Результатов: 864

В судьбе людей с какими русскими именами уготованы испытания и печаль

Некоторые русские имена имеют довольно непростую историю. Из-за этого их носители могут сталкиваться с серьёзными испытаниями и трудностями. Life.ru рассказывает, какие возможные невзгоды выпадут в судьбе, если назвать ребёнка одним из этих имён. lifenews.ru »

2024-4-19 19:30

В Петербурге 6 районов лишатся горячей воды суммарно на 3 дня

ТЭК проведет плановые испытания сетей, лишив на 3 дня жителей 6 районов Петербурга горячей воды. Первые испытания теплоносителей стартуют 16 апреля. В этот день проверка пройдет в границах Канонерского острова и Путиловской набережной. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 10:28

Дания частично закрыла пролив Большой Бельт после неудачного испытания ракеты

Дания перекрыла воздушное пространство и судоходные пути вблизи пролива Большой Бельт из-за неудачного испытания ракеты "Гарпун", сообщили в ВМС Дании. Там подчеркнули, что решение было принято из-за "падения фрагментов ракеты". lifenews.ru »

2024-4-6 14:37

Солнечное затмение в Овне и ретроградный Меркурий 2024: Какие испытания для зодиака наступят 8 апреля

Год Дракона богат на астрологические события. На этот раз полное солнечное затмение в апреле 2024-го выпадает на момент, когда Меркурий крутится вспять. Какие испытания ждут всех представителей знаков зодиака, если огненное кольцо случится в Овне и в ретроградность? lifenews.ru »

2024-4-2 18:00

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. lifenews.ru »

2024-3-30 12:13

Посол раскрыл, при каких обстоятельствах КНДР проведёт новые ядерные испытания

Северная Корея может провести новые ядерные испытания, если провокационные шаги со стороны США продолжатся. Об этом предупредил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. lifenews.ru »

2024-2-7 06:34

Шойгу: Испытания высокоточных помехозащищённых боеприпасов почти завершены

Система унифицированных высокоточных помехозащищённых боеприпасов проходит завершающие испытания, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-1-12 13:49

В России проходит испытания новый дрон-камикадзе "Суперкам"

Новый барражирующий боеприпас "Суперкам" создали специалисты госкорпорации "Ростех". Он обладает высокой степенью защиты от систем радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил гендиректор корпорации Сергей Чемезов. lifenews.ru »

2023-12-27 10:21

Кризис в отношениях: 5 рабочих способов, как пройти вместе через испытания и вернуть любовь

Не бывает идеальных отношений. Всегда люди будут сталкиваться лбами и что-то делить. Стадия кризиса наступает абсолютно у всех. Многие расстаются, не сумев найти нужный подход к любимке. А мы расскажем, что делать, чтобы этого не случилось. lifenews.ru »

2023-12-19 14:00

Шойгу: Завершаются испытания атомной подлодки "Император Александр III"

В России завершаются испытания ракетной подводной лодки стратегического назначения "Император Александр III", которая должна будет войти в состав Тихоокеанского флота. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства во вторник, 21 ноября. lifenews.ru »

2023-11-22 14:29

В Петербурге успешно прошли первые в России испытания беспилотного электросудна

На Неве в Санкт-Петербурге прошли первые в России испытания речного электросудно, которое управляется без прямого участия человека. В рамках теста судно прошло по заданной траектории в акватории Невы и осуществило маневр разворота без управления капитаном. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 09:43

В США стартовали лётные испытания новейшего стратегического бомбардировщика

Военно-воздушные силы США начали лётные испытания стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Об этом заявила официальный представитель ВВС Штатов Энн Стефанек. lifenews.ru »

2023-11-11 20:53

"Пир вранья": Военные эксперты объяснили провальные испытания американской ядерной ракеты

Провал в ходе испытания американской межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III не означает, что вся партия некачественная. Такое мнение выразил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2023-11-3 15:36

Политолог назвал испытания на ядерном полигоне в США попыткой эскалировать ситуацию

США провели испытания на ядерном полигоне в Неваде, чтобы спровоцировать Россию на такие же действия, развязывающие Вашингтону руки для жёстких ответных мер. Об этом RT рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев. lifenews.ru »

2023-10-21 16:29

Косачёв назвал ядерные испытания в Неваде сигналом для России

Испытания США на ядерном полигоне в Неваде в день, когда Госдума принимала закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), однозначно является сигналом для России. lifenews.ru »

2023-10-21 12:55

В России завершили испытания новейшей гаубицы "Коалиция-СВ"

"Ростех" завершил государственные испытания новейшего самоходного артиллерийского орудия (САО) "Коалиция-СВ", сообщили в пресс-службе госкорпорации. Уникальные технические характеристики гаубицы были подтверждены. lifenews.ru »

2023-10-21 09:42

США провели испытания на ядерном полигоне в день решения России по ДВЗЯИ

На ядерном полигоне в штате Невада прошли испытания с целью улучшения способности обнаруживать ядерные взрывы малой мощности по всему миру. Об этом проинформировало Минэнерго США. lifenews.ru »

2023-10-20 06:40

"Время потерь и обманов": Коридор затмений в октябре принесёт тяжёлые испытания, предупредила экстрасенс

Коридор затмений, который продлится с 14 по 28 октября, принесёт тяжёлые испытания человечеству, рассказала ясновидящая Инесса Алиева интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-10-13 16:58

В Ленобласти прошли испытания первого в РФ прототипа электросудна на водороде: мнение экспертов

Испытания были признаны успешными, что даёт разработчикам надежды на последующее внедрение передовой технологии не только в сфере судостроения, но и других отраслях экономики. piter.tv »

2023-10-10 12:08

Испытания российской ракеты "Буревестник" встревожили США

Российская межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник", имеющая ядерную установку, может успешно достигать цели на территории Штатов. Об этом в эфире CBS News рассказал майор американской армии в отставке Майк Лайонс. lifenews.ru »

2023-10-6 07:28

В Петербурге проходят испытания новой станции наблюдения за БПЛА

Генеральный директор АО «Навигатор» Сергей Бабуров рассказал об испытаниях наземной станции для автоматического наблюдения за беспилотными летательными аппаратам (БПЛА) в Санкт-Петербурге. По словам Бабурова, испытания уже начались и на данном этапе специалисты проверяют аппаратуры и программное обеспечение. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 11:56

Испытания теплосетей перед началом отопительного сезона в Петербурге завершены на 97%

Власти Санкт-Петербурга объявили о завершении подготовки к отопительному сезону до начала осени. В ходе заседания Городской межведомственной комиссии 22 августа чиновники обсудили степень готовность Северной столицы к приходу зимы. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 20:43

Гидравлические испытания затронут 11 районов Петербурга в начале августа

В общей сложности при подготовке города к новому отопительному сезону будет проверено свыше 9 тыс. км теплосетей. piter.tv »

2023-7-29 14:13

В Петербурге пройдет череда гидравлических испытаний

В Санкт-Петербурге на следующей неделе с понедельника, 17 июля, по четверг, 20 июля, пройдет череда гидравлических испытаний. Всего запланировано восемь таких мероприятий. Испытания на тепловых сетях пройдут в Кировском, Московском, Выборгском и Красносельском районах северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 16:18

"Роскосмос" провёл успешные испытания двигателя РД-191 для ракеты "Ангара"

Научно-производственное объединение "Энергомаш" провело успешные испытания однокамерного жидкостного двигателя РД-191, работающего на керосине и жидком кислороде, который предназначен для ракеты "Ангара". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-7-14 13:17

"Адмиралтейские верфи" проводят испытания рыболовного траулера "Механик Сизов"

В ходе мероприятий специалисты проверят технические характеристики судна, его навигационное и основное оборудование. piter.tv »

2023-7-12 13:25

В Петербурге проведут испытания теплосети в пяти районах

В Санкт-Петербурге с 10 по 13 июля пройдет серия испытаний на теплосетях. Горожан просят обходить места ограждений стороной и не наступать на вытекающую воду, если лужи все же образуются в ходе работ. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 13:04

В Адмиралтейском и Кировском районах Петербурга проведут испытания теплосети

В Санкт-Петербурге во вторник, 4 июля, пройдут испытания на теплосети. Работы запланированы в двух районах города — Адмиралтейском и Кировском. На участках уже постепенно начали подготовку к отопительному сезону, поэтому по городу и проводят подобные ремонтные работы. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 18:13

Путин убеждён, что Россия преодолеет все испытания и станет ещё сильнее

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что стране удастся преодолеть все испытания и стать ещё сильнее. Об этом глава государства заявил в ходе телеобращения. lifenews.ru »

2023-6-24 10:33

В Британии стартовали испытания первых напечатанных ракетных двигателей

Частная британская космическая компания Skyrora начала тестовые испытания первых ракетных двигателей, созданных с помощью технологии 3D-печати. Как пишет телеканал Sky News, работу уникальной модели проверят в шотландском округе Мидлотиан. lifenews.ru »

2023-6-19 07:37

Путин заявил об успешном прохождении испытания капитальной базы российских банков на прочность

Президент подчеркнул, что кредитные учреждения поддерживают высокую инвестиционную активность. piter.tv »

2023-6-17 15:53

Сети проверят на прочность: в Петербурге пройдут гидравлические испытания

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к новому отопительному сезону, хотя совсем недавно закончился предыдущий. В связи с этим в городе пройдет череда гидравлических испытаний. Они запланированы на период с 19 по 23 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 11:23

Модернизированный крейсер "Адмирал Нахимов" выйдет на испытания в сентябре

Уже в сентябре этого года тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Адмирал Нахимов" проекта 11442М выйдет на испытания после ремонта и модернизации на "Севмаше". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-13 03:21