Результатов: 148

Водоканал перечислил районы Петербурга с самой забитой канализацией 

В трех районах Петербурга, перечисленных «Водоканалом», канализации оказались крайне засоренными. Местные жители сбрасывают туда не только туалетную бумагу, но и бытовой мусор с посторонними предметами, которым там совсем не место. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:24

Бродяга "дядя Саня" из Тольятти, 15 лет проживший в канализации, изменился до неузнаваемости

В Тольятти бездомный мужчина оказался без жилища, когда коммунальщики потребовали освободить канализационный люк, где он обитал последние 15 лет. Однако блогер Антон Глетчеров решил не бросать "дядю Саню" в беде и помочь ему с жильём, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-7 19:13

В Петербурге на очистку стоковых канализаций после потепления вышли 40 аварийных бригад

В то же время дорожные службы продолжают усилия по быстрому удалению снежных сугробов с главных дорог города. Только за 23 января было утилизировано около 37 тыс. кубометров снега. piter.tv »

2024-1-24 16:56

Улицы Киева "утонули" в нечистотах из-за прорыва канализации

Масштабная коммунальная авария на западе Киева превратила несколько улиц Святошинского района в болото из нечистот. В воде с отходами жизнедеятельности оказались дороги, дворы, деревья и автомобили. lifenews.ru »

2024-1-8 05:04

Россиянам рассказали, откуда берутся засоры в канализации и как их не допускать

Канализация является неотъемлемой частью любого многоквартирного или частного дома. А так как она используется практически ежедневно, то время от времени мы сталкиваемся с засорами. lifenews.ru »

2023-11-7 11:31

«Водоканал» построит новый коллектор для ливневой канализации в Выборгском районе

В пятницу, 2 июня, в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили о намерении реконструировать ещё один участок городской ливневой канализации, показавший себя как уязвимый при сильных дождях. Для этого будет построен коллектор в районе Светлановской площади. topdialog.ru »

2023-6-2 16:25

В канализации Нью-Йорка нашли переносчиков коронавируса

Некоторые крысы, живущие в канализации Нью-Йорка, оказались заражены коронавирусом. К такому выводу пришли американские микробиологи, пишет Time. По данным учёных, у этих животных нет иммунитета к ковиду. lifenews.ru »

2023-3-14 14:19

По трубе плывёт матрас. «Водоканал» назвал самые неожиданные источники засоров

Во вторник, 30 ноября, петербургский «Водоканал» сообщил о значительном росте числа засоров в городской канализации. И назвал самые популярные и самые необычные предметы и материалы, которые вызывают это неприятное явление. topdialog.ru »

2022-11-30 16:50

Из петербургской канализации достали матрас и шины

Помимо мелкого мусора, петербуржцы иногда "смывают в унитаз" мобильные телефоны, детские игрушки, кошачий наполнитель, который из-за воды набухает и приводит к засорам. piter.tv »

2022-12-1 16:29

Влез и застрял. Пропавшего самарца спасли из канализации в Петербурге

Из канализационной трубы спасатели извлекли жителя Самарской области, который числился пропавшим. Как мужчина оказался в коллекторе и что с ним произошло, выяснил spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-11-11 16:00

В Петербурге разрезали трубу, чтобы достать "путешественника по канализации"

В Московском районе Санкт-Петербурга у аэропорта Пулково мужчина залез в узкую трубу канализации и застрял там. Как сообщают очевидцы, ему удалось проползти под землёй метров двенадцать. Причём одежду он бросил на земле около люка, прежде чем оправиться в такое очень странное путешествие. lifenews.ru »

2022-11-10 23:17

Водоканал составил рейтинг засоров в канализации по районам Петербурга

Петербургский Водоканал рассказал, какой район города стал лидером по возникновению засоров в сетях водоотведения в 2022 году. В пресс-службе предприятия сообщили, что рейтинг засоров в канализации возглавил Невский район. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 19:24

Британия объявила национальное ЧП из-за следов полиомиелита в лондонской канализации

Британские санитарные власти объявили ЧП национального масштаба из-за следов вируса полиомиелита в лондонской канализации. Об этом говорится в распространённом в среду заявлении Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединённого Королевства (UK Health Security Agency, UKHSA). lifenews.ru »

2022-6-23 17:42

Жителям Ленобласти простят незаконные врезки в сети водоснабжения и канализации

Как показал опыт проведения прошлых акций, покупателям иногда достается недвижимость с незаконными врезками. piter.tv »

2022-3-10 16:31

Жители Отрадного пожаловались на сброс канализации с насосной станции в реку Святку

В ведомстве подчеркнули, что неоднократно привлекали административной ответственности юридическое лицо, на чьём балансе находилась насосная станция. piter.tv »

2022-2-8 22:50

Пропавший в Тверской области семилетний мальчик целую ночь просидел в канализации

Маршрут малыша установили по камерам уличного наблюдения. В настоящее время ребёнок в больнице, у него диагностированы переохлаждение и ушиб бедра. lifenews.ru »

2022-1-28 12:47

Реконструкцию канализации на проспекте Культуры завершат к середине лета

В "Водоканале" уточнили, что работы проводятся в комплексе – ливнёвка модернизируется одновременно с сетью канализации. piter.tv »

2022-1-26 14:12

Петербургский «Водоканал» предупредил петербуржцев об опасности смывать оливье в унитаз

В этом году почти половина засоров произошла по причине использования канализации не по назначению. Городской «Водоканал» опубликовал видео о правильной утилизации просроченных новогодних блюд. Пресс-служба ведомства предупреждает, что использование не по назначению канализации может привести к засорам и испортить новогодние праздники. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 20:48

В Петербурге начинается реконструкция ливневой канализации на трёх проблемных участках

Петербургский «Водоканал» приступает к масштабной реконструкции ливневой канализации на трёх участках, которые наиболее уязвимы для потоплений в период сверхнормативных осадков. Строительные работы на объектах планируется начать в декабре 2021 года и завершить в конце июля 2022 года. topdialog.ru »

2021-11-2 13:56

Ни воды, ни канализации: В квартире насмерть отравившихся москвичек пока невозможно жить

Родственников погибших, которые и без того пережили шок, уверяют, что вскоре всё их жильё приведут в порядок. lifenews.ru »

2021-9-14 22:12

Прочистка канализации и её ревизия предотвращает аварийные засоры

Проблемы с канализацией, если они возникли, можно назвать самыми неприятными в квартире. Это актуально и для частного дома, несмотря на то, что канализационные системы в таких домах, если они не подключены к сетям городского «Водоканала», сильно отличаются от систем канализации в многоквартирных многоэтажках. mr7.ru »

2021-9-13 11:33

Пожилая российская пара умерла при очистке канализации

Тревогу подняли родственники погибших, когда муж и жена не появились в условленное время на встрече. Прибывшие спасатели обнаружили тела в колодце. lifenews.ru »

2021-9-12 00:16

В «Водоканал» Петербурга пришло 90 жалоб по работе ливневой канализации

В Северной столице, на прошлой неделе, прошли сильные ливни, в связи с этим «Водоканал» принял порядка 90 обращений, связанных с работой ливневой канализации. Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 23 августа, наиболее сложная ситуация происходит в Пушкинском районе. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 08:28

"Может ощущаться запах канализации": В Челябинске зафиксировали залповый выброс сероводорода у очистных сооружений

Минэкологии направило передвижную лабораторию для подтверждения полученных данных. lifenews.ru »

2021-8-19 07:06

Водоканал: из-за жары в Петербурге увеличилось количество засоров в канализации

В жаркую летнюю погоду – каковая сейчас и наблюдаются в Петербурге – возрастает количество засорений в системе водоотведения. Об этом сообщает ГУП «Водоканал», напоминая заодно горожанам о том, что бросать нерастворимые предметы в канализацию нельзя. topdialog.ru »

2021-7-8 11:35

Подземная паутина: в УФАС заступились за операторов связи

Небольшие операторы связи против идеи Смольного о запрете устанавливать новые воздушные кабели в черте города. УФАС оказалось на их стороне. dp.ru »

2021-6-28 07:29

Жители Красносельского района Петербурга вынуждены нюхать запах канализации

Петербуржцы, которые живут на юго-западе Северной столицы жалуются на запах канализации. Местные Красносельского района буквально «напали» на страницу градоначальника Петербурга Александра Беглова в социальных сетях «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2021-6-19 00:36

На пляже «Ласковый» потекли ручьи канализации

В Петербурге в Курортном районе отдыхающие заметили, как на пляже забили родники, отнюдь не с чистой и не с проточенной водой. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». gazeta.spb.ru »

2021-6-12 00:57

Студентку из Кемерова нашли в канализации по частям, после того как парень устроил ей сцену ревности

Волонтёры искали девушку три дня, прочёсывая местность и распространяя листовки, однако обнаружить Ксению живой не удалось. lifenews.ru »

2021-5-26 13:47

Золушка и олигарх из канализации: на что тратятся миллиарды Мосводоканала

Европейские базы данных помогли Лайфу пролить свет на красивую историю отношений бывшей жительницы украинского хутора и могущественного директора Мосводоканала Александра Пономаренко. В их жизни теперь есть роскошь, миллиардные господряды для своих, усадьбы на Лазурном Берегу во Франции, офисы в Братиславе и торговые центры в Подмосковье. Как это им удалось — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-3-20 13:25

Рабочие застыли от ужаса, найдя в канализации гигантскую крысу, которая застряла там в сезон дождей

Неожиданная находка заставила местных жителей выдвинуть самые невероятные теории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 10:42

«Водоканал» завершил работы по реконструкции ливневой канализации на Рыбинской улице

В Петербурге подошла к концу реконструкция трубопровода канализации на пересечении Рыбинской улицы и набережной Обводного канала. Во вторник, 25 августа, стало известно, что еще один участок из программы по модернизации «ливневок» оказался отремонтирован. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 22:08

Очистить небеса: "Ростелеком" помогает операторам спуститься под землю

"Ростелеком" продолжает реализацию программы "Чистое небо" в Петербурге: компания за свой счёт помогает операторам перейти с воздушных линий связи, которые размещаются между крышами домов или на опорах наружного освещения, в подземную канализационную инфраструктуру "Ростелекома". dp.ru »

2020-8-13 14:16