Результатов: 287

В России разработали алюминиевые слитки повышенного качества для производства ультрапремиальных колёс

Институт лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) разработал новые алюминиевые слитки повышенного качества, которые помогут обеспечить российский рынок сверхпрочными и сверхлёгкими колёсными дисками. Продукт подходит для выпуска колес ультрапремиальных и спортивных автомобилей, а также грузового и пассажирского транспорта. lifenews.ru »

2024-3-22 14:00

"Водоканал" уволил сотрудников, причастных к ухудшению качества воды в Ломоносове

Кроме того, отмечается, что предприятие выполнит перерасчет за оказанные услуги водоснабжения всем абонентам в зоне влияния водопроводной сети Ломоносова. piter.tv »

2024-3-13 21:42

Путин назвал приоритетом повышение доходов и качества жизни россиян

Повышение доходов россиян и улучшение качества их жизни — это главная задача властей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. lifenews.ru »

2024-2-13 14:14

Медленный и незаметный: Названы три качества вируса, который сделает Землю необитаемой

Для уничтожения всего человечества гипотетический вирус-убийца должен обладать всего тремя качествами, считает вирусолог Павел Волчков. На больший "успех" обречён респираторный патоген, который никак не выдаёт себя и развивается в течение долгих лет, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-1 07:15

Петербуржцам рассказали о трёх способах выбора настоящей красной икры

В преддверии нового года заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина поделилась своими методами, как отличить подделку от настоящего продукта. spb.aif.ru »

2023-12-5 11:58

Россиянам объяснили, как по банке с икрой понять, что перед вами подделка

При выборе икры к новогоднему праздничному столу необходимо акцентировать внимание на трёх вещах. Каких именно, рассказала заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина. lifenews.ru »

2023-12-5 22:04

Эксперт Талдыкина рассказала, как перед Новым годом отличить красную игру от подделки

Начальник отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребительского Центра контроля качества Наталья Талдыкина рассказала, как выбрать красную икру к новогоднему столу, и не попасть на подделку. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 18:23

Новое оборудование для контроля качества питьевой воды установили в Петербурге

. Полученные данные применяются для работы систем управления технологическими процессами водоснабжения. piter.tv »

2023-11-15 15:51

В школах Петербурга проведут почти 700 проверок качества питания

Временно исполняющая обязанности начальника Управления социального питания (УСП) Наталья Петрова рассказала о планах провести 695 проверок качества школьной еды и столовых до конца 2023 года. По словам Петровой, в ходе проверочных мероприятий сотрудники УСП проведут аудит документов, сопровождающих процесс организации питания, а также проверят всю технологическую цепочку от момента поставки продуктов до выдачи еды в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-24 20:10

Россиян предупредили о возможном ухудшении качества кофе

На российском рынке может ухудшиться качество кофе. Об этом предупредил эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Михаил Беляев в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-10-12 23:17

Пугающий россиян белый налёт на шоколаде оказался признаком качества

Многие россияне опасаются есть долго полежавший шоколад или конфеты, на которых образовался белый налёт. Однако этот налёт не только не опасен, а, наоборот, служит признаком качества, рассказала в беседе с Лайфом преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий РОСБИОТЕХа Инга Беляева. lifenews.ru »

2023-10-9 13:01

Для шаурмичных могут ввести знак качества из-за серии массовых отравлений

Роспотребнадзор начал прорабатывать инициативу о введении специальных маркировок для точек с шаурмой. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. lifenews.ru »

2023-9-26 18:31

Эти качества сделают любого мужчину привлекательным: Гид по обольщению из 7 шагов

Хотите узнать, как добавить +100 500 к своей привлекательности в глазах женщин? Собрали для вас 7 лайфхаков, которые помогут стать более желанным. Начните применять их уже сегодня и станьте лучшей версией себя! lifenews.ru »

2023-9-18 09:00

Крупнейший за последнее десятилетие алмаз найден в Якутии

Российская компания «Алорса» нашла в Анабарском районе Якутии самый крупный алмаз ювелирного качества за последнее десятилетие. Масса находки составила 390,7 карата, а его форма отличается от обычного алмаза. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 17:43

Крупнейший за десять лет алмаз ювелирного качества добыт в Якутии

В Якутии на алмазном прииске Маят добыт крупнейший за последнее десятилетие алмаз ювелирного качества, найденный на территории России. Его масса — 390,7 карата. Об этом в телеграм-канале сообщила компания "АЛРОСА". lifenews.ru »

2023-9-10 06:24

Прокуратура начала проверку после гибели туриста в Кабардино-Балкарии

Инцидент произошел 12 августа. Есть пострадавшие. Прокуратура Кабардино-Балкарии начала проверку качества оказания услуг после попадания двух туристических групп под камнепад в горах в Черекском районе. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 12:01

Петербуржцы рассказали о главных качествах потенциального партнера

Найти вторую половинку и жить долго и счастливо мечтают многие. Чтобы понять, кому отдают предпочтение мужчины и женщины, выбирая с кем пойти под венец, был проведен опрос. Он показал, что для представителей разного пола важны разные качества — кому-то важна красота, а кто-то предпочитает обращать внимание на личные качества. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 21:08

Депутат заявил, что ядовитый сидр награждали знаком качества, но самарские власти это опровергают

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что производителей напитка "Мистер Сидр" якобы награждали знаком качества за два года до нынешних случаев массового отравления. При этом Минпромторг Самарской области эту информацию опроверг. lifenews.ru »

2023-6-7 12:20

Путин: Повышение качества жизни россиян — первоочередная забота власти

Повышение качества жизни и доходов россиян должно оставаться первоочередной заботой властей. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с Советом законодателей в пятницу. lifenews.ru »

2023-4-28 18:08

Перинатальный центр ГКБ №67 Москвы получил сертификат качества ФГБУ «Национальный институт качества»

Перинатальный центр ГКБ №67 Москвы получил сертификат качества ФГБУ «Национальный институт качества» piterets.ru »

2023-4-28 15:42

Россиянам перечислили пять правил, которые помогут выбрать качественный готовый шашлык

Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на шашлыки. Однако далеко не у всех россиян есть время самим мариновать мясо для жарки, поэтому многие идут за готовым продуктом в магазин. Как выбрать хорошее мясо к шашлыку и не испортить отдых, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала главный специалист отдела контроля качества СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Анастасия Осипова. lifenews.ru »

2023-4-28 13:11

Станет Кудрово центром России. Спутник Петербурга признан самым комфортным из средних городов

Минстрой России в пятый раз рассчитал Индекс качества городской среды, и результаты были обнародованы во вторник, 4 апреля. Одну из таблиц рейтинга – для средних городов в условно комфортном климате – возглавил «спальник» в Ленобласти. topdialog.ru »

2023-4-4 13:31

Туристы остались не в восторге от качества жилья и его цен на российских курортах

Российские туристы поделились почти поровну на тех, кто cчитает, что отечественные курорты пока имеют много недостатков, и тех, кто видит лишь незначительные недочёты, а в целом сервис их устраивает. lifenews.ru »

2023-1-16 08:00

Минздрав: чрезмерное потребление алкоголя повышает риск появления рака

Увеличение объема потребляемого алкоголя повышает вероятность развития рака. При этом цена и качества напитков не играют роли, утверждает главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 12:05

Оценка качества: в Ленобласти дорожника ударили кружкой за уборку снега

Во вторник, 13 декабря, в Ленинградской области произошел инцидент с участием снегоуборщика. Автомобилист ударил служащего кружкой по голове, выражая тем самым недовольство качеством уборки дорог от снега. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 16:01

Как добиться высокого качества работы с клиентами с помощью help desk

Как с помощью help desk системы для автоматизации клиентской поддержки добиться высокого качества взаимодействия с клиентами и исключить их переход к конкурентам. spb.aif.ru »

2022-12-12 16:06

Россиян предупредили, что высокий ценник лекарств от кашля — не всегда показатель качества

Существует огромный ассортимент противокашлевых препаратов в самых разных формах выпуска — пастилках, сиропах, таблетках и так далее. Но есть ли разница между дешёвыми лекарствами и дорогими? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил эксперт фармацевтического рынка и директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-12-3 14:32

В России усилится контроль качества шоколада, в том числе импортного

В России в скором времени будет усилен контроль качества шоколада, в том числе импортного. Об этом Лайфу рассказала кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Ирина Мога. lifenews.ru »

2022-11-30 17:26

Более 45 кг мяса и рыбы сомнительного качества изъяли из продажи в Лужском и Всеволожском районах

Рейд проводили полицейские и сотрудники станций по борьбе с болезнями животных. Товар пытались реализовать без надлежащих документов. piter.tv »

2022-7-20 09:15

Эксперт объяснила, почему детям не стоит пить квас

Всем ли можно пить квас и действительно ли популярный летний напиток является безалкогольным, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" главный специалист отдела контроля качества Центра контроля качества товаров, работ и услуг Анастасия Осипова. lifenews.ru »

2022-7-15 16:13

Эксперт рассказала, кому лучше не пить квас, и объяснила причину

Квас является одним из самых популярных напитков у россиян. Особенно напиток хорошо пить в жаркую погоду, однако, рекомендуется он не всем. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» главный специалист отдела контроля качества центра контроля качества товаров, работ и услуг Анастасия Осипова поделилась, кому лучше повременить и отказаться на время от кваса. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 14:23

Москва возглавила национальный рейтинг качества цифровых госуслуг

Москва заняла первое место в национальном рейтинге по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. lifenews.ru »

2022-6-25 20:32

Путин назвал ключевые качества лидера

Главные качества лидера — это быть фанатом своего дела и уметь объективно оценивать результаты своей работы, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 17:51

В Петербурге для купания подходят только 2 пляжа из 24

В Северной столице провели проверку качества воды на пляжах. Результат, конечно, специалисты Роспотребнадзора получили крайне не благоприятный. Из 24 проверенных мест для купания подойдут всего два — это озеро Безымянное и Ольгинский водоем. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 11:32