Результатов: 417

Стало известно, сколько жителей Оренбуржья лишились имущества из-за паводка

Почти 14,5 тысячи заявлений на выплаты направили пострадавшие от аномальных паводков жители Оренбургской области через электронный портал госуслуг. Об этом сообщили во вторник, 9 апреля, в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-10 11:29

В Ленобласти упростят безвозмездную передачу имущества СНТ в госсобственность

Это касается различных объектов, таких как дороги, электросетевое хозяйство, водоснабжение и связь, требующие ремонта. piter.tv »

2024-4-6 09:20

Наследники Евгения Пригожина продают часть имущества своего отца

Запрещенное в России издание «Хроника» сообщает, что часть имущества и бизнеса погибшего Евгения Пригожина нашли новых владельцев. Прозападные СМИ утверждают, что «с молотка» уходят активы в сфере питания, строительства и других владений в Петербурге. newdaynews.ru »

2024-4-5 22:01

Россиянам рассказали, могут ли муж и жена засудить друг друга за измену и лишить имущества

Согласно Семейному кодексу, брачный договор регулирует имущественные права и обязанности, супружеская измена туда не входит. Поэтому муж и жена не могут засудить друг друга за неверность и лишить партнёра имущества, пояснила адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2024-2-26 16:06

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий конфискацию имущества за деятельность, которая направлена против безопасности России. Это следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 12:12

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. newdaynews.ru »

2024-2-14 11:37

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС России

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий конфискацию имущества за фейки о ВС РФ и преступления против государственной безопасности. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-2-14 09:56

Совет Федерации утвердил конфискацию имущества за преступления против безопасности государства

Сегодня верхняя палата российского парламента единогласно утвердила закон, который предполагает конфискацию имущества за распространение заведомо ложной информации о российской армии, исполнении органами госвласти своих полномочий... newdaynews.ru »

2024-2-7 11:59

Совфед одобрил закон о конфискации имущества за фейки об армии

Совет Федерации одобрил законопроект о конфискации имущества за фейки о Вооружённых силах России и публичные призывы к совершению действий против безопасности нашей страны. Решение было принято единогласно. lifenews.ru »

2024-2-7 11:16

Госдума приняла законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС России

В Госдуме состоялось пленарное заседание, в ходе которого во II и III чтениях был принят законопроект о конфискации имущества и денежных средств за фейки о Вооружённых силах России и публичные призывы к совершению действий против безопасности нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-1 13:20

Госдума поддержала конфискацию имущества за преступления против безопасности государства и фейки о ВС РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который предполагает конфискацию имущества за распространение заведомо ложной информации о российской армии, исполнении органами госвласти своих... newdaynews.ru »

2024-1-24 14:56

Милонов объяснил, зачем нужен закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ является обеспечительной нормой. Об этом заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:45

Песков не стал комментировать закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не стал комментировать законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии. lifenews.ru »

2024-1-22 12:32

Комитет Госдумы одобрил проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии и публичные призывы к экстремизму. Документ рекомендовано принять в первом чтении. lifenews.ru »

2024-1-22 12:02

Законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ внесут в Госдуму 22 января

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о ВС России и призывы к совершению антигосударственных преступлений внесут в Госдуму в понедельник, 22 января. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-20 12:03

Более 1000 квадратных метров городского имущества освободили в семи районах Петербурга

В том числе, 13 объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города, были освобождены в принудительном порядке. businessfm.spb.ru »

2023-12-28 17:03

Дело о крупном мошенничестве в Фонде имущества Петербурга отдано в суд

Имущество четырёх фигурантов дела – руководителей Фонда, агентства недвижимости и индивидуального предпринимателя арестовано. spb.aif.ru »

2023-12-8 10:56

5 людоедских законов Прибалтики, которые лишают выходцев из России денег, имущества и прав

Сейм Латвии принял закон, позволяющий отбирать у владельцев автомобили с российскими номерами и передавать их Украине. Лайф собрал другие людоедские законы, направленные против россиян или русскоговорящих граждан Прибалтики. lifenews.ru »

2023-10-31 01:40

ВС России уничтожили склад военно-технического имущества ВСУ в Одесской области

Российские военные в ходе выполнения задач спецоперации нанесли успешное поражение по складу военно-технического имущества ВСУ в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-10-8 15:12

Петербурженка обвиняется в хищении имущества у волонтера

Прокуратура Петербурга утвердила обвинение в отношении петербурженки, которая украла рюкзак у волонтера на соревнованиях по спортивному ориентированию. piter.tv »

2023-9-20 12:19

СБУ предъявила Коломойскому обвинение в мошенничестве и отмывании имущества

СБУ предъявила обвинение украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путём. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-9-2 11:30

В Приморье пострадавшие от наводнения получили первые компенсации за потерю имущества

В правительстве региона рассказали о том, как осуществляется поддержка населения после стихийного бедствия. piter.tv »

2023-8-22 08:59

Адвокат Блиновской: У Елены нет имущества на 64 миллиарда

Адвокат "королевы марафонов" Елены Блиновской заявила, что сегодняшнее заявление её коллеги не так поняли и на самом деле у блогерши нет имущества на 64 миллиарда рублей. Как пояснила Юлия Новичкова в беседе с Mash, это общая сумма всех компаний, на которые наложили арест по делу её доверительницы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:13

В Хакасии нашли тело мужчины, застрелившего бывшую жену из-за раздела имущества после развода

Житель посёлка Таштып убил бывшую супругу, после чего его нашли мёртвым. Причиной ссоры стал раздел имущества после развода. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. lifenews.ru »

2023-7-31 09:59

В России предложили упростить развод для пар без совместных детей и имущества

В России могут сократить срок расторжения брака для супругов, у которых нет детей и общего имущества. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, отправив соответствующее обращение на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. lifenews.ru »

2023-7-28 16:40

Петербуржец проделал дыру в стене для кражи имущества матери

Петербургская прокуратура защитила женщину, у которой сын украл деньги, чтобы потратить их на ставки. Мужчина потратил более 187 тысяч рублей. piter.tv »

2023-7-8 14:31

Жителям приграничных белгородских городов и сёл выплатят по 50 тысяч за утрату имущества

Жители приграничных районов Белгородской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны Украины, начнут получать выплаты за утрату имущества с 15 июня. Об этом сообщила во вторник министр соцзащиты населения Белгородской области Елена Батанова в ходе оперативного совещания правительства региона. lifenews.ru »

2023-6-13 10:42

Полицейские Петербурга задержали руководителей Фонда имущества

После обысков в здании Фонда имущества Санкт-Петербурга полиция по подозрению в мошенничестве задержала генерального директора, его заместителя, главу агентства недвижимости и индивидуального предпринимателя. piter.tv »

2023-6-3 11:25

Руководителей Фонда имущества в Петербурге отправили под арест

Генерального директора фонда имущества Петербурга Станислава Гармаша и его заместителя Евгению Политову , а также индивидуального предпринимателя Андрея Васильева отправили под домашний арест. Все дело в том, что они подозревается Падилла мошенничество особо крупном размере. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 10:03

Адвокат Тонков о деле Фонда имущества: Это может быть заказ конкурентов задержанных

В Петербурге задержали главу городского Фонда имущества Станислава Гармаша, его зама, а также владельца известного агентства недвижимости АРИН Андрея Тетыша. Следствие, по данным СМИ, полагает, что они причастны к мошенничеству в особо крупном размере на 10 млн рублей. businessfm.spb.ru »

2023-6-2 03:03

По делу о мошенничестве в Петербурге задержали руководство Фонда имущества

В культурной столице России правоохранители начали разбираться с очередным фактом крупного мошенничества. В Санкт-Петербурге в четверг, 1 июня, задержали руководство Фонда имущества. Обыски у чиновника уже прошли накануне задержания. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 18:35

Актрисе Дрожжиной грозит шесть лет колонии за хищение имущества семьи Баталовых

Прокурор потребовал приговорить актрису Наталью Дрожжину к шести годам колонии по делу о хищении имущества семьи легендарного советского и российского актёра Алексея Баталова. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-5-12 16:07

Адвокат Добровинский уже занялся разделом имущества Бедроса Киркорова и его жены

Известный адвокат Александр Добровинский рассказал Лайфу, что Бедрос Киркоров обратился к нему по поводу раздела имущества, совместно нажитого с женой Людмилой. Он подтвердил намерение народного артиста России разойтись с супругой после 26 лет совместной жизни. lifenews.ru »

2023-4-10 21:58

Суд снял арест с имущества блогера Белоцерковской, осуждённой за дискредитацию ВС РФ

Басманный суд Москвы принял решение о снятии ареста с имущества блогера Вероники Белоцерковской* (Belonika), которая была осуждена на девять лет за дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-3-28 15:05

Обвиняемую в хищении имущества Баталова принудительно доставят в суд

Замоскворецкий суд Москвы постановил принудительно доставить на заседание из стационара актрису Наталью Дрожжину — фигурантку уголовного дела о хищении имущества у семьи легендарного советского и российского актёра Алексея Баталова. lifenews.ru »

2023-3-22 17:52

Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил вернуть в качестве уголовного наказания за преступления конфискацию имущества. Такая практика была отменена в 2003 году, но продолжила действовать одноимённая мера уголовно-правового характера, которую применяют только по иску следствия или прокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-18 18:38