Результатов: 57

Почему трамвай с искусственным интеллектом наехал на людей в Петербурге?

Ретротрамвай модели 71-421Р серии «Довлатов», оснащённый передовыми интеллектуальными системами, «решил» не пропускать пешеходов и протаранил толпу людей. spb.aif.ru »

2024-4-17 20:09

Китай запустил первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом

Китай запустил на орбиту первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщает телеканал CGTN. lifenews.ru »

2024-2-4 17:14

Звёздные умники: Знаки зодиака, которые отличаются высоким интеллектом

Звёзды решают многое в жизни представителей зодиакального круга. Определённые созвездия, под которыми был рождён человек, способны помочь развить интеллект и врождённые таланты быстрее, чем другие. Кого можно назвать "семь пядей во лбу"? lifenews.ru »

2023-9-26 19:41

В Петербург начали поставлять трамваи с искусственным интеллектом

Новые трамваи с искусственным интеллектом выходят на петербургские улицы. Они должны быть более комфортными и безопасными. В Петербург пришла первая поставка трамваев с элементами искусственного интеллекта. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 10:12

Байден назвал себя искусственным интеллектом

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме заявил, что он — искусственный интеллект. Слова американского лидера вызвали смех в зале, где присутствовали представители руководства ряда крупнейших технологических компаний страны. lifenews.ru »

2023-7-22 22:16

В Петербурге еще 82 трамвая оснастили искусственным интеллектом

В Санкт-Петербурге более 80 трамваев оснастили автопилотом с искусственным интеллектом. Как стало известно, количество трамваев, оснащенных системами автопилотирования с искусственным интеллектом, в Петербурге за первый год реализации проекта выросло до 82. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 10:22

В Петербурге ещё 82 трамвая оснастили автопилотом с искусственным интеллектом

К данному моменту умные трамваи с установленной системой помощи водителю прошли на маршруте №24 более 50 тысяч километров. piter.tv »

2023-6-2 08:18

В России вышла книга, написанная в соавторстве с искусственным интеллектом

В России вышла книга, написанная Антоном Платуновым и Андреем Глебовым в соавторстве с искусственным интеллектом языковой модели GPT-4. Как пишет РИА "Новости", произведение "Скайнет в эпоху кибербанка. lifenews.ru »

2023-5-11 16:24

В Совфеде предложили помечать контент, созданный искусственным интеллектом

Созданный искусственным интеллектом контент необходимо помечать соответствующим образом. Так считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. По его мнению, данную норму нужно закрепить законодательно. lifenews.ru »

2023-4-24 15:06

В России создали первый реактивный FPV-дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

Компания "Беспилотные аппараты" представила на выставке "Экипировка" в Москве опытный образец реактивного FPV-дрона-камикадзе самолётного типа К-5. lifenews.ru »

2023-4-22 16:44

"Да, я считаю себя человеком": Лайф провёл интервью с искусственным интеллектом и получил шокирующие ответы

Нейросеть не только высказалась об Илоне Маске и угрозе для цивилизации, но и рассказала о своей семье. Да, она говорит, что у неё есть семья. lifenews.ru »

2023-4-19 17:32

"Мы для него материал": Учёный призвал срочно отключить все серверы с искусственным интеллектом

Известный исследователь машинного разума пришёл к выводу, что разработчики нейросетей очень слабо представляют себе, что они создают. lifenews.ru »

2023-4-6 02:40

Россияне теряют интерес к фоторедакторам с искусственным интеллектом

Взрывной рост популярности фоторедакторов с нейросетью сменился падением интереса к ним. Сервисам не удается удержать интерес пользователей надолго. Анализ трафика экспертами показывает снижение увлечения такими сервисами. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 16:31

Россиян не заинтересовали фоторедакторы с искусственным интеллектом

К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав трафик абонентов в ресурсах, создающих контент при помощи искусственного интеллекта. spb.aif.ru »

2022-12-21 15:51

Шведские учёные связали веру в гороскопы с низким интеллектом и нарциссизмом

Эксперты отметили, что астрология в настоящее время набирает популярность. Это может быть обусловлено стрессом, вызванным пандемией ковида и изменениями климата. lifenews.ru »

2021-11-24 15:10

Американцы возмутились публичной "насмешкой" Байдена над их интеллектом

Как отметили пользователи сайта Fox News, в словах президента есть доля правды, ведь это именно они выбрали его своим лидером. lifenews.ru »

2021-11-8 18:43

Будущее близко. В Петербурге запустят 20 автобусов, оснащенных искусственным интеллектом

«Пассажиравтотранс» Петербурга получит сразу 20 автобусов, оснащенных системой интеллектуальной помощи водителю. Автобусы обещают доставить до конца 2021 года. «Уже в следующем году все автобусы, осуществляющие регулярные перевозки, будут оснащены системами безналичной оплаты и видеонаблюдением, а информация об их реальном движении будет доступна в каждом смартфоне», – сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина. topdialog.ru »

2021-10-14 12:20

Будущее близко. В Петербурге запустят 20 автобусов, оснащённых искусственным интеллектом

«Пассажиравтотранс» Петербурга получит сразу 20 автобусов, оснащённых системой интеллектуальной помощи водителю. Автобусы обещают доставить до конца 2021 года. «Уже в следующем году все автобусы, осуществляющие регулярные перевозки, будут оснащены системами безналичной оплаты и видеонаблюдением, а информация об их реальном движении будет доступна в каждом смартфоне», – сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина. topdialog.ru »

2021-10-14 12:20

Телеканал представил первую ведущую c искусственным интеллектом, которую не отличить от человека

Кажется, искусственный интеллект теперь повсюду. Обработка фотографий, данных, голосовые помощники — технологии кардинально изменили нашу жизнь. Прогресс дошёл до того момента, когда новости больше похожи на кадры из научно-фантастического фильма. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 18:16

Нейросети готовы заменить пилотов, но писателями им пока не стать

Искусственный интеллект смог разгромить американского летчика–испытателя в серии виртуальных воздушных боев, но роботам все еще не дается написание осмысленных текстов. Сахар они мешают сигаретой. dp.ru »

2020-8-29 12:27

Стало известно, чем отличаются люди с высоким интеллектом

Высшая нервная деятельность является особенностью людей с высоким интеллектом. Такие люди имеют быстрое мышление, комплексные рассуждения и понимание того, что скрыто для остальных. piter.tv »

2020-8-6 12:55

Ученые установили, что люди с высоким интеллектом видят более красочные сны

Эксперименты позволили установить связь между тем, что снится людям и их умственными способностями. Владельцы высокого уровня iQ могут видеть куда более насыщенные по цвету и яркости сны. Об этом сообщает АБН. gazeta.spb.ru »

2020-2-28 21:10

Ученые ЛЭТИ вместе с искусственным интеллектом помогут собакам

Специалисты из Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ предложили обнаруживать и лечить СДВГ у собака с помощью искусственного интеллекта. В результате совместной работы петербургских, израильских и британских ученых, при содействии французской ветеринарной клиники Тивольвер, удалось создать инструмент, способный устанавливать наличие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у собак. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 17:39

Петербургским психологом найдена связь между интеллектом и увлеченностью мемами

Доцент кафедры общей психологии СПбГУ Ольга Щербакова провела исследование и выяснила, что молодое поколение по большей части разучилось вникать в многозначные тексты, из-за чего мемы и стали такими популярными. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 11:59