Результатов: 281

Алиреза Фируджа терпит бедствие на турнире претендентов в Канаде, а Ян Непомнящий делит лидерство с Доммараджу Гукешем

В очередном туре Непомнящий сыграл академичную ничью с пока подтверждающим свой статус одного из фаворитов Фабиано Каруаной. piterets.ru »

2024-4-12 17:07

Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде после отмены концертов в России

Исполнительница Кристина Орбакайте сделала анонс гастрольного тура по США и Канаде после отмены концертов в России. Об этом сообщается на сайте по продаже билетов на мероприятия певицы. lifenews.ru »

2024-3-19 12:27

В претендентских турнирах по шахматам, которые состоятся в Канаде, примут участие трое россиян – Ян Непомнящий, Александра Горячкина и Екатерина Лагно

Вопрос с визами потрепал нервы российским участникам. piterets.ru »

2024-3-15 01:18

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. lifenews.ru »

2024-3-11 07:58

Пентагон объявил о контракте с Boeing на поставку Канаде и ФРГ самолётов P-8A

Между Минобороны США и компанией Boeing заключён контракт на сумму 3,4 миллиарда долларов на поставку Германии и Канаде морских самолётов P-8A Poseidon. Об этом сообщил Пентагон. lifenews.ru »

2024-3-1 02:28

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-18 18:27

Посол России в Оттаве Степанов назвал пиратством арест в Канаде самолёта Ан-124

Арест в Канаде российского самолёта Ан-124, принадлежащего авиакомпании "Волга-Днепр", является пиратством. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-15 07:47

ВС Белоруссии рассматривает дело участника бойни в Хатыни, скрывавшегося в Канаде

Верховный суд Белоруссии начал рассматривать дело против умершего в Канаде нацистского преступника-украинца Владимира Катрюка, обвиняемого, в частности, в уничтожении белорусской деревни Хатынь в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2024-2-9 12:40

Слова российского боксёра о Кадырове заставили украинское посольство биться в истерике

Посольство Украины в Канаде раскритиковало Артура Бетербиева за поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после победы над британцем Каллумом Смитом в Канаде. lifenews.ru »

2024-1-16 12:25

В Канаде здание отеля весом 220 тонн передвинули с помощью мыла

В Канаде трёхэтажный отель передвинули с помощью мыла. Здание построили в 1826 году. Власти планировали снести его, но владельцы убедили их переместить постройку к дороге и залить под неё новый фундамент. lifenews.ru »

2023-12-18 12:23

В Канаде отстранили от работы ещё одну легендарную советскую гимнастку

Федерация спортивной гимнастики Канады (Gymnastics Canada) временно отстранила двукратную советскую олимпийскую чемпионку Елену Давыдову от тренерской деятельности. Об этом сообщат пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-11-26 10:48

"Хочу вернуться": Украинский беженец пожаловался на тяжёлую жизнь в Канаде

Проживание в Канаде оказалось не по силам украинскому беженцу Алексею Мартыненко. О тяжёлой жизни на североамериканском континенте он рассказал в интервью журналисту Bloomberg Джейкобу Лоринцу. lifenews.ru »

2023-11-17 04:54

Полянский пообещал миру важную тайну об Украине и Канаде после СВО

По расчётам России, по окончании спецоперации мир узнает много нового о событиях на Украине, в Канаде и некоторых других странах, где открыто прославляют нацистов. Об этом заявил РИА "Новости" первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-11-13 05:19

Самолёт потерпел крушение в Канаде на подлёте к аэропорту

Три человека погибли в Канаде в результате крушения легкомоторного самолёта Piper PA-34 Seneca. Трагедия произошла на западе страны, примерно в 100 километрах от Ванкувера, сообщил местный телеканал CBC со ссылкой на экстренные службы и правоохранителей. lifenews.ru »

2023-10-7 04:16

Гризли растерзал семейную пару и их собаку в Канаде

Супружеская пара стала жертвой агрессивного медведя гризли в канадском национальном парке Банф. Туристы уведомили спасателей о нападении хищника, но те не смогли быстро прибыть на помощь из-за непогоды, сообщил телеканал CBC. lifenews.ru »

2023-10-2 02:36

"Для них — это чужая война, для нас — рана": В Госдуме объяснили овации эсэсовцу в Канаде

Для Канады политические интересы оказались выше уроков истории, а Вторая мировая — просто чужая война, поэтому они и не видели ничего предосудительного в приглашении бывшего бойца дивизии СС "Галичина" в Парламент. lifenews.ru »

2023-9-26 18:01

Зеленский показал повседневность Украины скандалом в Канаде, пишут СМИ

Владимир Зеленский устроенным в Канаде скандалом случайно показал повседневность Украины. Об этом пишет издание Jungle Welt. lifenews.ru »

2023-9-26 14:53

Политолог объяснил, что не так с международной реакцией на овации головорезу СС в Канаде

Овации в адрес головореза СС "Галичина"* в канадском парламенте не вызовут никакого осуждения на Западе и даже не станут камнем преткновения в их отношениях с поляками. Такой печальный прогноз озвучил в беседе с Лайфом декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2023-9-26 18:41

В "Евреях Москвы" сказали всё, что думают о Зеленском после чествования нациста в Канаде

Владимир Зеленский совершил аморальную и гнусную вещь, чествуя бывшего члена дивизии СС "Галичина" в парламенте Канады. Об этом заявил эксперт по Ближнему Востоку и Израилю, руководитель проекта "Евреи Москвы" Александр Каргин. lifenews.ru »

2023-9-26 14:56

Захарова предрекла глобальную трагедию из-за фарса с украинским дедом-нацистом в Канаде

Чествование в парламенте Канады бывшего бойца дивизии СС "Галичина", 98-летнего Ярослава Хунка — фарс, который может закончиться глобальной трагедией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-26 13:19

В Канаде пригласили украинского националиста-эсэсовца и сильно пожалели об этом

Спикер Палаты общин Канады Энтони Рота извинился за приглашение в парламент украинского националиста дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки. lifenews.ru »

2023-9-25 02:40

CBC: В Канаде сбежавший от мобилизации украинец пропал после купания в реке

Сбежавший от мобилизации гражданин Украины пропал в Канаде. Как пишет CBC News, он решил окунуться в реке к юго-востоку от Квебека и перестал выходить на связь. lifenews.ru »

2023-7-24 10:18

Зеленский предложил Трюдо помощь в тушении лесных пожаров в Канаде

Президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении в телеграм-канале заявил, что Киев при необходимости готов оказать Канаде помощь в тушении лесных пожаров. lifenews.ru »

2023-6-11 20:20

Посольство РФ сообщило о случаях нападения на русских в Канаде

Посольство РФ в Канаде выпустило рекомендации для россиян с советом воздержаться от поездок в Страну кленового листа из-за случаев дискриминации. Также дипломаты призывают соотечественников отказаться от банковских операций в канадской валюте. lifenews.ru »

2023-4-23 21:23

"Я опустошён и убит горем": Агент шокирован гибелью 18-летнего российского хоккеиста в Канаде

У погибшего в Канаде 18-летнего российского форварда клуба "Лондон Найтс" Абакара Казбекова осталась большая семья, которую он очень любил. Об этом рассказал его агент Марти Язовский. lifenews.ru »

2022-12-19 11:08

Названа причина гибели 18-летнего российского хоккеиста в Канаде

Причиной гибели в Канаде 18-летнего российского форварда клуба "Лондон Найтс" Абакара Казбекова, предположительно, стало падение из окна. Об этом сообщил телеканал CTV. lifenews.ru »

2022-12-18 03:49

Украинский владелец двух клиник возмутился своей бедностью в Канаде

Беженец с Украины Фуад Вехбе пожаловался на то, что статус временного резидента в Канаде мешает ему найти достойную работу — и это "причиняет боль". Об этом сообщается в сюжете телеканала CBC. lifenews.ru »

2022-11-2 05:28

Угрожает обороноспособности: В Канаде заявили о критическом недоборе в армию

Армия Канады столкнулась с беспрецедентным недобором в свои ряды. Как сообщает телеканал CBC, ВС страны остро нуждаются ещё в 10 тысячах военнослужащих. lifenews.ru »

2022-10-16 21:26

Посольство России в Канаде рассказало о поступающих дипломатам угрозах

Российское посольство в Канаде обвинило власти страны пребывания в пассивной реакции на не прекращающиеся с февраля этого года угрозы в адрес дипломатов и их семей. lifenews.ru »

2022-10-12 06:53

Посол в Канаде ответил на вопрос, применит ли Россия ядерное оружие

Ни в Европе, ни где-либо ещё Россия ядерное оружие применять не намерена. Об этом говорится в заявлении посла РФ в Канаде Олега Степанова, распространённом на английском языке. Дипломат уточнил, что это особенно касается нынешних военно-политических условий. lifenews.ru »

2022-9-23 03:40

Посольство РФ потребовало от Канады усилить безопасность дипмиссии после нападения

Посольство РФ в Канаде передало правоохранителям запись видео, на котором было запечатлено нападение неизвестного на здание дипмиссии с коктейлем Молотова. Российская сторона выразила надежду на проведение тщательного расследования и усиление мер безопасности, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на посла РФ в Канаде Олега Степанова. lifenews.ru »

2022-9-20 22:05

Посол в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для "Северного потока"

Посол в Канаде Олег Степанов назвал абсурдными призывы "Конгресса украинцев Канады"* (Ukrainian Canadian Congress) к высылке российских дипломатов и удержанию турбин для "Северного потока". По его словам, данные требования расходятся с интересами канадцев, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-8 08:19

Одного из устроивших массовую резню в Канаде нашли мёртвым

Одного из двух преступников, зарезавших десять человек в канадской провинции Саскачеван, нашли убитым. Телеканал CBC со ссылкой на местную полицию сообщил, что тело обнаружили правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-9-6 03:41

В Канаде двое преступников зарезали 10 человек

В Канаде двое преступников совершили массовое убийство. Полиция разыскивает двух мужчин, жертвами нападения которых стали десять человек в поселении коренных народов. Об этом сообщил CBC. lifenews.ru »

2022-9-5 01:25

Две российские теннисистки победили на турнирах в Канаде и США

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла выступающую ранее за РФ австралийку Дарью Гаврилову (ныне — Сэвилл) в финале турнира в Гранби (Канада). lifenews.ru »

2022-8-28 01:10

В Канаде рассказали о возможной судьбе всех турбин для "Северного потока"

Власти Канады готовы вернуть с ремонтного завода в Монреале все пять оставшихся турбин для газопровода "Северный поток". Об этом телеканалу CBC заявила глава МИД Мелани Жоли. lifenews.ru »

2022-8-25 23:29

Evraz выставила на продажу заводы в США и Канаде

Металлургическая и горнодобывающая компания Evraz решила продать активы Североамериканского дивизиона (EVRAZ North America, ENA). Сообщение об этом опубликовано на сайте предприятия. lifenews.ru »

2022-8-11 02:18

В Канаде осадили Украину из-за "Северного потока"

Транзит российского газа через Украину не сможет заменить для ФРГ "Северный поток". Такое заявление сделал министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-5 08:25

В Канаде неизвестный застрелил троих бездомных

В канадском городке Лэнгли, который находится неподалёку от Ванкувера, мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия по бездомным и убил троих. Прибывшие на место полицейские не смогли уговорить стрелка сдаться и ликвидировали его. lifenews.ru »

2022-7-26 07:36