Результатов: 601

"Дань традиции": Климатолог объяснил, зачем циклонам нужны имена

Название циклона не несёт в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, так как выбор имени — это дело вкуса синоптиков. Именно это и произошло с "Ольгой", которая обрушилась вчера на Москву, рассказал климатолог Андрей Киселёв. lifenews.ru »

2024-2-9 14:49

Россияна, Фея, Неон: Названы самые необычные и популярные имена для новорождённых в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице в 2023 году. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами (2 295), а девочек — Софиями (1 981). lifenews.ru »

2024-2-7 12:08

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 17:25

Обречены на одиночество и нелюбовь: имена главных женщин-брошенок

Прежде чем выбирать имя для дочери, стоит внимательно изучить его энергетику. Одни из них могут быть заряжены на счастье и любовь, а другие, например, на одиночество. Каким женщинам не везёт с мужчинами? lifenews.ru »

2024-2-3 17:40

Эксперт рассекретила имена звёзд, которые втайне носят парики и наращивают шевелюру

В прошлом году имидж Филиппа Киркорова немало преобразился благодаря пластической хирургии. Певец заметно сбросил вес и начал с особым энтузиазмом примерять новые образы. До кардинальных изменений артист имел короткую причёску с зачёсанными наверх волосами, но уже через месяц его волосы вновь обрели былую курчавость и длину. lifenews.ru »

2024-1-31 15:42

Раскрыт секрет успешных отношений: эти имена притягивают любовь как магнитом

Любопытное исследование показало, что имя — не просто набор букв, а нечто, что может серьёзно влиять на желание познакомиться и вступить в отношения. А иногда даже и на выбор имени будущего ребёнка. lifenews.ru »

2024-1-20 12:33

Какие имена петербуржцы чаще всего давали новорожденным в 2023 году

Сотрудники управления записями актов гражданского состояния (ЗАГС) рассказали, какие имена давали своим детям жители Санкт-Петербурга в 2023 году. Так, за прошедший год новорожденных мальчиков чаще всего называли Михаилом, Александром и Максимом. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 13:10

В Петербурге и Ленобласти в 2023 году предпочитали давать новорожденным одни и те же имена

Самые популярные имена у ленинградских родителей — Александр, Михаил и Артём у новорожденных мальчиков, Софья, Анна и Ева — у девочек. В соседнем Петербурге предпочтения те же. Пресс-служба Администрации Ленинградской области со ссылкой на представителей органов ЗАГС, сообщили о предпочтениях молодых родителей, а также о том, что в 2023 году зарегистрировано 12 144 рождения новых […] gazeta.spb.ru »

2024-1-2 13:04

Остальные "на подтанцовке": Названы имена трёх вероятных преемников Зеленского

Владимир Зеленский уже отыграл отведённую ему роль, а потому США активно ищут политику замену. Возглавить киевский режим могут сразу три человека, угодных Вашингтону. Таким мнением поделился политолог Кирилл Коктыш. lifenews.ru »

2023-12-13 07:21

Лучше не строить семью с мужчинами, носящими эти имена, они ужасные лентяи

Если хотите себе в качестве мужа не верную опору, а покосившуюся стену, которую приходится ещё и подпирать, чтобы та совсем не завалилась, то можете присмотреться к носителям этих имён вполне серьёзно. lifenews.ru »

2023-12-13 19:00

В Кремле объяснили решение скрыть имена участников встречи с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил отсутствие списка участников встречи российского лидера Владимира Путина с представителями крупного бизнеса, которая состоялась в минувшую среду. lifenews.ru »

2023-11-18 22:21

Дуда объявил имена главных претендентов на пост премьера Польши

В настоящий момент в Польше двое серьёзных кандидатов на должность премьер-министра: действующий премьер Матеуш Моравецкий и лидер оппозиции Дональд Туск. Такое заявление в телеобращении сделал польский президент Анджей Дуда. lifenews.ru »

2023-10-26 14:18

КХЛ опубликовала окончательный состав команд на Матч звезд в Петербурге

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала последние имена участников Матча звезд – 2023, который состоится в Санкт-Петербурге. В начале декабря Северная столица будет принимать Матч звезд КХ, и окончательный состав команд уже известен. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 15:05

Психолог объяснила, почему российские звёзды дают детям двойные имена

Москвичи стали чаще давать новорождённым двойные имена. Звёзды делают это уже давно. Детский психолог Даниэла Буркова объяснила причины данной тенденции. lifenews.ru »

2023-10-24 17:26

КХЛ объявила имена первых 16-ти участников Матча звезд КХЛ-2023 в Петербурге

Голосование болельщиков по выбору игроков на Матч звезд КХЛ завершился и стали известные имена первых 16-ти хоккеистов, которые сыграют в Санкт-Петербурге. Первые игры в рамках Матча звезд пройдут в Северной столице 9 и 10 декабря, однако имена первых участников уже известны. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 18:31

Раскрыты новые имена участников биопрограмм США на Украине

Минобороны России раскрыло новые имена участников военно-биологических программ США, реализуемых на Украине. Среди них, в частности, есть двое представителей частных американских компаний, сообщил в ходе брифинга начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-10-9 12:46

Не называйте так сыновей, ведь эти мужские имена раздражают абсолютно всех

Вот 5 самых бесячих имён мальчиков, которые вызывают негативные ассоциации и заставляют сделать выводы о человеке только на основе того, что он, например, Валера… lifenews.ru »

2023-9-29 19:00

Я женат: напоминание или предостережение? Как абоненты билайна меняют название своей сети на смартфоне

ERID: LjN8KazhV Услугой «Мое имя сети» от билайна, которая позволяет абоненту сменить имя оператора на своем смартфоне, воспользовались уже свыше 110 тысяч пользователей. Мобильный оператор представил самые смелые и необычные названия сети. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 12:46

Это наша память. В Петербурге снова читали имена погибших в блокаду

В день начала блокады Ленинграда – 8 сентября – на десятках площадок в городе читают имена погибших в те страшные дни. Фотокорреспондент «Диалога» посетил несколько таких мест. Организаторы говорят: их цель – назвать ВСЕ имена. topdialog.ru »

2023-9-11 15:58

Стали известны имена участников концерта «Будь с городом!» в ЦПКиО им. С.М. Кирова

Мероприятие пройдёт в рамках социально-благотворительного проекта при поддержке городского комитета по культуре. piter.tv »

2023-8-24 16:25

Минобороны назвало новые имена участников военно-биологических проектов США

Игорь Кириллов рассказал об украинцах, помогавших исследованиям, проводимых страной в интересах США. piter.tv »

2023-8-17 11:49

Какие имена притягивают деньги и богатство

Учёные считают, что имя человека влияет на его судьбу и формирует характер. От энергии букв зависит, будет ли человек всю жизнь нуждаться, или деньги сами посыпятся ему в карман. lifenews.ru »

2023-8-13 20:53

Притянут деньги: Какие имена сделают вас богатым

Учёные считают, что имя человека влияет на его судьбу и формирует характер. От энергии букв зависит, будет ли человек всю жизнь нуждаться, или деньги сами посыпятся ему в карман. lifenews.ru »

2023-8-13 01:43

Секс — не главное: Какие имена носят мужчины и женщины, в жизни которых мало страсти

Психологи считают, что имя накладывает отпечаток на сексуальность человека. Нет, он необязательно будет холоден как лёд, просто приоритеты могут быть расставлены по-особому. lifenews.ru »

2023-8-12 01:43

Изольда, Малина, Галактион: Названы самые необычные и популярные имена новорождённых в Москве

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице за первое полугодие 2023 года. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами, а девочек — Софиями (или Софьями). lifenews.ru »

2023-8-4 11:49

CNN раскрыл имена пятерых из шести сообщников Трампа по делу о штурме Капитолия

У экс-президента США Дональда Трампа, которому предъявлены обвинения по делу о попытках препятствования утверждению итогов выборов и штурме Капитолия, было шесть сообщников. Телеканал CNN установил имена пятерых из них. lifenews.ru »

2023-8-2 05:17

Пострадавшая при теракте в Крыму девочка не может вспомнить имена погибших родителей

14-летняя школьница, которая пострадала при теракте на Крымском мосту, потеряла память. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-17 12:25

В ЗАГСе назвали самые популярные у петербуржцев имена для детей

Стало известно о том, как чаще всего называют новорожденный детей в Санкт-Петербурге. В первом полугодии 2023 года рейтинг значительно изменился, если сравнивать с прошлым годом. Среди мужских имен однозначным лидером оказался Александр. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 20:12

Музей-заповедник "Гатчина" предложил посетителям выбрать имена четырём лебедям

В музее-заповеднике "Гатчина" в Ленинградской области пополнение — две пары лебедей, привезённые в регион из подмосковного Чехова. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", в дороге птицы провели семь часов, после чего ещё неделю пробыли на карантине. lifenews.ru »

2023-7-11 18:17

Лайф публикует имена пострадавших при взрыве на заводе "Промсинтез" под Самарой

Стали известны имена пострадавших при взрыве на заводе "Промсинтез" в городе Чапаевске Самарской области. Список публикует телеграм-канал SHOT: lifenews.ru »

2023-7-8 13:07

В Совфеде поддержали идею раскрыть имена бежавших из России чиновников

Сенатор от Крыма и член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Сергей Цеков считает, что Росавиация могла бы опубликовать списки предпринимателей и чиновников, покинувших страну во время мятежа 24 июня. lifenews.ru »

2023-6-28 18:44

В Финляндии назвали имена будущих глав МИД, Минобороны и премьер-министра

Коалиционная партия, которая победила на парламентских выборах в Финляндии, огласила имена будущих членов кабинета министров, кандидатуры которых утвердят на следующей неделе. Подробнее об этом на брифинге рассказал глава партии Петтери Орпо. 20 июня 77-й кабмин может получить вотум доверия парламента. lifenews.ru »

2023-6-18 17:22

"Светозара, Глафира и Марио": Названы самые необычные имена, которые москвичи дают детям

Начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева рассказала, какие необычные имена жители столицы давали детям в первом квартале 2023 года. Так, среди женских выделяются Милана, Кира, Есения и Агата и более редкие: Капитолина, Стелла (по три девочки), Глафира (две), а также Барбара, Весна, Веста, Денница, Светозара, Матрона и Эврика (по одной). lifenews.ru »

2023-6-14 12:33

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 23:29

Путин: Наши отцы, деды и прадеды обессмертили свои имена, отстояв Отечество

Президент России Владимир Путин, принимая парад на Красной площади в честь 78-й годовщины Великой Победы, поздравил с праздником всех россиян, ветеранов и участников специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-5-10 10:23

Любовная совместимость: Названы имена, которые подходят друг другу идеально

Астролог Андрей Харрис рассказал Лайфу о совместимости имён в любви, на этот раз сделав акцент на приятном. Оказалось, что мужчины и женщины, которых зовут следующим образом, непременно будут счастливы в браке. lifenews.ru »

2023-4-28 12:02

Песков не раскрыл имена иностранных лидеров, которые могут приехать на ПМЭФ

Власти России работают над приглашением иностранных лидеров на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие в этом году пройдёт с 14 по 17 июня. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал раскрывать имена возможных гостей форума. lifenews.ru »

2023-4-19 12:46