Результатов: 384

В РПЦ назвали самое важное качество для христиан во время спецоперации

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал самое важное качество для христиан во время спецоперации. Как он сообщил во время программы "Церковь и мы" на канале "Россия 24", очень важно не уподобляться злу. lifenews.ru »

2024-4-15 23:33

Центры лабораторной диагностики: качество, доступность и профессионализм для вашего здоровья

В стремительном ритме современной жизни многие люди часто сталкиваются с проблемами здоровья. piterets.ru »

2024-3-23 18:35

Технологии производства полиэтиленовой пленки разной толщины: Обзор технологий, используемых для производства пленок различной толщины, и их влияния на качество конечного продукта.

Обзор технологий производства полиэтиленовой пленки разной толщины и их влияние на качество конечного продукта. piterets.ru »

2024-3-5 16:53

Угловые диваны – комфорт, качество и лояльная стоимость

Мебель – это неотъемлемая часть помещения, благодаря чему создается уют и удобство. С помощью мебели можно оформить комнату или офис, придав новый, изысканный вид. piterets.ru »

2024-3-1 19:06

Контролировать качество уборки в Петербурге будет нейросеть

Речь идет не только об улицах, но и придомовых территориях. Как заявили СМИ в Государственной административно-технической инспекции, такой эксперимент проведут в стране впервые. Эксперты, впрочем, относятся к проекту со скепсисом. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. lifenews.ru »

2024-2-20 20:35

Петербуржцы раскритиковали качество уборки снега и наледи в городе

Опрос канала Piter.TV зафиксировал негативное отношение жителей Санкт-Петербурга к результатам работы дорожных служб и коммунальщинков. piter.tv »

2024-2-18 13:51

Эксперт уверен, что качество кормов для животных не ухудшится после подорожания

Грядущее повышение цен на корма для животных во многом связано как с усложнившейся логистикой, так и с общей инфляцией в России. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" сообщил глава Национальной ассоциации зооиндустрии (НАЗ) Кирилл Дмитриев. lifenews.ru »

2024-1-27 04:16

Как определить качество перевода?

Качество переведенного текста можно определить по наличию ошибок, перегруженных фраз, недостоверному переносу культурных и лингвистических особенностей исходного материала. Для проверки рекомендуется привлекать носителя языка. piterets.ru »

2024-1-13 00:15

Атмосфера и качество: Шеф-повар назвал ключевые отличия дорогих ресторанов от бюджетных

Ключевое отличие между дорогим и бюджетным ресторанами заключается в контрасте в атмосфере и качестве блюд, объяснил порталу "Страсти" шеф-повар ресторана Валерий Чигарнов. lifenews.ru »

2024-1-11 03:39

Качество жизни Ленинградцев повысят с помощью искусственного интеллекта

В Петербурге резко выросла заболеваемость ОРВИ, гриппом, коронавирусом, а также внебольничными пневмониями. spb.aif.ru »

2023-12-20 16:58

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

В Петроградском районе проверили качество ремонта рентген-кабинета в детском отделении поликлиники № 30

В помещении установят новое оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения piterets.ru »

2023-11-21 15:49

Россиянам раскрыли секрет, как определить качество риса на глаз в магазине

Рис, который продают в наших магазинах, бывает шлифованным, нешлифованным и пропаренным. Нешлифованный рис (бурый, красный или чёрный), в котором сохранена оболочка, считается более полезным, но варится в два раза дольше и в готовом виде не такой мягкий, как очищенный рис. lifenews.ru »

2023-11-2 12:27

Россиянам рассказали, как определить качество спермы не выходя из дома

Качество спермы можно определить не выходя из дома: по цвету, объёму и даже вкусу. Если он гнилостный или неприятный, то лучше обратиться к врачу. Об этом заявила врач-эмбриолог Татьяна Иванова. По словам эксперта, в некоторых работах говорится, что вкус эякулята больше зависит от того, что человек съел, чем от качества спермы. lifenews.ru »

2023-10-16 21:32

Водоканал после 145 тысяч проб воды в Петербурге назвал её качество высоким

Соответствующее постановление опубликовал Смольный накануне, и сейчас оно проходит антикоррупционную экспертизу. spb.aif.ru »

2023-10-12 13:49

Хуже кофе: Названа вредная привычка, которая ухудшает качество сна

Зависимость от курения негативно влияет на качество сна, предупредил заслуженный врач России, сомнолог Роман Бузунов. По его словам, содержащийся в сигаретах никотин обладает ещё большим стимулирующим эффектом, чем даже кофеин. lifenews.ru »

2023-9-12 18:48

Россияне жалуются на качество воды из-под крана, но продолжают её пить

Большинство россиян не считают качественной воду, поступающую в их дома и квартиры по системе централизованного снабжения. Впрочем, это не мешает половине граждан её употреблять. Об этом говорят результаты социсследования, которое провели WATWELL и TenChat. lifenews.ru »

2023-8-14 15:52

Губернатор Подмосковья призвал улучшить качество парков в регионе

Руководитель поручил чиновникам и главам МО внимательнее относиться состоянием обновлённых участков и делать их максимально удобными для людей. piter.tv »

2023-7-24 15:56

В Петербурге оценили качество питьевой воды

Пробы не выявили ничего опасного. Об этом заявили в Смольном. В течение полугода специалисты «Водоканала» провели более 92 тысяч лабораторных исследований питьевой воды в Петербурге. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 17:35

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-1 16:45

Не упало, а выросло? Как мораторий на проверки повлиял на качество товаров

Представители профильных ведомств и промышленного сектора обсудили, как сегодня необходимо выстраивать работу с бизнесом, чтобы проверки не препятствовали работе предприятий, но при этом качество товаров и услуг оставалось на высоком уровне. spb.aif.ru »

2023-6-15 17:22

Собственники многоквартирных домов смогут самостоятельно оценивать качество капремонта

Речь идет о тех, кто использует для накопления средств специальный счет, говорится в поправках, которые Минстрой намерен внести в Жилищный кодекс. businessfm.spb.ru »

2023-6-5 18:03

Стилист назвал самое важное качество для дизайнера

Известный российский стилист, теле- и радиоведущий, владелец сети салонов красоты Влад Лисовец считает, что такие профессии, как стилист и дизайнер одежды, пока слабо представлены в России. О проблемах индустрии, тонкостях подготовки и секретах успеха с ним побеседовал "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-5-30 04:36

В Петербурге сделано свыше 14 тысяч исследований воды в марте

За март текущего года проведено более 14 тысяч исследований воды в  Петербурге. Они подтвердили ее высокое качество. Об этом говорят в пресс-службе  петербургского «Водоканала». Всего было проверено 405 точек, в том числе  350 точек в распределительной сети. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 22:02

Эксперт по транспорту объяснил, с чем связано низкое качество дорог

С приходом весны на территории Российской Федерации начинается процесс ремонта и обновления автомобильных дорог. Проблемы с дорожным покрытием, начинающиеся с конца зимы, эксперт по транспорту Роберт Ян объяснил безалаберностью тех, кто его укладывал. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 16:53

Американские СМИ объяснили, почему за год упало качество украинской армии

На Украине качество войск заметно ухудшилось за год, пишет газета Washington Post. Издание связывает это с тем, что в ходе российской военной спецоперации ВСУ потеряли много опытных бойцов и офицеров, в результате власти страны стали сомневаться в её готовности провести весеннее контрнаступление. lifenews.ru »

2023-3-14 03:39

Плохое качество сна усиливает веру в призраков, установили учёные

Качество сна напрямую влияет на веру людей в паранормальные явления, ведь чем хуже сон, тем сильнее это проявляется. Такой вывод сделали британские учёные в ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science Focus Magazine. lifenews.ru »

2023-1-16 00:57

Билайн рассказал о том, как улучшил качество связи в Петербурге и Ленобласти

В 2022 году сотовый оператор билайн продолжил работу по улучшению качества услуг для клиентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Одним из главных проектов стала оптимизация настроек сети, позволившая расширить покрытие и увеличить скорость мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2022-12-19 13:42

Жижа и грязь – петербуржцы жалуются на низкое качество уборки дорог

В Санкт-Петербурге обильные снегопады продолжают усложнять жизнь пешеходам и водителям. Качество снегоуборочных работ, в то же время, можно поставить под сомнение. В редакцию Мойки78 на протяжении нескольких дней поступали сообщения от горожан с жалобами на отсутствие уборки снега. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 13:19

В Дмитрове выросло качество мобильной связи

Скорость мобильного интернета для абонентов МегаФона из подмосковного Дмитрова выросла на 54% после проведения технических работ по модернизации инфраструктуры сети. lifenews.ru »

2022-12-9 16:07

Путин потребовал повысить качество продукции для вооружённых сил

Президент РФ Владимир Путин провёл очередное заседание Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей армии, в ходе которого призвал его членов обратить внимание не только на объёмы, но и качество поставляемой в вооружённые силы продукции. lifenews.ru »

2022-11-25 19:35

Мобильный оператор билайн улучшил качество связи в Петергофе

Мобильный оператор билайн продолжает повышать качество связи в Петербурге и Ленинградской области. В ноябре ёмкость сети 4G была расширена в Петергофе – это позволило улучшить качество мобильного интернета и других услуг связи для жителей и гостей города. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 13:11