Результатов: 206

Мощный взрыв прогремел у военного аэродрома в Кабуле

Утром 1 января вблизи военного аэродрома в Кабуле произошёл взрыв, в результате инцидента десять человек погибло, восемь пострадало. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-1-2 10:48

Лавров передал орден Мужества семье погибшего при теракте в Кабуле российского дипломата

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал орден Мужества вдове и детям погибшего при теракте в Кабуле сотрудника российского посольства Михаила Шаха. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Три дня назад Лавров также провёл встречу с родными погибшего в этом же теракте российского дипломата Адыгжи Кужугета. lifenews.ru »

2022-12-17 20:38

Не менее 35 человек погибли при взрыве возле школы в Кабуле

Рядом со школой в Кабуле прогремел взрыв, погибло как минимум 35 человек, а 82 получили ранения. Об этом сообщила миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА). lifenews.ru »

2022-10-1 17:05

По меньшей мере 23 человека погибли в результате взрыва бомбы смертника в образовательном центре в Кабуле

По меньшей мере 23 человека погибли в результате взрыва бомбы смертника в образовательном центре в Кабуле piterets.ru »

2022-10-1 16:55

Путин посмертно наградил погибших при теракте в Кабуле российских дипломатов

Президент РФ Владимир Путин наградил орденами Мужества посмертно двух сотрудников Посольства РФ, которые погибли в результате теракта в Кабуле 5 сентября. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-9-15 20:15

Вертолёт с талибами разбился при учениях в Кабуле

Три человека погибли и пятеро пострадали при крушении боевого вертолёта Black Hawk ("Чёрный ястреб") во время учений бойцов движения "Талибан"* в Кабуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Минобороны Афганистана. lifenews.ru »

2022-9-11 19:58

В Совете безопасности рассказали, почему случился взрыв у Посольства России в Кабуле

Взрыв вблизи российского посольства в Кабуле стал следствием ослабления антитеррористических мер. Такое мнение в интервью "Российской газете" выразил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков. lifenews.ru »

2022-9-7 19:38

Госдеп осудил теракт у Посольства России в Кабуле

США осуждают террористический акт у Посольства России в Кабуле, жертвами которого стали двое сотрудников дипмиссии. Об этом говорится в заявлении спецпредставителя США по Афганистану Томаса Уэста. lifenews.ru »

2022-9-6 03:13

Генсек ООН категорически осудил теракт у российского посольства в Кабуле

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт, совершённый у российской дипмиссии в Кабуле. Об этом говорится в заявлении Стефана Дюжаррика, официального представителя главы всемирной организации. lifenews.ru »

2022-9-6 22:25

Боевики ИГИЛ взяли ответственность за теракт возле Посольства РФ в Кабуле

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за теракт около Посольства РФ в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление группировки. lifenews.ru »

2022-9-6 21:09

Глава МИД Афганистана выразил соболезнования Лаврову в связи с терактом в Кабуле

Глава МИД в сформированном движением "Талибан"* правительстве Афганистана Амир Хан Моттаки по телефону выразил соболезнования министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в связи с терактом у Посольства России в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 19:23

Бастрыкин поручил возбудить дело после гибели сотрудников Посольства РФ в Кабуле

Сотрудники Следственного комитета России должны возбудить уголовное дело после гибели работников Посольства РФ при взрыве в Кабуле. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2022-9-6 14:49

Лайф узнал личность погибшего при взрыве в Кабуле российского дипломата

В результате взрыва в Кабуле, который устроил террорист-смертник, погиб российский дипломат Шах Махмуд. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2022-9-6 14:39

Политолог увидел след ИГИЛ во взрыве у Посольства РФ в Кабуле

Трагедия в Афганистане укладывается в политику ИГИЛ* по запугиванию местного населения, поэтому целью преступника были именно мирные люди, а не российское представительство в Кабуле. Об этом в беседе с Лайфом сообщил политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. lifenews.ru »

2022-9-6 14:27

Лавров: Москва рассчитывает, что причастных к теракту в Кабуле скоро найдут

Москва рассчитывает, что причастные к теракту у Посольства России в столице Афганистана будут скоро найдены и наказаны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На данный момент, по словам главы МИД, усилена охрана российской дипмиссии в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 12:58

В Кремле осудили теракт около Посольства РФ в Кабуле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами заявил, что Москва категорически осуждает теракт, совершённый в Кабуле у российского посольства. lifenews.ru »

2022-9-6 12:25

При взрыве у Посольства России в Кабуле погибло не менее восьми человек

При взрыве у Посольства России в Кабуле погибло не менее восьми человек. Об этом сообщил телеканал Аль-Джазира со ссылкой на афганский источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-9-6 12:22

Дипломат и охранник Посольства РФ пострадали при взрыве в Кабуле

Два сотрудника Посольства РФ — охранник и дипломат — пострадали при взрыве у здания дипмиссии в Кабуле. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-9-6 11:35

Бомбу привёл в действие смертник: Взрыв прогремел у Посольства России в Кабуле

Взрыв произошёл в столице Афганистана Кабуле на улице, где находится здание Посольства России. Об этом сообщает агентство Aamaj News со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-9-5 10:33

Талибы открыли стрельбу для разгона демонстрации женщин в Кабуле, есть пострадавшие

Представители движения "Талибан"* открыли огонь в воздух для разгона демонстрации женщин в столице Афганистана Кабуле, есть несколько пострадавших. Об этом в субботу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-13 13:27

Мощный взрыв с погибшими произошёл возле пункта по обмену валюты в Кабуле

Сообщается о минимум пяти жертвах происшествия, среди пострадавших, коих насчитывается около трёх десятков, есть женщины. Другие подробности пока не известны. lifenews.ru »

2022-4-3 09:36

В Кабуле рядом с управлением выдачи паспортов произошел взрыв

Очевидцы сообщили, что взрыв прогремел в результате детонации магнитной мины, прикрепленной к стоявшему возле административного здания автомобилю. piter.tv »

2021-12-23 15:06

Пентагон не станет наказывать военных за гибель детей при авиаударе в Кабуле

Американские власти в качестве санкций рассматривали выговор и понижение в звании, однако не нашли оснований для этого. lifenews.ru »

2021-12-14 05:35

ЕС в течение нескольких недель возобновит работу представительства в Кабуле

Набиля Массрали раскрыла подробности о функционировании нового дипломатического представительства ЕС в Афганистане. piter.tv »

2021-12-8 15:06

Талибы ликвидировали в Кабуле ячейку ИГИЛ

Отмечается, что операцию провели ночью в районе Хаир-Хана на северо-западе афганской столицы. Был уничтожен один террорист и задержано несколько боевиков. lifenews.ru »

2021-11-18 10:41

"Талибан" ликвидировал пятерых боевиков ИГИЛ у Посольства РФ в Кабуле

В дипведомстве считают, что активность террористов может быть связана со вчерашним взрывом у мечети. lifenews.ru »

2021-10-4 17:55

США признали ошибочным убийство 10 человек при ударе по машине в Кабуле

Предполагалось, что в автомобиле находится террорист. Но затем американские СМИ узнали, что там был сотрудник некоммерческой организации, который сотрудничал со Штатами. lifenews.ru »

2021-9-17 22:09

В Кабуле приземлился первый после ухода американцев пассажирский самолёт

По данным СМИ, на борту лайнера пакистанской авиакомпании находилось всего около десяти человек. lifenews.ru »

2021-9-13 09:29