Результатов: 401

Александр Беспалов: «В любой ситуации нужно искать возможности»

Также городские власти прорабатывают вопрос информационного обмена с МВД РФ в части администрирования нарушений, связанных с использованием СИМ. spb.aif.ru »

2024-4-15 13:48

Суду пришлось искать адвокатов для убийц из "Крокуса"

Интересы всех четырёх обвиняемых в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле" защищали адвокаты по назначению — привлечённые судом специалисты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда города Москвы. lifenews.ru »

2024-3-25 20:24

Захарова посоветовала ЦРУ искать деньги США в "бездонных карманах Зеленского"

Вашингтон озадачился поиском денег для Киева, но искать их следует у коррумпированных украинских чиновников во главе с Владимиром Зеленским. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-13 12:36

Песков призвал не искать месседж для НАТО в полёте Путина в Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не искать месседж для стран НАТО в поездке российского лидера Владимира Путина в Калининград. Он подчеркнул, что глава государства просто делает свою работу. lifenews.ru »

2024-1-25 13:07

С начала нового года жители Петербурга начали активнее искать работу

За последний месяц свои резюме обновили свыше 420 тысяч горожан, причём предложения о новой работе рассматривают более половины из них, а свыше 8 тысяч уже успели найти её и осваиваются на новых местах. spb.aif.ru »

2024-1-12 09:51

Путин призвал вместе с учителями и родителями искать решения проблем образования

В ходе заседания Госсовета российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости вместе с учителями и родительским сообществом искать решения проблем в сфере образования. Глава государства напомнил, что в этом году были приняты законы о защите прав педагогов, и эту работу, по его словам, нужно продолжать. lifenews.ru »

2023-12-27 18:00

Путин: США придётся считаться с Россией и искать точки соприкосновения

Американские власти будут вынуждены учитывать позицию России и искать компромиссы. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2023-12-18 12:00

В Совфеде заявили, что в покушении на Царёва нет смысла "искать другой след, кроме украинского"

Нападение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва можно поставить в один ряд с покушением на писателя Захара Прилепина и убийством Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 27 октября, член Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-10-28 15:41

Полиция Аланд перестала искать минёров консульства РФ, "заляпавших" ДНК место преступления

Полиция Аландских островов (автономия в составе Финляндии) приостановила предварительное расследование по факту нападения на российское консульство в Мариехамнеер Альфорс. lifenews.ru »

2023-9-26 15:01

Почему не стоит искать родственную душу: 7 веских причин

Существует идея, что где-то есть ваша "вторая половинка", что Бог создал ещё одного человека специально для вас. На самом деле лучше вам этого потенциального лучшего партнёра не встречать и вот почему. lifenews.ru »

2023-9-5 18:00

Эксперт назвала три причины, когда действительно нужно искать новую работу

Американские учёные выяснили, что менять работу стоит каждые пять – семь лет: такие перемены способствуют карьерному росту и развитию навыков. О том, как понять, что пришло время искать новое место, Лайфу рассказала эксперт по профориентации и развитию карьеры, автор бесплатного курса "Кем стать?" от Skillbox Екатерина Боровец. lifenews.ru »

2023-9-1 05:00

Сбежавший в КНДР американский солдат выразил готовность искать убежище в стране

Американский солдат Трэвис Кинг, перешедший в конце июля на территорию КНДР, намерен искать убежища в Северной Корее, так как питает "неприязненные чувства" к армии США. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-8-16 01:52

Автомобилистов призвали искать другие маршруты в Грузию вместо Верхнего Ларса

Федеральная таможенная служба (ФТС) предупредила о возможном снижении пропускной способности контрольного пункта Верхний Ларс на российско-грузинской границе с 17 по 26 августа из-за реконструкции. lifenews.ru »

2023-8-16 19:07

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2023-8-8 09:48

Что говорят о вас цифры в паспорте: Нумеролог рассказала, каких чисел стоит бояться, а какие искать

Этот документ имеет своё нумерологическое число, вибрации которого оказывают влияние на владельца. Зная число, можно проще и более эффективно добиться успеха, ведь вы будете знать свои сильные стороны. lifenews.ru »

2023-8-7 17:00

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования на Украине

Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины. Об этом на встрече с лидерами африканских стран заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-29 00:13

Зумеры на каникулах стали реже искать работу и больше учиться

Российские студенты стали на 20% реже искать подработку во время летних каникул и больше времени уделять обучению, в том числе в онлайн-режиме. Такими данными поделились с Лайфом специалисты Yota. Они изучили статистику посещения популярных онлайн-школ и сайтов по поиску работы абонентами в возрасте от 16 до 22 лет. lifenews.ru »

2023-7-28 17:31

Студенты на каникулах стали реже искать работу и больше учиться

Российские студенты стали на 20% реже искать подработку во время летних каникул, при этом больше времени проводить за онлайн-обучением. К таким выводам пришли специалисты Yota, изучив статистику посещений популярных онлайн-школ и сайтов по поиску работы абонентами в возрасте от 16 до 22 лет. piter.tv »

2023-7-29 12:21

Пушков объяснил, почему в политике США не стоит искать осмысленность

Не стоит искать стратегическую осмысленность в действиях США — на самом деле у них нет такого количества политического интеллекта. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-16 02:50

Названы фильмы, которые буквально толкают россиян искать любовь

Фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" повлиял на большинство россиян в вопросе поиска пары, рассказали "Газете.ru" представители киноканала Cinema, который провёл соответствующий опрос среди 1740 участников. lifenews.ru »

2023-7-9 06:29

Страны ЕС будут совместно с партнёрами искать пути использования активов России

Страны Европейского союза намерены и в дальнейшем искать пути возможной передачи российских замороженных активов Украине, но уже — совместно с партнёрами. Соответствующее поручение дано Еврокомиссии, следует из заявления саммита ЕС. lifenews.ru »

2023-6-30 03:41

США и Великобритания будут активнее искать поддерживающих спецоперацию России

Вашингтон и Лондон расширят обмен данными для выявления тех, кто поддерживает и содействует российской спецоперации на Украине. Об этом сказано в совместной декларации двух стран, опубликованной Белым домом. lifenews.ru »

2023-6-9 02:08

В России готовят систему, которая будет искать пропавших животных по фотографии морды

Российская компания NtechLab, разрабатывающая системы для распознавания лиц, создаст программное обеспечение, которое будет искать потерявшихся домашних животных. Об этом на площадке ЦИПР-2023 ТАСС рассказал Александр Томас — официальный представитель NtechLab. lifenews.ru »

2023-6-2 15:04

СКА отправил Дамира Жафярова в «Ак Барс», где же теперь искать усиление в атаке – снова в «Торпедо»?

Расставание СКА с Дамиром Жафяровым может сильно удивить, если не знать о финансовой стороне дела. piterets.ru »

2023-6-2 21:58

Стало известно, где "Зенит" решил искать замену форварду Клаудиньо

Петербургский "Зенит" начал искать игрока, который сможет заменить бразильского полузащитника Клаудиньо, если тот решит уйти из футбольного клуба. Об этом сообщил портал Metaratings. lifenews.ru »

2023-4-24 13:42

«Майор Гром» заставит петербуржцев искать другие пути

В Петербурге 11 апреля жителей ждут ограничительные меры на дорогах. Так, всему виной фильм «Майор Гром. Игра». Об этом рассказали в местном комитете по транспорту. Как говорят в пресс-службе ведомства, ограничения ждут Центральный район города. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 20:32

Российские пожарные спасли маленькую жизнь

В Москве 27 марта из горящей квартиры в Коньково эвакуировалась хозяйка со своей собакой и малюсеньким щенком. Вот только второго крохотного щенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 19:59

Собака Кукла из Петербурга пять дней помогала искать пострадавших при землетрясениях в Турции

Поисковая бордер-колли по кличке Вжик из Санкт-Петербурга спасла жизнь потерявшемуся на природе юноше. По словам хозяйки Вжика Дарьи Крыловой, на след собака напала уже через 500 метров после входа в лес. lifenews.ru »

2023-3-17 18:13

В Польше рассказали о приглашении Киева искать энергоресурсы на Украине "после победы"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина "после победы" приглашает Варшаву искать на своей территории энергоресурсы. lifenews.ru »

2023-3-15 13:24

В Кремле призвали не искать "деструктивного влияния" Москвы на ситуацию в Косове

Сербия является суверенным государством, поэтому власти самостоятельно принимают решения о защите граждан. В связи с этим утверждения о дестабилизирующей роли Москвы в ситуации вокруг непризнанного Косова попросту неверны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:52

Искать имущество должников за три дня будут роботы

Система стандартных взысканий долгов стала автоматизированной. По каким принципам она работает и что нужно делать для завершение исполнительного производства? lifenews.ru »

2022-11-30 04:40

Петербуржцы в 1,5 раза активнее стали искать Снегурочек и Дедов Морозов

В ноябре текущего года среди жителей Санкт-Петербурга заметно возрос спрос на Снегурочек и Дедов Морозов. По сравнению с прошлым годом, спрос взлетел на 166%. При этом стоимость услуг волшебников в среднем по городу составляет две тысячи рублей. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 16:15

Петербуржцы стали больше искать работу и подработки

Спрос на рабочие места в городе растет. Однако чаще вакансий ищут в других регионах. Ситуация на рынке труда в Петербурге продолжает меняться. Местные жители стали на 3,1% чаще искать работу и различные подработки за последний месяц. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 09:02