Результатов: 94

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Какое послание для инопланетян несут "Вояджеры"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. lifenews.ru »

2024-3-4 00:44

Взорвавшие Сеть перуанские "мумии инопланетян" оказались собраны из костей животных и камней

"Мумии инопланетян", осенью 2023 года наделавшие много шума в Сети, оказались подделками из костей животных и, буквально, камней. Причём уфологу Хайме Мауссану, представившему Конгрессу Мексики этих "гуманоидов", теперь может грозить реальный срок. lifenews.ru »

2024-1-28 12:15

Илон Маск заявил об отсутствии инопланетян в галактике Млечный Путь

Американский предприниматель Илон Маск порассуждал о существовании в галактике других разумных существ, помимо землян. Во время выступления на публичном мероприятии в Риме Маск вспомнил, как итальянский физик Энрико Ферми задавался вопросом о существовании инопланетян. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 17:29

Илон Маск заявил об отсутствии доказательств существования инопланетян

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что на сегодняшний день нет никаких доказательств существования инопланетян. Выступая на публичном мероприятии в Риме, он допустил, что люди — это единственные разумные существа в нашей части Млечного Пути. lifenews.ru »

2023-12-17 17:03

Учёный назвал оптимальные частоты для поиска сигналов инопланетян

Чтобы искать сигналы от инопланетян, лучше пользоваться диапазоном 1–10 гигагерц, объяснил в беседе с "Газетой.ru" кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ Александр Панов. lifenews.ru »

2023-11-5 04:13

Истина где-то рядом!: Разгадана тайна рассекреченных в Мексике мумий "инопланетян"

Мумии, которые в Конгрессе Мексики представил как тела представителей нечеловеческой расы журналист-уфолог Хайме Мауссан, являются подделками, выполненными из останков людей и животных. Об этом сообщил российский популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру" Александр Соколов. lifenews.ru »

2023-9-14 17:11

Учёный определил вероятность существования инопланетян

Вероятность существования инопланетян на Земле равна 50%, то есть они или есть, или их нет. Об этом заявил заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе в беседе с телеканалом "360", комментируя слова профессора Стэнфорда Гарри Нолана о визите пришельцев. lifenews.ru »

2023-6-2 11:10

Уфолог рассказал о проделках инопланетян во время полёта Пересильд на МКС

Сейчас по всему миру фиксируется "наплыв НЛО", а в России их можно увидеть даже в Москве. Об этом заявил уфолог Юрий Григорьев. По его словам, внеземные существа хотят прямого речевого контакта с людьми. lifenews.ru »

2023-6-1 17:43

В США проболтались о присутствии инопланетян на Земле

Инопланетяне не просто когда-то посещали Землю, они и сейчас среди нас. Об этом заявил профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан на тематической конференции в Нью-Йорке, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-31 07:55

Дзюба заявил, что верит в существование инопланетян и параллельных миров

Нападающий "Локомотива" Артём Дзюба признался, что верит в существование параллельной вселенной и инопланетян. Об этом футболист заявил в интервью "РБ Спорт". lifenews.ru »

2023-4-24 02:59

Маск пошутил про Армию США и инопланетян

Будь у властей США такая возможность, они использовали бы даже инопланетян для увеличения оборонного бюджета страны. Об этом заявил американский миллиардер Илон Маск. Однако он выразил уверенность в том, что инопланетян не существует. lifenews.ru »

2023-4-19 06:04

Из космоса получено три таинственных сигнала "от инопланетян"

Китайские астрономы сообщили о возможном обнаружении внеземных цивилизаций, сигналы от которых ранее зафиксировал крупнейший в мире радиотелескоп FAST, передаёт местное издание "Пэнпай". lifenews.ru »

2022-6-17 12:40

Роддом для инопланетян: Артефакты, доказывающие, что культура Древнего Египта была колонией другой расы

В Египте могла быть осуществлена попытка ассимилировать существ с иными параметрами, об этом свидетельствуют не только фрески и храмы, но и найденные роддома для инопланетян. lifenews.ru »

2022-3-20 00:40

Казахстанские учёные предложили искать следы инопланетян в ДНК человека

По их мнению, представив ДНК в виде математической последовательности из символов и цифр, можно расшифровать и прочесть оставленное послание. lifenews.ru »

2021-11-19 21:28

Рогозин поддержал допустившего существование инопланетян главу NASA

Билл Нельсон ранее выразил надежду, что НЛО не являются результатом действий некоего находящегося на Земле противника. lifenews.ru »

2021-10-25 22:08

Криоморги для инопланетян: Космические патрули ловят и пытают пришельцев

Американский конспиролог Кори Гуд продолжает утверждать: правительство Земли давно заключило договор с альянсом межпланетных сил космоса и активно сотрудничает с инопланетянами. lifenews.ru »

2021-8-29 00:40

Последняя база инопланетян: Как прятали пришельцев по всему миру

Кто лежит в африканских братских могилах, на Тибете и в Египте и почему шведская экспедиция до сих пор молчит о результатах генетической экспертизы найденных в Руанде мёртвых тел пришельцев. lifenews.ru »

2021-8-28 00:40

Охотники на пришельцев: Зачем Брежнев построил "тюрьму" для инопланетян

История советского отдела "людей в чёрном" до сих пор скрыта от обывателей. Те, кто служил там, даже спустя много лет неохотно говорят о своей работе в "инопланетном" подразделении ГРУ. lifenews.ru »

2021-7-12 00:40

"Осталось дождаться инопланетян": 101-летняя жительница Бурятии победила ковид и двустороннюю пневмонию

Женщина пережила раскулачивание, репрессии, Великую Отечественную войну, девяностые, а теперь и новую инфекцию. lifenews.ru »

2021-6-30 11:56

«Я верю в чудеса, инопланетян и единорогов, поэтому считаю, что у России есть шансы победить»: болельщики о Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу 2020 идет уже неделю. На время проведения турнира в Петербурге открылось несколько фан-зон, в которых собираются болельщики и любители этого вида спорта. «Диалог» решил выяснить, что фанаты думают об атмосфере этого первенства и за какие команды болеют. topdialog.ru »

2021-6-18 19:30

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны и почему некоторые учёные считают, что спутник полый

Несмотря на то что множество телескопов каждую ночь устремлены к спутнику Земли, Луна остаётся самым таинственным небесным телом для конспирологов. Ещё бы! Столько загадок не подкидывала человечеству ни одна планета. lifenews.ru »

2021-5-23 00:40

"Не ерунда": Командир российских космонавтов Кононенко признался, что верит в инопланетян

По его словам, человечество не так много знает о собственной галактике, поэтому нельзя исключать существования иных форм жизни. lifenews.ru »

2021-4-13 22:45

Проделки инопланетян: в Китае фура с контейнером Evergreen повторила ЧП с судном-гигантом в Суэцком канале

Ситуации оказались схожи буквально до углов, под которыми транспорт встал на пути других участников движения. lifenews.ru »

2021-3-29 15:38

Катя Лель предупреждает о скором пришествии инопланетян на Землю

Певица Катя Лель давно убеждена в своем контакте с внеземными существами, которых, более того, она регулярно наблюдает в различных географических точках. По словам поп-звезды, представители инопланетных цивилизаций все чаще проявляют себя в разных странах, и «совсем скоро они придут», передает её слова «Комсомольская правда». gazeta.spb.ru »

2021-3-26 15:16

Британские ученые сообщили о вероятности существования человекоподобных инопланетян

Все прежние представления о внешности инопланетян ученые называют необоснованными. saint-petersburg.ru »

2021-2-24 20:59

"Уммитские письма" инопланетян. Эксперимент КГБ или шокирующая правда?

Когда-то Европу захлестнул поток информации от якобы жителей планеты Уммо, а перебежчики из СССР утверждали, что КГБ даже сумел задержать и изучить одного из пришельцев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 00:40

Экс-судья считает, что версия защиты Ефремова про "инопланетян за рулём" принесёт актёру 10 лет тюрьмы

Также он объяснил, как артист мог бы выйти на свободу спустя полтора года после приговора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-25 07:42

Дебошир в Мурино требовал «десант и инопланетян»

В ночь на среду, 5 августа, в Мурино, возле одного из домов на проспекте Авиаторов Балтики заметили нарушителя общественного спокойствия. Во дворе жилого дома на Авиаторов Балтики, около полуночи, одетый в одни лишь шорты мужчина бросался на припаркованные автомобили и громко требовал вызвать ему «десант и инопланетян». gazeta.spb.ru »

2020-8-5 09:14

Красные НЛО. Как Сталина заподозрили в организации атак инопланетян на США

Советского лидера заподозрили в том, что в 1947 году он организовал вторжение инопланетян в США, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-4 00:40

CoViD-19 — нашествие инопланетян? Могут ли вирусы прилетать из космоса

С одной стороны, они не могут процветать вне живой клетки. А с другой, имеются данные о благополучном выживании некоторых микроорганизмов в космосе. Почему бы им не выживать в каких-нибудь метеоритах вместе со своими паразитами?Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 17:30

В РПЦ не верят в существования инопланетян

Представители Русской православной церкви полагают, что жизнь существует только на Земле. В случае реального существования инопланетных существ, об этом была бы хоть какая-то информация. Тем более, в Библии. gazeta.spb.ru »

2020-4-19 01:20

Базы инопланетян или криокамеры спящих? Что открыли учёным льды Антарктиды

Антарктида была открыта 28 января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Этот белый континент, покрытый трёхкиломе достигают такой силы, что ломается даже самая надёжная техника. lifenews.ru »

2020-2-3 14:00

Учёные: Таинственные вспышки в небе могут быть лазерными сигналами инопланетян

Странные "исчезающие" звёзды астрономы наблюдают вот уже несколько десятилетий и всё это время не могут найти адекватного объяснения этому явлению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 18:30

Российская "Зона 51". Где нашли окаменелых инопланетян и как теперь с этим жить

В общем-то, ничего особо закрытого и секретного в этом нет. Наоборот, снимки, сделанные в лаборатории, стараются показывать биологам всего мира. Только практически никто из них не в силах поверить своим глазам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 18:05

Пропаганда и "Вторжение" Бондарчука. Что не так с новым фильмом про инопланетян в Чертаново

Вторая часть sci-fi-франшизы Фёдора Бондарчука "захватит" российские кинотеатры с 1 января 2020 года. piter.tv »

2019-12-26 12:12

Спасать инопланетян из Зоны 51 пришли более двух тысяч человек

В американском штате Невада проходит «штурм» секретной Зоны 51. У ворот секретной базы собрались чуть более 2 тыс. человек. Шуточная акция зародилась на Facebook и привлекла внимание около 2 млн человек. gazeta.spb.ru »

2019-9-21 07:29

Охотники на инопланетян готовят штурм секретного объекта — Зона 51

История начавшаяся как интернет- шутка может обернуться стрельбой и побоями. Армия США уже предупредила, что будет защищать объект, который считается местом изучения НЛО. На сегодняшний день почти 1,6 миллиона человек отметились в Facebook в группе «Storm Area 51», таким образом подтвердив в соцсети участие в назначенной на 3 часа ночи 20 сентября операции по штурму […] gazeta.spb.ru »

2019-7-19 19:05

Шедевры искусства «завалены» изображениями инопланетян и НЛО

Конспирологи убеждены, что знаменитые произведения искусства содержат свидетельства существования инопланетян и их посещения средневековой Европы. gazeta.spb.ru »

2019-7-10 16:20

Ученые подвели первые итоги поиска разумных инопланетян

Внеземных существ с передатчиками для людей пока не нашли. Ученые пока не нашли никаких свидетельств о существовании разумных инопланетян в других звездных системах, сообщает Live Science. Программа SETI оценила шансы 1327 звездных систем являться домом для внеземного разума. gazeta.spb.ru »

2019-6-23 02:04

NASA собрало команду экспертов и ученых для поиска инопланетян (видео)

Охотники за пришельцами уверены, что NASA давно знает о существовании инопланетян, и новая команда должна легализовать их присутствие в солнечной системе. gazeta.spb.ru »

2019-2-23 19:10

Жители Германии боятся вторжения инопланетян после танца двух НЛО

В Интернет попал видеоролик, на котором видны два объекта на небе, кружащих рядом друг с другом. Очевидцы посчитали, что это - летающие тарелки с неземными существами. gazeta.spb.ru »

2019-2-10 02:19

Вторжение инопланетян. В небе над Петербургом появились светящиеся столбы

Морозная погода подарила петербуржцам необычное оптическое явление, напоминающее то ли северное сияние, то ли вторжение инопланетян. Завораживающую игру света наблюдали в разных районах города. fontanka.ru »

2019-1-19 01:28