Результатов: 523

Президент Ирана Раиси предрёк крах "израильского режима" в случае повторных атак

Если Израиль ещё раз атакует Иран, то существование "израильского режима" попадёт под сомнение. Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси в ходе визита в Пакистан. lifenews.ru »

2024-4-23 17:41

Израиль предупредил США о планах атаковать Иран в течение двух суток

Соединённые Штаты в четверг получали от Израиля уведомление о намерении нанести удар по Ирану в ближайшие 24–48 часов. Такими данными с Bloomberg поделился неназванный американский чиновник. lifenews.ru »

2024-4-19 06:46

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб. lifenews.ru »

2024-4-19 15:31

Песков: Ни Израиль, ни Иран не заинтересованы в разрастании конфликта

В разрастании конфликта на Ближнем Востоке не заинтересованы ни Израиль, ни Иран. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 17 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что Иран и Израиль вступили уже в прямое противостояние: "ситуацию, когда уничтожается консульство одной страны, тоже вряд ли можно назвать косвенным конфликтом". lifenews.ru »

2024-4-18 13:08

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-16 00:32

Кабмин Израиля разделился во мнениях, стоит ли атаковать Иран

Израильский узкий кабинет военных действий провёл многочасовое заседание, но так и не определился, как ответить на ночную атаку из Ирана. В том числе обсуждались характер и время ответа, так как нанесённый еврейскому государству ущерб был незначительным. lifenews.ru »

2024-4-15 01:23

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. lifenews.ru »

2024-4-15 20:29

СМИ рассказали, сколько БПЛА и ракет выпустил Иран по Израилю

Иран атаковал Израиль с помощью 185 беспилотных летательных аппаратов. Как пишет газета New York Times (NYT) со ссылкой на неназванных израильских чиновников, иранские военные также применили в этом нападении 146 различных ракет. lifenews.ru »

2024-4-15 06:44

СМИ сообщают, что Иран запустил ракеты и сотни ударных дронов по Израилю

Количество иранских беспилотников, выпущенных по территории Израиля, исчисляется сотнями. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщает портал Axios. lifenews.ru »

2024-4-14 00:06

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном. Соответствующую информацию передал телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария". lifenews.ru »

2024-4-14 23:15

Иран пообещал жёсткий ответ Израилю на удар по консульству в Сирии

Израиль атаковал консульство Ирана в Дамаске шестью ракетами с использованием истребителей F-35. Об этом сообщил посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари. lifenews.ru »

2024-4-2 21:31

Израиль предупредил Иран, скрытно устроив взрыв на крупнейшем газопроводе

Израиль ответственен за подрыв крупнейшего в Иране газопровода, сообщила со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников газета New York Times. По данным инсайдеров, таким образом еврейское государство предупредило соседей о своих возможностях на фоне обострения обстановки в регионе. lifenews.ru »

2024-2-18 07:44

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. lifenews.ru »

2024-1-30 22:25

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. lifenews.ru »

2024-1-17 01:27

Иран впервые нанёс ракетный удар по Пакистану

Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал ракетами и беспилотниками штаб-квартиру террористической группировки "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости") в Пакистане, передаёт агентство Press TV. lifenews.ru »

2024-1-17 21:24

Россия и Иран полностью отказались от SWIFT в расчётах

Москва и Тегеран соединили свои системы финансового сообщения, благодаря чему банки РФ и Ирана могут проводить операции напрямую, без SWIFT. Об этом сообщил заместитель главы иранского Центробанка по международным вопросам Мохсен Карими. lifenews.ru »

2024-1-8 13:32

Иран пригрозил Израилю расплатой за убийство советника КСИР авиаударом по Дамаску

Сегодня в Дамаске от израильского авиаудара погиб высокоранговый советник иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сейед Рази Мусави. Об этом сообщает агентство Mehr. lifenews.ru »

2023-12-26 21:43

Токаев предложил соединить волоконкой Россию, Казахстан и Иран

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил создать волоконно-оптическую линию связи, проходящую через Россию, Казахстан и Иран. Идею он озвучил во время заседания Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС. lifenews.ru »

2023-12-26 21:21

АвтоВАЗ начнёт поставлять машины Lada в Иран в 2024 году

Российский АвтоВАЗ собирается поставлять в Иран автомобили Lada в следующем году, переговоры уже ведутся. Об этом заявил глава компании Максим Соколов в кулуарах инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-7 15:59

Иран вывел на орбиту новую биокапсулу для космических путешествий, в этот раз без обезьян

Иран успешно произвёл запуск новой биокапсулы за пределы земной атмосферы. Как сообщает агентство Tasnim, биокапсулу весом 500 килограммов вывели на 130-километровую высоту при помощи ракеты-носителя "Салман". lifenews.ru »

2023-12-6 12:28

Израиль осудил захват судна в Красном море и обвинил в этом Иран

Израиль осуждает захват йеменскими хуситами грузового судна в Красном море, следует из заявления канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Там возложили вину за это на Иран. lifenews.ru »

2023-11-19 17:39

Названо число атомных бомб, которые может сделать Иран

В Иране находится количество обогащённого урана, из которого можно сделать три атомные бомбы. К таким выводам в своём отчёте пришли представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), пишет агентство Reuters со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ. lifenews.ru »

2023-11-16 06:50

Час Армагеддона близок: Вступит ли Иран в конфликт после предложения США о лайт-бомбардировках Газы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что после предложения США начать ковровые бомбардировки Газы в облегчённой версии в конфликт на Ближнем Востоке может вступить Иран и Вашингтон станет заложником региональной войны. lifenews.ru »

2023-11-7 01:40

Иран пригрозил США "тяжёлым ударом" из-за боевых действий в Газе

Иран с самого начала палестино-израильского конфликта поддерживал ХАМАС, а также выступал против вмешательств США. Министр обороны Ирана — бригадный генерал Мохаммад-Реза Аштиани — пригрозил Штатам "тяжёлым ударом", если Вашингтон продолжит накалять конфликт и не установит режим прекращения огня в Газе, сообщило издание Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-11-6 17:43

Разведка США считает, что Иран пытается избежать войны на Ближнем Востоке

Американские разведывательные сообщества считают, что Иран готовится ответить на палестино-израильский конфликт, но при этом избежать прямой конфронтации с Соединёнными Штатами и Израилем. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. lifenews.ru »

2023-11-3 00:21

Володин: Россия и Иран заинтересованы в поддержании мира и стабильности на Ближнем Востоке

Он подчеркнул, что в вопросе поддержке израильтян США руководствуются двойными стандартами. piter.tv »

2023-10-31 14:47

Президент Ирана Раиси считает, что Израиль пересек красные линии

Глава Республики Иран Эбрахим Раиси заявил, что Израиль перешел красные линии и высказался о поддержке страны США. Об этом президент Ирана написал на своей странице в социальной сети X. Он подчеркнул, что «преступления сионистского режима» перешли красные линии,  в результате чего Израиль может вынудить каждого «принять меры». gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:44

Иран допустил возможность превентивных мер против Израиля

Лидеры сопротивления не позволят Тель-Авиву делать в секторе Газа всё, что он захочет. Об этом заявил в интервью агентству FARS министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. lifenews.ru »

2023-10-17 04:46

Иран пригрозил Израилю открытием "новых фронтов" в случае начала операции в Газе

Тегеран считает "красной линией" начало наземной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на территории сектора Газа. Такое заявление сделал первый замглавы парламентской комиссии Ирана по нацбезопасности и внешней политике Эбрахим Азизи. lifenews.ru »

2023-10-17 12:40

Шольц уличил Иран в многолетней помощи ХАМАС

У Германии нет доказательств того, что Иран оказывал помощь "трусливому нападению" радикалов палестинского исламистского движения ХАМАС, однако подобная военная операция вряд ли могла бы осуществляться без длительной поддержки Тегерана, уверен немецкий канцлер Олаф Шольц. lifenews.ru »

2023-10-13 12:32

Израиль назвал Иран ответственным за действия ХАМАС

Израиль считает Иран одним из подстрекателей разгоревшегося палестино-израильского конфликта, так как Тегеран финансирует движение ХАМАС. Об этом рассказал ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-10-8 14:26

Иран добился от США выплаты шести миллиардов долларов за обмен заключёнными

Соединённые Штаты и Иран договорились произвести обмен заключёнными. В США вернутся пять американских граждан, Тегеран получит обратно несколько своих, а также будут разморожены активы исламской республики на сумму $6 млрд. lifenews.ru »

2023-8-11 20:41

В 2024 году Петербург направит культурно-деловую миссию в Иран

Губернатор Северной столицы Александр Беглов провёл встречу с министром культуры и исламской ориентации Ирана Мохаммадом Мехди Эсмаили. piter.tv »

2023-7-8 10:37

Снят с мели плывущий в Иран сухогруз, перекрывший Волго-Каспийский канал

Следовавший в Иран теплоход "Порт Оля – 2", севший накануне на мель и перекрывший движение по Волго-Каспийскому каналу (ВКМСК) в Астраханской области, успешно отбуксирован на стоянку. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2023-5-29 13:18