Результатов: 1497

Ивлеева подала иск против поставщицы картошки из Оренбурга на 622 тысячи

Российская телеведущая киноактриса и блогер Анастасия Ивлеева подала иск на поставщицу картошки за некачественную продукцию. Она требует выплатить ей компенсацию в размере 622 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-6 16:26

Сергей Жуков проиграл спор о правах на хиты группы «Руки Вверх»

Второй суд отклонил иск группы «Руки Вверх» в споре о правах на фонограммы песен. Информация об этом появилась в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. Мосгорсуд подтвердил решение Симоновского районного суда Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 12:29

Центробанк РФ подал иск против Киви-банка

Банк России подал в Арбитражный суд Москвы иск против Киви-банка. О том, что Центробанк выступил истцом в Арбитражном суде Москвы против АО «Киви Банк» сообщает издание abn. agency. Так, заявление Центробанк направил в суд еще 14 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 12:06

Арбитраж получил иск петербургской «дочки» Siemens к местным приставам

ООО «Нефтегаз и энергетика», «дочка» немецкого конгломерата Siemens, направила судебный иск в арбитраж Петербурга и Ленобласти. Его зарегистрировали. По информации abn. agency, компания, которой руководит Роман Волынский, подала иск в отношении Отдела судебных приставов в рамках взыскания задолженности с юрлиц. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:00

На Инстасамку подали иск на 150 млн после слов о психологах

На певицу Инстасамку подали иск в суд в размере 150 млн после слов о психологах. Как стало известно Gazeta. SPb, на певицу под псевдонимом Инстасамка был подан иск в размере 150 млн рублей за то, что певица в одном из своих видео назвала психологов «скамом». gazeta.spb.ru »

2024-3-14 12:29

Задолжавшая шесть тысяч Ивлеевой мебельная компания подала встречный иск

Мебельная компания из Санкт-Петербурга, у которой Настя Ивлеева отсудила шесть тысяч рублей, подала встречный иск о защите деловой репутации. Как рассказал SHOT директор фирмы, тяжба с блогершей сильно испортила имидж организации. lifenews.ru »

2024-3-9 13:18

Бар в Москве одел официанток в форму "Аэрофлота" и нарвался на двухмиллионный иск от авиакомпании

Один из московских баров нарвался на двухмиллионный иск от "Аэрофлота" за использование символики авиакомпании. По данным SHOT, взор авиаперевозчика упал на PTASHKA BAR, официанток которого одели в униформу, в которой использовалась знакомая авиалюбителям символика и дизайнерские решения, в том числе товарный знак, зарегистрированный в 2009 году. lifenews.ru »

2024-3-9 10:53

Власти Крыма подали иск к Украине об энергоблокаде на 3 трлн рублей

Власти Крыма подали иск о взыскании с Украины крупной компенсации за энергоблокаду полуострова. Об этом сообщил спикер Государственного совета региона Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-3-5 10:39

В Петербурге суд удовлетворил иск о передаче активов "Рольфа" государству

Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск, поданный Генпрокуратурой в отношении автодилера "Рольф", а также основателя холдинга Сергея Петрова, о взыскании активов в пользу государства. lifenews.ru »

2024-2-22 22:06

В Петербурге зарегистрировали первый иск об оспаривании лишения гражданства РФ

В 2020 году его осудил Смольнинский районный суд по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и дал 4 года лишения свободы условно. piter.tv »

2024-2-17 20:31

«Метрострой Северной столицы» подал иск против КРТИ на 4 млрд рублей

Это произошло на фоне перехода полномочий по проектированию, строительству и реконструкции объектов петербургской подземки от комитета по развитию транспортной инфраструктуры к комитету по строительству. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:09

ФНС подала иск к ИКЕА почти на 13 млрд рублей

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала иск к ООО "Икеа торг" на 12,9 млрд рублей. Такая информация следует из материалов Арбитражного суда Московской области. Суть исковых требований пока неизвестна. lifenews.ru »

2024-2-1 11:12

Суд присяжных отклонил иск Рыболовлева к аукционному дому Sotheby's

Суд присяжных Нью-Йорка отклонил иск российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева к аукционному дому Sotheby's, который он обвинил в содействии арт-дилеру Иву Бувье в завышении цен на произведения искусства. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-31 02:21

Московский суд принял иск Киркорова к Успенской на 12 млн рублей

Замоскворецкий суд Москвы принял иск советского и российского певца Филиппа Киркорова к его коллеге Любови Успенской о защите чести, достоинства и деловой репутации. Выяснилось, что заявление народный артист России подал еще в середине декабря, однако суд принял иск только 25 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 20:38

Юморист Гальцев проиграл иск на 1,5 млн из-за аренды "Чаплин-клуба"в Петербурге

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил взыскать с компании Юрия Гальцева "Чаплин-клуб" полтора миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 13:47

Второй суд в Москве отказался рассматривать иск на миллиард против Ивлеевой

Таганский суд Москвы отказался рассматривать миллиардный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой, поданный за скандальную "голую вечеринку". Об этом сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2024-1-19 17:24

Суд зарегистрировал новый иск к Ивлеевой за организацию скандальной вечеринки

Таганский суд Москвы зарегистрировал коллективный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой. С неё требуют взыскать один миллиард рублей компенсации морального вреда за скандальную вечеринку в столичном клубе "Мутабор". lifenews.ru »

2024-1-17 23:45

Православный активист подал на комика Руслана Белого* иск на 15 миллионов рублей

Уехавший из России комик Руслан Белый*, у которого в последнее время возникают проблемы с организацией концертов, рискует нажить ещё больше проблем: православный активист Александр Морозов подал к нему 15-миллионный иск за пропаганду асоциального поведения и оскорбления русскоязычных. Также ответчиками значатся несколько компаний. lifenews.ru »

2024-1-16 12:55

Иншаков решил снова подать иск к Ивлеевой на миллиард рублей

Продюсер сериала "Бригада", актёр Александр Иншаков заявил SHOT, что снова подаст иск против блогерши Анастасии Ивлеевой на один миллиард рублей. В ближайшее время его команда выяснит, где зарегистрирована телеведущая, и направит все необходимые документы в местный суд. lifenews.ru »

2024-1-11 18:08

Миллиардный иск к Ивлеевой от продюсера "Бригады" отклонили из-за одной неточности

Хамовнический суд Москвы отклонил иск на один миллиард против Анастасии Ивлеевой из-за "голой вечеринки", который подала инициативная группа во главе с продюсером "Бригады" Александром Иншаковым. По сведениям SHOT, дело в одной неточности. lifenews.ru »

2024-1-11 17:35

"Королева марафонов" Блиновская подала иск против налоговиков

Скандально известная блогерша Елена Блиновская подала иск против ФНС № 6 по городу Москве с требованием признать решения службы незаконными. По данным SHOT, основательница проекта "Марафон желаний" требует снизить долги по налогам на 60%: то есть вместо 1 миллиарда и 400 миллионов хочет, чтобы сумму ей скостили до 560 миллионов, и утверждает, что у неё якобы есть все основания для перерасчёта. lifenews.ru »

2023-12-29 16:40

Суд принял миллиардный иск к Ивлеевой от продюсера "Бригады" и возмущённых граждан

Хамовнический районный суд Москвы принял иск к Насте Ивлеевой на сумму один миллиард рублей. По данным SHOT, под коллективным документом поставили подписи 23 истца, в ближайшее время ожидается ещё 150 подписей. lifenews.ru »

2023-12-26 16:43

"Газпром" подал в арбитраж Петербурга иск против "Нафтогаза"

Компания "Газпром" направила в российский суд иск к НАК "Нафтогаз Украины" по вопросу запрета вынесения решения третейского суда. Информация об этом есть в картотеке Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-12-19 16:17

К «Аэрофлоту» подали коллективный иск из-за отмены билетов на Пхукет

К «Аэрофлоту» подали коллективный в связи с отменой билетов на Пхукет. Пассажиры считают, что перевозчик нарушил правила. В Пресненский районный суд Москвы поступил коллективный иск от пассажиров, чьи билеты на рейс «Аэрофлота» Екатеринбург—Пхукет в октябре аннулировали. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 20:33

Скандал с аннулированием 500 дешёвых билетов на Пхукет вылился в иск к "Аэрофлоту" на 12 млн

В Пресненский районный суд Москвы подали коллективный иск на "Аэрофлот" от пассажиров, билеты которых на рейс из Екатеринбурга на Пхукет авиакомпания аннулировала в октябре, так как они были загружены в систему с некорректно дешёвыми ценами. lifenews.ru »

2023-12-14 18:52

Индийская GAIL подала иск к бывшей "дочке" "Газпрома" на $1,8 млрд: мнение экспертов

Газ был продан на споте с огромной выгодой. Однако индусы отказались от компенсации и намерены судиться с немцами. piter.tv »

2023-12-5 10:40

Компания-производитель скота из Ленобласти может обанкротиться после иска Россельхозбанка

Россельхозбанк подал иск о признании банкротом компанию по производству скота и молочной продукции из Ленинградской области «Сельцо». Заявление Арбитражный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал 28 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 13:53

Иран подаст в МУС иск против Израиля

Руководство Ирана намерено подать к Израилю иск в Международный уголовный суд (МУС) из-за ситуации в секторе Газа. Об этом сообщил официальный представитель МИД Исламской Республики Насер Канани Чафи. lifenews.ru »

2023-11-21 20:46

Егор Крид собрался судиться с Екатериной Мизулиной из-за слова «скамер»

Егор Крид будет судиться с Екатериной Мизулиной из-за слова «скамер». Обращение пока не было принято к производству. Российский исполнитель Егор Крид подал иск на члена Общественной палаты, главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 12:20

Турецкие адвокаты подали в МУС иск против Нетаньяху за геноцид в секторе Газа

Турецкие адвокаты подали в Международный уголовный суд иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, его обвиняют в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщил адвокат Метин Кюлюнк. lifenews.ru »

2023-11-15 18:56

Лютеранский приход в Петербурге подал иск на эстонское концертное агенство

Поскольку с начала СВО эстонская компания не смогла продолжить культурную деятельность на территории Северной столицы, договор между ней и приходом был расторгнут. piter.tv »

2023-11-13 14:59

В Петербурге зарегистрирован иск к бельгийскому Euroclear Bank на 2,4 млрд рублей

В Петербурге Арбитражный суд зарегистрировал иск к бельгийскому Euroclear Bank на 2,4 млрд рублей. Это самый крупный иск к компании. Президент Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты и совладелец компании «Евроинвест» Юрий Васильев совместно с управляющей компанией «Ингрия» подал иск на 2,4 млрд рублей к Euroclear Bank. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 19:38

Верховный суд отклонил иск петербуржцев-противников КРТ

В правительстве отмечают, что законопроект находится в замороженном состоянии, и, соответственно, никак не может нарушать права петербуржцев. piter.tv »

2023-10-25 14:44

Суд в Крыму удовлетворил иск о водной блокаде республики на 152,6 млрд рублей

Суд в Крыму удовлетворил иск к Украине о компенсации многомиллиардного ущерба, который был причинён региональному бюджету водной блокадой полуострова. Об этом сообщил первый зампредседателя государственного совета республики Ефим Фикс. lifenews.ru »

2023-10-25 13:25

Верховный суд отклонил иск с призывом убрать мак из списка наркотических средств

Верховный суд РФ отклонил иск с требованием убрать мак и его семена из списка наркотических средств. Заявителем выступили обвиняемый в незаконном обороте наркотиков и находящийся в СИЗО предприниматель Александр Старцев и его мать. lifenews.ru »

2023-10-10 21:27

Американец подал иск о клевете против Маска и требует миллион долларов

Житель Калифорнии Бенджамин Броди подал иск против американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Молодой человек обвинил бизнесмена в том, что из-за него он подвергся клевете. Об этом сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2023-10-4 15:31

Компания из структуры ОСК подала многомиллионный иск к «Силовым машинам»

Компания «Адмиралтейские верфи», входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) подала иск на сумму больше 13 миллионов рублей против АО «Силовые машины», владельцем которого является Алексей Мордашов. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:05

Погрызенная обувь и трупики мышей: На Wildberries подан рекордный иск за этот год

Обувная компания требует с Wildberries 202 миллиона рублей — и это рекордный в этом году судебный иск от поставщика к маркетплейсу. По данным SHOT, более 20 тысяч пар обуви пропали где-то на складах Татьяны Бакальчук, а ещё несколько тысяч сгрызли крысы. lifenews.ru »

2023-9-14 12:02

Иск к певице Алле Пугачёвой из-за второго замка под Москвой отозван

Компания "Газпром межрегионгаз Москва" не будет судиться с певицей Аллой Пугачёвой из-за её задолженности по коммунальным платежам. Об этом ТАСС сообщили в судебно lifenews.ru »

2023-9-1 14:38

Арбитраж рассмотрит иск "Северной верфи" к финской Wartsila

Петербургский завод требует взыскать с финнов крупную сумму, которая была была излишне выплачена в качестве аванса по договору от сентября 2020 года. piter.tv »

2023-8-17 13:32

В Петербурге Арбитражный суд принял иск Северной верфи к финской Wartsila на 3,83 млн евро

Речь идет о возврате аванса. Иск был подан еще в июне. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит иск от состоящей в ОСК «Северной верфи» против финской компании Wartsila Solutions Oy. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 13:11

Компанию H&M обязали выплатить «Невскому центру» почти 24 млн рублей

Был подан встречный иск. Однако его не удовлетворили. Суд обязал шведскую компанию H&M выплатить 23,6 млн рублей торговому комплексу «Невский центр» за закрытие своего магазина. Иск был предъявлен ООО «Стокманн СПб центр». gazeta.spb.ru »

2023-8-4 16:03

Внебрачный сын Жириновского подал иск в суд о признании отцовства

Мужчину интересует наследство. Иск зарегистрирован 2 августа. Внебрачный сын политика Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск в суд о признании отцовства, мужчина заинтересован в наследстве. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 14:03

Администрация Волгограда подала иск против Исинбаевой из-за долгов за парковку

Власти Волгограда подали иск против группы лиц, в числе которых и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, из-за неоплаченной парковки. подобные дела уже подавались несколько раз с 2016 по 2019 годы. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 15:40