Результатов: 54

Врач объяснила, на что обратить внимание в инструкции к лекарству

Покупая лекарства, нужно обращать внимание на их непатентованное название (указывается в инструкции), чтобы избежать приёма двух или нескольких препаратов с одинаковым действующим веществом. Как рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина, при невнимательности это может привести к передозировке. lifenews.ru »

2024-3-26 06:09

6 рабочих инструкций, что нужно делать, чтобы перестать наконец бояться старости

Стареть — это естественно. Но как сделать так, чтобы этот процесс не пугал, а вдохновлял? Давайте разберёмся, как преодолеть страх старости, опираясь на конкретные стратегии и примеры. lifenews.ru »

2024-3-16 18:00

Школьница в Петербурге чуть не погибла, выполнив инструкции TikTok

Девочка в Парголово настолько сильно расстроилась из-за того, что получила плохие отметки в школе, и решилась на непоправимое. spb.aif.ru »

2024-3-1 11:54

Руководство для начинающих пользователей КонсультантПлюс: базовые инструкции

Представляем базовые инструкции для начинающих пользователей КонсультантПлюс:как правильно начать работать в системе, как найти нужную информацию piterets.ru »

2024-3-1 14:18

Фармаколог объяснил, чем может грозить применение лекарств не по инструкции

Лекарственные препараты, которые применяются не по инструкции (офф-лейбл), могут нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому важно следовать назначению врачебной комиссии. Однако существуют случаи, когда такое применение необходимо, и это относится к жизненно важным лекарствам, сообщил фармаколог Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-11-29 08:42

"Я забыл, Марк": Байден вновь шокировал публику, зачитав инструкции по поведению на сцене

Президент Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию, находясь в публичном поле. Американский лидер принял участие в мероприятии, посвящённом экономической ситуации в регионах, на котором зачитал инструкции по поведению на сцене. Отрывок выступления появился в Сети. lifenews.ru »

2023-10-24 03:16

ХАМАС при вторжении в Израиль имело инструкции по изготовлению химоружия

Члены радикальной палестинской группировки ХАМАС, которые проникли на территорию Израиля, при себе имели инструкции по производству химического оружия. Об этом сообщил президент страны Ицхак Герцог в интервью телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2023-10-23 00:00

Лайф узнал, какие инструкции получила Дарья Трепова перед убийством военкора Татарского

Дарья Трепова, обвиняемая в теракте в Петербурге, в результате которого погиб Владлен Татарский, перед преступлением получила инструкции от куратора, как привести в действие бомбу и что при этом нужно сказать военкору. lifenews.ru »

2023-4-14 16:07

10 фото инструкций, которые и правда лучше не читать, а то пожалеешь

Зачем нужны инструкции, когда можно додуматься самому, — истина жизни! Особенно когда есть такие непонятные схемы и правила, как те, что мы собрали в подборке ниже. Убедитесь сами! lifenews.ru »

2023-1-22 12:30

В Турции задержали пять человек, готовивших теракт "по инструкции Ирана"

В городе Ван на юго-востоке Турции задержаны пять человек, которые готовили теракт на территории страны по "инструкции из Ирана". Об этом журналистам на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. lifenews.ru »

2022-12-28 16:37

10 смешных инструкций, которые пользователи Сети нашли в самых неожиданных местах

Обычно инструкции — это нечто скучное, что открываешь один раз, выкидываешь и забываешь. Но примеры из подборки ниже точно к этому списку не относятся. Их вы запомните на всю жизнь. lifenews.ru »

2022-12-25 12:30

СМИ пригрозили миллионными штрафами за инструкции по изготовлению оружия

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект о блокировке сайтов, содержащих информацию о способах, методах незаконного изготовления боеприпасов к оружию. Данный документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента. lifenews.ru »

2022-12-9 21:49

"Дают инструкции": Украинские спецслужбы стали массово вербовать россиян в соцсетях

В ночь после третьего дня голосования в России украинские спецслужбы планировали устроить провокации. С этой целью сотрудники центров информационно-психологических спецопераций Украины вербовали россиян в соцсетях и давали конкретные инструкции своим последователям словами "Важно уже начинать сеять хаос, самое время". lifenews.ru »

2022-9-12 02:26

Кабмин утвердил перечень заболеваний для приёма лекарств вне инструкции

Всего в списке 21 наименование различных групп заболеваний и состояний, в их числе, в частности, новообразования, болезни крови, органов дыхания и эндокринной системы. lifenews.ru »

2022-5-18 21:32

Эксперт Ющук предупредил россиян о наказании за применение инструкции ЦРУ по шпионажу

Он подчеркнул, что граждане, которые решили передать какую-либо информацию американским спецслужбам, должны чётко понимать, что их судьба США не интересует. lifenews.ru »

2022-5-4 11:53

Козак заявил, что Госдеп разослал в страны НАТО инструкции для переговоров по Украине

По его мнению, это пояснения по поводу того, как правильно затягивать все обсуждения по урегулированию в Донбассе с Россией. lifenews.ru »

2022-2-11 17:28

Минтранс Белоруссии обвинил пилота самолёта с Протасевичем в нарушении инструкций

По словам представителя ведомства, КВС передали код чрезвычайного происшествия "красный", который означает, что лайнер должен приземлиться на ближайшем аэродроме. lifenews.ru »

2021-12-15 08:06

Затравленная легкоатлетка Магучих рассказала о появлении инструкции для украинских спортсменов

Напомним, её фото с россиянкой Ласицкене вызвало бурную реакцию в Незалежной, а спортсменку даже назвали "биомусором". lifenews.ru »

2021-9-16 15:43

"Я против вакцинации беременных": Гинеколог прокомментировала изменения в инструкции к "Спутнику V"

По мнению врача, для прививания будущих матерей ещё не собрано достаточно достоверной информации. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

Действовал по инструкции: Ветераны "Альфы" вступились за гаишника, застрелившего 19-летнего парня при задержании

Увидев оружие, водитель должен был успокоиться и сдаться, но вместо этого, наоборот, напал на полицейского, который держал в руках пистолет. lifenews.ru »

2021-6-1 18:25

Погибших в ДТП юных баскетболисток отправили на соревнования с нарушением инструкции

Лайф выяснил, что в регионе действовал неофициальный запрет на перевозку детских спортивных коллективов в маршрутках: допускался только железнодорожный или авиатранспорт. lifenews.ru »

2021-5-1 18:27

Гинцбург объяснил новое предупреждение в инструкции к "Спутнику V"

Препарат рекомендовали с осторожностью применять пациентам с аутоиммунными и онкологическими заболеваниями. lifenews.ru »

2021-1-26 13:28

УК «Нарвская»: Инструкции по энергосбережению

Вопросы экономии электричества в настоящее время весьма актуальны, так как постепенный рост тарифов на электроэнергию не прекращается. Использование энергосберегающих технологий позволяет заметно сократить общие затраты на коммунальные услуги частным лицам и снизить стоимость обслуживания многоквартирных и частных домов. topdialog.ru »

2021-1-19 15:18

Между двух огней: петербургская полиция ждет четких инструкций

Профсоюз сотрудников городского МВД обратился к начальнику регионального управления Роману Плугину с письмом, в котором просит разъяснить указания Смольного. businessfm.spb.ru »

2020-5-18 22:44

Лайф узнал, какие инструкции дали полицейским в Москве на период самоизоляции

Сотрудники МВД будут отправлять домой обнаруженных на улице граждан. Нарушителей ждёт административная ответственность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-31 13:02

Дубинка без инструкции. Подводные камни закона о суверенном Рунете

Вступивший в силу закон о суверенном интернете оказался пока не так страшен, поскольку инструментария для его реализации нет. dp.ru »

2019-11-9 10:05

На подступах к финской границе поймали африканца. Он получал инструкции по маршруту онлайн

Карельские пограничники задержали гражданина североафриканского государства в Лахденпохском районе Карелии. fontanka.ru »

2019-10-4 15:31

Работники эксплуатационно-энергетической компании допускались к работе без спецсредств и инструкции по охране труда

В компании работает 50 человек, при этом в организации нет службы охраны труда и специалиста по этим вопросам.Кроме того, сотрудникам не выдается спецодежда и средства индивидуальной защиты. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 11:53

Российские врачи смогут выписывать медикаменты, независимо от того, что сказано в инструкции

Выписывать медикаменты в обход инструкций можно будет с августа 2017 года. piter.tv »

2017-7-27 17:49

Районный суд в Петербурге отказал в иске к Минюсту о рассекречивании инструкции по охране тюрем

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга отказал члену Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в исправительных учреждениях, в удовлетворении иска к министерству юстиции. topdialog.ru »

2017-5-12 10:24