Результатов: 453

"Никому не принадлежат": Шольц вновь назвал законным использование доходов от замороженных активов РФ

Использование Евросоюзом (ЕС) прибыли от замороженных активов России для закупки вооружения для Украины совместимо с международным правом. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-23 19:30

В Литве спустя пять лет после выборов извинились за использование слогана кампании Путина

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге принёс извинения за использование в избирательной кампании 2019 года слогана "Сильный президент — сильная страна". lifenews.ru »

2024-3-5 14:36

Болгария официально прекратила использование и импорт российской нефти

Соответствующее решение приняли власти страны, стремясь избежать «косвенного финансирования России на фоне продолжающейся геополитической напряженности». businessfm.spb.ru »

2024-3-2 18:03

Петербурженка отсудила рекордную компенсацию за использование персональных данных

Жительница Петербурга получила рекордную компенсацию за незаконное использование её данных. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Роскомнадзора Петербурженка в результате мошенничества оказалась в долгах за кредит, который был взят на ее имя без ее согласия. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 19:23

Эколог назвала самую вредную новогоднюю привычку, которая разрушает природу

Использование пластиковых изделий и упаковок наносит серьёзный вред окружающей среде, от чего страдают животные, рыбы и птицы. Об этом сообщила эколог Елена Есина. По её словам, использование пластика — самая вредная и неэкологичная человеческая привычка. lifenews.ru »

2023-12-28 18:20

Госдума запретила использование мобильников на школьных уроках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о запрете использования школьниками во время уроков мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, в том числе, в образовательных целях. newdaynews.ru »

2023-12-6 12:55

От легенды изящной кухни Высоцкой требуют деньги за использование чужих фото еды

От телеведущей Юлии Высоцкой, которая весной столкнулась с новой волной популярности благодаря мемам с её изящными блюдами, требуют 125 тысяч рублей за использование чужих фото еды на её кулинарном портале. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-28 14:09

Путину понравилась идея депутатов ограничить использование англицизмов

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичном пространстве. Речь об этом в пятницу, 17 ноября, зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:07

В Госдуме поддержали запрет на использование мобильных телефонов в школах

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий заперт на использование мобильных телефонов в школах во время уроков. По замыслу авторов документа это, с одной стороны, повысит авторитет учителя, а с другой — будет способствовать живому общению в классе. lifenews.ru »

2023-11-17 16:45

Правозащитники подтвердили использование Израилем боеприпасов с белым фосфором

Использование Израилем запрещённых боеприпасов с белым фосфором в секторе Газа и в перестрелках с Ливаном подтвердила международная правозащитная организация Amnesty International. Там также указали, что видео со взрывами таких снарядов являются достоверными. lifenews.ru »

2023-11-3 15:28

Палестина обсуждает использование услуг Starlink для возвращения связи в Газе

Палестинская национальная администрация обсуждает использование услуг Starlink для того, чтобы вернуть связь в секторе Газа, которая пропала на фоне израильских ударов. Один из способов решения этой проблемы — доступ к искусственным спутникам, сообщил министр связи ПНА Ицхак Садр. lifenews.ru »

2023-10-29 14:22

России есть чем ответить: В ДНР допустили использование Киевом ракет ATACMS "по полной"

Американские ракеты ATACMS, скорее всего, были поставлены Киеву уже давно — до того, как об этом было объявлено официально. Такую вероятность допустил в беседе с РИА "Новости" советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-10-23 04:29

Использование металла в современном градостроительстве

Одним из наиболее ярких применений металла в городском планировании является строительство небоскребов и высотных зданий. piterets.ru »

2023-9-29 16:50

Местным властям могут разрешить ограничивать использование электросамокатов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") внёс в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий органам самоуправления запрещать использование электросамокатов или ограничивать их скорость с согласия жителей. Копия обращения есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-29 10:28

В Госдуме предложили разрешить использование маткапитала для покупки автомобиля

Соответствующий законопроект уже подготовлен для будущего внесения в нижнюю палату парламента. businessfm.spb.ru »

2023-8-5 21:03

Захарова: использование Киевом террористических методов усугубляет украинский кризис

Дипломат подчеркнула, что западные спонсоры поставляют на Украину вооружение и технику. piter.tv »

2023-8-2 11:45

Представители ООН обсудили в Москве использование авиатехники РФ в работе организации

Фархан Хак рассказал о контактах между Атулом Кхаре и Александром Нерадько. piter.tv »

2023-8-2 10:18

Петербуржцам до октября запретят пользоваться беспилотниками и гидроциклами

В Петербурге с 24 июля по 30 сентября вводится запрет на использование беспилотников. Кроме того, на некоторых водных объектах также нельзя будет покататься на гидроциклах. В Петербурге, по решению оперативного штаба, вводится запрет на использование беспилотников с 24 июля по 30 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:35

Путин напомнил, что власти США называли преступлением использование кассетных бомб

К поставкам американских кассетных боеприпасов Украине нужно относиться как к преступлению, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что именно так представители администрации США ранее характеризовали их использование. lifenews.ru »

2023-7-16 11:04

Власти могут ввести уголовную ответственность за использование заменителей при производстве продуктов

Речь, в первую очередь, идет о пальмовом масле. С инициативой ранее выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, подобные добавки из-за своей дешевизны приносят весомую прибыль бизнесу, одновременно нанося вред здоровью потребителей. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 06:03

Члены НАТО заявили, что использование ядерного оружия альянсом маловероятно

Использование НАТО ядерного оружия очень маловероятно. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита организации, проходящего в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 19:22

Володин предложил ввести уголовное наказание за использование пальмового масла в продуктах

Депутат ГД РФ рассказал о том, что важно внести изменения в российское законодательство. piter.tv »

2023-6-29 15:54

В ЗакСе Петербурга одобрили использование маткапитала на ДМС

Депутат подчеркнул, что ДМС должно включать в себя индивидуальный подход, полноценное лечение, свободный выбор медучреждения и круглосуточную поддержку. piter.tv »

2023-6-19 13:29

Захарова: возможное использование ядерного оружия ограничено чрезвычайными обстоятельствами

По словам дипломата, российская политика в области ядерного сдерживания носит сугубо оборонительный характер. piter.tv »

2023-6-15 12:40

Госдеп прокомментировал использование техники США диверсантами в Белгородской области

Руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер заявил, что американские власти пока ещё не установили, применяли ли украинские диверсанты во время вылазки в Белгородскую область предоставленную Вашингтоном военную технику. lifenews.ru »

2023-5-25 21:21

В России думают о регулировании даркнета

В России теперь на повестке дня стоит вопрос о урегулировании деятельности в теневой части интернета — даркнета.  Говорят, что использование специальных браузеров будет незаконным. Так, Антон Горелкин — Замглавы комитета Госдумы по информационной политике считает нужным признать незаконной деятельностью использование даркнета. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 18:07

В Ленобласти и Петербурге запретили использование беспилотников

На всей территории Ленобласти вводится запрет на использование дронов – кроме особых случаев. Ранее появилась информация, что как минимум до 15 мая беспилотники запрещено поднимать в воздух и в Петербурге. topdialog.ru »

2023-5-4 12:50

Республиканцы сомневаются во втором сроке Байдена за использование им шпаргалок

Президент США Джо Байден является непригодным для второго срока во главе Соединённых Штатов. Такое мнение сложилось у членов Республиканской партии после пресс-конференции лидера Белого дома, во время которой он снова был замечен со "шпаргалками", пишет The Daily Mail. lifenews.ru »

2023-4-28 02:50

Украинский генерал посетовал на использование россиянами GPS-приложения с координатами ВСУ

Российские военные активно используют GPS-приложение для координации атак на позиции украинских солдат, сообщил командующий сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. lifenews.ru »

2023-4-26 19:18

В РФ предложили ужесточить ответственность за неправильное использование газовых баллонов

В России предложили увеличить штрафы за неправильное использование газовых баллонов в два-три раза. Обращение с такой инициативой направил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин на имя вице-премьера РФ Александра Новака, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-4-12 09:02

Кремль оставил за собой право на превентивное использование армии

Россия оставляет за собой право на превентивное использование вооружения и ВС из-за "агрессивного развития событий вокруг нашей страны". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя принятие обновлённой Концепции российской внешней политики. lifenews.ru »

2023-4-3 13:03

Путин заявил, что США пилят сук, на котором сидят, ограничивая использование доллара

США стреляют себе в ногу, ограничивая использование доллара из сиюминутных соображений. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2023-3-26 20:55

Ду ю спик? Закон о запрете иностранных слов в официальном русском языке подписан

Использование иностранных слов, которые можно перевести без потери смысла, теперь находится под запретом в рамках официального русского языка. Подписанный закон был размещен на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 09:45

Петербурженка предстанет перед судом за использование дублей вместо рублей

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). gazeta.spb.ru »

2023-1-15 11:27

Использование камер для наказания за незаконный выброс мусора одобрили 80% петербуржцев

Новые поправки в КоАП, позволяющие властям Санкт-Петербурга выписывать штрафы за незаконный сброс мусора на основании данных с автоматических камер, одобряют 8 из 10 горожан. Такие выводы позволяют сделать результаты исследований, проведённых экспертами сервиса SuperJob: «Штрафы от 3 до 200 тысяч рублей ждут физических и юридических лиц, сбрасывающих мусор вне установленных мест», – уточнили в пресс-службе […] The post Использование камер для наказания за незаконный выброс мусора одобрили 80% петербуржцев first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 11:26