Результатов: 637

Москва, Петербург и Дагестан: россияне определились с маршрутами на майские каникулы

Стоит заметить, что бум внутреннего туризма не сбавляет темпов третий год подряд, скорее даже наоборот. Рост год к году оценивается в 12,5%. Все больше регионов включается в процесс, стараясь завлечь к себе гостей. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 22:03

В приграничных районах Белгородской области школьники досрочно ушли на каникулы

Каникулы для школьников из приграничных районов Белгородской области начнутся досрочно. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что в колледжах и вузах студенты перейдут на дистанционное обучение, а преподавателям запрещено вести занятия из университетов. lifenews.ru »

2024-3-20 08:44

Психолог отметила способы провести весенние каникулы с пользой

Психолог Дугенцова рассказала, как родителям организовать весенние каникулы для ребенка с пользой. Конец марта не за горами, а значит, что уже скоро дети бросят рюкзаки в дальних шкафчик и насладятся весенними каникулами, позабыв о школе минимум на неделю. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:46

Выяснилось, куда москвичи полетят на весенние каникулы с детьми

Жители российской столицы уже вовсю занимаются бронированием авиабилетов на период весенних школьных каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта. Как передаёт интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на оказавшееся в распоряжении редакции исследование, самым популярным направлением у москвичей, которые бронируют путешествие с детьми, оказался город Сочи. lifenews.ru »

2024-3-11 04:07

Путин предложил дать некрупному бизнесу право на кредитные каникулы раз в 5 лет

Для малого и среднего российского бизнеса стоит предусмотреть право на шестимесячные кредитные каникулы, которые не будут портить кредитную историю. Такое предложение озвучил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. lifenews.ru »

2024-2-29 13:55

Как восстановиться после праздников, если каникулы не помогли

Руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья, клинический психолог Сергей Мартынов — о том, что делать, если после праздников вы не почувствовали себя отдохнувшими, а также как быстро войти в рабочее состояние. lifenews.ru »

2024-1-9 00:44

Детокс для квартиры: Дизайнер дала советы по расхламлению в новогодние каникулы

Наступление нового года — пора перемен и обновления. Это касается и интерьера, которому тоже хочется придать свежесть. О том, как правильно расхламить квартиру, читателям Лайфа рассказала дизайнер, директор по продукту интерьерной компании Mr.Doors Ксения Кузнецова. lifenews.ru »

2024-1-5 12:51

Школьные каникулы в Белгороде и приграничных районах продлили до 19 января

В приграничных муниципалитетах Белгородской области продлили школьные каникулы с 9 по 19 января. Это связано с угрозой обстрелов со стороны ВСУ, сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-4 17:13

Диетолог подсказал способ сбросить полтора-два килограмма за новогодние каникулы

У многих новогодние и рождественские праздники ассоциируются исключительно с вкусной едой и расслабленным отдыхом. Как провести каникулы с удовольствием и сбросить полтора-два килограмма, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-1-4 12:41

В Петербурге назвали лучшие места для отдыха в новогодние каникулы

Официальный туристский портал VisitPetersburg составил рейтинг самых популярных и интересных мест города, которые рекомендуется посетить взрослым и детям во время новогодних праздников. spb.aif.ru »

2024-1-3 14:55

Власти Белгородской области планируют продлить школьные каникулы до 19 января

В Белгородской области школьникам из восьми муниципальных образований могут продлить каникулы до 19 января из-за сложной оперативной обстановки. Соответствующее решение будет приниматься на заседании оперативного штаба в понедельник, 8 января. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-4 11:23

В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы

Президент РФ Владимир Путин будет продолжать проводить рабочие мероприятия во время новогодних праздников. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пообещав своевременно об этих мероприятиях сообщать. lifenews.ru »

2023-12-30 13:14

"Поддержка в заложниках": Республиканцы уйдут на каникулы, не согласовав запрос помощи Киеву

В США республиканцы в Палате представителей уходят на новогодние каникулы, не согласовав новую военную поддержку Киева. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-15 22:18

Депутаты ответили девочке Соне, которая на прямой линии с Путиным спросила, зачем им каникулы

Одним из самых забавных вопросов, поступивших на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, стал вопрос девочки Сони: "Почему наши депутаты уходят на каникулы? Они что, тоже дети?" Лайф отправился за ответом к самим народным избранникам — членам Госдумы Анатолию Вассерману и Дмитрию Гусеву. lifenews.ru »

2023-12-14 17:08

От пути художников до монастырей: Названы 5 близких направлений из Москвы, где отдохнуть в январские каникулы

Предстоящие новогодние каникулы подарят москвичам долгожданную возможность выехать за пределы большого города и насладиться атмосферой зимней провинции. Для любителей автобусных туров "Вечерняя Москва" подготовила пять нетривиальных направлений, исследованию которых можно посвятить выходные. lifenews.ru »

2023-12-7 04:56

Новогодние каникулы отпусками и отгулами планируют продлить 7% россиян

Исследователи SuperJob также выяснили, что среди тех, кто негативно относится к такой пролонгации новогоднего отдыха, больше всего инженеров, бухгалтеров, налоговиков, продавцов и транспортников. businessfm.spb.ru »

2023-11-17 18:03

В Петербурге на каникулах пропали 11 детей

В Петербурге 11 детей ушли из мест проживания за осенние каникулы. Чаще всего, из ЦССВ и детдомов. В Петербурге за осенние каникулы, начавшиеся 30 октября, пропали 11 детей. Так, 30 октября не вернулись двое воспитанников Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) в Приморском районе. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 13:22

На осенние каникулы в Петербург приедут 102 школьника из Мариуполя

Осенние «Петербургские каникулы» начались для юных жителей Мариуполя. Вместе с педагогами они прибыли в Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Молодежное», где проведут девять дней. Темой смены стало «Кино на карте Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-10-28 14:10

Фонтаны Петербурга «уходят на зимние каникулы» с 17 октября

В ходе работ специалисты сливают воду из чаш и труб, очищают элементы, настраивают системы отопления и вентиляции в камерах управления фонтанов, также демонтируют сложные узлы сооружений для их дальнейшего ремонта. spb.aif.ru »

2023-10-17 13:27

Теперь официально: Грядущие новогодние каникулы продлятся 10 дней

Правительство РФ утвердило календарь праздничных и выходных дней в 2024 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, россиян ждут десятидневные новогодние праздники. lifenews.ru »

2023-8-19 15:59

Каникулы в пионерском лагере, или 10 фото, как школьники Страны Советов отдыхали каждое лето

Предлагаем окунуться в ностальгию и вспомнить, как всё-таки круто можно было провести лето без компьютеров и телефонов. Но зато с самыми крутыми пионерскими лагерями СССР, друзьями и вкуснейшим мороженым. lifenews.ru »

2023-7-27 08:00

Госдума одобрила постоянное право россиян на кредитные каникулы

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором и третьем чтениях закон о праве заемщика оформить кредитные каникулы по потребительскому кредиту. С 1 января 2024 года эта норма будет действовать на постоянной основе. newdaynews.ru »

2023-7-18 16:11

Госдума приняла законопроект, согласно которому у россиян будет постоянное право на каникулы по потребкредитам

Теперь граждане смогут не выплачивать долг до шести месяцев. Также есть рамки по размеру кредита. Государственная Дума в третьем и финальном чтении приняла законопроект, дающий россиянам постоянное право на каникулы по потребкредитам. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 15:04

Для школьников, учителей и вожатых стартовал конкурс "Каникулы со Сферумом"

Образовательная платформа "Сферум" при поддержке Минпросвещения России и молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" запускает творческий конкурс "Каникулы со Сферумом". lifenews.ru »

2023-7-7 21:35

Депутаты Санкт-Петербурга решили устроить себе каникулы до сентября

В Санкт-Петербурге парламент в среду, 28 июня, объявил перерыв в заседаниях. Депутаты уйдут в своеобразный отпуск сразу на два с половиной месяца: он продлится с 4 июля по 7 сентября. Соответствующее решение уже было обговорено на заседании. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 17:40

600 детей из Шебекина и Грайворона отправили на летние каникулы в другие регионы

Дети из Белгородской области проведут летние каникулы в более отдалённых от российско-украинской границы регионах. Такое решение было принято из соображений безопасности. lifenews.ru »

2023-6-3 15:10

Институт Гете в Петербурге отправили на преждевременные каникулы

В Санкт-Петербурге неожиданно на несколько месяцев закрыли отделение Гете-Института. Часть студентов еще не сдали все экзамены, но их уже отправили на каникулы до осени. О таком неожиданном решении учащимся сообщили прямо во время пар. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 10:56

Госдума продлила кредитные каникулы

Сегодня нижняя палата парламента утвердила в третьем, окончательном чтении продление до конца 2023 года кредитных каникул для граждан, индивидуальных предпринимателей (ИП), а также малого и среднего бизнеса (МСП). newdaynews.ru »

2023-4-11 15:45

Кредитные каникулы продлят: Кто ими сможет воспользоваться

Госдума планирует продлить срок обращения граждан за кредитными каникулами до конца года. Кто может успеть получить отсрочку, а кому могут отказать. lifenews.ru »

2023-4-3 02:40

Петербург за новогодние каникулы посетили около миллиона туристов

По предварительным данным, в новогодние праздники Петербург посетили около одного миллиона туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. По их расчетам, это на 7% больше, чем годом ранее. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 11:24

Внеплановые "каникулы": Названы условия, при которых школы и детсады уходят на карантин

В период резкого всплеска уровня заболеваемости простудой и гриппом образовательные учреждения могут быть закрыты на карантин. Подробнее о том, в каких случаях его объявляют, в беседе с Лайфом рассказал адвокат Пётр Арешев. lifenews.ru »

2023-1-11 17:14