Результатов: 37

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. lifenews.ru »

2024-3-18 16:48

Захарова: Ответ Москвы на изъятие Западом замороженных активов РФ будет жёстким

Ответ России на изъятие её заблокированных активов будет крайне жёстким, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала это воровством. lifenews.ru »

2024-2-13 11:04

"Русские всегда приходят за своим": Экономист объяснил, чем чревато для Эстонии изъятие активов РФ

Европейским странам, которые активно выступают за изъятие российских средств, надо напомнить заявление первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка о том, что "русские всегда приходят за своими деньгами". lifenews.ru »

2023-11-22 02:55

Песков: Ответ на изъятие наших активов зеркален действиям недружественных стран

Указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на изъятие российских активов зеркально отражает инициативы недружественных стран. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:28

Путин подписал указ об ответе на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом. Это следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-26 22:11

Минск пообещал ответ на изъятие своего имущества Киевом

Минск при необходимости готов обратиться в суд для возврата отнятой на Украине собственности. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Как он сообщил, в СМИ появились сведения о том, что украинцы "конфисковали, национализировали собственность Беларуси и России где-то на миллиард долларов". lifenews.ru »

2022-9-26 06:44

Украина начнёт активное изъятие имущества россиян в конце лета

Активное изъятие имущества россиян, а также граждан, которые сотрудничают с властями РФ, начнётся в конце лета 2022 года. Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська. lifenews.ru »

2022-6-20 16:50

В Кремле назвали воровством гипотетическое изъятие российских активов в пользу Украины

Российская сторона примет ответные меры, если слова министра финансов ФРГ Кристиана Линднера получат реализацию. lifenews.ru »

2022-5-18 13:26

Палата представителей одобрила изъятие российских активов для передачи Киеву

Согласно документу, речь только о собственности, которая оценивается в сумму более двух миллионов долларов. В том числе это объекты российских энергетических компаний. lifenews.ru »

2022-4-28 00:28

«Репрессивное изъятие жилья»: Госдума приняла закон о всероссийской реновации

Сегодня Госдума приняла в окончательном чтении скандальный закон о всероссийской реновации, который ранее думская оппозиция сравнила с пенсионной реформой. Документ, который позволит в 45-дневный срок принудительно выселять... newdaynews.ru »

2020-12-23 11:11

«Право на изъятие масок у спекулянтов»: в Госдуме заговорили о мерах на случай ЧС из-за коронавируса

Российским региональным властям могут дать полномочия по изъятию медицинских масок и антиинфекционных препаратов у перекупщиков, завышающих цены в несколько раз. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от «Справедливой... newdaynews.ru »

2020-3-19 13:21

«Мораторий на изъятие средств»: в Госдуме отчитали правительство РФ за провал регионов

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект о возвращении регионам РФ 1% налога на прибыль, который ранее был изъят в пользу федеральной казны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил депутат... newdaynews.ru »

2019-9-24 13:40

Изъятие земли «завуалировали»: Госдума утвердила поправки в Градостроительный кодекс

Сегодня нижняя палата российского парламента в третьем, окончательном чтении приняла закон, который в соцсетях назвали «законом о всероссийской реновации». Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты отклонили... newdaynews.ru »

2019-7-24 15:55

Спикер Госдумы поддержал изъятие сомнительных средств у чиновников

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету парламента подклчиться к разработке соответсвующего законопроекта. mr7.ru »

2019-6-15 12:39

Картина дня: новые разметки перед «зебрами» и изъятие у петербуржцев импортных продуктов на границе

Как хотят бороться с ДТП и штрафами и сколько можно перевозить продуктов через границу. saint-petersburg.ru »

2019-6-4 20:50

Верховный суд России допустил изъятие у должников единственного жилья

Единственное жилье гражданина-банкрота могут включить в конкурсную массу и реализовать с торгов, следует из решения Верховного суда по делу Анатолия Фрущака, сообщает 22 ноября РБК со ссылкой на «Интерфакс». fontanka.ru »

2018-11-23 00:21

Несертифицированной продукции грозит изъятие из оборота

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на пленарном заседании в среду, 6 июня, в первом чтении одобрило инициативу, расширяющую полномочия контролирующих органов. neva.versia.ru »

2018-6-7 23:41

В Кремле пообещали отреагировать на изъятие дипсобственности России в США

В Кремле заявили, что если новая администрация Белого дома не урегулирует вопрос с изъятой в прошлом году дипсобственностью России в США, то Москва примет меры. dp.ru »

2017-5-31 18:13