Результатов: 135

"Использовали в гнусных целях": Эксперт объяснил, кто подставил Надеждина при сборе подписей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России сегодня приняла решение отказать Борису Надеждину в регистрации кандидатом на выборах президента РФ. Более 15% подписей за него оказались поддельными. lifenews.ru »

2024-2-9 19:04

ВСУ снова использовали дрон-камикадзе для атаки на приграничные сёла

Украинская армия с помощью дрона-камикадзе атаковала хутор Балки в Шебекинском городском округе. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 23 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пострадавших, по его сведениям, к счастью, нет. lifenews.ru »

2024-1-24 13:23

На ЗСД за сутки использовали более 300 тонн противогололедных материалов

Водителям напоминают, что в целях безопасности, работа на многополосной магистрали ведется колонной комбинированных дорожных машин. piter.tv »

2024-1-17 13:36

Медведчук: США использовали Зеленского как таран для европейской экономики

Владимир Зеленский сознательно добивает газотранспортную системы Украины, ведь отказ от продолжения транзита российского газа не отвечает энергетическим интересам страны, но играет на руку Вашингтону. lifenews.ru »

2023-11-18 11:46

7 диких способов лечения на Руси, которые вовсю использовали знахари

Что лечили высушенными пчелиными матками? И чем таким отвратительным отпугивали болезнь? Не знаете? А русские крестьяне знали. Приготовьтесь окунуться в дикие лайфхаки предков. lifenews.ru »

2023-11-13 19:00

ВСУ использовали французскую ракету для атаки на штаб ЧФ в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что распорядился передать посетившим город журналистам французского телеканала France 2 осколок ракеты, которая 22 сентября атаковала штаб ЧФ РФ. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-20 00:05

Более 40 тыс. "кубов" воды использовали для полива дорог в Петербурге за неделю

На данный момент на дорогах города на Неве задействованы 423 машины и 744 специалиста, в парках и скверах – 1051 работник ручного труда, а также 285 тракторов и грузовиков. piter.tv »

2023-8-14 13:26

"Пока не использовали": На Украине подтвердили получение кассетных боеприпасов

Украина получила от Соединённых Штатов кассетные боеприпасы. Такое заявление сделал бригадный генерал Вооружённых сил Незалежной Александр Тарнавский в беседе с CNN. lifenews.ru »

2023-7-14 16:27

Музыка и онлайн: абоненты билайна использовали более 2,5 тысяч Гб на музыкальном фестивале

Erid: LjN8K4McU Пройти онлайн квест, чтобы получить подарок, отправить друзьям видео с концерта или открыть карту местности – все эти вещи были важными составляющими VK Fest. Чтобы гостям мероприятия было комфортно не только в офлайн, но и в онлайн пространстве, оператор билайн улучшил связь на территории фестиваля. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 17:07

Российские танки использовали в ходе СВО новую тактику

Новую тактику использовали танкисты Центрального военного округа (ЦВО) в ходе уничтожения опорного пункта и техники украинских военных на Краснолиманском направлении. Об этом рассказали в Минобороны России, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-3 07:42

Казаки-экстрасенсы, войны-орлы: Какие народы использовали секреты боевой магии

В традициях разных народов существуют легенды о древней магии воинов, превращении в опасные минуты в животных для наиболее серьёзного отпора врагу и даже особых умениях воздействовать на противника через силы природы. lifenews.ru »

2023-6-3 15:36

Как в СССР использовали косметику двойного назначения, а теперь это повторяют на Западе

Оказывается, приевшиеся бьюти-приёмы из Советского Союза не потеряли актуальности и беднеющие с каждым днём европейцы читают о них как о ноу-хау на страницах таблоидов. lifenews.ru »

2023-5-14 02:40

Рухнувшую в Оренбурге карусель использовали на протяжении 18 лет

Обрушившаяся в парке Оренбурга карусель использовалась 18 лет. Её владельцы не предоставили никакую информацию о том, как аттракцион обслуживался. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Гостехнадзора Оренбургской области Виктор Непочаев. lifenews.ru »

2023-5-12 10:47

Завербованные ГУР Украины люди в Крыму использовали сайт объявлений для передачи вещей

По словам задержанного, такой метод исключал прямых контактов между всеми членами диверсионной группы. piter.tv »

2023-5-3 10:48

Недогуляли: что делать, если использовали не все отпускные в уходящем году?

У всех россиян, работающих по трудовому договору, есть право на получение отпуска протяженностью не менее 28  календарных дней в год. Однако бывают случаи, когда отгулять свой отпуск до конца не удалось. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 14:45

Российские военные использовали на Украине новейшие крылатые ракеты

В ходе российской военной спецоперации дальние бомбардировщики много раз наносили высокоточные удары по украинским военным объектам новыми крылатыми ракетами Х-32. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник, этот тип ракет известен как "убийца авианосцев". lifenews.ru »

2022-11-2 07:43

Украинцы использовали устаревшие фото для фейка об эксплуатации ветхого жилья в РФ

Украинцы использовали устаревшие и недостоверные фото, которые скачали в открытых источниках. Фото с изображением ветхого барака, который на самом деле уже давно расселён, опубликовали в социальных сетях с надписями, что в таких домах до сих пор живут туляки. lifenews.ru »

2022-7-19 16:47

ВСУ в Северодонецке использовали мины с мусором, вызывающим гниение и гангрену

Самодельные взрывные устройства, начинённые строительным мусором, использовали Вооружённые силы Украины (ВСУ) в жилых районах Северодонецка. Такое содержимое снарядов при попадании в тело человека вызывало множественные нагноения и гангрену, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. lifenews.ru »

2022-7-13 06:05

ВСУ использовали мирных жителей для обстрелов Донецка

Украинские военные использовали знания жителей Мариуполя, эвакуированных из города по гуманитарному коридору, для корректировки артиллерийских обстрелов Донецка и его пригородов. lifenews.ru »

2022-6-28 06:15

МО РФ: Бойцы ВСУ использовали гуманитарную паузу у "Азота" для перегруппировки

Украинские военные использовали гуманитарную паузу у завода "Азот", объявленную Россией для выхода мирных жителей, для перегруппировки, прикрывшись насильно удерживаемыми гражданскими. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-16 21:42

ВСУ использовали монтажную пену для пыток российских военнопленных

Следственные подразделения опрашивают российских военных, лечащихся в госпиталях, а также освобождённых из украинского плена. lifenews.ru »

2022-5-5 22:48

Секретный выстрел: Какое оружие ВСУ использовали для убийства мирных жителей в Буче

Новые сведения о применении уникального оружия могут похоронить версию Киева и обвинения в адрес российских военных. lifenews.ru »

2022-4-28 00:40

Использовали ракеты "воздух – поверхность": Минобороны показало кадры боевого применения Су-34 в ходе "Операции Z"

В ведомстве подчеркнули, что вылеты на боевое применение осуществляются в светлое и тёмное время суток в любых погодных условиях. Перед этим техника проходит комплексную подготовку. lifenews.ru »

2022-4-19 10:25

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Националисты использовали инвалидов в качестве живого щита

Кроме того, при отступлении военные открыли огонь по интернату в населённом пункте Новая Краснянка. В результате их действий погибло большинство постояльцев. lifenews.ru »

2022-4-3 12:58

Минобороны: Украинские националисты использовали синагогу в Умани как пункт сбора

При этом силовиков ВСУ перевозили на автобусах, которые были раскрашены как школьные транспортные средства и имели соответствующие знаки "Дети". lifenews.ru »

2022-3-30 11:27

От V до Z: Для обозначения военной операции на Украине использовали древнерусскую азбуку

Откуда на наших танках буква Z. И это не английская "зет", не "зомби" и даже не "запад". Это славянская буква Z — "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом. lifenews.ru »

2022-3-19 00:40

Минобороны РФ: националисты использовали более 150 граждан Мариуполя в качестве щита

Прикрываясь местными жителями, подразделения вооруженных националистов устроили стрельбу на проспекте Победы в Мариуполе. Погибли четыре человека. Ещё пять горожан пострадали. piter.tv »

2022-3-8 13:31

МО РФ: Украинские войска и нацбаты использовали режим тишины для перегруппировки

При этом российская сторона заявила о готовности и дальше работать над эвакуацией граждан, несмотря на срыв сегодняшней операции. lifenews.ru »

2022-3-5 14:42

Профессор из Лондона объяснил, как Стоунхендж использовали для отслеживания солнечного года

Дарвилл предположил, что некоторые из отсутствующих или перемещенных камней отвечали за отслеживание года. Архитектура Стоунхенджа делилась на две половины. Так люди могли соотносить их с двумя днями солнцестояния. piter.tv »

2022-3-2 11:39

В ЛНР заявили, что при теракте у троллейбусного депо использовали несколько СВУ

По словам офицера, недалеко от места взрыва находится склад пиротехники, если бы изделия сдетонировали, могли бы погибнуть мирные жители. lifenews.ru »

2022-2-23 10:33

Смертельный барий был только на Сикейроса: в других медучреждениях Петербурга препарат не использовали

Барий, из-за которого умерли несколько пациентов Городского консультативно-диагностического центра № 1 на Сикейроса, не использовали больше ни в одном другом учреждении города, заверили в комитете по здравоохранению по итогам проверки. fontanka.ru »

2022-2-19 17:48

Экс-жена соучастника ограбления вдовы Градского заявила, что его использовали втёмную

По словам женщины, бывшему супругу якобы предложили поработать таксистом взамен на закрытие долга в 150 тысяч рублей. Она утверждает, что Умеджон не знал о готовившемся преступлении. lifenews.ru »

2022-2-10 07:38

В клинике в Петербурге, где умерло семь человек, использовали ядовитый химический реактив

При этом непонятно, как врачи могли перепутать это вещество с препаратом. Компания, у которой закупали лекарство, изначально специализируется на производстве химических реактивов. lifenews.ru »

2022-2-8 16:31

Представитель РФ в ЕСПЧ: Нидерланды не использовали данные России по делу крушения MH17

Российская сторона предполагает, что голландцы заранее определили Россию виновной по этому делу. piter.tv »

2022-1-26 12:24

Участок на Маршала Казакова использовали как снегоприемный пункт. Вмешался Росприроднадзор

Сейчас участок не находится в аренде, а значит - за него отвечает город. piter.tv »

2022-1-18 16:41

В США впервые использовали антидопинговый закон Родченкова

Задержан терапевт Эрик Лира. Ему предъявили обвинения. В скором времени врач предстанет перед федеральным судом в Техасе. lifenews.ru »

2022-1-13 02:42