Результатов: 734

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. lifenews.ru »

2024-4-11 07:59

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. lifenews.ru »

2024-4-10 15:05

Путин: Недопустимо использовать теракт в "Крокусе" для провоцирования розни

Использовать теракт в "Крокус сити холле" для провоцирования национальной и иной розни в России недопустимо. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-2 14:28

Путин: нужно пресекать попытки использовать полномочия прокуратуры для давления на бизнес

Абсолютное большинство предпринимателей ведёт свой бизнес честно и открыто, заявил генеральный прокурор. Игорь Краснов пообещал, что его коллеги продолжат бороться с избыточными проверками и помогут снизить административную нагрузку. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

В России научились использовать нейросети для автоматизации сбора урожая

Разработанная в России платформа математического моделирования Engee заинтересовала специалистов агропромышленного комплекса страны, которые нашли массу способов использовать потенциал системы. Новинку уже протестировали студенты РГАУ-МСХА имени Тимирязева, рассказали в RuNews24. lifenews.ru »

2024-3-6 04:05

Фонд покойной певицы Шинейд О’Коннор призвал Трампа прекратить использовать её песни

Представители покойной ирландской певицы Шинейд О'Коннор потребовали от экс-лидера США Дональда Трампа прекратить использовать её композиции в ходе текущей избирательной кампании в США. Заявление лейбла Chrysalis Records и фонда, распоряжающегося наследием исполнительницы, приводит издание Variety. lifenews.ru »

2024-3-5 02:16

Врачам ВСУ разрешили использовать наркотики на фронте

Военным фельдшерам в украинской армии теперь можно использовать наркотики и прекурсоры для оказания помощи солдатам на поле боя. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-22 13:00

В России для 3D-протезов будут больше использовать отечественные алюминиевые сплавы

В России для 3D-протезов будут чаще использовать отечественные алюминиевые порошковые сплавы — поставки этих материалов в интересах российской медицинской отрасли в 2023 году выросли в три раза. lifenews.ru »

2024-2-21 16:53

Берл Лазар: Путин готов использовать связи для освобождения заложников в Газе

Президент России Владимир Путин готов использовать влияние и связи для освобождения заложников в секторе Газа. Об этом заявил главный раввин РФ Берл Лазар по итогам встречи лидеров еврейской общины с главой государства. lifenews.ru »

2024-2-9 18:18

Госорганы петербурга будут использовать ИИ в своей работе

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин отметил, что внедрение таких технологий должно помочь сотрудникам органов власти выполнять свои обязанности более эффективно, а петербуржцам – получать более быстрые и качественные решения по своим вопросам. piter.tv »

2024-2-8 14:50

В США признали, что ВСУ не в состоянии использовать HIMARS

Вооружённые силы Украины больше не могут использовать самонаводящиеся снаряды, в том числе американские ракеты HIMARS, говорится в статье Business Insider. Там объяснили, что дело в российских усовершенствованных системах радиоэлектронной борьбы. lifenews.ru »

2024-2-1 13:03

В США заявили, что ВСУ не в состоянии использовать три четверти полученных Leopard 2

Украина не может применять танки Leopard 2 в вооружённом конфликте с Россией из-за отсутствия возможности обслуживать их должным образом. Об этом говорится в материале журнала Foreign Affairs. lifenews.ru »

2024-1-29 16:56

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Сергей Лавров рассказал об условиях, при которых Россия выслушает предложения по завершению конфликта на Украине. piter.tv »

2024-1-23 12:18

Лавров: Москва выслушает тех, кто не хочет использовать Украину против России

Москва готова к диалогу по Украине с теми, кто не хочет использовать Киев "как инструмент войны" против России. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-1-24 09:34

Украинские уклонисты начали использовать зимнюю маскировку, чтобы сбежать из страны

Украинские уклонисты начали использовать зимние маскировочные костюмы, чтобы сбежать из страны. Так, по данным Госпогранслужбы Незалежной, двух мужчин в маскхалатах недавно задержали у села Топалы Одесской области, что на границе с Молдавией. lifenews.ru »

2024-1-16 21:32

На Украине пожаловались, что приходится использовать неожиданную замену снарядам

Из-за нехватки артиллерийских снарядов ВСУ приходится значительно чаще использовать FPV-дроны. Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявил вице-премьер Украины Михаил Фёдоров. lifenews.ru »

2024-1-8 12:23

Израиль начал активно использовать американские дроны для поиска заложников в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала активно использовать недорогие американские беспилотники для поиска заложников в секторе Газа. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2023-12-22 11:07

ООН призвала Украину разрешить использовать все языки на своей территории

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал Украину разрешить использовать на территории страны все языки, существующие в Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-19 13:23

Путин: Мешая России использовать доллар и евро, Запад стреляет себе в ногу

Сокращая возможности РФ использовать доллар и евро, Запад стреляет себе в ногу. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 14:21

"Более мобильны": В ЦИК предложили на президентских выборах использовать пункты голосования в виде автобусов

На президентских выборах в России можно использовать передвижные пункты голосования в виде автобусов. Соответствующее предложение на заседании ЦИК озвучила её председатель Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-8 13:29

Бывший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ввел в моду оборонительную систему «зубы дракона»

Система обороны с использованием «зубов дракона» получила широкое признание на мировой арене и ее начали использовать многие страны для укрепления собственных границ. Первым ее придумал использовать ныне покойный глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2023-11-25 12:55

Метеоритный дождь: Почему Россия начала использовать кассетные боеприпасы РБК-500 в зоне СВО

Впервые Россия начала использовать кассетные боеприпасы РБК-500 в ходе спецоперации на Украине. Как они работают и какую угрозу несут ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-20 00:40

Российским школьникам разрешили использовать калькулятор на ОГЭ

Школьникам в России разрешили использовать калькулятор на ОГЭ. Речь идет о непрограммируемых аппаратах. В 2024 году российские школьники смогут на основном государственном экзамене (ОГЭ) по математике пользоваться непрограммируемыми калькуляторами. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 11:11

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-11-10 01:19

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Саммит ЕС решил использовать для поддержки Киева доходы от активов РФ

Саммит ЕС принял решение использовать доходы от замороженных российских активов для поддержки Киева. При этом программу бюджетной помощи Украине принять не смогли. Об этом сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2023-10-28 16:48

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

В Сети распространяется видео с известной шведской экологической активисткой Гретой Тунберг, на котором она предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. lifenews.ru »

2023-10-25 17:56

Apple разрешила россиянам использовать сторонние платёжные системы

Компания Apple разрешила российским разработчикам использовать сторонние платёжные системы. Как пишет iPhones.ru, пользователи смогут оплачивать покупки в приложениях через внешние ресурсы. lifenews.ru »

2023-10-17 13:36

Мошеннические «колл-центры» стали использовать музыку из рекламы банков

Построенное почти 200 лет назад здание неплохо сохранилось и находится в хорошем состоянии. К тому же оно находится прямо «под боком» у знаменитого Нижнего парка Петергофа. spb.aif.ru »

2023-10-12 15:13

Ядовитых бразильских пауков решили использовать для лечения импотенции

Учёные создали альтернативу виагре, а одним из главных компонентов препарата стал яд бразильского бананового паука, укус которого вызывает длительную болезненную эрекцию — приапизм. Об этом сообщила пресс-служба Федерального университета Минас-Жерайс в Бразилии. lifenews.ru »

2023-10-6 12:12

Мобильный оператор объединил смартфон и умные часы одним номером впервые в России

В России внедряют технологию, которая позволит использовать умные часы автономно — без привязки к смартфону. Первым эту возможность реализовал МегаФон. Инновация поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон не рядом или разрядился. lifenews.ru »

2023-9-15 17:44

Колокольцев призвал активнее использовать вытрезвители для борьбы с преступностью

В России следует расширить систему вытрезвителей, чтобы эффективнее бороться с преступлениями на почве алкогольного опьянения. Об этом рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений. lifenews.ru »

2023-9-14 14:13

Мошенники начали использовать новые схемы во время кибератак

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала извинений от Франции в адрес петербурженки, которую не пропустили на пресс-конференцию Эммануэля Макрона. spb.aif.ru »

2023-9-10 17:54

Трихолог объяснила, как использовать средства для роста волос, чтобы не облысеть

Средства от выпадения волос и для их роста, которые содержат вещество миноксидил, нельзя использовать без назначения врача. Как предупредила в беседе с NEWS.ru трихолог Юлия Нагайцева, при неправильном применении можно потерять то, что ещё пока растёт на голове. lifenews.ru »

2023-8-29 05:57

Любителям пива рассказали, почему его нельзя использовать как мочегонное

Несмотря на то, что пиво обладает мочегонным эффектом, его использование в данных целях не рекомендуется и может навредить здоровью. Об этом в беседе с Лайфом предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-27 14:00

Нейросеть научит экономить: как использовать ИИ для управления финансами

Искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека, применяется во всех индустриях и даже доступен простому обывателю. Помимо генерации текстов и медиа, нейросети могут стать помощниками и в финансовых делах. businessfm.spb.ru »

2023-8-21 10:03

В МИД подтвердили информацию о планах Лондона использовать украинских боевиков в Африке

Россия фиксирует намерения британских властей использовать Киев для решения задач и в других регионах мира. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения о подготовке британской внешней разведкой MI6 диверсионного отряда украинских боевиков. lifenews.ru »

2023-8-19 06:06

Химик рассказал, как можно использовать водку в быту

Водку можно не только пить, но и использовать в быту, ведь этот алкогольный напиток хорошо растворяет жир и дезинфицирует. Такие пояснения дал заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Госуниверситета просвещения Николай Васильев. lifenews.ru »

2023-8-17 16:00

Психолог предложила три метода, которые помогут использовать стресс во благо

При стрессе одна часть людей активирует энергию и начинает резко действовать, а другая впадает в ступор и не может справиться даже с элементарными задачами. Как использовать стресс с пользой, читателям Лайфа рассказала психолог Арина Мороз. Она предложила три методики. lifenews.ru »

2023-8-17 13:25