Результатов: 88

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды. lifenews.ru »

2024-4-15 17:40

Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ*

Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ*. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-9 19:09

Россияне сделали выбор между теорией эволюции и божественным происхождением человека

Происхождение человека — это сложный и многогранный процесс, требующий постоянного изучения и осмысления. К 215-летию со дня рождения автора теории эволюции, британского учёного Чарльза Дарвина, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, показывающего, как изменились взгляды россиян на вопрос о происхождении человека. lifenews.ru »

2024-2-9 15:34

NASA пришло к неожиданным выводам о "пришельцах" после изучения НЛО

Проведённое NASA независимое исследование не подтвердило инопланетное происхождение НЛО, данные о которых представило Правительство США, но, поскольку их природа до сих пор остаётся загадкой, в организации появилась должность директора для изучения неопознанных объектов. Об этом во время брифинга сообщил глава НАСА Билл Нельсон. lifenews.ru »

2023-9-14 19:22

В Петербурге запустили приложение для изучения истории домов-памятников

Желающие смогут ознакомиться с полной информацией о постройках. Речь идет об объектах из перечня КГИОП. Жители и гости Петербурга могут воспользоваться мини-приложением в социальной сети «ВКонтакте» для изучения истории домов-памятников «Я здесь живу» в разделе «Мой дом – памятник». gazeta.spb.ru »

2023-8-16 19:38

Как выбрать для себя идеальную секс-игрушку, чтобы достигать самых ярких оргазмов: советы сексолога

Подобные приборчики с рейтингом 18+ нужны для изучения своих реакций и получения более ярких эмоций. Порой мы сами не знаем, на что способно наше тело. А секс-игрушка — это потрясающий инструмент для его изучения. lifenews.ru »

2023-6-29 10:00

"Жених" из приложения для изучения языка развёл москвичку почти на полмиллиона

Москвичка познакомилась в приложении для изучения языка с иностранцем, который придумал хитрую схему и выманил у неё 430 тысяч рублей. Детали новой аферы узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-29 18:36

Песков: Решения Пекина последних лет достойны изучения для внедрения опыта

Решения властей Китая, которые были приняты в последние годы, достойны изучения для имплементации опыта в других странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-27 15:07

Москалькова обещала запросить для изучения дело Сафронова, если он к ней обратится

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова не видела материалов уголовного дела против экс-советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. Об этом она заявила журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ), передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-7 13:49

Французы раскупают книги Толстого и Гоголя для изучения причин конфликта РФ с Украиной

По словам продавцов, также за несколько недель все сочинения Фёдора Михайловича Достоевского перебрались с полок на витрины книжных магазинов. lifenews.ru »

2022-5-10 13:05

Песков назвал обоснованной идею изучения истории с первого класса в российских школах

Представитель Кремля подчеркнул, что семилетние дети интересуются абсолютно всем тем же, чем и взрослые. Он добавил, что Минпросвещения реализует свои полномочия. lifenews.ru »

2022-4-19 13:03

Эксперт Русецкая объяснила сокращение изучения русского языка на постсоветском пространстве

Это тянет за собой цепочку негативных последствий, в том числе будущие поколения лишаются шанса открыть для себя мощнейший культурный пласт. lifenews.ru »

2022-4-5 18:15

Путин отметил важность изучения русского языка для адаптации трудовых мигрантов в России

Об этом президент РФ заявил в рамках встречи с президентом Таджикистана в Петербурге 27 декабря. businessfm.spb.ru »

2021-12-27 17:44

Глава РФПИ Дмитриев назвал сроки изучения эффективности "Спутника V" против "омикрона"

По его словам, российский препарат показал очень высокую эффективность против всех существующих мутаций коронавируса. lifenews.ru »

2021-11-30 10:30

Лучшие школы Петербурга для изучения английского языка. Полный список

В городе на Неве специализированные образовательные учреждения крайне востребованы и популярны. Из почти 100 школ, ориентированных на глубокое изучение английского языка, мы предложим около 15. spb.aif.ru »

2021-11-10 16:45

Лучшие школы Петербурга для изучения финского языка. Полный список

Дети могут начать изучать финский язык с нуля с самого раннего возраста. В этом им могут помочь как минимум шесть городских школ. spb.aif.ru »

2021-11-10 14:08

Не совпадает с американским: После изучения лунного грунта у китайских учёных появились сомнения

Доставленные миссией "Чанъэ" образцы отличаются по составу и возрасту от тех, что привезли американские астронавты. lifenews.ru »

2021-11-6 00:40

Второе уголовное дело возбудили после изучения видео с привязанным мальчиком. Под подозрением руководство петербургской больницы

Второе уголовное дело возбуждено после публикации видео с привязанным колготками мальчиком из туберкулёзного отделения больницы № 3 на Васильевском острове. Об этом «Фонтанке» стало известно из собственных источников 17 сентября. fontanka.ru »

2021-9-17 17:14

В СПбГУ открыли центр изучения постковидного синдрома

В среду, 15 сентября, в Санкт-Петербургском государственном университете сообщили о начале работы первого в мире Центра по изучению аутоиммунных заболеваний и последствий новой коронавирусной инфекции. topdialog.ru »

2021-9-15 18:37

5 советов для изучения английского для программистов

Английский язык пригодится практически каждому, кто собирается построить достойную карьеру, ведь многие компании требуют от своих сотрудников владеть этим навыком. В особенности знание этого иностранного языка необходимо программистам, ведь их работа напрямую с ним связана. novayagazeta.spb.ru »

2021-9-14 11:36

"Хочу своими глазами увидеть": Российский социолог прибыл в Кабул для изучения ситуации в Афганистане

Сложившаяся в южноазиатской стране обстановка может в дальнейшем повлиять на развитие мировых событий, убеждён специалист. По словам Шугалея, ему предстоит "большая работа". lifenews.ru »

2021-8-25 16:15

Кирилл Поляков: Комтранс создаст комиссию для изучения обстоятельств ДТП на Ленинском

Прибывший к месту аварии на Ленинском глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал, что для изучения обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте будет создана комиссия. В результате аварии с автобусом маршрута №2, которым управлял 56-летний мужчина, пострадал пешеход. gazeta.spb.ru »

2021-5-27 14:31

Путин поручил представить предложения по созданию центра изучения истории ВОВ

Все идеи, разработанные кабмином совместно с профильными ведомствами, должны быть поданы до 1 октября. lifenews.ru »

2021-5-22 10:42

Учёные из СПбГУ и китайского университета предложили новую методику изучения белков

Учёные из Санкт-Петербургского государственного университета будут совместно с коллегами из китайского университета Цинхуа разрабатывать новый высокоточный способ моделирования белковых структур. topdialog.ru »

2020-12-28 14:11

Российские ученые предложили использовать ракеты для изучения микроорганизмов в космосе

Зондирующие ракеты могли бы помочь в изучении микроорганизмов, которые живут в стратосфере Земли, считают российские специалисты. Загрязнение микроорганизмами пылевых частиц в стратосфере нашей планеты является крайне важным на сегодняшний день вопрос, который требует исследований и мониторинга. gazeta.spb.ru »

2020-8-30 07:49

Петербург планирует укрепить статус крупнейшего центра изучения Арктики

Новое трехстороннее соглашение позволит привлечь вузы, научные институты и передовые предприятия Петербурга к научным разработкам на арктическую тематику. piter.tv »

2020-8-26 13:08

ВОЗ направит в Казахстан экспертов для изучения причин роста числа заболевших пневмонией

В стране резко выросло число пациентов с пневмонией, у которых зафиксирован отрицательный тест на коронавирус. piter.tv »

2020-7-14 10:36

Копать — не перекопать. Каковы результаты изучения подземной истории города за частный счет

Ежегодно в Петербурге и окрестностях строители вынуждены заказывать десятки и сотни археологических экспертиз. Куда отправляются тысячи артефактов, найденных на будущих стройплощадках, и почему это все не приводит к прорыву в науке, разбиралась «Фонтанка». fontanka.ru »

2020-7-10 14:35

Топ-7 приложений для изучения английского с разными методами обучения

Сидите дома? Это отличный повод заняться саморазвитием. Установите любое приложение (лучше одно: так будет эффективнее) и осваивайте новый язык! saint-petersburg.ru »

2020-4-1 16:22

После убийства аспирантки СПбГУ создаст научный центр изучения проблем домашнего насилия

Инициатива создания принадлежит профессору кафедры уголовного права СПбГУ Владиславу Щепелькову. piter.tv »

2019-11-14 15:40

Мировой центр изучения Набокова или ничего

В Петербурге 120-летие со дня рождения Владимира Набокова обернулось невероятно позорной историей с музеем Набокова — старинным зданием на Большой Морской, 47. Музей давно закрыт, несколько лет идет ремонт двух верхних этажей набоковского дома — на него уже потрачено 82 млн бюджетных средств и собираются потратить еще примерно 47 млн. mr7.ru »

2019-4-24 19:09

В «Роскачестве» назвали лучшие приложения для изучения английского языка

«Роскачество» составило рейтинг лучших приложений для изучения английского языка. Эксперты протестировали 22 «помощника» для начинающих. Были изучены приложения для iOS и Android. topdialog.ru »

2019-1-29 19:56