Результатов: 168

Какие места в Ленобласти связаны с именем Пушкина?

Образы Пушкин не выдумал, а позаимствовал из сказок, которые слышал от своей няни, уроженки Суйды, деревни в нынешней Ленинградской области. В 47-м регионе сохранилось немало мест, которые так или иначе связаны с именем великого поэта. spb.aif.ru »

2024-3-17 17:06

В день рождения императрицы Елизаветы её тёзки получат бесплатный проход в Екатерининский дворец

В пятницу, 29 декабря, государственный музей-заповедник «Царское Село» устраивает акцию по случаю дня рождения императрицы Елизаветы Петровны. Посетительниц с именем Елизавета бесплатно пропустят в Екатерининский дворец. topdialog.ru »

2023-12-28 15:25

Подмосковный закладчик удивил силовиков необычным именем, но в паспорте всё так и написано

В подмосковных Мытищах сотрудники наркоконтроля задержали 24-летнего закладчика с необычным именем Китай. Как сообщает SHOT, силовики сначала не поверили парню, но, проверив его документы, поняли, что это правда. lifenews.ru »

2023-12-9 19:28

Мощнейший луч с "божественным" именем "подал сигнал" из космоса

Учёные проекта Telescope Array обнаружили мощный космический луч неизвестной природы. Об этом сообщается на сайте Университета Юты. lifenews.ru »

2023-11-24 08:23

В Волгограде назовут улицу именем погибшего в ходе СВО Героя России Дениса Зорина

В Волгограде именем погибшего в ходе спецоперации Героя России Дениса Зорина назовут на данный момент безымянный проезд в Дзержинском районе, сообщили в пресс-службе городской администрации. Соответствующее постановление подписал мэр Владимир Марченко. lifenews.ru »

2023-10-21 11:28

Стало известно о тайном ребёнке Илона Маска с очень странным именем

У американского миллиардера Илона Маска есть тайный сын по имени Техно Механиус от канадской певицы Граймс (Клэр Буше). Мальчик с весьма необычным именем оказался десятым ребёнком предпринимателя, пишет портал Business Insider, ссылаясь на ещё не опубликованную биографию основателя SpaceX. lifenews.ru »

2023-9-10 03:30

Батарейки Duracell вернутся в Россию под новым именем и в два раза дороже

Duracell вернётся в Россию в конце сентября, но под новым именем, передаёт Mash. Теперь популярные батарейки будут выпускаться под брендом Opticell, кролика в рекламе заменит новый маскот, а цены окажутся примерно в два раза выше, чем раньше. lifenews.ru »

2023-8-17 13:30

Во время визита в Финляндию Байдена будут называть кодовым именем «Кельт»

В Суоми усилили охрану границ из-за проведения саммита лидеров стран Северной Европы с участием президента США. spb.aif.ru »

2023-7-10 12:30

Влюблённый британец поразил оправданием за надпись с именем девушки на Колизее

Турист из Великобритании, который нацарапал своё имя на стене римского Колизея и "выгравировал" имя возлюбленной, в покаянном письме в прокуратуру и мэрию Рима заявил, что не знал о том, насколько этот памятник архитектуры древний. Текст приводит газета Il Messaggero. lifenews.ru »

2023-7-6 13:33

Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу под "дружелюбным" именем

Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу после более чем годового простоя. Об этом сообщают во вторник "Новгородские ведомости". Цеха и оборудование остались те же, но на предприятии произошёл ребрендинг — теперь компания выходит на рынок под именем "Экстраверт". lifenews.ru »

2023-6-7 19:16

Петербургский депутат предложил назвать новый мост через Неву именем Ольги Берггольц

Михаил Амосов напомнил, что в Северной столице существует уже 5 переправ с прилагательным «Смоленский» в названии. Строительство нового моста потребует сноса школы, в которой поэтесса проучилась несколько лет. piter.tv »

2023-3-15 13:20

Лицей № 369 назовут именем погибшего под Харьковом Александра Жихарева

Указом Президента России от 3 мая 2022 года капитану Александру Николаевичу Жихареву было присвоено звание Герой Российской Федерации. spb.aif.ru »

2023-3-13 12:45

В hh.ru объяснили, почему резюме с именем Сергей признали матерными и заблокировали

Анкеты пользователей с именем Сергей и отчеством Александрович интернет-рекрутмент hh.ru заблокировал из-за кратковременного сбоя алгоритмов при обновлении платформы. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2022-12-24 11:04

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл. topdialog.ru »

2022-9-9 12:59

Путин: На Западе моим именем называют инфляцию

Президент Владимир Путин рассказал, как западное руководство пытается свалить вину за провал своей экономической политики на Россию. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера с молодыми предпринимателями и учёными в четверг. lifenews.ru »

2022-6-10 17:28

Экс-футболист задержан после пропажи «Гелендвагена» за 18 млн. Из Петербурга он уезжал под именем топ-менеджера Росатома

Оперативники петербургского главка задержали жителя Ижевска по подозрению в афере со сверхдорогим автомобилем. Арендованный на Невском проспекте чёрный «Гелендваген» мелькнул в деревне Нижние Осельки и исчез с радаров. fontanka.ru »

2022-3-19 18:10

«Куплю печень либерала». Студенты СПбГУ возмутились соцсетями под именем автора курса по истории Украины

Страница в соцсети с агрессивным содержанием привлекла внимание студентов СПбГУ. Названный именем петербургского профессора пользователь брызжет желчью в отношении иностранцев, журналистов и либералов. fontanka.ru »

2022-3-19 20:06

Молодой петербуржец соскучился по «пьяной» езде и взял каршеринг под чужим именем

Сотрудники ГИБДД остановили ранним утром каршеринг во Фрунзенском районе Петербурга. За рулем оказался явно нетрезвый молодой человек, который ранее уже попадал в поле зрения дорожной полиции. Теперь он решил еще и усугубить, взяв машину по чужому аккаунту. fontanka.ru »

2022-3-17 10:58

На Украине переименовали названные именем Терешковой улицы

По мнению местных чиновников, названия должны быть изменены, так как подпадают под действие закона о декоммунизации, действующего в стране с 2015 года. lifenews.ru »

2022-1-22 20:20

Няня зарезанного в Кисловодске малыша была судима и жила под чужим именем

Алина, которую на самом деле зовут Елена, сожительствовала с очень странным типом. Именно его подозревают в расправе над ребёнком. lifenews.ru »

2022-1-15 15:30

Вслед за Невским. Туристический маршрут, связанный с именем великого князя

Несмотря на то, что полководец умер восемь веков назад, его помнят земли северо-востока, а также центральная часть нашей страны: там сохранились крепости и церкви, в которых бывал князь, и реликвии, так или иначе связанные с именем святого. spb.aif.ru »

2021-12-28 12:09

Именем Братвы. «Фонтанка» представляет медиапроект Евгения Вышенкова к 30-летию смерти СССР

Если символом Октябрьской революции стали кожанки чекистов, то 90-е запомнились черными куртками братвы. «Фонтанка» предлагает вам историю восстания советских мастеров спорта. Тогда они захватили власть на улицах Петербурга, превратились в демонов и пожрали друг друга. fontanka.ru »

2021-10-15 14:38

Убийца разгадан, но умер: кто скрывался под именем Зодиак и почему его долго не могли найти

Американские эксперты нашли того, кто мог выдавать себя за серийного убийцу, известного под именем Зодиак. Он ли это? lifenews.ru »

2021-10-12 18:47

Самым популярным политическим именем в Петербурге стало "Борис Вишневский"

Государственный советник 3-го класса и простой сотрудник проектной компании поменяли имена. Все ради того, чтобы стать как депутат парламента от "Яблока" и выставить кандидатуры на одном с ним избирательном участке. neva.versia.ru »

2021-7-20 22:17

Состоялся релиз посмертного альбома рэпера DMX, названного именем сына

На пластинке, название которой переводится как "исход", несколько фитов с популярными исполнителями. В альбом также вошёл трек, в котором появился сын музыканта. lifenews.ru »

2021-5-28 12:30

Нежная штучка. Рэпер Гнойный арестован именем целомудрия

Вячеслав Машнов арестован в Петербурге за фразу, которой редкая женщина захочет возразить. «Фонтанка» ознакомилась с решением судьи Савленкова. Он назвал клитор словом, способным унизить. fontanka.ru »

2021-2-11 21:45

Невозвратная молодость: бренды с ленинградской историей разделились на полюса

"Вековой модный дом с именем" — нормальная и даже типичная история для мирового легпрома. Но не для российского, и в частности петербургского. dp.ru »

2021-2-7 22:26

"Человек редкого ума". Губерниев предложил назвать стадион в Ростове именем умершего Виктора Понедельника

Он также подчеркнул, что получал настоящее удовольствие от общения с легендарным спортсменом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 01:31

Алибасов определился с именем будущего ребёнка. Его выбор необычен

По словам представителя продюсера, тот видит во всём новые пути и возможности, даже в пандемии коронавируса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 10:34