Результатов: 321

При покупке сим-карты нужно проверять историю ее использования, чтобы защитить себя от спама

Эксперты советуют уточнять у операторов связи, использовалась ли ваша новая сим-карта ранее другими абонентами piterets.ru »

2024-3-20 17:12

Госдума согласилась расширить возможности использования маткапитала при покупке жилья

Нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который расширяет возможности использования средств материнского капитала при улучшении жилищных условий. Документ предполагает возможность продать жилье, ... newdaynews.ru »

2024-2-13 16:37

ПЭТ бутылки: характеристики и преимущества использования

На сегодняшний день ПЭТ представляет собой очень популярный и широко используемый материал, с успехом заменяющий стекло и другие виды пластика piterets.ru »

2024-1-26 13:17

Путин против использования маткапитала для приобретения автомобиля

В Анадыре 10 января Президент России Владимир Путин выступил против использования материнского капитала для покупки автомобиля. Это заявление было сделано во время встречи с жителями Чукотки. Об этом пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 12:31

Путин рассказал, что думает об идее использования маткапитала для покупки авто

Президент России Владимир Путин выступил против использования маткапитала на покупку авто, но поручил проработать льготы на данные цели. Речь об этом зашла в ходе встречи с жителями Анадыря. Среди участников мероприятия — представители многодетных семей, участники СВО, работники образовательных, общественных организаций и медучреждений, а также местные предприниматели. lifenews.ru »

2024-1-11 12:26

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-23 05:58

Совет Федерации одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон об ограничении использования смартфонов во время проведения уроков в школах, который начнёт действовать с 1 сентября 2024 года. Это касается мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях. За принятие закона проголосовало 157 сенаторов. lifenews.ru »

2023-12-14 14:53

Госдума приняла закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах

По словам вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого, школьная администрация и родители должны решить, когда выдавать детям мобильники — на переменах или после уроков. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

В Госдуме одобрили поправку о запрете использования телефонов в школах

Согласно тексту документа, использование средств подвижной радиотелефонной связи будет возможно в случаях возникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся. businessfm.spb.ru »

2023-12-5 00:03

5 необычных способов использования свечей и воска на Руси, о которых мало кто знает, и очень зря

Как в старину люди могли определять время по свечам, чистить воском зубы и сохранять с их помощью брак? Так много вопросов… А ответы — в нашей статье! lifenews.ru »

2023-11-26 18:00

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. lifenews.ru »

2023-11-24 07:37

На форуме в Петербурге Путин одобрил идею депутатов об ограничении использования иностранных слов

Возглавила группу инициаторов-депутатов председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. piter.tv »

2023-11-18 21:30

Россиян предупредили о тендовагините и номофобии из-за частого использования смартфона

Мобильные телефоны негативно влияют на здоровье россиян, включая зрение и осанку. Об этом рассказала врач-терапевт Юлия Лагутенкова. lifenews.ru »

2023-11-15 08:24

Мантуров рассказал об увеличении использования роботов на предприятиях

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал, что производства России нацелены увеличить процент использования роботехнической продукции на предприятиях. lifenews.ru »

2023-10-25 16:38

Россиян предупредили о риске опухолей у детей из-за использования взрослых шампуней

Использовать взрослые шампуни при мытье головы своим детям может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом рассказала ассистент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Елена Близнюк. lifenews.ru »

2023-10-24 16:36

"У противника нет шансов": В Минобороны рассказали о новых программах для использования "Солнцепёков"

Для привязки к местности при стрельбе экипажи тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк" Воздушно-десантных войск РФ применяют новейшие программные решения. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что контроль и корректировка поражаемых целей проводятся расчётами БПЛА, которые в режиме реального времени передают результаты поражения на командный пункт. lifenews.ru »

2023-10-23 10:01

"Молитва дьяволу": Ясновидящая предостерегла от использования мата во избежание беды

Раньше считалось, что матерные слова отгоняют нечисть, однако ясновидящая Инесса Алиева заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что в наше время сквернословие может навлечь беду. lifenews.ru »

2023-10-13 16:07

Палестина показала видео использования Израилем запрещённых ядовитых снарядов

В Министерстве иностранных дел Палестины заявили, что военнослужащие Израиля применили в секторе Газа боеприпасы с белым фосфором. В подтверждение ведомство опубликовало видео, снятое в одном из зданий на этой территории. lifenews.ru »

2023-10-11 20:18

Петербуржца заставили выплатить 80 тысяч рублей за сбитого лося

Жителя Петербурга через суд обязали компенсировать комитету по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области гибель лося. Мужчина должен выплатить 80 тысяч рублей, а также возместить госпошлину. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 11:27

Путин утвердил порядок использования цифрового паспорта вместо бумажного

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о "цифровом паспорте", которым утвердил порядок использования электронного удостоверения личности вместо бумажного. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-18 19:31

Контроль за безопасностью использования аттракционов в Петербурге будет осуществлять ГАТИ

Власти Санкт-Петербурга приняли закон, регулирующий безопасность использования аттракционов. Ответственным за исполнение закона назначена Государственная техническая инспекция (ГАТИ). Согласно новому постановлению, в Северной столице утвердили порядок госнадзора за аттракционами. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 19:48

В Псковской области пресекли попытку незаконного использования дронов

В Псковской области отряд "Дружина" пресёк попытку незаконного использования нескольких беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. lifenews.ru »

2023-9-4 19:10

В Петербурге не хотят запрещать электросамокаты, но о новых правилах думают

Депутаты в Петербурге задумываются о введении новых правил для использования электросамокатов. Однако полный запрет не планируется. Петербургские чиновники в очередной раз подняли тему электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 14:07

Смольный намерен повысить доход от использования госимущества

Также в перспективе рассматривается борьба с должниками и новый расчёт арендной платы объекты недвижимости: она будет базироваться на кадастровой стоимости. piter.tv »

2023-8-14 12:08

В Петербурге решили отказаться от использования почти 140 лазурных автобусов

Причины возгорания выясняются. В проверках участвует МЧС. В Петербурге приняли решение прекратить эксплуатацию 137 лазурных автобусов, произведенных на Минском автомобильном заводе. Они поступили в Сееврную столицу по контрактам 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 09:06

Киев уличили во лжи после использования оружия НАТО для атак на Россию

Хотя Киев обещал Вашингтону не применять западное оружие для нанесения ударов по России, тем не менее он продолжает нарушать договорённости. Об этом заявил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-8-2 11:45

Зеленский дал обещание по поводу использования кассетных боеприпасов

Украинские войска будут применять кассетные боеприпасы исключительно по военным целям. Такое заявление сделал президент Незалежной Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2023-7-13 14:21

Полимерный листовой материал: сфера использования, преимущества

Сотовый поликарбонат – это легкий, прочный и прозрачный материал, состоящий из двух или трех слоев поликарбоната, соединенных внутренними стенками в форме сот. piterets.ru »

2023-6-27 13:48

Врач предостерёг от использования соляриев — они в 100 раз опасней солнца

Многие люди посещают солярии для подготовки к пляжному сезону. Однако не все знают, что эти процедуры могут навредить здоровью. О рисках, а также о том, как правильно загорать на солнце, Лайфу рассказал Алексей Парамонов — врач-косметолог, дерматолог и хирург. lifenews.ru »

2023-6-26 13:34

Россиянам рассказали о плюсах и минусах использования системы цифрового рубля

Цифровой рубль позволит жителям РФ переводить деньги без лимитов и банковских комиссий. Но при этом не будет возможности получать кешбэк. Об этом рассказал эксперт финансового маркетплейса "Сравни" Максим Глазков. lifenews.ru »

2023-6-26 13:40

НХЛ отказалась от обязательного использования свитеров в поддержку ЛГБТ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) отказалась от обязательного использования командами свитеров с ЛГБТ-символикой на предматчевых разминках в предстоящем сезоне. Об этом сообщил комиссар организации Гэри Беттмэн. lifenews.ru »

2023-6-23 11:12

Ленобласть в рамках ПМЭФ предложит варианты использования земель гослесфонда для создания туристических объектов

Ленинградская область в рамках ПМЭФ предложит варианты использования земель лесного фонда для создания туристических объектов. piterets.ru »

2023-6-13 17:01

В "Ашане" опровергли сообщения о запрете использования георгиевских лент

В "Ашане" опровергли сообщения о запрете использования георгиевских лент в магазинах. В пресс-службе торговой сети подчеркнули, что руководство компании не вводило ограничения. lifenews.ru »

2023-5-2 22:16

В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов

Министерство внутренних дел РФ внесло изменения в билеты теоретического экзамена на водительские права. Теперь там появятся вопросы ещё и об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (сим). gazeta.spb.ru »

2023-4-23 12:23

В теоретический экзамен на права внесли правила использования электросамокатов

Министерство внутренних дел (МВД) России включило в билеты теоретического экзамена для сдачи на водительские права вопросы о правилах использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства. lifenews.ru »

2023-4-24 08:44

Минцифры в апреле представит проект легализации использования зарубежного ПО

Минцифры России до конца текущего месяца представит проект легализации использования зарубежного ПО. Речь идёт о сервисах из недружественных стран, для которых пока нет отечественных аналогов. Как рассказал глава министерства Максут Шадаев, соответствующий документ будет издан в форме указа или закона, сейчас юристы работают над этим вопросом. lifenews.ru »

2023-4-19 21:46

Полисы ОСАГО с периодом использования защиты на 1 месяц могут появиться в РФ

По словам главы РСА Евгения Уфимцева, подобного рода договоры с автовладельцами должны быть построены на особой юридической конструкции. businessfm.spb.ru »

2023-4-13 17:03

Макрон призвал не допустить использования ядерного оружия на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал не допустить использования ядерного оружия в нынешнем конфликте на Украине. Заявление прозвучало на пресс-конференции по итогам его сегодняшней встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине. lifenews.ru »

2023-4-6 13:25