Результатов: 457

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. lifenews.ru »

2024-4-13 17:44

Смольный отнес состояние бомбоубежищ в Петербурге к "информации ограниченного доступа"

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин отметил, что городские защитные сооружения в настоящее время находятся в состоянии постоянной готовности и ремонтируются, а система оповещения населения готова выполнять свои функции. piter.tv »

2024-4-10 12:47

Состояние бомбоубежищ Петербурга отнесли к информации ограниченного доступа

Власти Петербурга ответили на запрос о безопасности города после налёта БПЛА на жилой дом на Пискарёвском проспекте. spb.aif.ru »

2024-4-10 12:25

Информации о пропавшем при теракте в "Крокусе" участнике группы "Пикник" нет до сих пор

Информации о местонахождении ранее пропавшего после случившегося 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле" теракта участника группы "Пикник" до сих пор нет. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал директор музыкального коллектива Юрий Чернышевский. lifenews.ru »

2024-3-23 07:58

Ученые хотят слегка дезинформировать людей, чтобы развить иммунитет к фейкам

Ученые выяснили, что подача ложной информации маленькими дозами может разовить в обществе иммунитет к серьезным фейк ньюс. Редакция газеты «Pro город будущего» сообщила, что исследователи отмечают: инокуляция не всегда эффективна и может иметь нежелательные побочные эффекты. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 20:15

«Мосмек» перешел под управление петербургской компании «Невская косметика»

«Невская косметика» стала владельцем производственно-складского комплекса «Мосмек». По информации abn. agency, под руководством бизнесмена Виктора Кононова, «Невская косметика» успешно завершила сделку по приобретению компании «Мосмек Инвест», специализирующейся на аренде и управлении имуществом. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 17:27

Нападающий «Спартака» Промес пропустит матч с «Зенитом» из-за суда в ОАЭ

Нападающий футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес может пропустить матч против «Зенита» из-за назревшего судебного разбирательства в ОАЭ. По информации журналиста Дмитрия Егорова, 4 или 5 марта у футболиста запланировано судебное заседание из-за инцидента на дороге. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 18:03

В России могут запретить сбор лишней информации о пользователях

Законопроект, который предлагает ограничить объем персональной информации, собираемой онлайн-сервисами о гражданах, поддержали в правительстве. piterets.ru »

2024-2-16 15:02

Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете треш-стримов

Депутаты Госдумы на заседании в четверг, 15 февраля, в первом чтении приняли законопроект о противодействии распространению треш-стримов. Документ вносит изменения в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и заявляет о недопустимости распространения фото- и видеоматериалов с изображением жестокости. lifenews.ru »

2024-2-16 14:24

В Кремле ответили на вопрос об интервью Путина Карлсону

Если в расписании президента России Владимира Путина будет запланировано интервью зарубежным средствам массовой информации, Кремль об этом сообщит, однако пока такой информации нет. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-5 12:36

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:11

Незаконную игорную деятельность пресекли в квартире на проспекте Ударников

Сотрудники полиции пресекли незаконную игорную деятельность в трехкомнатной квартире на проспекте Ударников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. После обработки оперативной информации сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД РФ вместе со следственными органами было проведено оперативное мероприятие и следственные действия по месту игорной деятельности на проспекте Ударников. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 14:27

Пенсионерка скачала приложение от мошенников и потеряла более 500 тысяч рублей

По информации «Газеты СПб», в период с 25. 01. 2024 по 26. 01. 2024 на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от представителя неизвестной компании, который представился сотрудником ПАО «Мегафон». gazeta.spb.ru »

2024-1-27 11:49

Петербуржец взял кредит по поддельному паспорту в Москве

По информации пресс-службы столичной прокуратуры, в Москву прибыл житель Санкт-Петербурга с целью взять кредит поддельными документами. Однако планы мошенника были раскрыты полицейскими, после чего он был арестован и помещен в СИЗО. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 14:27

Wildberries не может выйти на контакт с 16 сотрудниками после пожара

Wildberries не может связаться с 16 сотрудниками после произошедшего пожара.  В сообщении отмечается, что в настоящее время происходит определение местонахождения 16 сотрудников компании Wildberries, которые находились на складе в Санкт-Петербурге во время возникновения пожара. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 12:06

Премьера Украины будут судить за незаконное разглашение информации

В отношении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля составили протокол за незаконное разглашение информации об обличителе коррупции. Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2024-1-12 13:21

Подросток избил 31-летнего мужчину в новогоднюю ночь в Петербурге

В новогоднюю ночь на набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге девятиклассник избил 31-летнего мужчину. Инцидент был обнародован источником «Известий» в воскресенье, 7 января. Согласно информации, мужчину обнаружили рано утром 1 января возле дома 166 на набережной, где он лежал и кровоточил. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 14:13

Путин поручил подготовить меры по проверке соответствия видеоигр законам РФ

Президент России Владимир Путин распорядился разработать меры по мониторингу видеоигр на предмет соответствия российским законам об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 03:31

США уличили в сокрытии информации о поставках оружия Израилю из-за многочисленных жертв

США умышленно скрывают подробности того, сколько вооружения и какие его виды они поставляют в Израиль. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Intercept. Штаты не хотят, чтобы это связывали с многочисленными жертвами боевых действий среди мирного населения сектора Газа. lifenews.ru »

2023-11-8 09:11

Техническое обслуживание Мариинского театра в Петербурге обойдется в 75 млн рублей

В Санкт-Петербурге найден подрядчик, который займется оказанием услуг по комплексному техническому и эксплуатационному обслуживанию зданий Мариинского театра. га Заказчиком выступил ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр». gazeta.spb.ru »

2023-9-30 16:20

Полузащитник «Спартака» Зобнин отреагировал на слухи о переходе в «Зенит»

Вице-капитан московского футбольного клуба «Спартак» Роман Зобнин признался, что был удивлен появившейся в Сети информации о своем переходе в «Зенит» из Санкт-Петербурга. По словам футболиста, о своем «переходе» в команду «сине-бело-голубых» он узнал во время телефонного разговора с мамой. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 16:39

Хакеры опубликовали тысячи страниц секретной информации о военных объектах Британии

Хакеры выложили в Сеть тысячи страниц секретной информации о военных и разведывательных британских объектах. По данным The Mirror, речь идёт о данных, которые помогут злоумышленникам проникнуть на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, в лабораторию химического оружия Porton Down и на пост перехвата информации Центра правительственной связи. lifenews.ru »

2023-9-3 15:06

Пластиковые карты – удобный и надежный способ хранения информации

Этапы производства пластиковых карт, используемые технологии и степень защиты, а также другая полезная информация о данных изделиях - читайте в нашей статье! piterets.ru »

2023-8-25 09:53

В ФРГ не верят официальной информации о ситуации с самолетом Пригожина

Анналена Бербок рассказала о том, что не знает, подробностей трагедии, в которой мог погибнуть Евгений Пригожин. piter.tv »

2023-8-24 16:13

СМИ: в районе Карамышевской набережной в Москве взорвался беспилотник

Данные о погибших и пострадавших не поступали. На место инцидента выехали сотрудники экстренных служб. По данным телеграм-каналов, у Карамышевской набережной в Москве произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался беспилотник. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 11:13

У ООН нет информации о попытке ВСУ атаковать гражданские суда в Чёрном море

У ООН нет информации "из первых рук" о попытке ВСУ атаковать российские гражданские транспортные суда в Чёрном море с помощью морских беспилотников. Об этом ТАСС заявил заместитель представителя генсека организации Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-8-2 19:14

Россиянам раскрыли секреты защиты личной информации от мошенников

Прошло чуть меньше половины 2023 года, но за этот период в Сеть утекли личные данные уже 197 миллионов человек. Показатель «слива» персональных данных людей возрос почти в два раза, если сравнивать с прошлым годом за тот же отчетный период. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 16:42

Дефицит информации и страх ошибки: эксперты назвали ключевые проблемы вовлечения молодежи в бизнес

Вопрос подняли на петербургской профильной конференции, приуроченной ко Дню российского предпринимательства. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

В Ленобласти заприметили беспилотник

Сегодня, 29 мая, во Всеволожском районе Ленобласти заприметили беспилотник. Как рассказывают жители, беспилотник пролетал муниципального образования – Бугровское сельское поселение. По имеющейся информации, беспилотник летела на высоте примерно 300 – 500 м. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 19:19

Чип без Дейла. Возобновляется приём заявлений на выдачу «электронных» загранпаспортов

В пятницу, 26 мая, МВД России сообщило о возобновлении приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Пока неизвестно, в каких регионах услуга будет фактически доступна в ближайшее время. topdialog.ru »

2023-5-26 17:03

Следком начал проверку из-за информации о пропавшем в Красном море судне с россиянами

Уже не первый день в средствах массовой информации, а также в социальных сетях обсуждается сообщение о пропаже капитана из Петербурга с командой моряков в Красном море. Сейчас сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России приступили к проверке. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 12:00

Полицейские отыскали в Ленобласти патроны и оружие возле дома

Сотрудники полиции изъяли оружие и его части в Ленобласти Волосовского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в своих социальных сетях. По имеющейся информации, 19 апреля ближе к вечеру сотрудники уголовного розыска занимались отработкой оперативной информации. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 23:00

Почти 2 миллиона пенсионерка отдала мошенникам в Петербурге

К большому сожалению, мошенники никак не хотят отстать от наивных пенсионеров. Такая проблема есть и в Санкт-Петербурге. По информации источника издания в правоохранительных органах, 68-летняя пенсионерка пришла в отделение полиции сразу после того, как пообщалась с мошенниками. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 23:24

В Пушкинском районе загорелся частный дом

Пожар в Пушкинском районе Петербурга произошел 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства чрезвычайных ситуаций. По имеющейся информации, сигнал о пожаре поступил в ведомство 20 апреля в 15:39. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 22:58

G7 вновь осудила Россию за распространение якобы ложной информации по Украине

Главы МИД стран "Большой семёрки" (G7) в совместном заявлении по итогам встречи в Японии в очередной раз осудили Россию за "распространение ложной информации для привлечения поддержки" её действий на Украине. lifenews.ru »

2023-4-19 11:22

В ОП РФ не исключили введение оборотных штрафов за утечки персональных данных

От утечки персональной информации не застрахован ни один сотрудник, и случаи кражи данных лишь увеличиваются. Руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации ОП РФ Вадим Виноградов рассказал Лайфу, как сегодня в России решается проблема утечки конфиденциальной информации. lifenews.ru »

2023-4-12 20:21

Горящая ночь: в Омске разгорелся километровый пожар

Минувшей ночью на территории Омска разгорелся пожар. Огонь охватил 3,5 квадратных километра территории, относящейся к складу с пластиком, сообщили в пресс-службе МЧС России. «Горит склад с пластиком. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 10:10

Путин подписал закон о штрафах за фейки об участниках СВО

Теперь распространение фейков о военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО), может грозить как штрафами, так и реальным сроком. Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 23:02

Бастрыкин взял на контроль информацию о сносе исторических зданий в Санкт-Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по информации о предстоящем сносе исторических зданий в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 21:25

Роскомнадзор подтвердил планы ограничить передачу платёжной информации в Telegram с 1 марта

Telegram, находящийся в списке иностранных мессенджеров согласно ФЗ "Об информации", будет ограничен в передаче платёжной информации с 1 марта. Об этом рассказали в Роскомнадзоре, комментируя появившиеся в СМИ данные. lifenews.ru »

2023-1-22 12:02