Результатов: 353

В ближайшие дни уровни воды в Кургане достигнут исторического максимума

В ближайшие дни уровни воды в Кургане, по прогнозам, достигнут исторического максимума — 10 метров. Такие данные озвучил в среду, 17 апреля, глава МЧС России Александр Куренков на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. lifenews.ru »

2024-4-18 16:59

Безработица в России достигла исторического минимума

Безработица в РФ в феврале опустилась до исторического минимума в 2,8%. Как сообщили в Росстате, данное значение оказалось самым низким за время наблюдений с 1991 года. lifenews.ru »

2024-4-4 21:08

Доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума

Только 5% россиян хотят уехать в другую страну на постоянное место жительства (ПМЖ). Это является минимальным показателем мониторинга с 1991 года, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные на официальном сайте центра. lifenews.ru »

2024-4-2 13:42

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. lifenews.ru »

2024-3-26 06:04

Ректор Санкт-Петербургской консерватории рассказал о ремонте исторического здания

Необходимо избежать ситуации, когда после переезда все приходилось доделывать и подчищать, как это было ранее, при переезде в здание на Глинки, 2. piter.tv »

2024-3-18 14:39

Коммунальщики обнаружили БДСМ-студию в подвале исторического дома в Петербурге

В Северной столице БДСМ-клуб обнаружили в подвале исторического дома в Адмиралтейском районе, который именуют "Петербургом Достоевского". На интересную находку наткнулись местные коммунальщики, сообщила "Фонтанка". lifenews.ru »

2024-3-13 19:26

Глава СК РФ заинтересовался жалобами жильцов исторического дома в Петроградском районе

Жители дома опасаются обрушения мансарды и обеспокоены ненадлежащим состоянием здания. piter.tv »

2024-1-19 23:36

"Акт исторического вандализма": Захарова раскритиковала уничтожение мемориальной надписи в Дрездене

Исчезновение надписи в память о жертвах англо-американских бомбардировок немецкого Дрездена в феврале 1945 года является очередным актом исторического вандализма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-16 17:48

В Британии анонсировали подписание "исторического соглашения" с Украиной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своей рабочей поездки в Киев намеревается подписать с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о поддержке Украины. Об этом сообщили на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2024-1-12 14:45

Петербургские градозащитники просят президента защитить историческое наследие

По следам произошедшего 20 декабря обрушения исторического флигеля дома № 73 по Гороховой улице ряд градозащитных групп Петербурга написали президент открытое письмо. В нём они просят «положить конец хаосу разрушения исторического центра Петербурга». topdialog.ru »

2023-12-21 16:27

В Зеленогорске появится новый индустриальный объект с разрешения КГИОП

На Полевой улице в городе Зеленогорск Курортного района Санкт-Петербурга планируется строительство нового индустриального объекта с реконструкцией исторического здания. Планируется, что ООО «Первая кровельная компания» проведет демонтаж аварийных конструкций старого здания на Полевой улице и займется реконструкцией исторического объекта, пишет «Деловой квартал» со ссылкой на документ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и […] gazeta.spb.ru »

2023-9-26 18:42

Безработица в России снизилась до нового исторического минимума

Уровень безработицы в России в июле текущего года снизился до трёх процентов, вновь обновив исторический минимум. Об этом сообщает пресс-служба Росстата. lifenews.ru »

2023-8-31 21:58

Следственный комитет заинтересовался сносом ещё одного исторического здания

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу начало проверку по факту демонтажа исторического здания в Московском районе. По результатам возможно возбуждение уголовного дела. «В средствах массовой информации опубликовано обращение группы жителей Санкт-Петербурга к руководству ведомства, в котором они просят обратить внимание на снос исторического здания бывших «Казарм мастеровых и рабочих людей», ранее располагавшегося по адресу: ул. […] topdialog.ru »

2023-7-19 13:58

Молдавия завершила аудит исторического долга перед Россией

Молдавия завершила аудит исторического долга компании "Молдовагаз" перед "Газпромом". Но представлены его результаты будут позже, после тщательного анализа, объявил министр энергетики республики Виктор Парликов. lifenews.ru »

2023-7-16 15:24

Путин отметил снижение уровня безработицы в России до исторического минимума

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами кабмина обратил внимание на снижение уровня безработицы в стране до исторического минимума. lifenews.ru »

2023-7-5 16:14

Петербуржцы подали в суд на городскую администрацию из-за исторического здания на Профессора Попова

Петербуржцы обратились в суд против  КГИОП и СПб ГУП «ГУИОН» из-за неправильных, по их мнению, дат постройки исторического здания на улице Профессора Попова, 38, на месте которого планируют построить новую многоэтажку. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 21:20

Турецкая лира обесценилась до исторического минимума

Турецкая лира обесценилась до исторического минимума. Согласно данным торгов, национальная валюта страны достигла отметки в 23,4 лиры за один доллар. lifenews.ru »

2023-6-8 11:03

«Кресты» — больше не тюрьма: какова судьба исторического здания Петербурга

Тюремный комплекс Санкт-Петербурга «Кресты» окончательно утратил свой статус тюрьмы. Еще одна глава истории одного из самых популярных по России следственных изоляторов подошла к концу. Что «Кресты» значат для петербуржцев? Свое название «Кресты» получили из-за необычной конфигурации: здание построено в форме крестов. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 12:59

В Петербурге начался снос исторического дома Басевича

Увы, градозащитникам Санкт-Петербурга не удалось отстоять одно историческое здание – дом Басевича. Сносу быть – суд в очередной раз отказался взять объект под предварительную защиту. Это здание было построено ещё в 1912-м. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 13:29

Политолог назвал Знамя Победы над Рейхстагом знаком неизбежности исторического торжества России

30 апреля исполняется 78 лет со дня водружения советскими воинами Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине. Политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков заявил, что это знамя символизирует неизбежность исторического торжества России над противником любого масштаба и силы. lifenews.ru »

2023-5-1 14:30

В Пушкине студент попытался поджечь здание исторического музея

К сожалению, сегодня, 27 апреля, не без криминальных новостей в Ленобласти. На этот раз стало известно, что студент аспирантуры Политехнического университета решил попытаться поджечь здание Историко-Петербургского музея. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 17:14

Народный сход в защиту исторического флигеля прошёл на улице Егорова

Жители Измайловского проспекта, Обводного канала и 7-й Красноармейской улицы устроили народный сход в защиту исторического флигеля на улице Егорова, 23 Б.  piter.tv »

2023-4-10 19:21

Дом Культуры в Сланцах реконструируют с сохранением исторического облика

В обновлённом здании обустроят большой и малый концертные залы, а также помещения для учебных занятий искусством. piter.tv »

2023-1-18 10:14

Главному градозащитнику… СКР разбирается в обстоятельствах сноса на Октябрьской набережной

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой проверить ситуацию со сносом исторического здания на Октябрьской набережной, 56. topdialog.ru »

2023-1-17 13:52

Главному градозащитнику… СКР разбирается в обстоятельствах сноса на Октябрьской набережной UPD

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой проверить ситуацию со сносом исторического здания на Октябрьской набережной, 56. topdialog.ru »

2023-1-17 13:52

В СК заинтересовались сносом исторического здания на Хрустальной улице Петербурга

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания, расположенного на Хрустальной улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 11:12

Петербуржские активисты возмущены незаконным сносом исторического здания

В Петербурге ведется снос исторического здания — здания НИЦ РВиА на Хрустальной улице, дом 1. Об этом сообщается в телеграм-канале «Живой город». «По зданиям подано 18 ноября заявление о включении в список объектов культурного наследия — снос незаконен. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 21:06

Уровень безработицы в России в ноябре достиг исторического минимума

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства заявил, что в ноябре 2022 года безработица в России достигла исторического минимума. lifenews.ru »

2022-12-28 16:12

2 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию Исторического парка «Россия - Моя история»

2 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию Исторического парка «Россия - Моя история» piterets.ru »

2022-12-5 14:03

Глава СК поручил проверить информацию о сносе исторического здания в Петербурге

Глава СКРФ Александр Бастрыкин заинтересовался информацией об уничтожении исторического дома княгини Шаховой, расположенного в Санкт-Петербурге. «В социальных сетях сообщается о намерении неравнодушных жителей города Санкт-Петербурга обратиться к руководству СК России в связи с угрозой уничтожения исторического здания – Дома княгини Шаховской, заложенного в начале XIX века», – сообщили в официальном telegram-канале ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 19:11

Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания в Санкт-Петербурге

Глава СУ СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. Как пояснили в ведомстве, в СМИ появилась информация петербуржских общественников. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 18:29

"Газпром" предупредил Молдавию о риске расторжения контракта из-за исторического долга

Молдавия регулярно нарушает предписанные договорами сроки оплаты поставляемого ей российского газа, говорится в телеграм-канале "Газпрома". В компании напомнили, что Кишинёв до сих пор не погасил предыдущие задолженности. lifenews.ru »

2022-10-1 17:58

Поставки российского газа и угля в Китай достигли исторического рекорда

Объёмы поставок российского природного газа и угля в Китай бьют все рекорды. В августе 2022 года импорт достиг исторического максимума, сообщает Посольство РФ в КНР. lifenews.ru »

2022-9-21 09:57

В ожидании исторического события: Жители Запорожья, Херсонщины и Донбасса выступили за присоединение к России

Большинство жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик изъявили желание принять участие в голосовании по вопросу территориальной принадлежности их регионов. lifenews.ru »

2022-9-20 14:47

КГИОП требует реставрации исторического сарая Варшавского вокзала

Петербургский комитет по охране памятников (КГИОП) через суд пытается добиться реставрации сарая для императорских поездов Варшавского вокзала. Ведомство подало иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к торговому комплексу «Арсенал» — собственнику исторического сарая. gazeta.spb.ru »

2022-9-15 09:09

В Петербурге через суд добиваются реставрации исторического сарая Варшавского вокзала

В некоторых местах фасада здания отвалились кирпичи. Оконные заполнения частично утрачены и находятся в неудовлетворительном состоянии. piter.tv »

2022-9-15 21:52

Биржевые цены на авиакеросин в России поднялись до нового исторического рекорда

Стоимость авиакеросина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) достигла нового исторического ценового максимума, впервые превысив 70 тысяч рублей за тонну, передает «Прайм» со ссылкой на итоги торгов. newdaynews.ru »

2022-9-12 17:32

Нарышкин заявил, что большинство стран не присоединились к кампании по "отмене" России

Большинство населения мира отказалось присоединиться к кампании по "отмене" России, критикуя агрессивную политику западных стран. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин по итогам российско-китайского круглого стола на площадке Российского исторического общества. lifenews.ru »

2022-9-8 14:30

Миллиардер из подмосковного "Версаля": Кто стоит за сносом исторического особняка Салтыковой в Санкт-Петербурге

Председателю Следственного комитета пришлось лично защищать от сноса памятник архитектуры в Северной столице. Заказчиком работ оказался влиятельный богач из Подмосковья. Чем он прославился? lifenews.ru »

2022-9-1 00:40