Результатов: 135

Дело не в Киеве: США случайно признали свои корыстные интересы на Украине

Все внешнеполитические действия Соединённых Штатов — от поддержки Киева до бомбардировок йеменских хуситов — необходимы Вашингтону для сохранения нынешнего мироустройства. Соответствующее признание на Всемирном экономическом форуме в Давосе сделал член администрации Белого дома Фил Гордон. lifenews.ru »

2024-1-19 22:22

На пост главы Евросовета принципиально ищут антироссийского кандидата, указал политолог

На пост генерального секретаря Совета Европы ищут человека, который будет разделять не национальные интересы, а интересы Европы, то есть вести антироссийскую политику. Таким мнением с телеканалом RT поделился научный руководитель Центра этнических и международных исследований, политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. lifenews.ru »

2024-1-9 15:56

Путин: Мы все пойдём до конца, защищая интересы Родины

Президент России Владимир Путин за бокалом шампанского пообщался с участниками специальной военной операции, которым сегодня вручил медали "Золотая Звезда" Героя России. Церемония прошла в Национальном центре управления обороной на Фрунзенской набережной. lifenews.ru »

2023-12-20 19:06

"Пора это остановить!": В Сети с гневом обрушились на Зеленского после обращения к украинцам

Владимир Зеленский опубликовал обращение к соотечественникам, в котором заявил, что "Киев будет отстаивать свои интересы и справедливые интересы каждой свободной нации". В Сети не оценили его заявление, отметив, что Украина не может защитить себя без посторонней помощи. lifenews.ru »

2023-12-10 12:44

Нидерланды могут стать третьей страной ЕС, которая будет отстаивать национальные интересы

Если события продолжат развиваться в том же ключе, что и сейчас, Нидерланды могут стать третьим государством Евросоюза после Венгрии и Словакии, где у власти будут находиться силы, преследующие национальные интересы. lifenews.ru »

2023-11-24 19:00

Азаров раскрыл, когда интересы простых украинцев станут важны для Киева

Лишь после полной смены власти на Украине политика страны наконец начнёт реализовываться в интересах её населения. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-11-6 12:53

Европе предрекли страшную участь, если Запад продолжит плевать на интересы РФ

Отрицание Западом интересов России может привести к войне в Европе, предупредил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, перед Вашингтоном и его союзниками стоит "неприятный выбор". lifenews.ru »

2023-10-6 08:20

Интересы людей на последнем месте: садоводы оценили предложение об изъятии дачных участков

У российских дачников хотят изымать заброшенные загородные дома и участки. В рамках совершенствования законодательства по эффективному использованию земель в правительстве уже утвердили план, а соответствующий проект закона внесут в Госдуму весной следующего года. businessfm.spb.ru »

2023-9-7 12:03

МИД Франции призвал учитывать интересы РФ при создании системы безопасности в Европе

Архитектура безопасности, которую необходимо создать в Европе, должна учитывать интересы всех стран, в том числе России. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. lifenews.ru »

2023-9-4 21:48

Путин — о Пригожине: Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене

Россия готова противостоять любым угрозам, в том числе и внутреннему предательству. Об этом заявил в ходе своего видеообращения в субботу, 24 июня, президент Владимир Путин, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-6-24 10:19

Путин: Большинство бизнесменов показали, что их интересы связаны с Россией

Большинство отечественных предпринимателей показали, что их интересы связаны именно с Россией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия". Глава государства поздравил присутствующих с Днём российского предпринимательства. lifenews.ru »

2023-5-27 15:29

Песков: Москва готова рассматривать идеи по Украине, учитывающие интересы России

Москва выражает готовность брать во внимание любые идеи по урегулированию ситуации на Украине, которые учитывают интересы РФ. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-19 12:52

Власти Украины признали, что военные там умирают за интересы НАТО

Украинские военные погибают за интересы НАТО. Это признал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Говорит большой Львов". Он призвал начать говорить об этом вслух. lifenews.ru »

2023-3-10 02:41

Песков: Россия будет отстаивать свои интересы в случае новых исков по поставкам газа

Если к "Газпрому" будут предъявлены новые иски о "недопоставках" газа в Европу, компания будет защищать собственные интересы, и в первую очередь юридическим путём. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-2 12:59

Песков: Россия продолжит отстаивать свои интересы

Москва продолжит отстаивать свои интересы, потому что не может быть "чьим-то вассалом". Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:39

Медведев назвал недобросовестными граждан, сомневающихся в праве страны защищать интересы

Те, кто не уверен в праве государства защищать национальные интересы, являются недобросовестными гражданами. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря об актуальных замечаниях по международной ситуации. lifenews.ru »

2022-10-23 14:58

В Совфеде заявили, что украинцы умирают за геополитические интересы США

Украина воюет за независимость Соединённых Штатов, которые платят ей за ослабление нашей страны. Но если бы Незалежная дружила с Россией, то была бы по-настоящему независимой и великой страной, заявил сенатор от Крымского региона, член Международного комитета Совфеда Сергей Цеков в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-5 10:53

Путин: Вопрос об отношениях с РФ решать Британии, Москва же будет защищать свои интересы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Великобритании сами решат, как выстраивать отношения с Россией, Москва же будет защищать свои интересы. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 11:45

Путин: Россия всегда будет защищать свои национальные интересы

Москва всегда будет проводить политику самостоятельно и ценит такую же самостоятельность у своих партнёров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 09:54

Песков заявил, что Россия продолжит защищать интересы своих спортсменов в мире

Россия продолжит в контактах с Международным олимпийским комитетом и другими организациями защищать интересы своих спортсменов. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-7 09:16

Оружие раздора: Какие интересы в Одессе пересеклись у мэра Труханова и президента Украины Зеленского

Мэр Одессы ещё в 90-е влился в криминал, сделав состояние на нефти и торговле оружием. Теперь Труханов не боится конфликтовать с властями Украины. Что о нём известно? lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

МИД РФ: Швейцария не может представлять интересы Киева, поскольку утратила нейтралитет

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев заявил, что Швейцария, присоединившись к антироссийским санкциям, не может представлять интересы Украины в России, поскольку утратила нейтральный статус. lifenews.ru »

2022-8-11 12:31

Министр экономики Японии Хагиуда: Токио сохранит интересы в проекте "Сахалин-2"

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда заявил, что Япония сохраняет интересы в проекте "Сахалин-2" после постановления Правительства России о создании нового оператора. lifenews.ru »

2022-8-4 07:53

Захарова: При обмене россиянина Бута на американцев важно учесть интересы обеих сторон

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила возможность обмена российских и американских заключённых. Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что США предложили обменять россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана, она заявила, что должны быть учтены интересы обеих сторон. lifenews.ru »

2022-7-29 12:41

"Продолжим защищать свои интересы": РФС потребует от ФИФА и УЕФА компенсировать убытки

РФС категорически не согласен с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе отстранение российских сборных и клубов от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-7-16 14:37

Путин пообещал поддерживать и защищать интересы жителей Донбасса

Россия будет поддерживать и защищать интересы жителей Донбасса, пообещал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 19:04

Зять петербургского губернатора удовлетворит собственные интересы в строительстве кластера в "Горской"

Зять петербургского губернатора удовлетворит собственные интересы в строительстве кластера в "Горской" piterets.ru »

2022-6-11 16:35

"Он боролся за интересы страны": Джабаров назвал смерть Жириновского потерей для России

Собеседник Лайфа рассказал о том, за что по-настоящему ценил известного своим крутым нравом и колкими высказываниями политика. lifenews.ru »

2022-4-7 14:06

Песков заявил, что НАТО и раньше "с улыбкой на лице" ущемляло интересы России

Представитель Кремля подчеркнул, что машина Североатлантического альянса работает не на сотрудничество и безопасность, а исключительно на конфронтацию. lifenews.ru »

2022-3-29 02:33

Всероссийская федерация плавания будет защищать интересы Рылова в деле с FINA

Ранее в отношении спортсмена начали разбирательство из-за его участия в митинге-концерте в "Лужниках" 18 марта. lifenews.ru »

2022-3-25 16:09

Лавров рассчитывает, что Шольц осознает необходимость отстаивать интересы Германии

Глава МИД РФ рассказал о том, что к немецкому канцлеру следует набраться опыта. piter.tv »

2022-3-16 12:34

Захарова: Действия Японии против РФ разрушают её собственные интересы

Власти страны достаточно длительное время пытались сохранить какой-то баланс, однако сейчас, когда ставки повышены, просто "встроились по указке" и сопротивления больше не оказывают, заметила она. lifenews.ru »

2022-3-10 10:36

Сергей Лавров: Россия не заинтересована в войне

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров объяснил, что Российская Федерация не желает войны, однако страна не даст возможности пренебрегать своими интересами в сфере безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 16:32

Псаки заявила о возможном влиянии санкций на "экономические интересы" руководства РФ

Представитель Белого дома отметила, что политика США традиционно заключается в том, что публично не "исключает никакие варианты действий" до непосредственного введения ограничений. lifenews.ru »

2022-1-27 02:07

Песков назвал интересы людей приоритетом при рассмотрении сложных законопроектов

По его словам, именно поэтому предложение о введении QR-кодов на транспорте было снято с рассмотрения в Госдуме. lifenews.ru »

2021-12-13 14:50

Путин обсудил с Совбезом РФ экономические интересы в контексте международной экоповестки

Доклады по данному вопросу должны представить первый вице-премьер Андрей Белоусов и глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2021-12-10 15:13

Рябков: В НАТО не спешат определиться, кто представит интересы альянса в России

Замглавы МИД РФ отметил, что раньше эти функции выполняла дипмиссия Бельгии. Он подчеркнул, что Москве от такого поведения организации "ни холодно ни жарко". lifenews.ru »

2021-11-6 13:20