Результатов: 340

Льготную аренду земли для инвесторов продлили в Ленобласти

Инвестиционный проект должен быть связан с производством продукции в отраслях, которые требуют импортозамещения: фармацевтика, легкая промышленность, судостроение, сельскохозяйственное машиностроение и другие сферы. piter.tv »

2024-3-27 09:58

Суд в России впервые изъял акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в пользу государства акций Соликамского магниевого завода (СМЗ). Ответчиками были 2266 физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2024-3-22 18:08

Forbes поместил российского производителя удобрений в ТОП лучших инвесторов

Жительница Ленобласти взяла собаку из приюта «Теремок» к себе домой. Волонтеры спустя несколько месяцев приехали к хозяйке и увидели, что питомец умирает с голоду, запертый на балконе. spb.aif.ru »

2023-11-24 17:52

Привлекательность недвижимости в Мерсине для потенциальных инвесторов – чем её объяснить

Почему инвестирование в недвижимость Мерсина многие считают делом выгодным и перспективным. piterets.ru »

2023-10-24 18:23

В Петербурге может стать меньше инвесторов из-за инициативы Минфина

В ведомстве предложили урезать расходы регионов на выплаты по ГЧП и концессиям. Об этом, как пишут «Ведомости», говорится в письме первого замминистра Леонида Горнина руководителям финансовых органов субъектов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 17:03

Инвесторам-промышленникам предложили поторговаться за участок в Пушкине

В Пушкине планируют построить новое производственное предприятие на Восточном проспекте. За участок инвесторов заставят бороться с помощью торгов. Земельный участок на Восточном проезде в Пушкине выставят на торги за право аренды- в городской администрации планируют за счет инвесторов построить здесь новое производственное предприятие. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 16:30

«Яндекс» подтвердил получение заявок от инвесторов на покупку долей в компании

Все полученные заявки уже рассмотрел совет директоров компании. При этом окончательное решение о потенциальном составе экономических инвесторов пока не принято, заявили в «Яндексе». businessfm.spb.ru »

2023-5-25 23:03

В России разрешат взыскивать убытки по сделкам с иностранных инвесторов

Сегодня, 26 апреля, Совет Федерации одобрил закон, который позволяет взыскивать с иностранных инвесторов убытки по искам организаций. Речь идёт о тех случаях, когда организация имеет стратегическое значение, а сделка при этом признана недействительной. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 17:34

Топ-5 роковых ошибок инвесторов: Куда не стоит вкладывать сбережения в начале 2023 года

2023 год обещает преподнести инвесторам немало сюрпризов. При этом экономисты предупреждают: допустить финансовую ошибку сейчас стало легче. Что нельзя делать, чтобы не потерять деньги? lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Минфин рассмотрит варианты обмена замороженных активов иностранных и российских инвесторов

Минфин рассматривает варианты обмена замороженных за границей активов российских инвесторов на имеющиеся в России иностранные активы. Об этом заявил глава министерства Антон Силуанов, отметив, что теоретически это возможно. lifenews.ru »

2022-11-25 12:15

Крымский мост предлагают отремонтировать за счёт инвесторов из недружественных стран

Замороженные активы иностранных инвесторов из недружественных стран можно было бы направить на восстановление Крымского моста. С таким предложением выступил в четверг глава экономического Комитета Совета Федерации Андрей Кутепов. lifenews.ru »

2022-11-18 11:24

В Центробанке анонсировали реформу защиты прав частных инвесторов

Центробанк предлагает изменить правила распоряжения средствами частных инвесторов. Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу регулятора, с июля следующего года россияне будут самостоятельно определять, какие операции брокеры смогут совершать с их активами. businessfm.spb.ru »

2022-11-16 03:18

Венчурный фонд Березина поддержит молодых изобретателей в Петербурге

В первом Венчурном фестивале в Петербурге принял участие венчурный фонд «Евровенчур» Андрея Валерьевича Березина. Глава фонда вошел в число инвесторов, которых пригласили для проведения экспертизы представленных проектов. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 18:53

ЕС озвучил способ разморозить активы российских инвесторов

Компетентные органы стран – членов Евросоюза теперь могут выдать разрешение на разморозку денежных средств или активов, принадлежащих Национальному расчётному депозитарию (НРД), следует из публикации о восьмом пакете санкций в отношении России в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2022-10-7 12:17

В ЕП потребовали спасти европейских инвесторов от санкционного рикошета

Депутат Европарламента от Германии Энгин Эроглу обратился к Еврокомиссии с вопросом о последствиях антироссийских санкций для мелких инвесторов в ЕС. Как уточняет RT, в письме к ЕК он указал, что рестрикции должны были "оказать финансовое давление" на российские власти, а также "отрезать российские компании от рынка капитала". lifenews.ru »

2022-9-15 12:59

Стартовал прием заявлений инвесторов на получение престижного статуса

Он позволяет промышленным инвесторам получить земельные участки под строительство производственных объектов по сниженной цене. spb.aif.ru »

2022-9-14 18:00

В Совфеде предложили модернизировать и ремонтировать аэропорты за счет банков и инвесторов

К модернизации российских аэропортов могут привлечь частных инвесторов. Соответствующее предложение подготовила профильная рабочая группа при Совфеде. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

В МИД заявили, что Россия не закрывалась от иностранных инвесторов

Дмитрий Биричевский рассказал о том, что честные бизнесмены относятся к России непредвзято вопреки правительствам недружественных стран. piter.tv »

2022-8-17 11:57

Инвестировать (,) нельзя(,) прекращать. На ПМЭФе обсудили работу западных инвесторов в России

В четверг, 16 июня, в рамках одной из дискуссий Петербургского международного экономического форума обсудили текущие реалии функционирования западных инвесторов в России. В центре внимания собравшихся оказались вопросы реализации социальной ответственности западного бизнеса, в том числе сохранения рабочих мест, а также тема исполнения обязательств компаний в экономической и экологической сферах. На дискуссии затронули вопрос системной поддержки […] topdialog.ru »

2022-6-16 18:32

Песков: Шантаж Запада не влияет на интерес иностранных инвесторов к РФ

Шантаж со стороны Запада не способен повлиять на интерес многих иностранных инвесторов к России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя состав участников Петербургского международного экономического форума в этом году. lifenews.ru »

2022-6-14 13:32

Кабмин усовершенствует механизм льгот по страховым взносам для инвесторов ТОР

Михаил Мишустин рассказал о правках в законодательство для обеспечения большей эффективности льгот для бизнеса. piter.tv »

2022-6-2 14:25

Вашингтон опасается потери доверия инвесторов из-за конфискации российских активов

Белый дом боится, что вероятная конфискация замороженных активов России подорвёт статус США как надёжного инвестиционного партнёра. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-6-2 08:51

Топ-10 роковых ошибок инвесторов: Что нельзя делать в периоды колебания рынков

После того как Россия признала ДНР и ЛНР, колебания на рынках усилились. Инвесторы замерли в ожидании новых потрясений. В это время легко потерять сбережения. Что не рекомендуют делать экономисты? lifenews.ru »

2022-2-23 00:40

FT: Великобритания решила отказаться от выдачи "золотых виз" для инвесторов

По данным СМИ, планы Лондона связаны с опасениями, что эта программа может быть использована людьми, которые отмывают деньги. При этом FT отмечает, что на решение повлияла и ситуация с Украиной. lifenews.ru »

2022-2-17 07:19

Правительство РФ утвердило концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют

Правительство РФ утвердило концепцию регулирования цифровых валют. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. «Оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников профессионального рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 22:24

"Тинькофф" запустил "Академию инвестиций", чтобы обучать инвесторов по всей России

"Академия инвестиций" — всероссийская образовательная инициатива. Она направлена на повышение финансовой грамотности жителей страны. lifenews.ru »

2021-12-25 17:49

Курс доллара собирается удивить инвесторов: Какие события ожидаются на предновогодней неделе

Перед Новым годом курс доллара и евро может преподнести инвесторам не один сюрприз. Какие события будут влиять на валюту в конце декабря и сколько будет стоить рубль? lifenews.ru »

2021-12-21 00:40

«Особые граждане»: Госдума разрешила упростить регистрацию офшорных инвесторов

Сегодня Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект о стимулировании развития специальных административных районов РФ и деофшоризации российской экономики. Документ призван устранить ряд... newdaynews.ru »

2021-12-17 18:27

Костин заявил, что интерес иностранных инвесторов к рынку РФ сохраняется, несмотря на геополитические факторы

По его словам, Россия остается страной с высокой маржинальностью. piter.tv »

2021-12-2 12:52

Путин пригласил зарубежных инвесторов на ПМЭФ в 2022 году

Российский лидер отметил, что не все желающие успели задать вопросы в рамках форума "Россия зовёт!", но у них будет шанс сделать это на других площадках. lifenews.ru »

2021-12-1 16:26

Пандемия заставила петербуржцев покупать акции

Среди частных инвесторов в Петербурге появилось много новичков–непрофессионалов, которые чаще при выборе вложений опираются на мнение блогеров и спрашивают советов в чатах. dp.ru »

2021-10-28 07:06

Чуть доходнее депозита: эпоха прибыльных инвестиций в новостройки закончилась

Инвестиции в строящуюся недвижимость остаются популярными как самый простой и относительно надёжный способ вложить деньги. Но заработать на этом становится всё тяжелее. dp.ru »

2021-10-19 07:07

В ПСБ 30% инвесторов – женщины, владеющие 13% активов

Санкт-Петербург, 15 октября 2021 года – Старший вице-президент – директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова приняла участие в III Евразийском женском форуме, проходящем в Санкт-Петербурге 13-15 октября. saint-petersburg.ru »

2021-10-16 16:40

Новый "Метрострой", утверждение бюджета и закрытие шатров: Петербург 5 октября

Правительство Петербурга утвердило проект бюджета на три года, федеральный центр официально одобрил нового строителя подземки в городе на Неве, а сезон вакцинации в шатрах подошёл к концу. Об этих и других событиях вторника рассказывает традиционный дайджест "ДП". dp.ru »

2021-10-6 22:50

Секреты в тесте: поможет ли новый барьер уберечь от глупых потерь на бирже

С 1 октября началось массовое тестирование неквалифицированных инвесторов, жаждущих покупать сложные финансовые инструменты. "ДП" спросил у профессионалов фондового рынка, нужны ли эти самые инструменты новичкам и сможет ли тестирование уберечь "неквалов" хотя бы от самых глупых потерь на бирже. dp.ru »

2021-10-7 08:11

С 1 октября появится новый запрет для инвесторов: Кто и куда не сможет вложить сбережения и как будут наказывать нарушителей

С 1 октября вступает в силу поправка в закон, которая меняет правила инвестиций. Физические лица не смогут просто так вложить сбережения в любой актив по своему усмотрению. Что нового ждёт инвесторов? lifenews.ru »

2021-9-29 00:40

Доллар напугал инвесторов: Чем обернётся биржевой ажиотаж для валюты и на что отреагирует курс рубля в октябре

На биржах сейчас сложилась уникальная ситуация, рубль заметно укрепился. На доллар давят инфляция и политика ФРС. Чем обернётся противостояние на валютном рынке в октябре и каким будет курс рубля? lifenews.ru »

2021-9-17 00:40

Инвесторы набрали темп: самые перспективные стартап-ниши

Мировой рынок венчурных вложений второй квартал подряд бьёт рекорды по активности и количеству вливаний. Российский рынок не отстаёт. "ДП" вместе с экспертами разобрался, какие стартап–ниши будут популярны для инвестирования во втором полугодии 2021 года. dp.ru »

2021-9-17 08:11