Результатов: 402

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию. lifenews.ru »

2024-3-10 12:59

Российские дзюдоисты смогут выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе

Российские дзюдоисты подтвердили готовность выступать на Олимпиаде в качестве нейтральных спортсменов. Михаил Рахлин, вице-президент Федерации дзюдо России и глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сообщил журналистам, что российские дзюдоисты готовы принять участие в Олимпийских играх 2024 года в качестве нейтральных спортсменов. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:45

"Честь и ответственность": Shaman поделился планами в качестве доверенного лица Путина

Певец Shaman (Ярослав Дронов), известный по хитам "Я русский" и "Встанем", заявил, что в качестве доверенного лица кандидата в президента Владимир Путина продолжит служить стране. Артист подчеркнул, что получить такой статус — для него большая честь и ответственность. lifenews.ru »

2024-1-23 20:47

Госдума одобрила законопроект, который призван увеличить число отечественных авто в качестве такси

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроект, который позволит региональным властям устанавливать обязательные требования к уровню локализации автомобилей, используемых в качестве легкового такси. newdaynews.ru »

2024-1-18 15:38

Путин проводит первое мероприятие в качестве кандидата в президенты России

Владимир Путин проводит первое мероприятие в качестве кандидата в президенты России: он приехал в свой избирательный штаб, который находится в Гостином дворе в Москве. lifenews.ru »

2024-1-18 17:17

Даванков из "Новых людей" подал документы для участия в выборах в качестве кандидата

Член партии "Новые люди" Владислав Даванков подал в ЦИК документы, необходимые для его регистрации в качестве кандидата на выборах главы государства. Об этом пишет ТАСС. lifenews.ru »

2024-1-2 17:19

Российский танк выставили в Хельсинки в качестве "трофея", а он стал местом паломничества патриотов

Живущие в Хельсинки россияне массово несут цветы и георгиевские ленточки к установленному проукраинскими активистами подбитому российскому Т-72. Об этом рассказал агентству STT Каспер Канносто, председатель организации – организатора акции Your Finnish Friends ry. lifenews.ru »

2023-11-24 10:06

Онлайн-опрос о качестве осенней уборки запустили в Петербурге

Жителям Санкт-Петербурга предложили поучаствовать в онлайн-голосовании о качестве осенней уборки в парках, скверах и дворах жилых домов. Опрос стартовал 1 ноября и завершится две только через две недели. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 13:43

Гуф отрёкся от Королёвой и поставил Айзу на первое место в качестве "любимой жены"

Когда казалось, что все кризисы в отношениях Долматова и его нынешней жены уже прошли, рэпер пришёл на ЧБД и ошарашил новым резким заявлением. На этот раз развода точно не избежать. lifenews.ru »

2023-10-5 13:00

Подполковника полиции в Петербурге в качестве взятки катали на BMW

Подполковника подвела любовь к бесплатной езде на люксовых автомобилях одного из агрегаторов такси в обмен на непривлечение к ответственности за нарушения ПДД. spb.aif.ru »

2023-10-4 15:18

Петербуржец оставил гранату в качестве «любовного» послания бывшей девушке

Работающий пожарным влюблённый подвесил её в подъезде дома в Московском районе, где она живет. spb.aif.ru »

2023-8-26 10:16

Токаев: Казахстан хотел бы внести вклад в развитие БРИКС в качестве государства-участника

Он убежден в необходимости наращивать коллективные усилия, направленные на обеспечение глобальной безопасности. piter.tv »

2023-8-24 14:27

Девушки объяснили, чем их привлекают айтишники в качестве мужей

Мужчины-айтишники — зануды и плохо одеваются, но востребованы на рынке труда, хорошо получают и много путешествуют, считают пользовательницы сервиса Mamba. Школа IT-профессий Skillfactory и специалисты приложения для знакомств опросили 2827 владелиц анкет старше 18 лет, проживающих преимущественно в российских регионах, а также в Европе и Азии, и узнали, хотят ли они построить отношения с представителями этой сферы. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-17 08:00

Лукашенко: Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов

Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он назвал это реальной проблемой и рекомендовал западным политикам вмешаться. lifenews.ru »

2023-8-12 14:54

Центр "Наследие" направил в Донбасс 7,5 тонны напитков в качестве гумпомощи

Культурно-исторический центр "Наследие" 14 июля направил в Донбасс очередную партию питьевой продукции в качестве гуманитарной помощи в рамках благотворительной программы "Наследие Донбасса". Об этом сообщается на его сайте. lifenews.ru »

2023-7-16 14:08

Девушка показала грудь водителю в качестве извинения на улице Жуковского

Героиня видео нарушила правила ПДД и переходила дорогу в неположенном месте, сосредоточив взгляд на экране телефона. piter.tv »

2023-7-5 14:41

Вузам порекомендовали начислять дополнительные баллы поступающим за участие в СВО

Минобрнауки порекомендовало вузам во время текущей приемной кампании начислять дополнительно до десяти баллов абитуриентам, которые приняли участие в СВО. В качестве личных достижений, за которые вузы могут начислить абитуриенту дополнительные баллы, будет засчитываться участие в СВО в качестве добровольца, по контракту, призыву или мобилизации. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 18:03

в Госдуме посоветовали использовать материнский капитал в качестве банковских вкладов

Депутат Яна Лантратова сослалась на данные Социального фонда, согласно которым на сегодняшний день семьями не используется пятая часть материнского капитала, поскольку они не имеют возможности распорядится средствами целевым способом. piter.tv »

2023-6-21 15:18

В России предложили разрешить использовать маткапитал в качестве вклада

В Государственной думе предложили разрешить россиянам использовать средства материнского капитала в качестве банковского вклада, с которого можно будет получать проценты. Автором инициативы выступила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-20 03:26

Караулова сместила ведущего «Кто хочет стать миллионером?» Диброва

В качестве нового ведущего программы «Кто хочет стать миллионером?» утвердили певицу Юлианну Караулову. Теперь девушка будет возглавлять шоу на Первом канале вместо Дмитрия Диброва. Первые съемки с Карауловой уже состоялись. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 15:08

Киев использует женскую команду биатлонисток в качестве снайперов

Бывшие украинские биатлонистки принимают участие в боевых действиях в Херсонской области, их используют в качестве снайперов. Об этом РИА "Новости" рассказал российский боец с позывным Крестик. lifenews.ru »

2023-4-14 14:07

Россияне рассказали, на какой планете хотели бы побывать в качестве туриста

Каждый четвёртый россиянин (24%) хотел бы в качестве туриста посетить Марс. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-4-12 11:37

Перечислены слова, которые нельзя использовать в качестве ругательств

Социальный психолог и ведущий тренер Центра толерантности Еврейского музея Елена Горинова считает недопустимым использование в речи психофобной лексики в качестве ругательств. По её словам, это формирует неправильное отношение к людям с ментальными особенностями, интеллектуальной инвалидностью. lifenews.ru »

2023-3-25 06:55

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. lifenews.ru »

2023-3-22 20:37

Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил вернуть в качестве уголовного наказания за преступления конфискацию имущества. Такая практика была отменена в 2003 году, но продолжила действовать одноимённая мера уголовно-правового характера, которую применяют только по иску следствия или прокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-18 18:38

Минпросвещения поддержало идею ввести значки в качестве элемента школьной формы

Министерство просвещения России поддержало идею о введении значков в качестве элемента школьной формы учеников. Об этом заявил замглавы ведомства Андрей Корнеев в ответном письме на предложение депутата Госдумы Яны Лантратовой ввести соответствующую инициативу. lifenews.ru »

2023-3-14 12:29

Медведева: Общение с игроками "Динамо" в качестве журналистки — крутой опыт

Двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании, российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что общение с футболистами "Динамо" в качестве журналистки для неё было крутым опытом. lifenews.ru »

2023-3-9 16:47

МИД КНР заявил, что валюты не должны использоваться в качестве оружия для введения санкций

Цинь Ган рассказал об использовании с торговых отношениях с Россией безопасных и надежных валют. piter.tv »

2023-3-8 12:10

Родителей предостерегли от использования гаджетов в качестве "эмоциональной соски" для детей

Нередко родители дают ребёнку гаджеты, чтобы тот успокоился или не мешал, но так они делают только хуже своему чаду. Медицинский психолог клиники МЕДСИ в Красногорске, член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, действительный член Общероссийской психотерапевтической лиги Арина Миллер назвала в беседе с Лайфом угрозы, которые несут психике ребёнка постоянное нахождение в цифровом мире. lifenews.ru »

2023-1-18 14:11

Рубль может стать привлекательным в качестве валюты международных контрактов

Для этого отечественная валюта должна обладать «высокой степенью ценовой стабильности», заявили в ЦБ РФ. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18

Байден пригласил Африканский союз присоединиться к G20 в качестве постоянного члена

Президент США Джо Байден пригласил Африканский союз (АС) присоединиться к "Группе 20" (G20) в качестве постоянного члена. На данный момент ЮАР является единственным участником G20 из Африки, к слову, в АС входит 55 стран Африканского континента. lifenews.ru »

2022-12-15 20:20

Не потерять в прибыли и качестве: как переживают кризис петербургские рестораны

Только 6% жителей Северной столицы ежедневно ходят в рестораны, примерно 40 – позволяют себе такой вид отдыха от случая к случаю, а почти половина вообще туда не заглядывает. При этом фастфуд в ежедневном режиме, по статистике ВЦИОМ, предпочитают 38% респондентов, что почти в два раза выше показателей 2019 года. businessfm.spb.ru »

2022-12-1 13:18

Игрокам "Сочи" представили Бердыева в качестве нового главного тренера команды

Курбан Бердыев был представлен игрокам футбольного клуба "Сочи" в качестве нового главного тренера команды. Об этом пишет "Чемпионат" со ссылкой на источники. По данным портала, в ближайшее время о назначении будет объявлено официально. lifenews.ru »

2022-11-27 14:05

Избежавший казни в ДНР наёмник решил вернуться на Украину в качестве военкора

Избежавший смертной казни в ДНР британский военнослужащий Эйден Аслин решил вернуться на Украину в качестве военкора. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-12 13:34

Адвокат Караулова сообщил, что журналист проходит по делу в качестве свидетеля

Журналист Андрей Караулов, который сообщил об обысках в его доме, проходит по делу о клевете в качестве свидетеля. Об этом Лайфу сообщил его адвокат Александр Обозов. lifenews.ru »

2022-11-4 13:05

Семеро уральских казаков отправились в зону СВО в качестве добровольцев

Семеро представителей Белоярского казачьего войска из Свердловской области отправились в зону проведения специальной военной операции в качестве добровольцев, сообщает телеграм-канал "УРАЛLIVE". lifenews.ru »

2022-10-19 14:56

Чернышенко предложил разрешить женщинам-добровольцам участвовать в СВО в качестве волонтёров

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко предложил рассмотреть вопрос о возможности привлечения женщин и мужчин, не подходящих под критерии частичной мобилизации, в качестве волонтёров. lifenews.ru »

2022-10-8 15:26