Результатов: 583

Особая диета MIND помогает избежать деменции

Ученые выяснили, что следование определенному рациону поможет избежать деменции. Разнообразие продуктов на полках магазинов позволяет современному человеку насытиться вкусной и готовой пищей даже при отсутствии плиты в квартире. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 19:32

Сердечных болезней можно избежать с помощью шоколада

Ученые выяснили, что проблем с сердечно-сосудистой системой можно избежать благодаря потреблению шоколада. Специалисты из Университета Чжэнчжоу провели исследование, в котором ответили на вопрос: поможет ли регулярное потребление шоколада оздоровить сердечно-сосудистую систему человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:28

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. lifenews.ru »

2024-4-2 17:32

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Полнолуние 25 марта 2024 года: Как привлечь удачу и избежать неприятностей, что можно и нельзя делать

Полнолуние 25 марта не просто осветит небо, но и откроет перед нами врата к новым возможностям и переменам. Life.ru собрал "путеводитель", который поможет не только пережить день с минимальными потерями, но и выйти на новый уровень личностного роста. lifenews.ru »

2024-3-25 08:00

США смогли избежать шатдауна

Сенат конгресса США одобрил законопроект о продлении выделения средств на работу американского правительства и ведомств на сумму 1,2 триллиона долларов. Таким образом, Штатам удалось избежать шатдауна, говорится в трансляции голосования. За инициативу высказались 74 сенатора, против — 24. lifenews.ru »

2024-3-23 12:46

"Пришло время": В США дали совет Киеву, который позволит избежать краха

Западные страны должны подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией, пока на территории Незалежной не произошёл полный коллапс. Об этом пишет издание Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2024-3-17 13:49

Под несчастливой звездой: 7 зодиаков, которым не избежать в жизни бедности и нищеты

Некоторые представители зодиакального круга предрасположены к тому, чтобы быть неудачниками. Life.ru рассказывает, кому под счастливой звездой родиться не удалось, поэтому теперь им грозит оказаться среди неудачников. lifenews.ru »

2024-3-13 09:00

Появления на свет страшной "болезни X" трудно избежать, предупредили в Китае

Появления "болезни X" будет сложно избежать, заявил глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн. Однако, указал он, вполне реально предотвратить пандемию и справиться с ней. lifenews.ru »

2024-3-9 15:26

Эксперт объяснил, как избежать превращения Xiaomi в "кирпич" при массовом сбое

Массовый сбой системы на смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi мог произойти из-за недостаточной проверки обновления перед выпуском. Об этом заявил проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 18:54

Избежать ошибок Сколково: эксперты оценили риски реализации проекта «ИТМО Хайпарк»

Наука и предпринимательство Северной столицы будут взаимодействовать эффективнее. Во всяком случае, на это рассчитывают в Смольном в рамках реализации проекта Технологической долины нового кампуса Университета ИТМО в Пушкинском районе. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

"Русское раздолбайство": Валиевой рассказали, как можно было избежать дисквалификации

Команда Камилы Валиевой должна была перестраховаться на случай возможных обвинений в адрес спортсменки, а также заручиться более эффективной тактикой в ходе защиты юной фигуристки в суде. Такие способы избежать отстранения перечислил экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин. lifenews.ru »

2024-2-5 04:51

Как избежать выгорания под конец недели и найти в себе силы дожить до пятницы: 7 секретов

С выгоранием рано или поздно сталкивается любой сотрудник вне зависимости от того, обожает ли он свою работу или ненавидит. Рассказываем, как избежать выгорания, соблюдая простые условия. lifenews.ru »

2024-2-1 10:00

Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежать

На рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры? lifenews.ru »

2024-2-1 00:42

На Волхонском шоссе водитель попытался избежать ДТП с другим авто и врезался в опору освещения

По словам очевидца, один из автомобилистов не убедился в безопасности обгона, выскочил на встречную полосу и чуть не столкнулся с другим участником дорожного движения. piter.tv »

2024-1-26 10:18

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-24 07:42

Лидеры Конгресса договорились о компромиссе, чтобы избежать шатдауна в США

Конгресс США на следующей неделе может принять компромиссный законопроект о продолжении финансирования правительства. Об этом сообщила Politico. lifenews.ru »

2024-1-14 02:40

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как избежать переохлаждения в морозы

При выходе на улицу нужно надевать свободную одежду. Это способствует нормальной циркуляции крови. piter.tv »

2024-1-4 11:31

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. lifenews.ru »

2023-12-26 18:29

Главное — это вы: Назван безболезненный способ избежать предновогоднего выгорания

Чтобы избежать эмоционального выгорания перед Новым годом, нужно при планировании работы помнить о безусловных приоритетах и оставлять время на отдых. Об этом РИАМО рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2023-12-20 07:54

Не забывайте гулять: Россиянам рассказали, как избежать "синдрома праздничного сердца"

Неотъемлемыми атрибутами новогоднего застолья зачастую являются злоупотребление алкоголем и переедание. На фоне бесконтрольного употребления спиртного и пищи человеческий организм даёт сбой — происходит острое нарушение сердечного ритма. lifenews.ru »

2023-12-20 05:20

Россиянам объяснили, как запустить салют так, чтобы избежать проблем с законом

Использовать различные пиротехнические изделия по закону можно в период с 07:00 до 23:00. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" юрист Юрий Капштык, также существует ещё ряд ограничений по местам запуска салютов и петард. lifenews.ru »

2023-12-16 07:58

Врач объяснил, как "накормить" желудок, чтобы избежать дисбактериоза

Снижение видового разнообразия бактерий в кишечнике может привести к дисбактериозу. Избежать малоприятного сценария позволят пребиотики, которые содержатся во многих натуральных продуктах, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. lifenews.ru »

2023-12-13 04:12

Россиянкам назвали 4 способа избежать раннего старения кожи

На состоянии кожи сказывается целый ряд различных факторов окружающей среды, в числе которых ультрафиолетовое излучение, жёсткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. Важную роль играют и малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, хронические заболевания, а также вредные привычки и психоэмоциональные перегрузки. lifenews.ru »

2023-12-11 13:40

Секретный ключ: Как избежать скандалов с подростком и почему это возмутит отцов

Психологи утверждают, что матери приходится рожать одного и того же ребёнка дважды. Первый раз — в роддоме, второй — когда он взрослеет и превращается в бунтаря. Что важно знать, чтобы не скандалить? lifenews.ru »

2023-12-9 00:42

Станьте "капустой": Обозначено пять главных правил, как избежать обморожения

При обморожении кожа сначала бледнеет, далее появляются пузыри, а позже развивается некроз тканей. Обычно это затрагивает выступающие части тела: уши, нос, пальцы рук и ног. Если помощь задерживается, у пострадавшего замедляется пульс, становится редким дыхание, и он теряет сознание. lifenews.ru »

2023-11-30 06:17

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину до декабря

Автомобилисты из Санкт-Петербурга могут избежать штрафа за несвоевременную «переобувку» машины с летней резины на зимнюю, если успеют поменять шины до 1 декабря. Петербуржцы, которые решат пренебречь правилами не сменят летнюю резину на зимнюю до начала декабря, рискуют получить штраф в 500 рублей, напомнили в пресс-службе Красногвардейского района Северной столицы. По словам экспертов, чтобы избежать аварий […] gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:33

Назван лайфхак с тарелками, который поможет избежать калорийной "бомбы" на Новый год

Желание набить живот новогодними угощениями может быть спровоцировано различными причинами. Таким образом некоторые пытаются заглушить внутренние тревоги, поддержать весёлую компанию или даже выразить симпатию автору праздничного стола, заявил клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-11-26 08:03

Больше сыра и орехов: Назван верный способ избежать старческой деменции

Состав ежедневного рациона напрямую влияет на риск развития деменции в пожилом возрасте. Дабы избежать когнитивных нарушений, выбор следует делать лишь в пользу натуральных продуктов растительного и животного происхождения, подчеркнул врач высшей категории Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2023-11-24 02:16

Врач назвал шесть правил, которые помогут избежать заражения ВПЧ

Вирусы папилломы человека (ВПЧ) — это группа очень распространённых вирусов, поражающих кожу и слизистые оболочки.  Ранее такие образования считались не более чем косметическим дефектом. Но сейчас известно, что некоторые штаммы способны провоцировать рак. lifenews.ru »

2023-11-10 14:44

Разведка США считает, что Иран пытается избежать войны на Ближнем Востоке

Американские разведывательные сообщества считают, что Иран готовится ответить на палестино-израильский конфликт, но при этом избежать прямой конфронтации с Соединёнными Штатами и Израилем. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. lifenews.ru »

2023-11-3 00:21

Защитнику "Ливерпуля" чудом удалось избежать смерти по дороге на тренировку

Защитник "Ливерпуля" и сборной Англии Трент Александер-Арнольд чуть не погиб по дороге на базу футбольного клуба. Об этом сообщает The Sun. lifenews.ru »

2023-10-21 20:33

Эксперт объяснил, как избежать покупки смартфона с вирусами

Вредоносные программы могут быть установлены на новый смартфон ещё до того, как он поступит в продажу. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lifenews.ru »

2023-10-4 03:59

Шойгу: Действия миротворцев РФ помогли избежать большего числа жертв в Карабахе

Благодаря профессиональным действиям российских миротворцев удалось избежать большего числа жертв в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-4 12:34

Трамп назвал способ, который помог бы избежать конфликта на Украине

Украинский конфликт можно было бы предотвратить за счёт низких цен на нефть. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в Мичигане. Трансляцию вёл телеканал C-Span. lifenews.ru »

2023-9-28 11:43

Какую смертельную болезнь таят в себе консервы и как её избежать — объясняет инфекционист

На днях СМИ сообщали, что два москвича съели селёдку, после чего их госпитализировали с признаками ботулизма. В частности, писал об этом телеграм-канал Mash. Что это за болезнь и как не попасть в больницу после употребления консервов, разобрались журналисты телеканала "360". lifenews.ru »

2023-9-26 16:23