Результатов: 245

Решение ЕС сорвало программу полётов из Калининграда в Анталью

Авиакомпания Southwind отменила программу полётов в турецкую Анталью из Калининграда в связи с запретом пролетать через воздушное пространство европейских стран. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации туроператоров России. lifenews.ru »

2024-3-30 13:53

Решили сэкономить: Стало известно, почему борт британского министра потерял навигацию у Калининграда

Самолёт с министром обороны Великобритании Грантом Шэппсом, который остался без навигации при пролёте возле Калининграда, был лишён средств противодействия глушилкам. Это связано с решением властей сэкономить, сообщил телеканал ITV. lifenews.ru »

2024-3-17 21:00

Житель Калининграда изрубил собутыльника мачете

В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в нападении на знакомого. Об этом сообщает региональное управление МВД. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что двое мужчин распивали спиртные напитки на... newdaynews.ru »

2024-2-22 15:34

Прибывшего из Литвы тюленя-тирана наказали за приставание к Кильке в зоопарке Калининграда

В Калининградском зоопарке тюленя Кайюса поселили в отдельный от самки Кильки бассейн за приставания. В пресс-службе учреждения отметили, что самец должен остыть, успокоиться и подумать о своём поведении. lifenews.ru »

2024-2-1 14:19

Самолет из Калининграда экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за неисправности

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Калининграда в Москву, вынужденно сел в петербургском аэропорту Пулково из-за технической неисправности. Об этом сообщили в пресс-службе оператора аэрогавани «Воздушные ворота Северной столицы». newdaynews.ru »

2023-12-1 14:06

Рейс из Калининграда в Москву экстренно приземлился в Петербурге

Самолет, следовавший из Калининграда в Москву, экстренно приземлился в Петербурге. Пулково работает в обычном режиме. Рейс, направлявшийся из Калининграда в Москву, экстренно приземлился в Петербурге после сигнала о технической неисправности. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 14:02

"Голодный" воришка из Калининграда съел пятитысячную купюру, чтобы его не поймали

Житель Калининграда, которого заподозрили в краже денег из сумки продавца в кафе, надёжно спрятал главную улику против себя — пятитысячную купюру. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, потерпевшая оказалась женщиной с фантазией. lifenews.ru »

2023-11-9 16:27

Эстонию уличили в реабилитации нацизма после идеи о переименовании Калининграда

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, пытается реабилитировать нацизм. Таким мнением поделился глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2023-9-28 19:29

В Петербурге планируют запустить беспилотные суда до Калининграда

IT-компания Sitronics Group планирует запустить беспилотные пассажирские суда из Санкт-Петербурга до Калининграда в 2024 году. На международной выставке «Нева-2023» президент Sitronics Group Николай Пожидаев рассказал, что систему автономного судовождения на пассажирских судах его компании уже начали тестировать, а ее запуск назначен на 2024 год. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 16:37

В Петербург начнут поставлять калининградский пармезан и дорблю

В Петербург из Калининграда наладят поставки пармезана и дорблю. Первая партия будет готова к началу 2024 года. В Петербург из Калининграда начнут поставлять пармезан и дрблю: в регионе запустили сырное производство в индустриальном парке «Черняховск». gazeta.spb.ru »

2023-9-5 20:33

Петербуржцам стал доступен турмаршрут из Калининграда в Железнодорожный

В Санкт-Петербургском центре планирования семьи донорская сперма иностранного гражданина оценивается в два раза дороже, чем россиянина. spb.aif.ru »

2023-8-15 12:52

Российский маркетплейс присоединился к европейской «блокаде» Калининграда

Жители Калининграда, окруженные европейскими недружественными странами, столкнулись с еще одной неприятностью. Проблем доставила платная доставка от Wildberries. Российский маркетплейс Wildberries ввел платную доставку для покупателей из Калининграда. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 16:51

Массажист из Калининграда 17 раз изнасиловал школьницу и снял всё на видео

В Калининграде 30-летний массажист подозревается в многократном сексуальном насилии над пятиклассницей. Об этом пишет Amber Mash. lifenews.ru »

2023-6-2 11:48

Житель Калининграда придумал необычную альтернативу "Тиндеру"

Маркетолог из Калининграда решил найти вторую половинку с помощью необычного эксперимента. Для этого Сергей расклеил по городу сто наклеек со своим номером телефона и надписью "Ищу невесту". Однако ожидаемого результата экспериментатору добиться не удалось, но он не стал отчаиваться и уже придумал новую стратегию по поиску той самой единственной и неповторимой. lifenews.ru »

2023-5-14 17:00

"С ума сошли совсем!": Жителей Калининграда уморило решение Польши называть город Крулевцом

Жители Калининграда по-разному отнеслись к "новому" названию Крулевец, данному городу польскими властями. Как выяснил SHOT, большинство высказались о решении соседей с иронией, а кто-то возмутился. lifenews.ru »

2023-5-11 21:49

В Польше попытались оправдать "новое имя" Калининграда доводами о Канте

Варшава не видит ничего странного в своём решении называть российский Калининград польским словом Крулевец и не считает, что здесь есть политическая подоплёка. Об этом сказал глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач. lifenews.ru »

2023-5-11 18:57

Песков: Идея власти Польши о переименовании Калининграда граничит с безумием

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал решение власти Польши о переименовании Калининграда в Крулевец. По его словам, эта инициатива, как и инцидент, случившийся 9 мая на мемориальном кладбище советских воинов, где российскому послу Сергею Андрееву не дали возложить венок, уже больше, чем русофобия. lifenews.ru »

2023-5-11 13:17

Мэр Калининграда покинул свой пост

Мэр Калининграда Евгений Любивый ушел с поста. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации города. «Глава Калининграда Евгений Любивый написал заявление об уходе с должности по собственному желанию», – рассказал собеседник агентства. newdaynews.ru »

2023-3-22 09:44

От Пхукета до Калининграда:де петербуржцы планируют провести зимние праздники

Жители Санкт-Петербурга рассказали, куда намерены поехать на отдых в период новогодних праздников. Из тех, кто предпочел путешествия за рубеж, большая часть остановила выбор на Пхукете. Как сообщает Петербург2 с ссылкой на данные сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 19:25

Выживавшую девять суток в лесу бабушку из Калининграда нашли заблудившиеся супруги

87-летнюю пенсионерку из Калининграда, которая девять суток провела в лесу, питаясь травой и листьями, сумела обнаружить супружеская пара, которая также заблудилась, когда пошла за грибами. При этом женщина — на девятом месяце беременности. lifenews.ru »

2022-10-19 19:10

От Калининграда до Улан-Удэ: О чём напомнил губернаторам Путин

Глава страны предупредил губернаторов, что они должны следить за ситуацией не по бумажным отчётам, а общаясь напрямую с жителями регионов — "в этом залог стабильности в обществе". lifenews.ru »

2022-10-10 15:46

В Петербург отказались запускать паром Princess Anastasia из Калининграда

Алиханов отмечает, что это судно 1986 года и "в условиях санкционного давления непонятно как его обслуживать в том случае, если что-то сломается". piter.tv »

2022-9-16 21:31

Алиханов возмутился чрезмерными проверками петербургской таможни грузов для Калининграда

Алиханов возмущен ситуацией со взвешивание рыбы перед ее транспортировкой из Петербурга в Калининград. Он отметил, что "это российская продукция. Какой ущерб может быть для госбюджета, если там не 1 тонна, а 1,1 тонны? Всё равно не платится пошлина".  piter.tv »

2022-9-15 20:29

На Алтайской житель Калининграда выкинул собаку своей родственницы из окна

В Московском районе очевидцы заметили, как из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, выкинули собаку. Животное погибло. Страшный инцидент произошел на Алтайской улице, 13. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 11:49

Губернатор Алиханов попросил Путина перевести свободные паромы на рейсы до Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил президента России Владимира Путина дать поручение о переводе свободных паромов на рейсы до Калининграда из других регионов страны. Речь об этом зашла в ходе его встречи с главой государства в четверг. lifenews.ru »

2022-9-2 20:34

Теория двух рукопожатий: Школьник из Калининграда выпросил у Путина "подарок" для папы

Президент России Владимир Путин пожал руку российскому школьнику во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. lifenews.ru »

2022-9-2 17:14

Дело врачей из Калининграда: для обвиняемых запросили по 13 лет колонии

Гособвинение попросило для калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич по 13 лет лишения свободы по делу о гибели новорожденного в 2018 году. Кроме того, прокурор попросила Мособлсуд лишить каждую права занимать врачебные должности на срок три года. newdaynews.ru »

2022-8-30 15:06

ФСБ предотвратила теракт на Балтфлоте и в аэропорту Калининграда

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали жителя Калининграда, готовившего диверсионно-террористические акты. По указанию координатора из запрещенной в РФ террористической организации «Азов» мужчина планировал... newdaynews.ru »

2022-8-25 10:24

Предпринимателям Калининграда помогут найти места концентрации их целевой аудитории

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и комитет городского развития и цифровизации Калининграда, с целью поставленной перед муниципалитетом задачей по содействию развития малого и среднего предпринимательства и вовлечения населения города в предпринимательскую деятельность, запустили решение, которое поможет предпринимателям определять самые подходящие локации для открытия новых точек продаж. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 13:32

Бастрыкин взял на контроль дело об изнасилованиях в интернате Калининграда

Воспитанники детского центра в Калининградской области насиловали младших детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности работников учреждения, которые допускали подобные случаи в течение нескольких лет. newdaynews.ru »

2022-8-18 09:43

Ради чего этот фортель с транзитом?: Литовцы рассказали о страхе из-за угрозы блокады Калининграда

Бывший депутат сейма Литвы рассказал о страхе местных жителей из-за угрозы блокады Калининграда. В беседе с kp.ru он также сообщил, что люди болезненно отнеслись к текущим событиям на Украине. lifenews.ru »

2022-7-14 17:01

В ГД предложили разорвать договор о признании границ Литвы из-за блокады Калининграда

Литва показала запретом транзита товаров в Калининградскую область, что никакие из действующих соглашений для неё не являются священными, поэтому Россия должна повести себя так же. Об этом в интервью "Газете. lifenews.ru »

2022-7-11 17:43

"Часики тикают": Захарова поставила ЕС "на счётчик" из-за блокады Калининграда

Если Евросоюз не решит проблему с транзитом товаров в Калининград, ответ России будет "достойным". Об этом в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-11 19:11

«В беззаконии доходят до крайностей»: крайнее безрассудство Литвы в отношении Калининграда получит чувствительный ответ

Ответные меры Литве за блокаду Калининграда будут чувствительными. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2022-7-7 14:59

Песков ответил на вопрос о переименовании Калининграда

У Кремля нет позиции относительно инициативы переименовать город Калининград во Владибалтийск, с которой выступил лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-6 13:24

Миронову вместо Калининграда предложили переименовать собственную дачу

"Коммунисты России" раскритиковали желание лидера партии "Справедливая Россия — За правду" Сергея Миронова переименовать Калининград во Владибалтийск. И даже указали политику, куда направить свою буйную фантазию. lifenews.ru »

2022-7-5 22:29

В Турции заявили, что Россия не оставит НАТО без ответа на окружение Калининграда

Россия примет ответные меры на окружение Калининграда странами Североатлантического альянса, заявил в колонке для Yeni Safak журналист Сернур Яссыкая. Он допустил, что вступление Швеции и Финляндии в военно-политический блок может превратить Балтийское море в "озеро НАТО". lifenews.ru »

2022-7-1 05:45

В Германии приветствовали диалог по снятию с Калининграда транзитной блокады

В деэскалации ситуации с ограничением транзита грузов в Калининградскую область через Литву заинтересованы все стороны. Об этом заявил в четверг канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Мадриде. lifenews.ru »

2022-7-1 15:01

Названы примерные сроки окончания транзитной блокады Калининграда

Транзит товаров в Калининградскую область через Литву может возобновиться уже через несколько дней. Об этом в среду сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники. lifenews.ru »

2022-6-30 19:06