Результатов: 300

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. lifenews.ru »

2024-3-30 14:47

Иностранные наблюдатели высоко оценили выборы президента РФ в Крыму и Приморье

Иностранные электоральные эксперты Йейен Ростияни и Андрад Лоуренсо Гратиане поделились своими впечатлениями от проходящих в России выборов главы государства. Наблюдатель из Индонезии Йейен Ростияни рассказала, что жители Крыма придают особенный смысл голосованию. lifenews.ru »

2024-3-18 16:21

"Реальность не совпадает": Иностранные наблюдатели уличили Запад в ложном представлении выборов в РФ

Иностранные наблюдатели из Соединённых Штатов и ЮАР не нашли нарушений на выборах президента России в Херсонской области. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-17 19:11

Эксперт из ФРГ Зингер: Иностранные наблюдатели спокойно работают на выборах в РФ

Иностранные наблюдатели могут спокойно вести деятельность на выборах президента России. Об этом рассказал немецкий электоральный эксперт Ульрих Зингер, который работает на голосовании во Владивостоке. lifenews.ru »

2024-3-17 12:50

Какие иностранные агенты разведки были расстреляны в СССР за шпионаж?

Иностранные спецслужбы выстраивали шпионские сети в России во все времена, и период СССР не был исключением. Life.ru рассказывает о пяти иностранных агентах, которых разоблачили и строго наказали в Советском Союзе. lifenews.ru »

2024-2-28 19:30

Путин: Переданные Росимуществу иностранные компании должны получать господдержку

Господдержка должна распространяться не только на российские, но и на иностранные компании, которые были переданы под управление Росимущества. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-23 22:03

Иностранные добровольцы должны иметь право на льготное жилье

Депутаты Государственной думы от ЛДПР внесли законопроект, призванный поддержать иностранцев в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, получивших гражданство во время службы в армии. neva.versia.ru »

2024-2-14 17:29

Иностранные ученые объяснили, почему тяжело отказаться от лишнего куска торта

Зарубежные специалисты рассказали, по какой причине тяжело отказаться от лишнего куска торта. Кишечник и мозг связаны. Иностранные исследователи рассказали, по какой причине так тяжело отказаться от сладкого и жирного. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 15:02

Иностранные военные атташе прибыли в Карабах

В окрестности Степанакерта (азербайджанское название — Ханкенди) приехали иностранные военные атташе с целью ознакомиться с обстановкой и процессом разоружения сил Нагорного Карабаха. Об этом сообщает азербайджанский портал Trend. lifenews.ru »

2023-9-24 20:24

Иностранные туристы заинтересовались прогулками на теплоходах в Петербурге

Примечательно, что белорусские гости выбирали индивидуальную прогулку, а представители Индии и КНР отдавали предпочтение групповым турам. piter.tv »

2023-9-23 13:21

Иностранные наёмники на Украине устраивают самосуд над сослуживцами

Участвующие в украинском конфликте на стороне ВСУ зарубежные наёмники начали убивать сослуживцев из-за споров и бытовых конфликтов. Учащение таких случаев объясняется уголовным прошлым многих бойцов, рассказали в британской газете The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2023-9-15 02:56

Иностранные журналисты активно фотографировались с российским флагом на саммите G20 в Индии

На саммите "Группы двадцати" (G20), который в эти выходные проходит в Индии, многие иностранные журналисты выразили желание сфотографироваться с российским триколором. Флаг РФ принесла на мероприятие журналистка Екатерина Надольская. lifenews.ru »

2023-9-10 14:24

Минфин: Россия заинтересована, чтобы иностранные компании оставались в стране

Российские власти заинтересованы в том, чтобы иностранные компании оставались в стране. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов. lifenews.ru »

2023-8-26 14:08

Путин: Иностранные наёмники несут большие потери из-за своей глупости

Иностранные наёмники, которые участвуют в боевых действиях на стороне властей Украины, несут входе российской военной спецоперации серьёзные потери из-за своей глупости. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-24 12:55

Иностранные доли «Данона» и «Балтики» стали российскими

Указом Путина доли иностранцев в «дочке» Danone и «Балтике» перешли под управления Росимущества. Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому доли «Данона» и пивоваренной компании «Балтика» перешли во временное управление российской стороне. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 17:59

Медведев: В подготовке мятежа могли участвовать иностранные специалисты

В подготовке военного мятежа с участием ЧВК "Вагнер" могли участвовать иностранные специалисты. Таким мнением поделился с журналистами в субботу, 24 июня, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-25 18:23

Мишустин: иностранные партнеры РФ заинтересованы сотрудничать по транзиту грузов по СМП

По его словам, СМП является кратчайшим водным маршрутом для транзита товаров из азиатских стран порты Европы. piter.tv »

2023-6-7 16:40

Абонентов «Ростелекома» предупредили о сбое при переходе на иностранные сайты

Россияне могут столкнуться с трудностями при переходе на иностранные интернет-ресурсы, предупредили в «Ростелекоме». Всему виной – сбой на одной из европейских площадок обмена трафиком. «Отмечаются технические проблемы на одной из... newdaynews.ru »

2023-5-23 11:08

Матвиенко призвала использовать иностранные изобретения без согласия владельцев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разрешить использовать иностранные изобретения без согласия владельцев из недружественных стран, если речь идёт о безопасности нашего государства и здоровье граждан. lifenews.ru »

2023-4-24 14:53

Действительно, по-королевски: в каких российских отелях останавливались иностранные лидеры

Если хотите почувствовать себя президентом какой-нибудь дружественной нам страны, то можете снять один из номеров отелей, где как раз останавливаются иностранные лидеры. lifenews.ru »

2023-4-8 11:00

Было ваше - стало наше. Кто получил иностранные заводы в Петербурге?

Названия продукции, выпускаемой на бывших заводах IKEA в Ленинградской и Кировской областях, будут на языке коми. Об этом сообщил Руслан Семенюк, председатель совета директоров ООО «Лузалес», которое и купило фабрику шведского бренда в Тихвине. spb.aif.ru »

2023-4-5 09:33

Иностранные компании заплатят обязательный взнос в бюджет при продаже своих активов в РФ

При дисконте на активы более 90% размер взноса для нерезидентов из «недружественных» стран составит не менее 10% от рыночной стоимости актива, следует из протокола заседания подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. businessfm.spb.ru »

2023-3-28 04:03

Иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Израиль на фоне массовых протестов

Некоторые иностранные авиакомпании отменили в понедельник, 27 марта, часть рейсов в Израиль на фоне массовых протестов и забастовок в стране из-за судебной реформы. Об этом сообщает портал Ynet. lifenews.ru »

2023-3-28 17:13

Пушилин: В ходе зачистки Соледара в плен были взяты иностранные наёмники

Среди взятых в плен в ходе зачистки Соледара украинских бойцов есть иностранные наёмники. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-1-18 13:43

В Смольном рассказали, почему иностранные туристы не посещают Петербург

. В этом году в Петербурге приехали только 300 тыс. иностранных туристов. Как отмечает Москаленко, зарубежный турист — это больший чек, большая выручка для туристической индустрии. piter.tv »

2022-12-30 21:28

Экономист рассказал, когда в Россию могут вернуться иностранные бренды

Иностранные бренды, которые были вынуждены уйти из России, оказались сами не рады такой перспективе, но могут вернуться в нашу страну в течение ближайших пяти лет. Такое мнение в беседе с URA.RU выразил экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько. lifenews.ru »

2022-12-11 10:33

Марочко: Иностранные наёмники стали отказываться ехать в Артёмовск

Иностранные наёмники, участвующие в боевых действиях на стороне Украины, стали отказываться от поездки в Артёмовск в Донбассе из-за сложной обстановки на этом участке фронта. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-10 11:01

Достать ножи: Почему иностранные наёмники готовятся бросить ВСУ в Бахмуте

Для иностранцев в Бахмуте (Артёмовске) всё пошло совсем не так, как ожидалось, однако сбежать с позиций будет ещё сложнее, чем попасть туда. Обозреваем карту боевых действий и ситуацию около Бахмута. lifenews.ru »

2022-12-7 02:40

СКР: На стороне ВСУ воюют иностранные наёмники из 54 государств

На стороне Киева в боевых действиях принимают участие иностранные наёмники из более чем 50 стран, часть их которых поступила на службу ещё восемь лет назад, а другая — имеет опыт конфликтов на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2022-11-24 15:51

Иностранные наёмники подгоняют солдат ВСУ на Сватовском направлении, заявили в ЛНР

Вооружённые силы Украины, которые наступают на Сватовском направлении в ЛНР, не имеют мотивации, их подгоняют иностранные наёмники. Такое заявление в эфире Первого канала сделал полковник полиции ЛНР Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-18 16:35

Иностранные граждане смогут получить карты МТС Банка в ЕМЦ Санкт-Петербурга

«МТС-Банк» рассказал о реализации сервиса по выдаче дебетовых карт иностранным гражданам-посетителям Единого миграционного центра в Санкт-Петербурге. spb.aif.ru »

2022-9-15 16:38

Российским авиакомпаниям предложили выкупить иностранные самолёты за счёт ФНБ

Министерство транспорта Российской Федерации предложило отечественным авиакомпаниям выкупить иностранные самолёты с помощью средств Фонда национального благосостояния. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-9-15 09:38

Иностранные журналисты сравнили украинский сайт "Миротворец" с гестапо

Иностранные журналисты, которые попали в базу украинского националистического сайта "Миротворец", заявили, что работники СМИ и активисты по всему миру не находятся в безопасности из-за деятельности этого интернет-ресурса, он и вовсе похож на тайную госполицию нацистской Германии. lifenews.ru »

2022-9-7 16:59

Солдат ВСУ рассказал, как иностранные наемники отнимают оружие у украинских военных

Максим Дворниченко отметил, что оружие забирают люди, говорящие на английском и литовском языках. piter.tv »

2022-9-5 07:06

Минобороны: Иностранные журналисты наблюдали попытку штурма ЗАЭС диверсантами ВСУ

Прибывшие 1 сентября в Энергодар иностранные журналисты стали очевидцами неудавшейся попытки штурма Запорожской АЭС украинскими диверсантами. Об этом сказано в заявлении Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-4 16:02

Spiegel: Иностранные наёмники пожаловались на беспредел в командовании ВСУ

Иностранные наёмники разозлились на украинское командование из-за злоупотребления полномочиями и непрофессионализма. Об этом они рассказали в интервью немецкому журналу Spiegel. lifenews.ru »

2022-8-26 20:07

Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России

18 августа иностранные делегации, в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей, посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Академию Государственной противопожарной службы ведомства и тематическую станцию московского метрополитена «Давыдково». 78.mchs.gov.ru »

2022-8-19 16:20

В Госдуме предложили национализировать иностранные банки в России

ЦБ должен передать в доверительное управление банкам с госучастием дочерние компании иностранных кредитных организаций в России, считает председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета Центробанка Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2022-7-16 17:44

NYT: Иностранные наёмники жалуются на сложность боевых действий на Украине

Иностранные наёмники удивлены интенсивностью боевых действий на Украине, сообщает The New York Times. Даже опытные западные ветераны, по данным издания, говорят, что конфликт в этой стране не похож на те, в которых им довелось участвовать. lifenews.ru »

2022-7-8 08:39