Результатов: 365

Смольный не поддержал идею бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов

В августе прошлого года такую инициативу внесли в Законодательное собрание Северной столицы депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП). neva.versia.ru »

2024-2-29 21:28

В Петербурге не будут вводить бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов

Отказ от идепи бесплатного проезда для льготников в Смольном объяснили нецелесообразностью нагрузки на городской бюджет на фоне санкций и геополитического давления. spb.aif.ru »

2024-2-28 09:49

Смольный не стал поддерживать новые льготы для пенсионеров и инвалидов в общественном транспорте

По словам вице-губернатора города Кирилла Полякова, такая мера "повлечет увеличение нагрузки на бюджет Петербурга". piter.tv »

2024-2-28 21:58

Законопроект о доступности сайтов госорганов для инвалидов внесен в Госдуму

Законопроект, который предлагает ввести новые требования по адаптации сайтов госструктур для инвалидов, внесен в Государственную Думу РФ группой сенаторов и депутатами Госдумы. piterets.ru »

2024-2-19 13:46

Госдума одобрила штрафы за высадку инвалидов первой группы из общественного транспорта

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которыми устанавливается ответственность за высаживание из общественного транспорта инвалидов первой группы. newdaynews.ru »

2024-2-2 17:13

Одноглазые, безногие и карлики: На Украине вздумали забирать на фронт инвалидов

Из перечня тех, кто имеет право претендовать на отсрочку от мобилизации на Украине, могут исключить людей с третьей группой инвалидности. Соответствующее положение появилось в законопроекте по военной службе, который Кабинет министров Украины внёс 25 декабря в Верховную раду. lifenews.ru »

2023-12-26 12:27

Госдума окончательно утвердила закон о комплексной реабилитации инвалидов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который утверждает систему комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов. Документ прописывает понятие... newdaynews.ru »

2023-12-14 11:52

Госдума приняла новый законопроект о реабилитации инвалидов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект о социальной реабилитации инвалидов. Документ устанавливает единые стандарты услуг в этой сфере, включая социально-психологические и медицинские, а также по трудоустройству. newdaynews.ru »

2023-12-12 17:37

Правительство утвердило план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2023–2024 годы

В плане также предусмотрены меры помощи в трудоустройстве участникам спецоперации, которые получили инвалидность. piter.tv »

2023-12-11 11:40

В 4 районах Петербурга откроют места для инвалидов в зоне платной парковки

Суд в Петербурге отменил приговор районного суда и прекратил уголовное дело врача-хирурга Мариинской больницы Рубена Аванесяна, которого обвиняли в смерти пациента после операции. spb.aif.ru »

2023-12-8 15:03

Комтранс оборудует новые парковочные места для инвалидов в четырех районах Петербурга

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга добавил новые места для людей с ограниченными возможностями в зоне платной парковки Петроградского, Адмиралтейского, Центрального и Василеостровского районов. Так, дополнительные стоянки для инвалидов появятся у Городской поликлиники №28 в Подъездном переулке, у Кожно-венерологического диспансера № 1, а также около детского центра «Сова-нянька» на Рузовской улице, сообщает пресс-служба Комтранса. Кроме того, граждане […] gazeta.spb.ru »

2023-12-8 14:26

В зоне платной парковки появятся дополнительные места для инвалидов

Количество парковочных мест для инвалидов расширят в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах. piter.tv »

2023-12-8 13:58

Банкам запретят брать комиссию при оплате ЖКХ с пенсионеров, инвалидов и ветеранов

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о запрете банкам и иным кредитным организациям, а также платёжным агентам взимать комиссию с ряда категорий граждан за оплату коммунальных услуг и жилья. lifenews.ru »

2023-12-7 14:58

Перевозка инвалидов: ключевые факторы и профессиональные услуги

Перевозка инвалидов может потребоваться по разным причинам. Если вы заинтересованы в получении качественных услуг, вам стоит обратиться в проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую компанию. piterets.ru »

2023-11-23 16:01

Госдума приняла в первом чтении проект по реабилитации инвалидов

Законопроект направлен на улучшение жизни почти 11 млн людей с ограниченными возможностями и более 730 тысяч детей-инвалидов. piter.tv »

2023-9-21 16:35

Вводится запрет на высаживание из транспорта инвалидов без билетов

1 сентября 2024 года в РФ вступит в силу закон, запрещающий высаживать инвалидов первой группы из наземного транспорта в случае проезда без билета. Документ подписал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-5 19:40

В Новосибирске студент изобрёл электронную трость с ультразвуком для инвалидов

Студент Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Виктор Смирнов изобрёл устройство для инвалидов по зрению с вибрационной обратной связью. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. lifenews.ru »

2023-7-25 15:21

Ходунки для инвалидов: виды и особенности конструкций

Многие люди, которые страдают заболеваниями суставов, опорно-двигательного аппарата имеют и др. используют для передвижения вспомогательные инструменты, например, ходунки для инвалидов. piterets.ru »

2023-7-20 15:58

Замдиректора центра реабилитации инвалидов заключили под стражу по делу о взятке

Обвиняемый настаивал на более мягкой мере пресечения, но суд отправил под стражу Сорокового до 19 августа. piter.tv »

2023-6-27 19:04

В Госдуме предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на местах для инвалидов

Депутаты Госдумы предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на один час на парковках. Такое нововведение должно помочь будущим мамам избавиться от лишнего стресса. Кроме того, предлагается разрешить водителям в положении занимать на парковке места для инвалидов. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 14:32

Верховный суд предложил не заключать в СИЗО женщин с детьми и инвалидов

Женщин с детьми, инвалидов и граждан, обвиняемых в нетяжких ненасильственных преступлениях, предлагается не помещать в изолятор на время проведения следственных действий. Такое постановление принял пленум Верховного суда. lifenews.ru »

2023-6-16 12:33

Мужчина в Петербурге «устроил» на работу 30 инвалидов ради субсидий

В Санкт-Петербурге директор одной компании решил схитрить и «устроил» на работу 30 инвалидов. И нет, это совсем не благородная история. Известно, что в Петербурге теперь решается вопрос о мере пресечения для директора одной компании. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:36

В Петербурге депутаты предложат правительству России расширить возможности для трудоустройства инвалидов

Петербургские депутаты предложат правительству России расширить возможности для трудоустройства инвалидов piterets.ru »

2023-5-18 17:23

Правительство взялось за трудоустройство инвалидов

Правительство Российской Федерации в настоящий момент прорабатывает вопрос создания рабочих мест для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе федерального кабмина. По словам премьер-секретаря Михаила Мишустина, с 2006 года поддержка организаций инвалидов, оказываемая каждый год, выросла на 250% и в текущем году составила 1,7 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 17:58

Число парковочных мест для инвалидов увеличат в Петербурге

Специальные парковки появятся более чем по 100 адресам на территориях рядом с медицинскими учреждениями, театрами и музеями, детскими садами и спортивными клубами. piter.tv »

2023-3-7 09:16

Актриса, известная по озвучке Умы Турман, снимет в Петербурге фильм про инвалидов

Российская актриса Наталия Тарыничева, известная по озвучке Умы Турман в "Криминальном чтиве", снимет в Санкт-Петербурге фильм про инвалидов. Как рассказала артистка, в основу сюжета картины под названием "Точка опоры" легла история продюсера Александра Суворова, который с недавних пор стал инвалидом. lifenews.ru »

2022-12-16 14:00

Путин пообещал проработать предложение об индексации пенсий для работающих инвалидов

Президенту РФ Владимиру Путину озвучили предложение об индексации пенсий для работающих инвалидов, глава государства пообещал проработать эту инициативу. lifenews.ru »

2022-12-2 19:03

Колясочница Камолинкова раскритиковала Смольный за многолетнее строительство центра для инвалидов

Колясочница Камолинкова раскритиковала Смольный за многолетнее строительство центра для инвалидов piterets.ru »

2022-9-22 17:44

Били по пяткам и привязывали: В доме инвалидов под Челябинском умер подросток, который жаловался на жестокость персонала

В детском доме инвалидов Троицка Челябинской области умер 16-летний подросток, который ранее жаловался матери на физические наказания в учреждении. О случившемся сообщает СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2022-7-13 20:17

Психотерапевт Шуров увидел в шутках Байдена про инвалидов признаки деградации мозга

Об этом свидетельствует также его дезориентация в пространстве, недавние рукопожатия с невидимками и несвязная речь, убеждён врач. lifenews.ru »

2022-5-5 11:39

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Националисты использовали инвалидов в качестве живого щита

Кроме того, при отступлении военные открыли огонь по интернату в населённом пункте Новая Краснянка. В результате их действий погибло большинство постояльцев. lifenews.ru »

2022-4-3 12:58

Ирина Дрозденко: международный день инвалидов — это не праздник, не шумная вечеринка

В связи с международным Днем инвалида руководитель Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске Ирина Дрозденко подняла тему рекламы и пиара продуктов, связанных с инвалидностью детей. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 16:13

В Выборге прошла встреча актива районной организации инвалидов

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем ЗакСа, администрации Выборгского района, областного общества инвалидов наиболее активным членам первичных организаций за внимание, оказанное людям с ограниченными возможностями здоровья, сострадание, доброту и милосердие. piter.tv »

2021-12-3 16:07

В Петербурге открылся Центр сопровождаемого проживания инвалидов

На улице Цимбалина открылся Центр сопровождаемого проживания инвалидов с психофизическими нарушениями при психоневрологическом интернате №10 имени В. Г. Горденчука. Проект был создан по инициативе Комитета по социальной политике. gazeta.spb.ru »

2021-10-22 15:13