Результатов: 800

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия. lifenews.ru »

2024-3-26 16:14

В Турции задержали 147 человек по подозрению в причастности к ИГИЛ*

В Турции по подозрению в связях с террористической группировкой ИГИЛ* задержаны 147 человек. Об этом сообщил глава МВД страны Али Ерликая. Задержания проходили в 30 провинциях республики. lifenews.ru »

2024-3-26 11:37

Кремль высказался о главной версии по авторам теракта в "Крокусе" — Украина или ИГИЛ*

У следствия пока нет окончательной версии причин теракта в красногорском "Крокус сити холле", в том числе насчёт причастности ИГИЛ* или Украины. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:45

Кремль не комментирует версию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус сити холле"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать версии о причастности ИГИЛ* к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами в понедельник, 25 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 12:28

Захарова: США "отмазывают" Киев, прикрывая Зеленского упоминанием ИГИЛ*

США попали в ловушку, "отмазывая" после теракта в "Крокус сити холле" Украину и пытаясь переложить ответственность на ИГИЛ*, к созданию которого тоже приложили руку. Об этом написала в колонке для Kp.ru официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-25 02:17

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек. lifenews.ru »

2024-3-25 00:57

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся lifenews.ru »

2024-3-24 08:13

Белый дом осудил теракт в "Крокус сити холле", обвинив ИГИЛ*

Соединённые Штаты решительно осуждают действия террористов в концертном зале "Крокус сити холл" и соболезнуют близким погибших и пострадавшим от действий общего врага — ИГИЛ*. Об этом сообщается в распространённом заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-3-24 00:17

Макрон спустя почти сутки осудил теракт в "Крокусе", связав его с ИГИЛ*

Президент Франции Эмманюэль Макрон от имени своей страны осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле", выразив солидарность со всем народом России и непосредственно пострадавшими в результате атаки людьми, а ещё упомянул якобы взявшее на себя ответственность за трагедию движение ИГИЛ*, хотя его причастность была опровергнута ещё ночью. Об этом сказано в публикации в его социальных сетях. lifenews.ru »

2024-3-24 16:25

Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в атаке на "Крокус" после побега убийц на Украину

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которую пытаются продвигать в США и на Украине. Дипломат призвала не дать Вашингтону забыть, как их "информационно-политическая среда увязала" кровавую атаку с запрещённой террористической организацией. lifenews.ru »

2024-3-23 13:41

В Москве задержан обвиняемый в терроризме, причастный к деятельности ИГИЛ*

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Москве мужчину, причастного к деятельности ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по Москве и области. Злоумышленник обвиняется в терроризме, он находился в международном розыске. lifenews.ru »

2024-3-21 12:47

Готовившие нападение на синагогу в Москве члены ИГИЛ* оказались гражданами Казахстана

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяет информацию о ликвидации в России граждан среднеазиатской республики — членов ИГИЛ*, готовивших нападение на синагогу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-3-9 10:46

ФСБ ликвидировала членов ИГИЛ*, готовивших вооружённое нападение на синагогу в Москве

ФСБ России нейтрализовала членов ячейки ИГИЛ* в Калужской области, которые готовили вооружённое нападение на прихожан синагоги в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. lifenews.ru »

2024-3-8 14:54

Пропавшая 9 лет назад российская школьница нашлась в лагере ИГИЛ*

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении россиянки, которая вступила в ряды ИГИЛ*. Как сообщает "Mash на Мойке", уроженка города Кириши считалась пропавшей без вести с 2015 года. lifenews.ru »

2024-2-3 18:23

Суд в Москве назначил члену ИГИЛ* 12 лет колонии за подготовку взрыва в здании ФСБ

Мероб Хаитов, 23-летний террорист ИГИЛ*, планировавший в 2022 году взорвать здание ФСБ на Лубянке, расстрелять его посетителей и прохожих и потребовать вывода российских войск из Сирии, получил 12 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-10-31 02:34

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракт в Брюсселе

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за теракт в центре Брюсселя, в ходе которого погибли два человека. Заявление организации приводит Reuters. lifenews.ru »

2023-10-18 05:43

Президент Израиля сравнил нападение ХАМАС с холокостом и призвал приравнять движение к ИГИЛ*

Президент Израиля Ицхак Герцог, говоря о субботней атаке палестинского исламистского движения ХАМАС, заявил, что никогда со времён холокоста за один день не было убито столько евреев. Обращаясь к мировому сообществу, он призвал страны осудить действия боевиков ХАМАС по аналогии с террористами ИГИЛ*. Герцог считает, данные группировки стали очень похожими. lifenews.ru »

2023-10-10 21:50

Украинскую актрису из ролика в стиле ИГИЛ* объявили в розыск

Украинская актриса Адрианна Курилец, которая ранее стала фигуранткой уголовного дела за призывы к насилию над российскими военными, теперь объявлена в розыск. Это следует из базы розыска Министерства внутренних дел России. lifenews.ru »

2023-8-25 12:42

ИГИЛ* объявило имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. lifenews.ru »

2023-8-4 21:45

Участницу ИГИЛ экстрадировали в Россию из Ирака

Ирак выдал России Лейлу Гатагажеву, которая в РФ обвиняется в содействии террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. lifenews.ru »

2023-6-18 17:15

Двое жителей Ставрополья примкнули к ИГИЛ и готовили теракт в отделении полиции

В Ставропольском крае задержаны двое мужчин, которые хотели совершить теракт в отделе МВД в Пятигорске. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-6-16 12:10

Захарова: Тактика Киева всё больше напоминает приёмы ИГИЛ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в украинской диверсии на Каховской ГЭС сходство с методами террористов ИГИЛ*. Такой пост появился вечером во вторник в её телеграмм-канале. lifenews.ru »

2023-6-7 19:38

Выпускницы принесли флаг ИГИЛ на последний звонок в Киргизии

Флаг запрещённой террористической организации ИГИЛ* принесли на последний звонок школьницы в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. lifenews.ru »

2023-6-3 21:32

Эрдоган объявил об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии

В Сирии турецкая разведка ликвидировала лидера террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хусейна аль-Кураши. Об этом в эфире телеканала "ТРТ-Тюрк" заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-5-1 00:53

"Православное ИГИЛ": Киево-Печерской лавре предрекли великое осквернение после изгнания монахов

Запад преследует цель разжечь на Украине религиозную войну по примеру длительного конфликта палестинцев и израильтян, поэтому идут захваты православных храмов и их разграбление. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков в новом выпуске "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-4-28 13:08

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, который планировал теракт в Минеральных Водах

Готовившего теракт в Минеральных Водах сторонника ИГИЛ* задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Видео задержания опубликовал телеканал "Звезда" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-21 19:14

В России вступил в силу пожизненный приговор таджикского эмира ИГИЛ

В законную силу вступил приговор одному из главарей ИГИЛ* — Тоджиддину Назарову (таджикский эмир Абу-Усама Нораки), который планировал теракты в столице и Новосибирске, в том числе подрыв Кремля. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-4-18 12:49

Американские военные с вертолёта ликвидировали главаря ИГИЛ в Сирии

Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) заявило о предполагаемом уничтожении одного из главарей террористической организации ИГИЛ* в Сирии, который готовил теракты на Ближнем Востоке и в европейских странах. lifenews.ru »

2023-4-18 10:48

Американские военные заявили о поимке на востоке Сирии одного из главарей ИГИЛ

Один из главарей ИГИЛ* вместе с двумя сообщниками был захвачен американскими военными на востоке Сирии, сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-4-13 21:25

Американские военные заявили о ликвидации в Сирии одного из главарей ИГИЛ

В Сирии ликвидирован один из главарей ИГИЛ*, который несёт ответственность за планирование терактов в Европе. Об этом сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-4-4 10:36

Жителю Казани грозит до 15 лет колонии за отправку полумиллиона рублей на нужды ИГИЛ

Жителю Казани грозит до 15 лет тюрьмы за спонсирование ИГИЛ*. Как узнал телеграм-канал SHOT, 22-летний парень перевёл на нужды террористической организации 550 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-3-24 09:06

СМИ: В Сирии ликвидировали одного из влиятельных главарей ИГИЛ

Сирийские силовики ликвидировали высокопоставленного командира террористической группировки ИГИЛ* Мухаммеда Али аш-Шагури на юге страны. Также были убиты двое сопровождавших его боевиков. lifenews.ru »

2023-1-21 18:34

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. lifenews.ru »

2023-1-20 11:41

Захарова: ИГИЛ — наивные дети по сравнению с киевским режимом

Официальный представитель МИД РФ сравнила нынешние власти Украины с ИГИЛ* после истории с убийством Дениса Киреева — члена первой делегации Киева на переговорах с Москвой. lifenews.ru »

2023-1-20 19:15

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв у здания МИД Афганистана

Представители террористической организации ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв около здания МИД Афганистана. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на заявление группировки. lifenews.ru »

2023-1-12 01:12

Полиция Турции задержала двух членов ИГИЛ, планировавших "кровавый теракт" в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали двух членов группировки ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*), планировавших устроить "кровавый теракт" в Стамбуле в новогоднюю ночь. lifenews.ru »

2023-1-8 17:19

На севере Сирии задержали финансиста ИГИЛ

В ходе операции на севере Сирии сотрудники правоохранительных органов Турции задержали "ответственного" ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*) за финансовые операции. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на МВД республики. lifenews.ru »

2022-12-5 15:14

Стало известно, кто ликвидировал главаря ИГИЛ

За ликвидацией главаря террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хасана аль-Кураши на самом деле стоит армия Сирии, а не оппозиционное движение, как сообщалось ранее. Об этом узнал телеканал Al Ekhbariya. lifenews.ru »

2022-12-2 15:21

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря ИГИЛ в Сирии

Американские военные ликвидировали в Сирии одного из главарей террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хасана аль-Кураши. В Пентагоне уточнили, что операция была проведена в середине прошлого месяца силами оппозиционного движения "Сирийская свободная армия". lifenews.ru »

2022-12-1 23:33

ФСБ предотвратила готовившийся сторонниками ИГИЛ теракт в отделе полиции в Пятигорске

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Пятигорске, который готовили сторонники террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2022-10-24 10:00

Сторонники ИГИЛ готовили теракт на Ставрополье

Российские спецслужбы пресекли теракт, который готовился на одном из транспортных объектов Ставропольского края. Об этом сообщил в пятницу Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Атаку готовили российские граждане по указанию зарубежных эмиссаров ИГИЛ*. lifenews.ru »

2022-10-7 10:48

Пентагон: США ликвидировали в Сирии одного из главарей ИГИЛ

Соединённые Штаты нанесли удар в Сирии, в результате чего ликвидировали там одного из главарей террористической группировки ИГИЛ*. Об этом сообщили в Пентагоне. lifenews.ru »

2022-10-7 02:33

ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ, действовавшего в Москве и Воронеже

ФСБ РФ совместно с Росгвардией задержала в Московском регионе сторонника радикального ислама из Центральной Азии, вербовавшего земляков в ряды ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2022-9-27 11:25