Результатов: 842

5 жутких и загадочных смертей русских блогеров, которые потрясли весь Интернет

Каждые несколько лет ряды отечественных контент-мейкеров редеют — некоторые из них уходят из жизни. Причины гибели разные — одни попадают в аварии, другие умирают от неожиданных травм. Life.ru рассказывает про пять самых громких смертей Рунета. lifenews.ru »

2024-4-5 18:30

Высокоскоростной интернет «выбрался» в деревни Ленинградской области

Появившуюся ранее информацию об этом опровергли на рабочей встрече председателя Профкома учащихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева и ректора Педиатрического медицинского университета Дмитрия Иванова. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:57

МегаФон ускорил интернет в дачном поселке XVIII века

Инженеры оператора построили новые объекты связи и расширили покрытие мобильной сети в популярной локации Курортного района – поселке Солнечное. Теперь гости и местные жители смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с независимо от своего местонахождения. piter.tv »

2024-3-14 09:51

Новый инцидент унес данные 500 млн записей в Интернет

Новая утечка стала рекордной по числу записей россиян, которые стали достоянием сети Интернет. Как сообщает ТАСС, первые неполные два месяца 2024года принесли несколько утечек данных россиян. Рекордной по числу утекших в Интернет записей персональных данных стала недавняя утечка, унесшая в сеть информацию о 500 млн записей жителей РФ. Примечательно, что всего за январь и неполный […] gazeta.spb.ru »

2024-2-24 20:56

МегаФон ускорил интернет в курортном городе Зеленогорск

Скорость мобильного интернета в телефонах абонентов, живущих или приезжающих в излюбленный курорт, выросла до 50 Мбит/с. Это стало возможным в результате проведенных работ специалистами оператора - они установили новое оборудование и модернизировали существующие базовые станции в популярных локациях курортного города. piter.tv »

2024-2-20 16:56

5 скандальных секс-сливов российских знаменитостей, взорвавших Интернет

Многие звёзды не соблюдали элементарных правил интернет-безопасности, поэтому их интимные фото и видео слили в Интернет. Life.ru рассказывает, каких пятерых представителей отечественного бомонда взломали хакеры. lifenews.ru »

2024-2-13 18:00

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, разорвавших Интернет нейрокавером на "Царицу"

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, которые буквально разорвали Интернет своим нейрокавером на песню Анны Асти (Анна Дзюба) "Царица". Создателями хита, который, по мнению большинства слушателей, превзошёл оригинал, оказались 36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы. lifenews.ru »

2024-2-8 22:27

Стало известно, почему не работал интернет в Ленобласти и ещё двух регионах

В Ленинградской, Псковской и Новгородской области объявили о «проведении технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования». spb.aif.ru »

2024-1-29 09:49

Интернет на 8 горнолыжных курортах Ленинградской области стал быстрее

Санкт-Петербург присоединился к Единому Дню сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах. spb.aif.ru »

2024-1-16 17:18

МегаФон разогнал интернет на 8 горнолыжных курортах Ленинградской области

Мобильный интернет МегаФона стал на 20% быстрее для любителей экстрима. Оператор улучшил покрытие и емкость сети на популярных горнолыжных трассах Ленинградской области. Сильные морозы не стали преградой для любителей активного отдыха, которые провели свои новогодние каникулы на склонах. piter.tv »

2024-1-17 16:33

"Белый Интернет" и АБА объединят усилия для защиты прав россиян в Сети

АНО "Белый Интернет" объединит усилия с "Ассоциацией блогеров и агентств" (АБА) в популяризации правовой культуры и защите цифровых прав граждан. Соответствующее соглашение было заключено 13 декабря на совместной пресс-конференции "Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения". Об этом сообщает РАПСИ. lifenews.ru »

2023-12-14 18:20

Что делать, если в Сеть слили интимные фото: Советы юриста

В последние годы наблюдаются случаи слива интимных фото в Интернет без согласия их владельца. Зачастую это делают мстительные бывшие или же мошенники. Как правило, они шантажируют жертву и требуют денег за удаление снимка. lifenews.ru »

2023-12-3 03:59

Технология Massive MIMO от МегаФона ускорила мобильный интернет в Ленинградской области

В загруженных локациях Ленинградской области специалисты МегаФона модернизировали сеть и запустили технологию Massive MIMO, которая ускорила мобильный интернет на 30%. Теперь жители города Кингисепп, поселков Каменка и Ольшаники Выборгского района могут серфить в интернете на скорости до 110 Мбит/с. piter.tv »

2023-11-29 15:31

В ГД предложили Минцифры создать единый Интернет со странами БРИКС+

В Минцифры России обратились с просьбой предложить создать единый Интернет со странами БРИКС+. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-11-11 15:46

"МегаФон" ускорил интернет курьерам и водителям такси на время распродажного бума

"МегаФон" подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям одного из крупнейших российских сервисов доставки и заказа такси. Как сообщили Лайфу в пресс-службе компании, такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений по всей России, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа. lifenews.ru »

2023-11-2 19:10

В секторе Газа перестали работать связь и интернет после мощных взрывов

В секторе Газа вечером 27 октября прогремело несколько взрывов, после чего перестал работать интернет и пропала связь. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-28 19:48

Синдром упущенных возможностей: Россиянам рассказали, что такое FOMO и почему Интернет лишь усиливает его

Из-за Интернета большинство из нас ощущают, что жизнь проносится мимо, пока сидишь в офисе. В результате человек начинает воспринимать себя отстающим, пока другие развиваются, идут вперёд, путешествуют. lifenews.ru »

2023-10-21 15:04

Невозможно не смеяться: 10 котиков распались на пиксели, и плохой Интернет тут ни при чём

Усатики обожают наблюдать за своими хозяевами из укромных местечек, будучи уверенными, что их никто никогда не заметит. Но часто, прячась за стеклянными дверьми, котики выдают себя... И поднимают настроение всем вокруг! lifenews.ru »

2023-10-10 08:00

Шайхутдинов: "Белый Интернет" должен уберечь подростков от фейков и буллинга

Новая правозащитная организация "Белый Интернет" должна уберечь подростков от угроз в Сети, к которым, в частности, относятся буллинг и фейки. Об этом заявил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. lifenews.ru »

2023-9-29 20:15

Качественный интернет может прийти в самые малочисленные деревни России

В Совете Федерации пообещали, что поправки в закон, позволяющие провести качественную связь в российскую глубинку, будут разработаны в ближайшее время. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Российский интернет помогает в развитии искусственного интеллекта

Ученые по России продолжают работать над развитием искусственного интеллекта. В настоящее время нейросети выходят на новый уровень. ИИ уже внедрили во многие площадки, но модернизация системы ведется и дальше. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 18:04

Доктор технических наук рассказал, как вычислить соседей, которые воруют ваш Wi-Fi

Если домашний интернет внезапно стал работать медленнее, это может говорить о том, что кто-то тайно пользуется трафиком вашей Wi-Fi-сети, возможно, ваши соседи. Об этом рассказал Михаил Костин, доктор технических наук и заведующий кафедрой радиоволновых процессов РТУ МИРЭА. lifenews.ru »

2023-7-5 17:57

Пользователи МТС по России массово не могут звонить и выходить в интернет

Пользователи МТС в нескольких регионах России заметили серьезные неполадки со связью. Проблемы уже зафиксировали в Саратове, Оренбурге, Самаре и некоторых других городах. Как сообщают местные жители gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:08

Мегафон улучшил интернет в Приморской районе

МегаФон увеличил емкость сети LTE в самом крупном по численности населения районе Петербурга – Приморском, где проживает порядка 700 тысяч человек. Теперь абонентам компании как в жилых массивах района, так и в зонах отдыха на берегу Финского залива доступны более высокие скорости мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 17:34

Осеевский: Свыше 900 тысяч домов получили широкополосный доступ в Интернет

В 2022 году свыше 900 тысяч домов, квартир и домохозяйств получили широкополосный доступ в Интернет. Об этом сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в ходе встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-6-7 16:17

К 2035 году сверхскоростной интернет станет доступен почти всем россиянам

К 2035 году 98% российских пользователей проводного интернета должна быть доступна скорость более 1 Гбит/с. Такая информация содержится  в проекте стратегии развития отрасли связи на 2024–2035 годы. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 19:29

Из Санкт-Петербурга на майские: билайн ускорил мобильный интернет на курортах Кавказских Минеральных Вод

К началу курортного сезона билайн подготовил сеть и ускорил мобильный интернет в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске и Минеральных Водах. Оператор модернизировал оборудование более чем на 200 базовых станциях в районе Кавказских Минеральных Вод, расширив полосу частот для пропуска интернет-трафика (рефарминг в диапазоне 2100 МГц). gazeta.spb.ru »

2023-4-28 17:18

Клиенты билайна получили возможность не тратить интернет в метро

В Санкт-Петербурге билайн запустил бесплатную услугу, с помощью которой клиенты могут пользоваться мобильным интернетом в подземке, не расходуя при этом трафик своего тарифного пакета. С февраля 2023 года сеть 4G билайна запущена на всех действующих станциях и линиях петербургского метрополитена, включая тоннели. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 12:49

В одну из крупнейших сортировочных станций страны провели интернет

Теперь сотрудники, задействованные в обеспечении работы станции, смогут пользоваться в локации цифровыми сервисами на скорости до 50 Мбит/с. spb.aif.ru »

2023-4-6 18:28

Телефон — чтобы звонить: блогерам Чекалиным перекрыли доступ в интернет

Савеловский суд Москвы запретил блогеру Лерчек (Валерия Чекалина) — такую меру пресечения ей избрали на заседании сегодня, 17 марта. Кроме этого, запрещено общаться и с некоторыми людьми — свидетелями по делу. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 23:02

Мегафон разогнал интернет в Ленобласти к дачному сезону

Мегафон увеличил скорость интернета в Ленобласти к началу дачного сезона – оператор расширил полосу частот в диапазоне 900 МГц, используемую для передачи данных. Таким образом, увеличилась емкость и пропускная способность сети, а также на 10% выросла скорость мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 18:48