Результатов: 1037

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-4-17 19:38

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-28 18:03

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. lifenews.ru »

2024-2-28 17:12

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. lifenews.ru »

2023-11-16 22:09

Роскомнадзор сделал заявление о судьбе Instagram* и Facebook*

Роскомнадзор на сегодняшний день пока не видит предпосылок для разблокировки соцсетей Instagram* и Facebook*. Об этом заявил журналистам во вторник, 24 октября, глава ведомства Андрей Липов. lifenews.ru »

2023-10-25 15:48

Оскорбления, злорадство и угрозы смертью: Украинцы открыли "портал в ад" в Instagram российской спортсменки

Российской саблистке Анне Смирновой поступают угрозы в социальных сетях после скандала на чемпионате мира по фехтованию, с которого отстранили украинскую спортсменку Ольгу Харлан. Настоящий ад развернулся в Instagram*-аккаунте россиянки почти подо всеми последними публикациями. lifenews.ru »

2023-7-27 18:12

В Госдуме призвали Цукерберга добиться разблокировки Instagram* в РФ до боя с Маском

Вице-спикер Государственной думы от партии "Новые люди" Владислав Даванков призвал главу корпорации Meta* Марка Цукерберга добиться разблокировки Instagram* на территории РФ перед тем, как начнётся бой против Twitter с американским предпринимателем Илоном Маском. lifenews.ru »

2023-7-8 21:22

Выхода нет: Удалиться из Threads можно только вместе с аккаунтом в Instagram

Удалить профиль в Threads возможно, только если удалить аккаунт в соцсети Instagram*, принадлежащей корпорации Meta**. Об этом пользователям сообщили представители компании новоиспечённой платформы. lifenews.ru »

2023-7-7 00:54

Instagram может запустить аналог Twitter

Разработчики платформы Instagram* хотят запустить текстовое приложение, которое по функционалу будет похоже на Twitter. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, оно будет доступно уже в июне этого года. lifenews.ru »

2023-5-20 00:47

Тимофей Ви рассказал о причинах блокировки Facebook и Instagram

Блокировка социальных сетей Facebook* и Instagram* произошла в том числе из-за распространения через них украинской пропаганды, направленной против России. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил международный эксперт в области цифровых государственных коммуникаций Тимофей Васильев (Тимофей Ви). lifenews.ru »

2023-4-10 18:07

Обвиняемая в неуплате налогов блогер Лерчек передумала вести блог в Instagram чужими руками

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) и её муж Артём передумали вести свой блог в социальной сети Instagram*. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-22 17:49

Хорошо развили своё: Эксперт подвёл итоги первого года блокировки Instagram в России

Год блокировки в России социальных сетей Instagram* и Facebook* положительно повлиял на аналогичные российские площадки. Они развиваются и выходят на мировой уровень. Такое мнение Лайфу высказал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков. lifenews.ru »

2023-3-16 00:35

В Совфеде выступили против разблокировки Instagram "за хорошее поведение"

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ответил на предложение лидера фракции "Новые люди" в ГД Алексея Нечаева разблокировать социальную сеть Instagram* за "хорошее поведение". lifenews.ru »

2022-9-14 18:59

"Начал хорошо себя вести": В России предложили разблокировать Instagram

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев заявил, что заблокированный в РФ Instagram* начал "хорошо себя вести", и предложил рассмотреть вопрос о разблокировке соцсети на территории России. lifenews.ru »

2022-9-14 14:40

Комитет ГД направит генпрокурору запрос о возможности разблокировки Instagram

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram*. Об этом сообщил глава комитета Александр Дёмин в ходе встречи членов партии "Новые люди" в Екатеринбурге с блогерами и smm-специалистами. lifenews.ru »

2022-8-17 19:43

В Госдуме назвали условия для разблокировки Instagram

"Инстаграм"* могут разблокировать в РФ при условии, если социальная сеть изменит политику и официально извинится перед россиянами. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог". lifenews.ru »

2022-8-13 14:48

Больше 70% представителей малого бизнеса перестали использовать Instagram

Одна пятая часть опрошенных хочет вернуться на иностранные ресурсы, а ещё 12% высказались категорически против этой идеи даже в случае снятия запрета. lifenews.ru »

2022-5-18 12:04

Эксперт Щельцин назвал сроки возможной разблокировки Instagram

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что соцсети придётся выполнить требования Роскомнадзора, чтобы вернуться в Россию. lifenews.ru »

2022-5-18 14:27

Facebook и Instagram заблокировали для россиян песню победителей Евровидения

Этот трек невозможно прослушать даже через сториз пользователей из других стран. В конкурсе выиграла украинская группа, и этому не помешала выходка музыкантов с политическим лозунгом. lifenews.ru »

2022-5-17 03:48

Как не стать экстремистом по случайности: Чем грозит пользователям из России запрет Facebook и Instagram

Российский суд признал американскую компанию Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. Чем это грозит обычным пользователям? lifenews.ru »

2022-3-29 00:40

Роскомнадзор запретил демонстрировать логотипы Facebook и Instagram

Владеющую ими компанию Meta исключат из перечня иностранных лиц, осуществляющих деятельность в Интернете на территории России, а её платформы — из реестра соцсетей. lifenews.ru »

2022-3-22 00:42

Депутат Горелкин назвал условие для отмены запрета Facebook и Instagram в России

Парламентарий отметил, что соответствующие заявления компании должны быть официальными и верифицированы российским регулятором. Кроме того, Meta должна "вернуться к соблюдению принципа нейтральности". lifenews.ru »

2022-3-22 18:31

В России запрещены Facebook и Instagram

Тверской суд Москвы принял решение о признании социальных сетей Facebook и Instagram, принадлежащих американской компании Meta, экстремистскими организациями. Их деятельность в России запрещена. Ограничения пока не касаются мессенджера WhatsApp. newdaynews.ru »

2022-3-21 17:27

Прокуратура пообещала не привлекать российских пользователей Facebook и Instagram за экстремизм

Россиян, использующих продукты Meta, пообещали не привлекать к ответственности. saint-petersburg.ru »

2022-3-21 14:36

Россиян не будут наказывать за использование Facebook и Instagram

Прокурор во время заседания в Тверском суде отметил, что использование продуктов компании Meta гражданами и юрлицами не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности. lifenews.ru »

2022-3-21 13:07

Бритни Спирс удалила аккаунт в Instagram, оставив фанатов без голых фото и семейных интриг

Что стало причиной такого поступка звезды, пока неясно. Сама Бритни и её жених Сэм Асгари ситуацию не комментируют. А представители соцсети заявили, что они к исчезновению странички непричастны. lifenews.ru »

2022-3-17 12:48

Пользователи Instagram запустили флешмоб с призывом бойкотировать Meta

Ранее компания разрешила антироссийские призывы к насилию. В итоге Генпрокуратура РФ потребовала признать платформу экстремистской организацией и запретить её. lifenews.ru »

2022-3-16 12:58

«Россграм»: в России запустят аналог Instagram

В России запускают новую социальную сеть «Россграм» («Российский инстаграм»), призванную стать аналогом заблокированного в РФ Instagram. Об этом рассказал интернет-маркетолог Александр Зобов. Запуск российского аналога популярной социальной сети с привычным для всех функционалом планируется 28 марта. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 12:58

Не на тракторе, так на телеге. Куда податься блогерам и бизнесу после блокировки Instagram

После блокировки Instagram в России блогеры массово мигрируют в «Телеграм». А возвращение во «ВКонтакте» с «Одноклассниками» больше не звучит как плохая шутка. «Фонтанка» выяснила, смогут ли инстадивы и «мастера по ноготочкам» зарабатывать себе там на хлеб с маслом. fontanka.ru »

2022-3-16 09:00

В спецслужбах объяснили, что делать со страницами после блокировки Facebook и Instagram

Пока использовать VPN можно, но лучше это делать для скачивания чего-то ценного, после чего аккаунты закрывать, чтобы хакеры не использовали страницу для пересылки запрещённой информации. lifenews.ru »

2022-3-16 18:20

Юрист Соколов рассказал, могут ли наказать россиян за использование Instagram

Специалист отметил, что для России в юридическом плане эта ситуация на данный момент беспрецедентна. И исчерпывающих комментариев от профильных ведомств пока нет. lifenews.ru »

2022-3-15 15:28

Бузова рассказала об отъезде из России и том, что она будет делать после блокировки Instagram

Телеведущая и певица Ольга Бузова раскрыла секрет, что не так давно покинула Россию. Кроме того, звезду очень расстроила блокировка социальной сети Instagram, поэтому артистка призналась, что ей жизненно необходимо отправиться в отпуск. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 15:01

"ВКонтакте" запустила приложение, позволяющее перенести данные из Instagram

В компании добавили, что материалы попадут в закрытый альбом, но у пользователя в любой момент будет возможность изменить его приватность. lifenews.ru »

2022-3-14 14:25

Instagram заблокировали, звёзды перешли в VK — и жёстко спалились с накруткой подписчиков

Вот и всплыл на поверхность обман знаменитостей, которые всячески убеждали нас в своих популярности и востребованности. Получается, что их слава — купленные боты, а армий поклонников не существует? lifenews.ru »

2022-3-14 12:55

Роскомнадзор внёс Instagram в реестр ресурсов с ограниченным доступом

Согласно данным ведомства, основанием для этого стало решение Генпрокуратуры РФ от 11 марта 2022 года. Пользователи с 14 марта больше не смогут войти в эту соцсеть. lifenews.ru »

2022-3-14 10:33

«У вас работает инста?» Роскомнадзор внес Instagram в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор 14 марта внес Instagram в реестр запрещенных сайтов. Данные Globalcheck говорят о том, что соцсеть заблокирована на всей территории России, доступность составляет 0%. fontanka.ru »

2022-3-14 10:20

Россиянам полностью заблокировали доступ в Instagram

Доступ к социальной сети Instagram официально заблокирован на территории России. Ограничения касаются всех площадок Meta, кроме мессенджера WhatsApp. В минувшую пятницу, 11 марта, Роскомнадзор принял решение о завершении блокировки Instagram 14 марта на основании требования Генеральной прокуратуры РФ. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 06:10