московские вузы уже ведут переговоры с бизнесменами по поводу установления вычета на стоимость движимого имущества или денежных средств, безвозмездно переданных образовательным организациям. piter.tv »

2023-9-18 10:45

Детский омбудсмен Митянина раскритиковала идею запретить детям мигрантов посещать школы без знания языка

С такой инициативой, напомним, на днях выступила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2023-9-15 23:03

Путин пообещал поддержать идею школьника о создании специального сборника по родословным

Президент России Владимир Путин указал на важность семьи и подчеркнул необходимость изучать свою родословную. Об этом глава государства заявил в ходе лекции "Разговор о важном". lifenews.ru »

2023-9-2 16:51

В Турции оценили идею запустить паромы между Херсонщиной и Зонгулдаком

Организация паромных рейсов между портом Зонгулдак и гаванями Херсонской области проблематична, заявил директор регионального портового управления турецкого города Ахмет Мерт. lifenews.ru »

2023-8-25 19:41

Бизнес поддержал идею ОП о создании приложения с хорошими новостями

Идею Общественной палаты по созданию приложения "Хорошие новости" поддержали представители органов власти и бизнеса. Об этом заявил член ОП РФ, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов. lifenews.ru »

2023-8-25 17:24

Саркози счёл иллюзией идею Украины о возвращении Крыма

Крым является исторической территорией России, живущие на полуострове считают себя причастными именно к этому государству. Надежды Киева на возращение полуострова Украине не более чем иллюзия. Такое мнение высказал экс-президент Франции Николя Саркози. lifenews.ru »

2023-8-17 20:50