Результатов: 751

Кремль выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля

Россия выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля, так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый виток напряжённости на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-19 13:26

МАГАТЭ не зафиксировало ущерба ядерным объектам Ирана после удара Израиля

Ядерные объекты Ирана не пострадали в результате израильской атаки, заявили в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). На фоне обострения глава агентства Рафаэль Гросси продолжил призывать к "чрезвычайной сдержанности". lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Иран обхитрил Израиль на $1,3 млрд, устроив ракетный ливень старыми снарядами

Вооружённые силы Ирана применяли только устаревший ракетный арсенал при атаке по Израилю. Замысел иранского командования состоял в том, чтобы вынудить Тель-Авив и его западных союзников израсходовать $1,3 млрд на отражение удара при минимальных расходах самого Тегерана. lifenews.ru »

2024-4-19 16:37

Белый дом анонсировал новые санкции против Ирана за удар по Израилю

В Белом доме анонсировали новые санкции против Ирана. Как заявил советник по национальной безопасности действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена Джейк Салливан, в санкционный список будут внесены структуры, оказывающие поддержку Корпусу стражей исламской революции (КСИР). lifenews.ru »

2024-4-17 02:22

В Израиле указали на неудачную агрессивную атаку Ирана

Иран атаковал Израиль с применением свыше 500 единиц оружия, из них лишь четыре ракеты упали на территории еврейского государства, сообщил министр обороны страны Йоав Галант. Такой удар нельзя назвать удачным, добавил генерал на брифинге после оценки обстановки на границе с Ливаном. lifenews.ru »

2024-4-17 22:55

Постпред РФ: Инспекторов МАГАТЭ отзывают из Ирана из-за накалившейся обстановки

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) решило временно отозвать своих сотрудников с иранских ядерных объектов из-за напряжённой ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2024-4-17 20:18

Президент Ирана во время звонка Путину назвал вынужденной атаку на Израиль

Президент РФ Владимир Путина по телефону поговорил с коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом рассказали в Кремле, уточнив, что разговор состоялся по инициативе иранской стороны и касался очередной эскалации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-17 16:16

Дугин — о конфликте Ирана и Израиля: Стаи чёрных лебедей парят над человечеством

Начало войны между Израилем и Ираном будет являться важнейшим событием в мировой истории, заявил в беседе с "Царьградом" философ Александр Дугин. По его мнению, обострение данного конфликта пока стоит на паузе. lifenews.ru »

2024-4-16 05:59

Стало известно, как конфликт Израиля и Ирана приблизит финал СВО

Израиль не смог бы отразить удары со стороны Ирана без поддержки со стороны Америки, Англии и ПВО Иордании. Об этом заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-4-16 01:41

Нетаньяху раскрыл, как Израиль ответит на атаку Ирана

Израиль отреагирует на атаку Ирана, и в этом вопросе Тель-Авив поступит мудро. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на совещании с коллегами по правящей партии. lifenews.ru »

2024-4-16 00:02

Появилось видео запусков беспилотников и ракет Ирана в операции против Израиля

Государственные СМИ Ирана опубликовали видео пусков ракет и беспилотников во время операции против Израиля. Соответствующие кадры разместили агентство IRNA и телерадиокорпорация IRIB. lifenews.ru »

2024-4-15 19:22

Израиль отложил операцию в Рафахе после атаки Ирана

Израиль отложил операцию по захвату города Рафах на юге сектора Газа после атаки Ирана на израильские военные объекты. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-15 17:27

"Лишь обороняется": В США неожиданно высказались о массированном ударе Ирана по Израилю

Иран занимает оборонительную позицию в ситуации на Ближнем Востоке. Так считает бывший американский сенатор-республиканец от штата Вирджиния (2012–2020) полковник Ричард Блэк. lifenews.ru »

2024-4-15 14:09

В Кремле отреагировали на удар Ирана по Израилю

Россия сильно обеспокоена из-за происходящего на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация конфликта не соответствует ничьим интересам. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию в регионе после удара Ирана по Израилю. lifenews.ru »

2024-4-15 12:13

В шаге от ядерного нокаута: ответит ли Израиль на удар Ирана

Востоковед, научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня — о том, к каким последствиям может привести эскалация между Израилем и Ираном. lifenews.ru »

2024-4-15 00:25

Америка отказалась помогать Израилю в ответе на атаку Ирана

США признаёт право Израиля на самооборону, но не будет участвовать в военной операции против Ирана, если такая планируется. Об этом заявил журналистам представитель Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 21:31

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 19:37

В Белом доме назвали удар Ирана по Израилю крайне безуспешным

Удар Вооружённых сил (ВС) Ирана по объектам на территории Израиля в ответ на атаку военных еврейского государства на иранское консульство в Дамаске был "крайне безуспешным". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-4-15 18:19

СМИ узнали, почему Израиль не стал отвечать на ракетную атаку Ирана

Израиль отказался от ответного удара по Ирану после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента США Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на израильских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 16:23

Захарова после призыва осудить удар Ирана напомнила, что Израиль молчал об атаках ВСУ на РФ

Израиль не осуждал украинские удары по территории России, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв посла еврейского государства Симоны Гальперин к Москве высказаться о ночной атаке Ирана. lifenews.ru »

2024-4-15 15:22

Власти Ирана назвали ограниченной ночную атаку на Израиль

Удар Ирана по Израилю носил "ограниченный" характер. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран уведомил об этом Вашингтон. lifenews.ru »

2024-4-15 14:55

Нетаньяху заявил, что Израиль отразил воздушную атаку Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что воздушная атака Ирана отбита. Глава правительства еврейского государства также пообещал победу совместными усилиями. lifenews.ru »

2024-4-15 09:37

Масштабный удар Ирана по территории Израиля: что известно

Вечером 13 апреля стало известно о начале атаки Ирана по территории Израиля. Изначально сообщалось о десятках выпущенных Тегераном ударных дронов в сторону еврейского государства, однако позже появились сообщения, что их число может исчисляться в сотнях. lifenews.ru »

2024-4-15 07:22

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 06:26

Полянский предрёк новый ближневосточный кризис из-за конфликта Ирана с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал случившуюся в ночь на 14 апреля атаку Ирана на Израиль. Как написал дипломат в своём телеграм-канале, обострение этого конфликта может привести к новому ближневосточному кризису. lifenews.ru »

2024-4-15 06:14

В Иране сочли завершённым ответный удар по Израилю

Произошедшее вечером 13 апреля нападение Ирана на Израиль можно считать завершённым ответом Тегерана на удар властей еврейского государства по объектам иранской дипмиссии в Сирии. Информация об этом была опубликована на странице постоянного представительства Ирана при ООН в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-4-15 05:48

Израиль запросил срочное заседание СБ ООН после атаки Ирана

Израиль запросил проведение срочного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН после произошедшего вечером 13 апреля нападения Ирана. Об этом на своей странице в социальной сети Х сообщил постоянный представитель еврейского государства при Всемирной организации Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2024-4-14 04:59

В Израиле сообщили, что перехватили 99% "ответа" Ирана

Армия обороны Израиля сообщила о том, что Иран запустил по территории еврейского государства более 200 ракет и беспилотников. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари передаёт портал Ynet. lifenews.ru »

2024-4-14 04:22

Миссия Ирана в ООН объяснилась за атаку на Израиль

Атака Тегерана на Израиль — это абсолютно законное действие в соответствии со статьёй Устава ООН о праве на самооборону. Об этом миссия Ирана в организации заявила на странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-14 04:08

Гутерриш осудил атаку Ирана на Израиль

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил атаку Ирана по территории Израиля и призвал её немедленно прекратить. В распространённом его офисом заявлении указано, что "ни регион, ни мир не могут позволить себе ещё одну войну". lifenews.ru »

2024-4-14 03:22

В Израиле подтвердили запуск ракет из Ирана

В Армии обороны Израиля сообщили о том, что военнослужащие ЦАХАЛ зафиксировали запуск ракет с территории Ирана в сторону еврейского государства, что подтверждает ранее сделанные публикации в некоторых СМИ. lifenews.ru »

2024-4-14 02:57

США выразили поддержку Израилю после сообщений об атаке Ирана

В Соединённых Штатах подтвердили, что Иран начал атаку на Израиль. Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, Вашингтон уже сообщил Израилю о своей поддержке. lifenews.ru »

2024-4-14 01:25

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. lifenews.ru »

2024-4-14 17:56

Глава МИД Израиля обвинил власти Ирана в пиратстве после захвата судна

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил руководство Ирана в проведении "пиратской операции" после захвата грузового судна в Ормузском проливе. Об этом он заявил в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-4-14 15:52

Сбылось очередное пророчество Жириновского: "Для них это родное, как для русских — Крым"

Вместе с ударом израильской армии по расположенному в сирийском Дамаске Посольству Ирана сбылось очередное пророчество основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который утверждал, что Израиль атакует объекты Ирана, а за этим последует ответ Исламской Республики. lifenews.ru »

2024-4-6 09:57

СМИ заявили о закрытии 28 посольств Израиля по всему миру из-за угроз Ирана

Руководство Израиля приняло решение приостановить работу 28 дипломатических миссий во всём мире в связи с угрозой со стороны Ирана. Такое утверждение было выпущено телеканалом Sky news Arabiya. lifenews.ru »

2024-4-6 12:52

В небе над границей Ирана и Ирака заметили светящийся объект

На территориях Ирана и Ирака, прилегающих к границе между двумя государствами, сообщают о полёте светящегося объекта. По иранским соцсетям распространяется видео загадочного явления. lifenews.ru »

2024-4-5 05:06

Востоковед предположил, чем ответит Тегеран на удар по Консульству Ирана в САР

Чтобы ответить Израилю за удар по дипмиссии Ирана в Дамаске, Тегеран может задействовать свои прокси-силы на Ближнем Востоке, а именно представителей мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). lifenews.ru »

2024-4-4 02:41

РФ подготовила в СБ ООН заявление с осуждением удара по Консульству Ирана в САР

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления для прессы с осуждением израильского удара по Генеральному консульству Ирана в Дамаске. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-3 09:57