Результатов: 173

Люди несут цветы и игрушки к мемориалу у «Крокус Экспо»

Москвичи и жители Подмосковья создали стихийный мемориал у международного выставочного центра «Крокус Экспо» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Судя по кадрам, которые оказались в редакции Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-3-24 12:17

Россияне продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу у "Крокуса"

Стихийный мемориал в подмосковном Красногорске возле здания "Крокус сити холла" ещё долго будет считаться местом успокоения для людей, потерявших близких или пострадавших от трагедии. Количество скорбящих здесь с каждым часом увеличивается. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-25 10:58

Должна соответствовать пасти питомца: Кинолог рассказал россиянам, как правильно выбрать игрушки для собак

Игрушки для собак должны быть изготовлены из натуральных материалов, к примеру из хлопка или дерева, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Безопасными для животных также являются игрушки из латекса, силикона и высококачественной резины. lifenews.ru »

2024-3-9 14:00

"Не игрушки": В Думе предупредили ФРГ о последствиях после слива разговора о Крымском мосте

Слив беседы офицеров Бундесвера, обсуждавших планы удара по Крымскому мосту, является достаточным условием для высылки посла Германии из России и разрыва дипломатических отношений с ФРГ. Такое мнение в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-5 13:15

В Кузбассе младенец ударился головой об игрушки и умер спустя три дня

В Кемеровской области девятимесячный ребёнок ударился головой об игрушки и умер спустя три дня. Как сообщает SHOT, изначально мать не придала травме значения и всё это время думала, что малыш плачет из-за простуды. lifenews.ru »

2024-1-16 14:51

Под Оренбургом десятимесячная девочка проглотила осколки ёлочной игрушки

В оренбургском селе Грачёвка десятимесячная девочка наглоталась осколков ёлочной игрушки, пишет Orenday со ссылкой на областной главк МВД РФ. Сообщение о происшествии поступило полицейским от врачей. lifenews.ru »

2024-1-9 13:05

"Страшно, но интересно": Малышка-панда Катюша испугалась новой игрушки

В Московском зоопарке поделились новыми кадрами с подросшей малышкой-пандой, которую москвичи назвали Катюшей. Видео в телеграм-канале опубликовала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-1-6 19:15

Внучка художника Васнецова создаёт ёлочные игрушки по мотивам известных сказок

Потомки художника Юрия Васнецова создают авторские игрушки по мотивам знаменитых сказок, которые так любили советские дети. Такие книжные герои, как Конёк-Горбунок, Три медведя или Сорока-Белобока, сначала обретают форму из ваты, а затем — место на новогодней ёлке. lifenews.ru »

2023-12-29 19:03

"Эта мерзость пугает": Британцы пришли в ужас от ёлочной игрушки в виде принца Уильяма

Американская компания Cody Foster and Co выпустила ёлочные игрушки в виде некоторых членов британской королевской семьи — короля Карла III, королевы Камиллы, принца Уильяма и принцессы Уэльской Кейт Миддлтон. lifenews.ru »

2023-12-22 21:44

Целый мир на ёлке. В Эрмитаже выбрали лучшие авторские новогодние игрушки

В четверг, 21 декабря, в Эрмитажном театре подвели итоги международного конкурса ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа». Главным условием участия в нём было создать авторский предмет на заданную тему, которая в нынешнем году была определена как «Люблю тебя, Петра творенье…» «Строки из поэмы Пушкина были выбраны, потому что Пушкин – конечно же, «наше всё», самый […] topdialog.ru »

2023-12-22 23:39

Игрушки и БДСМ: Россияне назвали пятёрку самых жарких сексуальных фантазий

Большинство россиян — 80% — боятся поделиться сексуальными предпочтениями с партнёром, при этом 60% считают свои интимные склонности необычными. Об этом говорят результаты опроса 2500 мужчин и женщин старше 18 лет по всей России. Данные есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-20 07:00

Россиянам рассказали, как выбрать безопасные елочные игрушки

Не все новогодние украшения являются безопасными. Рассказываем, на что обратить внимание. Многие россияне уже начали активно готовиться к Новому году и выбирать праздничные украшения. Однако не все задумываются, что декор должен отвечать правилам безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 15:19

Нейросеть представила игрушки, готовящие детей к реальности взрослых, и это уже не смешно

Собрали 10 примеров, которые либо развеселят, либо отправят в депрессию, как повезёт. Однако стоит следить, чтобы раньше времени эти штуки не попадали в руки к малышам. lifenews.ru »

2023-10-15 17:00

Безопасность детских игрушек – что такое Сертификат соответствия на игрушки

Какие игрушки должны иметь Сертификаты качества. Что содержит разрешительный документ. Рекомендации родителям, решившим купить ребенку игрушку. piterets.ru »

2023-8-26 09:56

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-7-20 09:00

Матвиенко предложила выпускать в России национально ориентированные игрушки

В России необходимо производить развивающие, национально ориентированные игрушки. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на церемонии награждения Национальной премией в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок". lifenews.ru »

2023-6-1 15:33

Что подарить ребёнку на День защиты детей: Самые любимые игрушки маленьких россиян

Игрушки всегда пользовались особой популярностью у малышей: они входят в жизнь ребёнка с первых дней его существования, а многие из них остаются настоящими талисманами на долгие годы. В наше время для детей доступно огромное разнообразие игрушек, а тренды меняются так часто, что родители с трудом успевают за ними следить. lifenews.ru »

2023-5-31 06:00

Япония запретила экспортировать в Россию игрушки и детские велосипеды

Власти Японии ввели запрет на экспорт в Россию некоторых товаров и технологий. Меры вступят в силу с 7 апреля, заявили в Министерстве экономики, торговли и промышленности. lifenews.ru »

2023-3-31 07:36

10 фотосоветов кошатникам перестать покупать любимцам игрушки и просто затариться коробками

Все же знают, что коты обожают коробки? Так вот, нужно пользоваться этой странностью мохнатых. В топку дорогущие игрушки — картонки произведут на усатых куда большее впечатление. Вот 10 доказательств. lifenews.ru »

2023-3-22 12:40

В России предложили проверить все детские игрушки и мультики

Дети в России не должны воспитываться на вредных игрушках, поэтому Минпромторгу нужно подумать о проведении аудита всей номенклатуры товаров и материалов, чьими конечными пользователями являются несовершеннолетние. lifenews.ru »

2023-3-14 17:23

Товары IKEA и детские игрушки попали в списки для параллельного импорта, пишут СМИ

Продукция IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel включена в перечень поставок в Россию по параллельному импорту. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ Минпромторга. lifenews.ru »

2023-3-14 05:35

Покупатели на Wildberries в шоке от дорогущих уродливых чебурашек

После выхода российского фильма "Чебурашка" продавцы маркетплейса Wildberries в разы завысили цены на игрушки в виде пушистого персонажа. Некоторые изделия стоят около десяти тысяч рублей. При этом качество и внешний вид товара оставляют желать лучшего, игрушки выглядят страшно. lifenews.ru »

2023-1-21 13:39

Подарок с подвохом: петербуржцам назвали опасные детские игрушки

В преддверии Нового года дети ждут игрушки, а родители – закупают их в магазинах. Однако стоит помнить, что с виду безобидные плюшевые друзья и другие игрушки могут представлять угрозу для детей. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 18:37

Российский экологический оператор назвал самые неэкологичные игрушки

По данным Российского экологического оператора, самой неэкологичной новогодней игрушкой считаются бенгальские огни. Проблема в том, что бенгальские огни вообще не подлежат утилизации.  Проволока, которая остается после выгорания изделия, покрыта химическими веществами, которые необходимо удалять, так что в пунктах металлолома ее не примут. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:00

Гусь-Обнимусь и кот Батон: Названы игрушки, которые стали более востребованы перед Новым годом

Продажи детской игрушки Гусь-Обнимусь увеличились в два раза перед Новым годом. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на пресс-службу "Авито". lifenews.ru »

2022-12-22 17:22

Игрушки Хаги Ваги могут обложить экосбором из-за найденного в них фенола

Популярные у детей игрушки Хаги Ваги, Сиреноголовые и Картун Кэт могут попасть под правила расширенной ответственности производителей (РОП), когда за их утилизацию будут отвечать сами компании, в том числе платить специальный экосбор. lifenews.ru »

2022-12-22 14:37

Эти игрушки не пройдут "протокол на слюни", поэтому от них лучше отказаться

В преддверии Нового года россияне традиционно украшают дома, чтобы создать праздничную атмосферу. Как рассказала эксперт Центра сертификации и экспертизы качества продукции и услуг Зинаида Алексеева, долгожданный праздник может быть испорчен, если в доме окажутся опасные для здоровья игрушки. Мнением она поделилась с телеканалом "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-20 13:27

Ёлочные игрушки с призывами убивать русских нашли у испуганного водителя при въезде в Луганск

Житель Северодонецка хотел привезти в Луганск ёлочные игрушки с призывами убивать русских, его действия курировал Центр информационно-психологических операций Украины. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель спецслужб. lifenews.ru »

2022-12-20 12:48

10 конструкторов Lego, которые объяснят, что эти игрушки далеко не только для маленьких

Есть устоявшееся мнение, что Lego, как и другие конструкторы, — развлечение для детей. Собрали 10 работ, которые докажут кому угодно, что такие мысли не имеют ничего общего с реальным положением дел. lifenews.ru »

2022-12-14 18:30

Психолог рассказал, какие игрушки покупать детям

Директор института педагогики и психологии образования, профессор Московского городского педагогического университета, доктор педагогических и психологических наук Александр Савенков рассказал, какие игрушки следует покупать детям. lifenews.ru »

2022-12-13 17:36

Названы самые вредные новогодние игрушки

Российский экологический оператор (РЭО) призвал граждан страны отдавать предпочтение многоразовым новогодним украшениям, поскольку тонны декораций, которые отправляются на свалки после праздника, разлагаются сотни лет. lifenews.ru »

2022-12-7 19:44

Ёлочные игрушки подорожали, и производители объяснили причину

В этом году ёлочные игрушки подорожали примерно на 50-100 рублей. Производители объясняют это ростом цен на сырье, из которого делают украшения. Об этом пишет "Москва 24". lifenews.ru »

2022-12-6 03:18

Археологи узнали, какие игрушки были у детей примерно 5000 лет назад

На Пиренейском полуострове археологи обнаружили древние таблички с гравировкой в форме совы, которые могли быть детскими игрушками. Исследование специалистов было опубликовано в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2022-12-2 05:00

Из-за "игрушки" клиента московскому автосервису пришлось вызывать сапёров

Муляж ручной гранаты РГД-5, найденный в салоне авто во время техосмотра, вызвал переполох в московском автосервисе. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-11-25 13:57

Детский психолог: игрушки «Хаги Ваги» не вредят детской психике

Детский психолог Татьяна Гилева опровергла слухи о вреде популярных игрушек «Хаги Ваги» для психике малышей. Специалист объяснила, что одной из самых важных задач ребенка является приобретение навыка пугаться. gazeta.spb.ru »

2022-9-29 10:57

Плюшевым монстрам тут не место: в Госдуме предложили запретить «вредные» игрушки

В России могут начать цензурировать игрушки. С инициативой выступил депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов. Эксперты в шутку уже назвали структуру РосКуклНадзором. businessfm.spb.ru »

2022-8-20 06:18

За месяц Красный Крест собрал в Петербурге 11 тонн гуманитарной помощи

За месяц с начала работы центра сбора гуманитарной помощи, организованного городским отделением Российского Красного Креста, его посетили 1069 петербуржцев. Всего собрано 11,6 тонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины. topdialog.ru »

2022-3-23 14:31

Игрушки, мебель и обувь включат в перечень обязательных к переработке товаров

Для этого в России построят дополнительные производственные мощности, а необходимые технологии уже разработаны и успешно применяются. lifenews.ru »

2022-2-4 15:59

Главная елка на Дворцовой площади прощается с петербуржцами

Новогодние праздники позади, поэтому главная ель Северной столицы, установленная на Дворцовой площади, покидает город. У главного символа Нового года уже отключили гирлянду, продолжают снимать нарядные игрушки. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 02:07