Результатов: 194

Учёные НИУ ВШЭ научат искусственный интеллект предсказывать ДТП

Кроме того, будут созданы регрессионные и классификационные модели для оценки индекса тяжести ДТП и предсказания вероятности происшествий в различных районах города с точностью до часа. piter.tv »

2024-3-15 12:42

Решетников: Россия входит в десятку стран-лидеров по внедрению ИИ в экономику

Россия входит в первую десятку стран по общему объёму совокупных вычислительных мощностей, в которых применяется искусственный интеллект, при этом общий показатель внедрения ИИ в наиболее важных сферах нашей экономики достигает 31,5%. lifenews.ru »

2024-3-13 13:02

Искусственный интеллект в создании контента: возможности генерации текстов

В современном мире, где информация играет ключевую роль, создание качественного контента становится все более важным. piterets.ru »

2024-2-18 20:48

Искусственный интеллект и День всех влюблённых: 25 лучших валентинок на 14 февраля от нейросети

Почему бы на этот раз не поздравить свою вторую половинку как-то оригинально? Если с подарком уже определились, то сопроводите его необычным признанием в любви. Life.ru поговорил с искусственным интеллектом и записал самые классные фразы. lifenews.ru »

2024-2-13 18:30

Искусственный интеллект начали применять для подделки документов

В интернете появился сайт OnlyFake, с помощью которого любой пользователь может создать фотографию поддельных документов piterets.ru »

2024-2-13 12:21

Путин: Искусственный интеллект не заменит врача или учителя, но может помочь им

Активно развивающийся сегодня искусственный интеллект не заменит живых специалистов, например, врачей и учителей, но эти технологии могут стать для них помощниками. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey). lifenews.ru »

2023-11-24 15:41

Путин: Никакой искусственный интеллект не заменит душевного отношения к людям

На сегодняшний день никакой искусственный интеллект не сможет заменить душевного отношения к людям, которое проявляется, в частности, представителями избиркомов. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-15 18:36

Искусственный интеллект подключат к спутникам для новых исследований Земли

Изучать территорию Арктики и труднодоступные регионы планеты будут с помощью спутников и искусственного интеллекта. Для этого в России появятся новые сервисы космического мониторинга и анализа геопространственных данных. lifenews.ru »

2023-11-3 13:40

Режиссер Лакисов рассказал о роли искусственного интеллекта в создании анимации

Российский режиссер Виктор Лакисов рассказал, как искусственный интеллект помогает создавать кинокартины в современном мире. В субботу, 28 октября, отмечается международный День анимации. В честь этого Лакисов рассказал о секретах создания фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 17:00

В Совете судей рассказали, сможет ли в будущем искусственный интеллект выносить приговоры

Сильный искусственный интеллект (ИИ) не будет допущен до работы судьи из-за отсутствия ряда важных человеческих качеств, считает председатель Совета судей РФ, секретарь Пленума Верховного суда Виктор Момотов. lifenews.ru »

2023-10-26 13:08

"Искусственный конфликт": Политолог раскрыл, зачем на самом деле Британия помогает Израилю

Отправка Великобританией судов Королевского военно-морского флота в восточную часть Средиземного моря направлена на продолжение кризиса, который может перерасти в региональную войну. Об этом рассказал в эфире "Радио Sputnik" политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 15:26

Ракова рассказала, как московским врачам будет помогать искусственный интеллект

В работу столичных врачей планируют внедрить искусственный интеллект. Как рассказала aif.ru заммэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова, он поможет при прогнозировании заболеваний, постановке диагноза и дальнейшем лечении. lifenews.ru »

2023-10-10 06:19

Трамп заявил, что искусственный интеллект может привести к третьей мировой войне

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что искусственный интеллект (ИИ) может привести к третьей мировой войне. Политик признался, что считает ИИ "по-настоящему опасным", он не видит ни одной причины, по которой такие технологии могли бы использовать во благо. lifenews.ru »

2023-10-7 08:55

Путин считает, что искусственный интеллект сегодня не сможет заменить учителей

На сегодняшний день искусственный интеллект (ИИ) может выступать только в роли помощника педагога, заявил в ходе открытого урока "Разговор о важном" президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что наша страна "идёт и будет идти дальше" по пути внедрения высоких технологий. lifenews.ru »

2023-9-2 17:59

Опрос: Каждый третий родитель хочет, чтобы ЕГЭ проверял искусственный интеллект

Каждый третий российский родитель (31%) хотел бы привлечь искусственный интеллект к проверке результатов ЕГЭ. По мнению опрошенных, большую роль в оценке итоговых работ играет человеческий фактор и это порой может стать причиной недобора целевого количества баллов для поступления. lifenews.ru »

2023-8-10 11:56

Писатель Панов объяснил, почему не верит в страшилки про искусственный интеллект

Сегодня нейросети всё больше начинают походить на людей, но они не представляют опасности для человечества. Об этом рассказал российский писатель-фантаст Вадим Панов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-8-6 18:15

Искусственный интеллект нашёл в пустыне Наска геоглиф с гуманоидом

Искусственный интеллект помог японским учёным найти четыре новых геоглифа в перуанской пустыне Наска. Работа была выполнена исследователями университета Ямагата в сотрудничестве с IBM Japan и опубликована в Journal of Archaeological Science. lifenews.ru »

2023-6-21 14:46

Знаки из прошлого: Искусственный интеллект нашёл на спутниковых снимках послание древней цивилизации

Нейросеть смогла обнаружить то, чего не удавалось заметить даже самым внимательным исследователям. lifenews.ru »

2023-6-18 02:48

Сбер рассказал как будет развиваться искусственный интеллект в России

Искусственный интеллект сегодня приносит огромную прибыль всем отраслям экономики. В ближайшие несколько лет не останется ни одной сферы, где бы технология не нашла применение. Уже сегодня ИИ помогает врачам вести прием, полиции - раскрывать преступления, сельскому хозяйству - вносить удобрения, управлять машинами и тп. piter.tv »

2023-6-16 13:47

Искусственный интеллект нашел «подработку» в центре Алмазова

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова начнут применять технологии искусственного интеллекта. Нововведения позволят увеличить точность диагнозов на 90%. Сотрудников медицинского центра Алмазова планируют освободить от рутинной обязанности заполнять отчеты и другие бумаги, что позволит сосредоточиться на более качественном обслуживании пациентов. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 20:45

Искусственный интеллект на испытаниях в США решил убить оператора дрона

Искусственный интеллект американского беспилотника ВВС в ходе имитационных испытаний решил ликвидировать оператора. Об этом сообщает газета The Guardian. lifenews.ru »

2023-6-2 10:50

Трамваями в Петербурге продолжает управлять искусственный интеллект

Искусственный интеллекс (ИИ) постепенно охватывает весь Санкт-Петербург. В городе на Неве даже часть трамваев передвигается под управлением такой разработки. Сейчас уже больше 80 трамваев оснастили автопилотом с ИИ. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 19:45

Россиянам рассказали, почему искусственный интеллект не заменит учителей

Вопреки опасениям, быстро развивающийся искусственный интеллект не заменит преподавателей. Так считает создатель онлайн-курсов и основатель образовательного проекта "Школа смыслов" Диана Гладких. Она отметила, что педагог даёт больше, чем новые знания: он даёт возможность осознать процесс внутреннего роста, применить навыки на практике. lifenews.ru »

2023-5-27 14:48

Восстания машин не будет: как внедрить искусственный интеллект в экономику без последствий

Восстания машин не будет: как внедрить искусственный интеллект в экономику без последствий piterets.ru »

2023-5-6 19:15

Искусственный интеллект отобрал работу у автозаводчан

Пожалуй, рассуждения о том, заменит ли искусственный интеллект когда-либо человека — тема вечная, а для многих еще и страшная. Так или иначе мы нередко видим информацию о том, что в той или иной сфере робот стал выполнять работу вместо сотрудника. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 07:53

Искусственный интеллект решили привлечь к распознаванию фейков в соцсетях

В течение трёх-пяти лет в соцсети интегрируют системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут заниматься проверкой фактов в реальном режиме времени. Об этом сообщается в исследовании "Инструменты ИИ в руках злоумышленников — классификация угроз и способы противодействия", которое провели Роскомнадзор, Главный радиочастотный центр, а также аналитический центр Mindsmith и компания "Ростелеком". lifenews.ru »

2023-4-26 18:51

Нейросеть выгоняет людей: заменят ли человека роботы и искусственный интеллект

Все, думаем, наслышаны, что нейросети стали генерировать все подряд: от текстов до фото. Более того, нейросеть даже приглашают на работу.   Давайте разберемся, хорошо или все-таки плохо, что эта тенденция набирает такие обороты. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 15:48

"Будем жить вечно на небесах": Искусственный интеллект подтолкнул жителя Бельгии к самоубийству

Искусственный интеллект подтолкнул жителя Бельгии к самоубийству. Он решился на такой шаг после двухмесячного обсуждения с ИИ вопросов защиты окружающей среды, передаёт бельгийское издание L'Avenir. lifenews.ru »

2023-3-29 13:23

Учёные создали искусственный пенис и вылечили свиней-импотентов

Группа учёных из Южно-Китайского технологического университета в Гуанчжоу заявила, что приблизилась к созданию искусственного пениса. По словам Ши Сюэтао — ведущего автора опубликованной в журнале Matter работы, он решил заняться данным вопросом из-за его непопулярности у коллег, но сильной востребованности у мужчин. lifenews.ru »

2023-1-10 19:12

С 1 декабря в Петербурге работает самый большой искусственный каток

В первый день зимы на Елагином острове в Санкт-Петербурге состоялось открытие самого большого искусственного катка Северной столицы, площадь которого составляет 4000 квадратных метров. С 9 до 11 утра вход – бесплатный, сообщили в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 13:29

Греф: Искусственный интеллект может дать дополнительный 1% к ВВП РФ уже в 2025 году

По его словам, фундамент для отраслевого внедрения технологии в России за три года реализации федерального проекта по ИИ уже заложен, а движущие факторы для этой сферы, такие как кадры, исследования, регуляторика и другие, достаточно развились. piter.tv »

2022-11-25 12:54

Учёные: Искусственный интеллект может спровоцировать ядерную войну

Научное сообщество не может выработать единого мнения об искусственном интеллекте. Более того, последний опрос выявил большую группу исследователей, опасающихся ядерной катастрофы из-за ИИ. Результатами изысканий делится IFLScience. lifenews.ru »

2022-11-7 15:04

Искусственный интеллект будет помогать московским врачам в распознавании плоскостопия

Рентгенологи в Москве смогут распознавать плоскостопие с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2022-7-15 13:12

Экономист Оленченко рассказал, каким образом Россия может оспорить искусственный дефолт

Сейчас некоторые партнёры пытаются помешать Москве осуществить выплаты по евробондам, несмотря на наличие у РФ средств для этих целей. lifenews.ru »

2022-4-12 17:11

Искусственный интеллект помогает в профилактике суицидов в Петербурге

Об этом рассказала начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Петербурга Ольга Качанова. spb.aif.ru »

2022-4-7 17:34

Мишустин пригрозил наказанием "жуликам", пытавшимся создать искусственный дефицит в начале марта

По словам премьера, недобросовестным продавцам и предпринимателям грозят штрафы в размере до 15% годовой выручки компании, а если имел место сговор, речь может идти уже об уголовной ответственности. lifenews.ru »

2022-4-7 13:45