Результатов: 116

Убийственный взрыв из-за брошенного в канализацию окурка в Дагестане попал на видео

Брошенный в канализацию окурок в Дагестане стал причиной страшного взрыва, который унёс жизни двух человек. Видео с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-16 22:55

"Леноблводоканал" попросил не выкидывать оливье в канализацию

Скопление отходов в системе канализации приводит к вытеканию сточных вод и поломке технологического оборудования. Устранение таких засоров занимает значительное время, а значит принесет неудобства абоненту и его соседям, заявили в компании. neva.versia.ru »

2022-12-23 21:13

Двое уральцев расчленили собутыльника лобзиком и смыли его части в канализацию

В Свердловской области двое 26-летних мужчин предстанут перед судом за зверское убийство и расчленение знакомого. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2022-11-24 11:51

В Петро-Славянку проведут водоснабжение и канализацию

В посёлке Петро-Славянка началось строительство объектов, которые позволят обеспечить этот населённый пункт центральным водоснабжением и системой канализации. Как уточнили в Смольном, преобразования должны будут затронуть все дома. topdialog.ru »

2022-8-4 16:56

Житель Екатеринбурга засорил канализацию, пытаясь смыть 16 кг конопли при задержании

Сейчас предполагаемый наркодилер арестован. Он выращивал запрещённые растения в съёмной квартире, оборудовав там огромную теплицу. lifenews.ru »

2022-2-16 14:27

Водоканал снял ролик об оливье, который едва не попал в канализацию

Горожан попросили не выкидывать ничего в канализацию, в частности, салаты. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников. piter.tv »

2021-12-31 14:05

Возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка в канализацию

По результатам проверки до следствия во Всеволожском районе по факту падения ребенка в канализационный колодец было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного отдела по городу Всеволожск, следственного управление следственного комитета РФ по Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 17:49

"Водоканал" предупреждает о недопустимости сброса опавшей листвы в канализацию

Случаи нарушений уборки территории наблюдаются преимущественно в центральных районах города, где листья собирают вручную. piter.tv »

2021-9-29 16:22

В Феодоровский городок проведут воду и канализацию

До конца года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подключит к сетям водоснабжения и водоотведения Феодоровский городок в Царском селе. Также предприятие реконструирует существующие сети на прилегающих территориях. topdialog.ru »

2021-6-24 14:45

Ребёнок кинул в канализацию петарду, но взрыв оказался такой силы, что испугался весь район

Дети — цветы жизни... пока не пытаются вас убить. Юному герою этого материала ещё долго придётся извиняться за своё поведение, ведь его интерес чуть не стоил жизни десяткам людей. lifenews.ru »

2021-1-26 13:52

Водоканал назвал районы Петербурга, которые больше других смывали в канализацию новогодние салаты

Также петербуржцы забивают сточные трубы влажными салфетками и другими средствами гигиены, не растворяющимися в воде. saint-petersburg.ru »

2021-1-20 09:09

Петербуржцы во время пандемии стали чаще засорять канализацию

Жители Северной столицы во время режима самоизоляции начали активно спускать в унитазы средства индивидуальной защиты, позабыв о мусорных ведрах. Специалисты Водоканала подсчитали выявленные засоры канализации в 2020 году и пришли к неутешительному выводу — их количество увеличилось на 25% по сравнению с прошлым 2019 годом. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 19:13

Коричневая вода: на улице Тельмана прорвало канализацию

В Невском районе Северной столицы прорвало канализацию на улице Тельмана. Припаркованные машины оказались в воде. О происшествии рассказали очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-6-10 08:16

Петербургская управляющая компания ответит за неисправную канализацию и грызунов в подвале

Роспотребнадзор проверил компанию "Жилищно-коммунальные системы Северо-Запад" и нашел нарушения. piter.tv »

2020-2-23 13:22

Жестокое убийство девушки, которую расчленил муж и выкинул в канализацию, вызвало многотысячные протесты

В прошедшие выходные полиция Мехико обнаружила расчленённое тело 26-летней Ингрид Эскамилла Варгас в семейном доме. Мужчина сразу же стал главным подозреваемым по делу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 15:27

Китайское кафе засорило жиром и мусором канализацию на Кораблестроителей

В Сети жители Василеостровского района рассказывают, что в одном из китайских кафе жиром и мусором систематически засоряют канализацию. Это происходит на улице Кораблестроителей. «Сегодня ночью приезжала бригада сантехников прочищать засор канализации», — сообщили пользователи в сообщества«Живем на Васильевском»   Пользователи рассказывают, что китайское кафе засоряет канализацию жилого дома 30 по улице Кораблестроителей.   «Они сливают […] gazeta.spb.ru »

2019-12-7 21:58

Эксперты проверят, сливали ли ядовитое вещество в канализацию района Купчино

Есть предположение, что причиной зловония на юге Петербурга мог стать несанкционированный слив окиси этилена. mr7.ru »

2019-11-30 17:15

«Зловонное дело»: в канализацию Петербурга попала окись этилена

Причиной неприятного запаха, мучившего петербуржцев два дня, стал несанкционированный сброс отходов в канализацию, а именно – окиси этилена, опасной для организма человека. Тем не менее, в интервью «Фонтанке» представители городского водоканала успокоили горожан, объяснив, что предприятие гарантирует качество очистки сточных вод. topdialog.ru »

2019-11-29 15:41

Водоканал фиксирует несанкционированные сливы в канализацию

Специалисты ГУП «Водоканал» фиксируют участившиеся случаи самовольных сливов в канализационные сети жидких бытовых и строительных отходов, а также сточных вод неизвестного происхождения. mr7.ru »

2019-7-28 16:23

Аэропорт к 1 августа переведёт стоки в канализацию вместо реки Новой

В пятницу, 19 апреля, в управляющей компании аэропорта «Пулково» «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) заявили о том, что к 1 августа закончится работа по переключению выпусков поверхностных сточных вод из канала Новый (Сбросной) в систему канализации «Водоканала». topdialog.ru »

2019-4-19 20:54

Смольный введет льготы на канализацию в пригородах

Власти Северной столицы пересмотрят тарифы на подключение к централизованной канализации жителей пригородов. Об этом сообщил вице-губернатор Максим Шаскольский в ответ на обращение лидера петербургских эсеров Марины Шишкиной. neva.versia.ru »

2019-4-18 23:53

В Пушкине асфальтобетонный завод сбрасывал отходы в канализацию

Прокуратура Пушкинского района выявила факты сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры. Сотрудники прокуратуры проверили «Асфальтобетонный завод №1» и выявили, что организация допустила превышение установленных нормативов водоотведения по железу, алюминию, марганцу, меди, цинку и нефтепродуктам. topdialog.ru »

2019-4-9 12:09