Результатов: 486

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. lifenews.ru »

2024-4-2 17:30

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН. lifenews.ru »

2024-3-8 02:12

Медведев оценил идею отключить Россию от глобального интернета

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ высказался против отключения России от глобального интернета. Он не считает нужным перекрывать доступ к внешним ресурсам, но считает нужным "ставить блоки на деструктивные вещи". lifenews.ru »

2024-2-22 13:20

Депутат раскрыл, каким будет будущее российского Интернета

Россия является одной из первых стран в мире по количеству интернет-пользователей, а в Европе и вовсе держит лидерство по качеству связи и цифровизации услуг. Причём наша страна будет и дальше двигаться в этом направлении, развивая суверенный и безопасный Интернет, заявил депутат Госдумы Артём Метелев в новом выпуске программы "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-2-13 16:41

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров из группировок JUST EVIL (основатели KillNet) и Anonymous Sudan. Они признались Life.ru, что нашим западным соседям выпала удача испытать на себе крупнейшую подобную атаку за последние пять лет. lifenews.ru »

2024-2-9 12:37

В 2023 году при поддержке Института развития интернета вышло около 400 проектов

В минувшем году при поддержке Института развития интернета (ИРИ) вышло около 400 проектов, треть из которых — контент в блогосфере. Количество просмотров контента составило 6,5 миллиарда, сообщает пресс-служба ИРИ. lifenews.ru »

2024-2-1 17:24

Загоревшаяся крыша бывшего общежития оставила без интернета часть Ясногорска

Крыша жилого дома загорелась в городе Ясногорске Тульской области. Жителей эвакуируют, пожарные пытаются локализовать возгорание, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-30 23:24

Международный день без Интернета, День открытия Антарктиды, Павлов день: праздники и приметы 28 января

Сегодня, 28 января 2024 года, в России нет праздников государственных, но можно отметить несколько неофициальных. Среди них есть те, что касаются Интернета, а также посвящённые первооткрывателям, изменившим историю. На Руси же эта дата была недоброй, колдовской. lifenews.ru »

2024-1-28 00:01

В Псковской области с 25 до 30 января по ночам не будет интернета из-за техработ

В Псковской области с 25 по 30 января по ночам не будет мобильного интернета стандарта LTE. Причина — в технических работах. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников. lifenews.ru »

2024-1-26 19:18

Агентство недвижимости Малафеева заплатит штраф за фото из Интернета

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск, поданный в отношении агентства элитной недвижимости бывшего вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева. Компанию обвинили в использовании фотографии, скачанной из Интернета, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-16 12:58

Москалькова обсудила цифровые угрозы с главой "Белого Интернета"

Сегодня состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой с главой АНО "Белый Интернет" Элиной Сидоренко, главной повесткой которой была защита граждан от цифровых угроз, а также укрепление двустороннего взаимодействия по охране прав и законности в сетевой среде. lifenews.ru »

2023-12-2 17:44

Оператор связи МТС сообщил о готовности полностью отменить плату мобильную раздачу Интернета

Оператор связи МТС сообщил о готовности исполнить предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об отмене платы за раздачу Интернета через мобильные устройства. Как сообщила пресс-служба ведомства, компания... newdaynews.ru »

2023-11-17 14:42

Жители Газы снова остались без мобильной связи и интернета

В секторе Газа в очередной раз пропали мобильная связь и интернет. Об этом рассказал телеканал Al Arabiya, сославшись на данные международной службы мониторинга NetBlocks. lifenews.ru »

2023-11-14 12:21

ФАС потребовала у операторов отменить плату за раздачу интернета с устройств: мнение экспертов

При этом ведомство получило отказ от одного из операторов, который пояснил, что за трафик должен кто-то платить. piter.tv »

2023-11-2 12:06

Неаккуратные рыболовы оставили Чукотку без интернета

Рыболовное судно повредило кабель подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) на Чукотке. Ремонт займёт около двух недель. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Чукотского автономного округа. lifenews.ru »

2023-10-12 18:06

Школьник попал в больницу после того, как разбил руки о дверь из-за отключённого интернета

В Москве школьник разбил себе руки о дверь, разозлившись из-за отключённого интернета. Подростка госпитализировали. Об этом сообщает SHOT. Известно, что доступа в Сеть юношу лишила его мать, поскольку он отказывался учиться из-за компьютерных игр. lifenews.ru »

2023-10-10 10:19

Стало известно, сколько россиян чувствуют зависимость от Интернета

Ежегодно в России 30 сентября отмечается День Интернета. В честь этого события сервис по поиску работы и персонала "Работа. ру" провёл исследование и выяснил, как много времени россияне проводят в Сети, чувствуют ли они зависимость и как с ней борются. lifenews.ru »

2023-9-30 07:00

Институт развития Интернета представил проекты нового сезона

В Москве в кинотеатре "Художественный" состоялась презентация нового сезона Института развития Интернета (АНО ИРИ), на которой были представлены флагманские проекты на 2023–2024 год. Гостям мероприятия были показаны трейлеры проектов, которые получили поддержку организации. lifenews.ru »

2023-9-22 04:17

7 фактов о праздновании Дня Интернета в России, о которых вы не знали

Некоторые россияне считают "нашим" Днём Интернета 19 сентября — день регистрации и появления записи о домене .su (Soviet Union) для СССР. Но на самом деле дат, посвящённых Всемирной паутине, в календаре сразу несколько. Life.ru расскажет о каждой из них. lifenews.ru »

2023-9-19 00:01

Можно ли скачать вирус, пользуясь шаблонами документов из интернета?

Стоит настроить запрет на запуск и установку программ для удалённого доступа и выполнять ещё несколько несложных правил. spb.aif.ru »

2023-9-9 07:34

ФАС проверит жалобы россиян на плату за раздачу мобильного интернета

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобах абонентов на платную раздачу интернета с устройств и собирается проверить мобильных операторов. По информации РБК, ФАС уже анализирует жалобы россиян и направила запрос операторам с целью выяснить все обстоятельства. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 20:40

Яркие события на неделе: от "Уикенда без интернета" до фестиваля "Антон тут рядом" – что предлагает Петербург с 18 по 24 августа

На этой неделе в Петербурге пройдут интересные события: "Уикенд без интернета", морская вечеринка, фестиваль "Антон тут рядом", выставка "Искусство будущего", лекция океанологов и концерт природных звуков. piter.tv »

2023-8-18 17:16

Герой мемов и звезда Интернета: В Бийске умер легендарный толстый кот Степан

Самый толстый кот России Степан, ставший мемом и звездой Интернета ещё семь лет назад, скончался в Алтайском крае. Об этом сообщила автор YouTube-канала, на котором выходили видео про пушистика. lifenews.ru »

2023-8-9 10:01

Раскрыты подробности отключения Рунета от международного интернета

По России на прошлой неделе прошли учения по обеспечению безопасного и целостного функционирования интернета. В стране на время отключали «международный интернет», чтобы проверить, как продолжит работать система. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:48

МегаФон лидирует по скорости мобильного интернета и покрытию сети

Мобильную сеть МегаФон признали лучшей в стране по двум показателям: по покрытию сети и скорости мобильного интернета в 2023 году. Компания получила такие характеристики по итогам независимого исследования международной компании Ookla®. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 16:54

МегаФон признан лучшим оператором по скорости мобильного интернета и покрытию сети

Мобильная сеть МегаФона признана лучшей в России – оператор сохранил лидерство по покрытию сети и скорости мобильного интернета в 2023 году. Об этом свидетельствуют итоги независимого исследования международной компании Ookla®. piter.tv »

2023-7-11 16:42

В России замерили скорость мобильного интернета и выявили лидера

В России замерили скорость мобильного интернета: для этого международная компания Ookla проанализировала 5 млн замеров с 1 млн устройств. Чтобы оценить покрытие мобил lifenews.ru »

2023-7-11 15:11

10 фотошоп-провалов с пляжа, глядя на которые захочется выйти из Интернета раз и навсегда

Пляжный сезон в самом разгаре, а значит, и соцсети каждый день наполняются десятками тысяч фото людей в купальниках. Конечно, все в идеальной форме. Но где реальность, а где пресловутый фотошоп? С героями подборки ниже всё понятно и без экспертизы... lifenews.ru »

2023-7-2 08:00

Любвеобильные муравьи оставили без связи и интернета целую деревню

В деревеньке близ Вальденбурга на западе Германии произошёл блэкаут по весьма необычной причине. Оказалось, муравьи устроили гнездо в распределительной коробке оператора связи, что привело к отключению интернета и телефонной связи, передаёт Daily Mail. lifenews.ru »

2023-6-22 11:57

В Госдуме дали 3 совета, как не повторить судьбу Дзюбы и не стать звездой Интернета

Утечек конфиденциальной информации можно избежать, если осторожно обращаться с персональными данными в Сети. Об этом в разговоре с Лайфом рассказал член комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. lifenews.ru »

2023-6-10 18:16

В Ираке решили бороться со списыванием на экзаменах отключением интернета

Правительство Ирака утвердило решение отключать на четыре часа интернет в стране в дни проведения экзаменов у старшеклассников. Об этом информирует телеканал Alsumaria, ссылаясь на заявление Министерства образования республики. lifenews.ru »

2023-5-30 23:00

В ЛНР из-за обстрелов приостановлена работа мобильного интернета

В связи с обстрелами со стороны ВСУ на территории Луганской Народной Республики временно приостанавливается работа мобильного интернета. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что задача руководства республики — обеспечить безопасность людей. lifenews.ru »

2023-5-13 13:36

Петербуржец хотел подлечиться мухоморами из Интернета, но попал в токсикологию

Житель Санкт-Петербурга отравился мухоморами, которые заказал по Интернету. Говорит, что хотел подлечить грибочками нервную систему, однако что-то пошло не так. Подробности истории публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-5-11 11:57

Билайн лидирует по доступности интернета в метро Петербурга

Агентство «Телеком Дейли» протестировало работу сотовых операторов в петербургской подземке. По доступности интернета и средней скорости лидирует билайн, недавно запустивший свою сеть на всех ветках метро. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 16:08

Мегафон разогнал интернет в Ленобласти к дачному сезону

Мегафон увеличил скорость интернета в Ленобласти к началу дачного сезона – оператор расширил полосу частот в диапазоне 900 МГц, используемую для передачи данных. Таким образом, увеличилась емкость и пропускная способность сети, а также на 10% выросла скорость мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 18:48