Результатов: 1363

Игры будущего вдохновили власти ДНР на развитие киберспорта

В Макеевке и Мариуполе будут развивать киберспорт, в ДНР работают над соответствующим проектом. Об этом заявили в Минспорте РФ в четверг, 28 марта. lifenews.ru »

2024-3-29 15:17

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью. lifenews.ru »

2024-3-20 17:38

Серебряный призёр школьной игры "Зарница" пытался придушить сверстника ленточкой от шоколадной медали

В настоящее время полиция проводит проверку ЧП. Пока учебное заведение не прокомментировало ситуацию. piter.tv »

2024-3-15 16:42

Чернышенко: Игры будущего доказали лидирующую роль России в мировом спорте

Игры будущего ещё раз доказали то, что Россия занимает лидирующую роль в мировом спорте. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на церемонии закрытия соревнований. lifenews.ru »

2024-3-4 22:06

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:07

Эксперт Пронько: Игры будущего должны получить максимальную поддержку

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший накануне в Казани, должен получить максимальную поддержку, считает ведущий "Царьграда" Юрий Пронько. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

В ОП считают, что Игры будущего показали первенство России в объединении классического спорта и киберспорта

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший сегодня в Казани, продемонстрировал всему миру первенство России в объединении классического спорта и киберспорта. Об этом Life.ru заявила директор департамента по работе с регионами ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына. lifenews.ru »

2024-2-22 21:57

Путин: Игры будущего — свобода от политической конъюнктуры и двойных стандартов

Международный турнир "Игры будущего" свободен от политической конъюнктуры, двойных стандартов и дискриминации, отметил российский лидер Владимир Путин. В ходе торжественной церемонии открытия состязаний в Казани глава государства выразил уверенность, что на площадках будет царить настоящий спорт. lifenews.ru »

2024-2-22 20:34

"В добрый путь": Путин открыл Игры будущего в Казани

Президент России Владимир Путин дал старт Международному мультиспортивному турниру "Игры будущего", который состоялся в Казани 21 февраля и продлится до 3 марта. Церемония открытия прошла в выставочном центре "Казань Экспо". lifenews.ru »

2024-2-22 20:11

Путин назвал Игры будущего даром России мировой спортивной семье

Президент России Владимир Путин назвал международный турнир "Игры будущего" даром России мировой спортивной семье. Заявление главы государства прозвучало на церемонии открытия соревнований в концепции фиджитал в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 20:04

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 18:02

"Находится на вершине этой игры": В США сделали неожиданное заявление о Путине

Соединённые Штаты должны запустить переговорный процесс по поводу конфликта на Украине, так как американский народ не может и дальше поддерживать его, в то время как президент России Владимир Путин находится "на вершине игры". lifenews.ru »

2024-2-16 06:49

"Монополия" и пазлы: Названы игры и игрушки, влияющие на психику детей

Детские игры, например "Монополия", могут негативно влиять на неокрепшую психику, формируя мировоззрение ребятишек и меняя их поведение. Также нужно обратить пристальное внимание на пазлы. Так прокомментировал НСН инициативу "Роскачества" о введении критериев для психолого-педагогической экспертизы игрушек первый зампред Комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. lifenews.ru »

2024-1-25 03:46

Знатока "Своей игры" обхитрил вор в московском ТЦ и украл "валютный" кошелёк с сотнями тысяч

У участника интеллектуального шоу "Своя игра" Андрея Кругова в одном из московских ТЦ украли портмоне, в котором было около 1,5 тысячи евро, 500 долларов и 80 тысяч рублей. Как сообщает SHOT, с таким валютным набором 55-летний знаток пошёл закупаться продуктами накануне днём. lifenews.ru »

2024-1-20 18:16

Мошенники из игры "Роблокс" обманули 10-летнюю петербурженку на 200 тысяч

В Петербурге девочка отправила мошеннику 200 тысяч рублей во время игры в "Роблокс", пишет Telegram-канал Mash на Мойке. Неизвестный обманул школьницу, пообещав отправить игровую валюту в обмен на код из сообщения. lifenews.ru »

2024-1-20 17:00

У звезды "Игры престолов" обнаружили психическое заболевание

Британский актёр, звезда сериала "Игра престолов" Кит Харингтон сообщил, что у него недавно диагностировали ментальное расстройство. Об этом пишет The Times. lifenews.ru »

2024-1-16 20:54

В Татарстане младенец умер после игры с родителями

В Татарстане четырёхмесячный младенец умер после игры с родителями. Взрослые подкидывали его вверх, после чего у малыша, согласно предварительной версии, случилось кровоизлияние в спинной мозг. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-9 14:59

Подкидывали вверх и вниз: В Татарстане младенец умер после игры с родителями

В Татарстане младенец умер после игры с родителями. Взрослые подкидывали его вверх, после чего у малыша, согласно предварительной версии, случилось кровоизлияние в спинной мозг. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-8 14:59

В Петербурге двухлетний ребенок получил химический ожог после игры с набором "Юный химик"

Его госпитализировали в тяжелом состоянии в Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н. Ф. Филатова с химическим ожогом пищевода. piter.tv »

2023-12-30 12:34

Глава МОК Бах поддержал допуск россиян на Олимпийские игры в Париже

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что поддерживает решение о допуске россиян и белорусов на Олимпийские игры в Париже 2024 года в нейтральном статусе. Он напомнил, что конфликт на Украине — лишь один из десятков существующих на данный момент в мире. lifenews.ru »

2023-12-14 16:58

Путина порадовало возрождение военно-патриотической игры "Зарница"

Президент России Владимир Путин считает важной преемственность поколений, которую сегодня демонстрирует "Движение первых". Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-12-6 18:56

В Саратове 4-летний мальчик задохнулся, повиснув на шнурке во время игры с котом

В Саратове разбираются в смерти четырёхлетнего мальчика, задохнувшегося во время игры с котёнком. По данным SHOT, всё произошло 16 ноября, когда дома из взрослых была только бабушка. lifenews.ru »

2023-11-19 10:19

WADA считает, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы из-за Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В ходе заседания совета учредителей WADA в Монреале Ниггли заявил, что знает о планах России организовать Игры дружбы и понимает, что они будут организованы не в рамках мирового спорта. Он напомнил, что […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:53

МОК уличили в зависти по отношению к Всемирным играм дружбы

То, что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует национальным олимпийским комитетам бойкотировать спортивные Всемирные игры дружбы, запланированные в России на сентябрь 2024 года, связано со страхом, что формат в РФ будет интереснее, чем Олимпийские игры. lifenews.ru »

2023-11-17 01:27

"Сами разберёмся": Хоркина ответила МОК, который захотел бойкотировать российские Игры дружбы

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина негативно отреагировала на предложение Международного олимпийского комитета бойкотировать российские Всемирные игры дружбы. Спортсменка объяснила, что Россия выступает за дружбу через спорт и не МОК решать, какие соревнования нашей стране проводить. lifenews.ru »

2023-11-15 17:17

В петербургской школе охранник получил смертельное ранение во время игры с ножом

Неоднократно судимый житель Иркутской области устроился охранником в школу Санкт-Петербурга и во время игры с коллегой проткнул себе ногу ножом. В полицию обратился его собутыльник. В ночь с 31 октября на 1 ноября в полицию поступило сообщение от 55-летнего охранника одной из петербургских школ о том, что его 41-летний сменщик сам себя поранил ножом. На […] gazeta.spb.ru »

2023-11-2 10:33

И хочется, и жжётся: "Меняющий правила игры" вибратор срочно отзывают из-за неожиданной "функции"

В Великобритании запретили к продаже вибратор Pearl vibrating love egg от компании So Divine в связи с риском перегрева устройства. Об этом говорится в материале газеты New York Post. lifenews.ru »

2023-10-27 17:18

Искусственному интеллекту собираются определить правила игры

В национальный проект по экономике данных, который должен быть утвержден в 2024 году, могут войти нормы о регулировании искусственного интеллекта и больших языковых моделей. piterets.ru »

2023-10-23 13:27

Мальчик из Бурятии случайно закопал себя заживо во время игры и задохнулся насмерть

В бурятском городе Кяхте 12-летний мальчик играл в куче грунта во дворе своего дома, он сделал углубление и залез туда, но выбраться не смог. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-3 12:53

В Нижегородской области состоялся финал игры "Зарница: легенды будущего"

В Нижегородской области состоялся финал игры проекта "Движения первых" "Зарница: легенды будущего", разработанной вместе с Российским обществом "Знание". Партнёрами игры стали центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "Воин", Всероссийский студенческий корпус спасателей, Юнармия, Росмолодёжь и Российский технологический университет МИРЭА. lifenews.ru »

2023-9-28 23:12

Команды со всей России поборются в финале игры "Зарница: Легенды будущего" под Нижним Новгородом

В деревне Истомино Нижегородской области проходит финал Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница: Легенды будущего". На протяжении первых трёх дней команды со всей страны проходят обучение по безопасности, правилам и использованию лазертаг-оборудования. lifenews.ru »

2023-9-26 12:46

Трафик на мобильные игры россиян увеличился на 63 процента — по данным Yota

Россияне стали тратить на мобильные игры на 63 процента больше трафика — по данным Yota. Аналитики Yota вычислили, что россияне стали чаще играть в мобильные игры на телефоне, за счет чего произошел стремительный скачок в использовании трафика. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 17:09

Россияне стали тратить на 63% больше трафика на мобильные игры

Интернет-трафик топ-20 популярных мобильных игр среди россиян вырос за год на 63%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого аналитиками Yota. Они проанализировали игровой трафик за первые полугодия 2022 и 2023 года и поделились результатами с редакцией Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-22 19:21

Психолог рассказала, со скольки лет ребёнку можно играть в карты

Детский психолог Екатерина Маденко опровергла мнение, что азартные карточные игры — истинное зло. Дети могут играть и в покер, и в "дурака" и в "пьяницу", и в "сто одно", в "козла" но, без ставок на деньги. lifenews.ru »

2023-9-22 15:20

Учитель игры на гитаре в Ленобласти пять лет совращал юную ученицу

В Ленинградской области задержали преподавателя игры на гитаре по подозрению в совращении своей 12-летней ученицы в музыкальной школе. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Педагог начал домогаться ребенка, когда тот даже не пошел в первый класс. newdaynews.ru »

2023-9-19 10:58

В Дагестане восьмилетний мальчик погиб из-за верёвки во время игры во дворе

В посёлке Степное Кизлярского района Дагестана восьмилетний мальчик погиб во время игры во дворе, сообщили в пресс-службе МВД республики. По предварительным данным, его шею обвила верёвка. lifenews.ru »

2023-9-1 21:45

Круговой и Фернандес выйдут с первых минут в матче «Зенита» против «Балтики»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак выпустил обновленный состав для игры с «Балтикой» в рамках Кубка России. Вечером, 30 августа, состоится очередной матч «Зенита». gazeta.spb.ru »

2023-8-31 19:52

В Ленобласти домашняя собака вцепилась в лицо девочки во время игры

В посёлке Кирилловское Ленинградской области собака во время игры набросилась на десятилетнюю девочку и укусила в лицо. О случившемся сообщает местная полиция. lifenews.ru »

2023-8-28 14:56