Результатов: 333

В Израиле указали на неудачную агрессивную атаку Ирана

Иран атаковал Израиль с применением свыше 500 единиц оружия, из них лишь четыре ракеты упали на территории еврейского государства, сообщил министр обороны страны Йоав Галант. Такой удар нельзя назвать удачным, добавил генерал на брифинге после оценки обстановки на границе с Ливаном. lifenews.ru »

2024-4-17 22:55

В Израиле сообщили, что перехватили 99% "ответа" Ирана

Армия обороны Израиля сообщила о том, что Иран запустил по территории еврейского государства более 200 ракет и беспилотников. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари передаёт портал Ynet. lifenews.ru »

2024-4-14 04:22

В Израиле проходит крупнейшая с начала войны протестная акция

У здания Кнессета в Иерусалиме вечером в воскресенье, 31 марта, собрались тысячи израильтян, требующих проведения досрочных выборов и скорейшего освобождения заложников в секторе Газа. Об этом сообщили местные СМИ. lifenews.ru »

2024-4-1 01:55

В Израиле проходят антиправительственные акции, задержано уже 16 человек

В Израиле на антиправительственной акции задержано не менее 16 человек. Об этом информировала газета Times of Israel со ссылкой на источники в полиции. lifenews.ru »

2024-3-31 02:15

В Израиле предупредили о возможном ужесточении позиции против России

Израиль может занять более агрессивную позицию по отношению к России, заявил представитель израильской правящей партии "Ликуд" Амир Вайтман в беседе с Business Insider. lifenews.ru »

2024-3-3 05:40

В Израиле заявили о приближающейся победе над ХАМАС

Армия Израиля уничтожила уже три четверти террористических батальонов радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, выразив уверенность в том, что победа над палестинскими радикалами уже близка. lifenews.ru »

2024-2-12 19:33

Пугачёва и Галкин* станцевали на концерте Орбакайте в Израиле

Певица Алла Пугачёва вышла на сцену во время концерта своей дочери Кристины Орбакайте в Израиле. Артистка пустилась в пляс вместе со своим мужем Максимом Галкиным*. lifenews.ru »

2024-2-5 16:55

В МИД заявили, что на пресс-конференцию "Би-2" в Израиле не пустили журналистов из РФ

На состоявшуюся накануне пресс-конференцию рок-группы "Би-2" в Израиле, организованную после отбытия музыкантов из Таиланда, не пустили российских журналистов. Как передаёт Министерство иностранных дел РФ в телеграм-канале, это говорит о том, что организаторы мероприятия боятся разоблачения. lifenews.ru »

2024-2-2 01:10

В Израиле допустили возможный вывод войск из Газы

В Израиле сообщили о готовности вывести войска из городов сектора Газа в рамках сделки с ХАМАС. Об этом рассказал телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник с палестинской стороны. lifenews.ru »

2024-1-30 11:46

Галкин* показал, как отметил с Пугачёвой 12-летие брака в ресторане в Израиле

Уехавшие из России после начала спецоперации юморист Максим Галкин* и его супруга — певица Алла Пугачёва — отметили никелевую свадьбу. Пара поженилась 12 лет назад. lifenews.ru »

2023-12-26 13:47

В Израиле сообщили о телефонном разговоре Путина и Нетаньяху

Израильские СМИ сообщают, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Государственная радиостанция Kan со ссылкой на офис Нетаньяху передаёт, что беседа длилась около 50 минут. lifenews.ru »

2023-12-10 15:18

В Израиле заявили, что ХАМАС теряет контроль над Газой

Суннитская группировка ХАМАС несёт тяжёлые потери и лишается контроля над сектором Газа. Обстановку в анклаве описал глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-12-6 23:42

В Израиле обсудят законопроект о смертной казни

Власти Израиля могут ввести в стране смертную казнь для террористов. На следующей неделе Совет национальной безопасности еврейского государства рассмотрит законопроект, позволяющий выносить смертные приговоры по обвинению в терроризме. Об этом сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-11-17 04:10

В Израиле запретили ливанский телеканал Al Mayadeen

Военно-политический кабинет израильского правительства утвердил постановление министра связи Шломо Кари, позволяющее прекратить вещание СМИ, которые "наносят ущерб государственной безопасности". Об этом сообщает местная гостелерадиокомпания Kan. lifenews.ru »

2023-11-14 12:30

"Он в плохой форме": В Израиле заявили об эмоциональном крахе Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оказался "эмоционально уничтожен" из-за неудач в сфере национальной безопасности, а сейчас он ошибается в ситуации с сектором Газа. Об этом заявил экс-премьер страны Эхуд Ольмерт в беседе с изданием Politico. lifenews.ru »

2023-11-8 11:11

В Израиле допустили возможность ядерного удара по сектору Газа

Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху заявил, что сброс на сектор Газа атомной бомбы — "одна из возможностей" развития конфликта. lifenews.ru »

2023-11-6 12:50

В Израиле заявили, что хотят хороших отношений с Россией

Отношения России и Израиля стали более напряжёнными в последние годы, однако Иерусалим до сих пор заинтересован в нормализации контактов с Москвой. Об этом сообщил министр стратегического планирования ближневосточного государства Рон Дермер. lifenews.ru »

2023-10-31 23:38

"Мы идём за вами": В Израиле пригрозили ХАМАС "гневом"

Старший советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев пригрозил сторонникам палестинского движения ХАМАС тем, что они "почувствуют гнев" Израиля этой ночью. lifenews.ru »

2023-10-28 05:11

В Израиле предложили казнить членов ХАМАС

Боевиков ХАМАС, участвовавших в нападении на Израиль, надо судить, как нацистов, специальным военно-полевым судом, чтобы иметь возможность вынести смертный приговор. Об этом заявил министр энергетики Израиля Исраэль Кац в письме к министру юстиции страны Яриву Левину. lifenews.ru »

2023-10-25 08:19

В Израиле забили тревогу из-за неспособности ЦАХАЛ справиться с угрозой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится на пределе своих возможностей, пишет Vice со ссылкой на израильских чиновников. Они признались, что возможная операция в секторе Газа займёт месяцы и потребует серьёзного военного присутствия. lifenews.ru »

2023-10-25 11:05

В Израиле пригрозили ударить по Ирану в случае конфликта с "Хезболлой"

В случае атак со стороны ливанского движения "Хезболла" и попыток открыть второй фронт на севере Израиль также ударит по Ирану, который активно поддерживает данную группировку. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. lifenews.ru »

2023-10-23 18:01

Посольство РФ: Число погибших в Израиле россиян выросло до 19

Число погибших после начала обострения в Израиле россиян выросло до 19, сообщила пресс-секретарь Посольства РФ в Израиле Марина Рязанова. По её словам, консульский отдел находится в контакте с их родственниками и занимается выяснением всех обстоятельств. lifenews.ru »

2023-10-20 14:25

Экс-солистка группы «Фабрика» Савельева остается в Израиле под обстрелами

Бывшая участница российской музыкальной группы «Фабрика» Александра Савельева осталась в Израиле вместе с мужем, актером Кириллом Сафоновым и четырехлетним сыном Леоном. Артистка вышла на связь с подписчиками и призналась, что ей страшно. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 17:02

Число пропавших без вести россиян в Израиле увеличилось до девяти

Посол России в Израиле Анатолий Викторов сообщил об увеличении числа россиян, которые числятся пропавшими без вести после обострения палестино-израильского конфликта. Один россиянин с двойным гражданством также числиться в списке заложников боевиков ХАМАС. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 14:01

Галкин* анонсировал тур по Европе в разгар конфликта в Израиле

Юморист Максим Галкин* в разгар военных действий в Израиле отправляется в концертный тур по Европе. Об этом сам артист сообщил своим подписчикам в видеообращении в соцсети. По его словам, выступления запланированы на Кипре, в Польше, Молдавии и Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-17 14:04

В Израиле школы перешли на дистанционный формат обучения

Израильские школы перевели на дистанционную работу. Это делается в целях безопасности учеников. В Израиле приняли решение перенести обучение школьников на дистанционный формат в связи с нападением на страну террористической организации ХАМАС. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 10:11

Идентифицировать погибших в Израиле сложно, есть сожжённые заживо, сообщил посол

Идентификация погибших в Израиле людей — непростая задача, некоторые из них были сожжены заживо, их личность устанавливают по анализу ДНК. Об этом в беседе с ТАСС сообщил посол Израиля в России Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-10-14 21:43

Путин: В РФ помнят о соотечественниках в Израиле, как и об обещаниях Палестине

В России не забыли о том, как много соотечественников живёт в Израиле, но это не отменяет многолетних и добрых отношений с народами Арабского мира. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-10-13 17:39

Число пропавших без вести россиян в Израиле увеличилось до 12 человек

Посольство России в Израиле сообщило, что после атаки боевиков ХАМАС по Израилю число пропавших без вести российских граждан увеличилось до 12. Число погибших также продолжает расти. По данным на 13 октября количество россиян на территории Израиля, которые считаются пропавшими без вести, увеличилось с шести до 12 человек. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 16:06

Пресс-служба Посольства РФ: Число погибших в Израиле россиян продолжает расти

Пресс-служба Посольства России в Израиле с прискорбием сообщила о росте числа погибших россиян. Обновлённое количество жертв ведомство пока не приводит, ссылаясь на проверку данных. При этом двенадцать россиян по-прежнему числятся пропавшими без вести. lifenews.ru »

2023-10-13 14:56

В КНДР предупредили США о грядущей катастрофе из-за обострения в Израиле

Обострение палестино-израильского конфликта ложится огромным бременем на США, говорится в распространённом Центральным телеграфным агентством Кореи комментарии международного обозревателя Ли Гван Сона. lifenews.ru »

2023-10-13 12:54

В США раскрыли, чего так забоялся Зеленский после начала конфликта в Израиле

Просьба Владимира Зеленского на заседании глав оборонных ведомств стран – членов НАТО увеличить помощь Украине показала его страх, пишет The Hill. lifenews.ru »

2023-10-13 11:58

Блинкен сообщил, что обсуждал в Израиле создание гуманитарных коридоров в секторе Газа

В Госдепе США призвали ХАМАс не использовать мирных жителей в качестве "живого щита". piter.tv »

2023-10-14 11:33

В Израиле создадут чрезвычайное правительство во главе с Нетаньяху и Ганцем

Депутаты Кнессета (парламента. — Прим. Лайфа) Израиля единогласно поддержали идею формирования единого чрезвычайного правительства в условиях вооружённого конфликта с ХАМАС. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-10-13 21:21

"Проклятые и презренные террористы": В Израиле не будут лечить пленных бойцов ХАМАС

Министерство здравоохранения Израиля перестанет оказывать медицинскую помощь бойцам ХАМАС, взятым в плен. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на главу ведомства Моше Арбеля. В Минздраве считают, что государственные учреждения должны сконцентрироваться на лечении пострадавших граждан и солдат ЦАХАЛ, а также подготовиться к приёму новых раненых. lifenews.ru »

2023-10-13 08:50

Коалиция и оппозиция в Израиле договорились о создании чрезвычайного кабмина

Представители правящей коалиции и парламентской оппозиции в Израиле договорились о создании чрезвычайного правительства. Об этом сообщает 13-й канал израильского телевидения. lifenews.ru »

2023-10-12 17:46

"Стреляли по машинам": Сестра погибшего в Израиле россиянина раскрыла детали его гибели

Погибший в Израиле уроженец Челябинской области Давид Лысцов, который работал в службе безопасности на злополучном фестивале Nature Party, вместе с коллегами пытался сбежать на машине от боевиков ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-12 14:23

Посол в Израиле назвал ключом к миру урегулирование конфликта между Израилем и Палестиной

Анатолий Викторов оценил предложения по решению кризисной ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-11 14:20

Кремль назвал судьбу российских граждан в Израиле и Палестине "приоритетом номер один"

В ситуации с палестино-израильским конфликтом Россия уделяет максимальное внимание судьбе именно своих граждан. Об этом сообщил журналистам в среду, 11 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-12 12:25

Второй погибший в Израиле россиянин отвечал за безопасность на фестивале Nature Party

Второй россиянин, погибший в Израиле, работал в службе безопасности на злополучном фестивале Nature Party, где боевики ХАМАС убили 260 человек. 34-летний уроженец Челябинской области Давид Лысцов смог спасти четырёх своих подчинённых, но сам погиб. Личность мужчины раскрыл SHOT. lifenews.ru »

2023-10-12 12:23

Пригожин не может вывезти пожилую мать из Израиля

Иосиф Пригожин сильно волнуется за своих родственников, которые живут в Израиле. Продюсер заявил, что хотел бы забрать мать в Россию, но она отказывается уезжать в безопасное место. Как только палестино-израильского конфликт начал разгораться, Пригожин пытался связаться родственниками. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 11:42

Стендап-комик Мягкова переносит выступления в Тель-Авиве и Хайфе на фоне конфликта в Израиле

Стендап-комик Ирина Мягкова, как и некоторые другие российские артисты, переносит свои выступления в Израиле. Об этом сообщает SHOT. Выступления звезды должны были пройти 13–14 октября в Тель-Авиве и Хайфе. lifenews.ru »

2023-10-11 09:48

Боевики ХАМАС убили советского физика Гредескула в собственном доме в Израиле

В Израиле погиб советский и израильский физик-теоретик Сергей Гредескул. Как сообщил академик РАН Алексей Хохлов, он был убит в ходе террористической атаки боевиков ХАМАС в своём доме в городе Офакиме вместе с супругой. Ему был 81 год. lifenews.ru »

2023-10-11 00:06

Число погибших в Израиле россиян достигло четырех

В Израиле при атаке террористической организации ХАМАС погибло уже четверо россиян. Об этом сообщили в посольстве РФ. Число жертв с российским гражданством при нападении террористической организации ХАМАС на Израиль достигло четырех. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 20:33