Результатов: 705

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. lifenews.ru »

2024-4-7 23:11

В Москве распустились первые цветы и появились первые красные утки

Первые цветы показались из-под снега в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ в Москве. Под деревьями и на дорожках сада ещё лежат сугробы снега, но на проталинах из-под земли уже прорываются зелёные ростки. lifenews.ru »

2024-3-4 20:33

Крот вылез из-под снега в Юнтоловском заказнике

По словам фотографа Антона Кубышкина, он гулял по парку, когда услышал странный скрежет, доносящийся из земли, как будто кто-то активно копал обледеневший снег. piter.tv »

2024-2-28 10:21

"Наш герой": Майор русской армии вывел важную технику из-под обстрела ВСУ

Майор русской армии Константин Задера вывел важную технику из-под обстрела ВСУ, рискуя собственной жизнью. О герое сообщает "Царьград". lifenews.ru »

2024-2-21 03:02

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Мещанский суд Москвы перевёл в СИЗО из-под домашнего ареста бывшего совладельца сетей "Кофе хауз" и "Азбука вкуса" Кирилла Якубовского, он обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-2-20 19:36

ВСУ потеряли несколько сотен бойцов во время отступления из-под Донецка

Украинские войска за сутки потеряли несколько сотен солдат во время отступления из-под Донецка, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-2-18 12:44

В Ломоносове из-за хлора не рекомендуют пользоваться водой из-под крана

В городе организовали подвоз питьевой воды, всю ночь на 16 февраля промывали водопроводную сеть, а с утра пятницы взяли новые пробы воды. spb.aif.ru »

2024-2-16 10:49

"Выбил почву из-под ног": В Госдуме оценили слова Дуды о Крыме, шокировавшие Киев

Президент Польши Анджей Дуда шокировал власти Киева словами об исторической принадлежности Крыма. Об этом заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-2-4 06:46

В Лисичанске из-под завалов разрушенной ВСУ пекарни достали тела 20 погибших

В Лисичанске спасатели достали из-под завалов разрушенной ВСУ пекарни тела 20 погибших, сообщает в своём телеграм-канале МЧС России. И хотя существует риск повторного удара, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей. lifenews.ru »

2024-2-4 00:34

Кубинцы-нелегалы пытались спрятать в коробке из-под обуви полкило мефедрона, но не вышло

Четырёх граждан Кубы задержали в подмосковной Балашихе за распространение наркотиков. Как сообщает SHOT, молодых людей накрыли на съёмной квартире в микрорайоне Железнодорожный. В коробке из-под обуви правоохранители нашли свёрток с полкило мефедрона. lifenews.ru »

2024-1-20 14:06

В Ленобласти пожарный спас кошку из-под завалов

Пожарник из отделения Ленобласти спас кошку из-под завалов на выезде. С ней уже поработали ветеринары. Когда нет выездов, сотрудники пожарной части стабильно заняты спортивными играми и тренировками. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:04

В Петербурге обвиняемого в убийстве освободили из-под стражи в зале суда

Суд квалифицировал действия Д. по ч.1 ст.114 УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны). piter.tv »

2023-12-26 10:57

Итальянские силовики показали видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры. lifenews.ru »

2023-12-7 15:58

Доктор перечислил неприятные болезни от воды из-под крана и лучшие способы её очистить

Вода из-под крана может представлять опасность для здоровья, так как она проходит по трубам, многим из которых несколько десятков лет. На их стенках оседает железо, частички ржавчины и накапливаются бактерии. lifenews.ru »

2023-12-7 13:49

В Петербурге растёт спрос на услуги по откапыванию авто из-под снега

В Петербурге на сайтах с объявлениями появились предложения от умельцев, которые готовы очистить автомобили горожан о снежных завалов. spb.aif.ru »

2023-12-5 14:30

Внезапно вылетевший из-под земли огромный чёрный шар отправил петербуржца в глубокий нокаут

В Санкт-Петербурге вылетевший из-под земли огромный резиновый шар сбил прохожего. Как сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке", всё произошло возле Петропавловской крепости. lifenews.ru »

2023-11-28 16:08

Мать-убийца из-под Пскова показала без единой эмоции, как расправилась с двумя сыновьями

34-летней Дарье Сухановой из Псковской области, чьи трое малолетних детей были обнаружены мёртвыми, предъявили обвинение в убийстве. Она заключена под стражу до 23 января 2024 года. lifenews.ru »

2023-11-26 19:38

Пьянки, голод и побои: Стали известны чудовищные подробности о матери-убийце из-под Пскова

Мать-убийца из Пскова Дарья Суханова могла заморить троих детей голодом. Именно эта версия рассматривается сейчас следствием в качестве основной. Также известно, что она их била. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-24 12:20

Россиянам назвали полезные свойства "жижи" из-под горошка, которую все выливают зря

Многие привыкли выливать жидкость из-под консервированного горошка, однако не все знают, что она обладает полезными для организма человека свойствами, так как содержит витамин С, который является отличным антиоксидантом. lifenews.ru »

2023-11-18 12:08

Стало известно о массовом бегстве украинских солдат из-под Донецка

Бойцы ВСУ массово бегут с линии фронта в районе Донецка, за счёт чего в последнее время их число сократилось как минимум втрое. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 10 ноября, советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-11-11 11:27

Подразделение ВСУ разгромлено при форсировании Днепра и просит о срочной эвакуации из-под огня

Украинская армия понесла тяжёлые потери во время провальных попыток закрепиться на левом берегу Днепра, остатки подразделений просят о срочной эвакуации из-под огня. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 22:19

Доставали из-под машины: Число пострадавших в ДТП в центре Москвы выросло до шести

Количество пострадавших в ДТП с участием "мерседеса" на Большой Никитской улице в Москве увеличилось до шести человек. Как узнал SHOT, некоторых из них доставали из-под машины. lifenews.ru »

2023-9-30 22:23

Из-под завалов дома после взрыва в Балашихе достали мать с ребёнком

Спасатели достали ребёнка с матерью из-под завалов дома в Балашихе, где произошёл взрыв. Об этом SHOT сообщили очевидцы. Им оказывают помощь. Всего же на данный момент известно о четырёх пострадавших. lifenews.ru »

2023-9-20 09:45

Одного пострадавшего достали из-под завалов дома в Балашихе, где произошёл взрыв

Эпицентр взрыва в жилом доме в подмосковной Балашихе находился на третьем этаже. По данным SHOT, в результате ЧП оказались полностью разрушены три квартиры. lifenews.ru »

2023-9-20 09:10

Россия может выйти из-под юрисдикции Международного суда ООН, заявили в Совфеде

Россия может рассмотреть вопрос о выходе из-под юрисдикции Международного суда ООН в случае принятия политизированного решения по иску Украины против РФ. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-9-18 11:07

Блиновская вышла из-под домашнего ареста, чтобы проголосовать на выборах

"Королева марафонов" Елена Блиновская вышла из-под домашнего ареста, чтобы проголосовать на выборах мэра Москвы. Видео с блогершей, снятое на избирательном участке в школе № 1799 на Донской улице, опубликовал телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-9-10 19:43

Россияне жалуются на качество воды из-под крана, но продолжают её пить

Большинство россиян не считают качественной воду, поступающую в их дома и квартиры по системе централизованного снабжения. Впрочем, это не мешает половине граждан её употреблять. Об этом говорят результаты социсследования, которое провели WATWELL и TenChat. lifenews.ru »

2023-8-14 15:52

Из-под завалов в Сергиевом Посаде извлекли трёх человек

Из-под завалов на месте взрыва в Сергиевом Посаде извлекли троих человек, они живы, но находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России. lifenews.ru »

2023-8-10 13:53

США вывели из-под санкций яхту российского бизнесмена

Штаты исключили из списка антироссийских санкций одно физическое лицо, а также одно судно. Кроме того, были сделаны уточняющие корректировки в адресах некоторых организаций. Об этом сообщается в публикации американского Министерства финансов. lifenews.ru »

2023-8-4 20:16

Земля уходит из-под ног: Учёные оценили состояние почвы под городами и пришли в ужас

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:44

Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. lifenews.ru »

2023-6-15 19:31

Трёхметровые языки пламени вырываются из-под земли на месте пожара на газопроводе в Москве

В Москве пожарные тушат возгорание на газовом трубопроводе. Приступить к его ликвидации удалось не сразу, так как не было возможности перекрыть поступающий газ. Лайф делится кадрами с места ЧП. lifenews.ru »

2023-6-8 15:03

СМИ узнали, кто мог помочь Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Италии

Сербская преступная группировка могла посодействовать побегу россиянина Артёма Усса из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-6-1 12:40

Кто до сих пор пьёт из-под крана?: Стали известны "водные привычки" россиян

Абсолютное большинство россиян (94%) уверяет, что для них важно качество воды, при этом 39% продолжает пить воду из-под крана. Водные привычки жителей РФ выяснили сеть автоматов продажи питьевой воды "Налей воды" и исследовательская компания OMI. lifenews.ru »

2023-5-30 11:00

Истощённого сирийца достали из-под завалов спустя три месяца после землетрясения

В Сирии спустя три месяца после разрушительного землетрясения из-под завалов достали живого мужчину. На опубликованных порталом Akhbar.fouri кадрах видно, что пострадавший сильно истощён и успел отрастить бороду. lifenews.ru »

2023-5-17 13:09

Раненый задержанный на ходу выпрыгнул из скорой и сбежал из-под конвоя полиции

В Комсомольске-на-Амуре пациент выпал из ехавшего автомобиля скорой помощи. Мужчина оказался посреди дороги, а медики даже не заметили пропажи. Момент инцидента опубликован в телеграм-канале "Большой брат Хабаровск". lifenews.ru »

2023-5-5 14:32

Депутат от КПРФ объявлен в розыск после побега из-под подписки по делу о фейках

Саратовский депутат от КПРФ Олег Непеин объявлен в розыск Балашовским районным судом в рамках уголовного дела о распространении фейков про Российскую армию. Муниципальный депутат сбежал из-под подписки о невыезде сразу после начала процесса над ним. lifenews.ru »

2023-5-4 13:03

Решение суда заставило миллиардершу Блиновскую высунуть голову из-под красного капюшона

Блогерша Елена Блиновская лишь один раз сняла свой красный капюшон в ходе оглашения решения Пресненского районного суда Москвы. На опубликованных Лайфом кадрах видно, что "королева марафонов" стоит в "аквариуме", не подавая эмоций, после чего выходит в зал и садится за стол для заполнения бумаг. lifenews.ru »

2023-4-28 18:30

Италия заморозила имущество сбежавшего из-под домашнего ареста Артёма Усса, пишут СМИ

Власти Италии заморозили активы российского предпринимателя Артёма Усса, сбежавшего из-под домашнего ареста в ожидании экстрадиции. Об этом пишет газета Il Messaggero. lifenews.ru »

2023-4-22 00:33

Огромный фонтан кипятка забил из-под земли в Петербурге

В Санкт-Петербурге прорвало трубопровод и кипяток фонтаном начал бить из люка, поднимаясь на высоту в несколько метров. Очевидцы делятся в Сети кадрами коммунального бедствия на 5-й Советской улице. lifenews.ru »

2023-4-17 19:31