Результатов: 63

Карл III выразил гордость за Кейт Миддлтон из-за мужественного признания о раке

Король Великобритании Карл III признался, что чувствует гордость за принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон, которая нашла в себе силы публично рассказать о своём заболевании раком. Об этом пишет Guardian со ссылкой на представителя Букингемского дворца. lifenews.ru »

2024-3-23 11:53

Букингемский дворец развенчал слух о смерти короля Карла III

Букингемский дворец дал официальный ответ о том, что король Карл III жив. Букингемский дворец выпустил опровержение слухов, которые разлетелись по некоторым СМИ о том, что действующий король Великобритании Карл III скончался. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 16:22

Карл III впервые появился на публике после известия о его страшной болезни

Британский монарх Карл III впервые оказался на публике после того, как стало известно о его онкологическом заболевании. Кадры с королём и его супругой Камиллой появились в Сети. lifenews.ru »

2024-2-12 17:26

Король Карл III сделал первое заявление после обнаружения рака

Король Карл III впервые сделал заявление после обнаружения рака. Он поблагодарил за поддержку. Британский король Карл III сделал первое заявление после того, как у него диагностировали онкологическое заболевание. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 09:32

Онкобольной Карл III прервал молчание после страшного диагноза

Король Британии Карл III сделал первое публичное заявление после того, как врачи обнаружили у него рак. Монарх поблагодарил всех неравнодушных за поддержку, заявив, что тёплые пожелания дают ему сил. lifenews.ru »

2024-2-11 03:10

Карл III откажется от "бесполезного" лечения рака в пользу трав и зелий

Король Великобритании Карл III при лечении онкологии может отказаться от химиотерапии, так как является приверженцем альтернативного метода, сообщил газете Daily Express журналист Том Бауэр, который освещает новости королевской семьи. lifenews.ru »

2024-2-11 21:10

Карл III временно отойдёт от дел из-за простатита

На следующей неделе королю Великобритании Карлу III сделают медицинскую процедуру, из-за которой он на время перестанет исполнять публичные обязанности, говорится в заявлении Букингемского дворца. lifenews.ru »

2024-1-18 19:45

Карл III временно не будет исполнять публичные обязанности после медицинской процедуры

Действующий король Великобритании Карл III временно прекратит исполнять публичные обязанности после лечения увеличенной простаты. Об этом 17 января сообщил Букингемский дворец. Представитель королевской семьи подчеркнул, что король, как и тысячи мужчин каждый год, обратился за лечением в медучреждение из-за увеличенной простаты. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 19:07

Король Карл III выступил против кошек и запретил своим подданным жить с питомцами

Король Великобритании Карл III ввел строгую политику запрета кошек в домах, которыми он владеет. При этом указ не распространяется на собак. Действующий монарх Соединенного Королевства не только правит страной, но и владеет недвижимостью, которую он сдает время от времени своим подданным. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 17:24

Психолог Карл Юнг и его 5 ключей к достижению истинного счастья

В отличие от других концепций психоаналитика, полных метафор, на этот раз будут конкретные инструкции простым, практичным языком. Чтобы достичь своего ощущения счастья, необходимо сначала открыть в себе, а затем понять и однозначно синхронизировать эти пять элементов. lifenews.ru »

2023-12-12 18:30

Карл III попытался извиниться перед Грецией с помощью галстука после крупного скандала

Король Великобритании Карл III появился в галстуке в цвете флага Греции на фоне дипломатического скандала между странами, который разгорелся из-за скульптур Парфенона. Как сообщает Bloomberg, британский правитель появился в таком виде на конференции ООН по изменению климата (COP28), где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. lifenews.ru »

2023-12-2 12:24

Принц Гарри и Карл III не смогли провести переговоры по поводу роли наследника в семье

Король Великобритании Карл III и его младший сын принц Гарри Сассекский не встретились за столом переговоров. Роль наследника при британском дворе также остается открытой. Переговоров не было Герцог Сассекский должен был посетить Великобританию в середине сентября и встретиться со своей семьей, чтобы обсудить все проблемы и прийти к соглашению, однако этого не случилось. Британские СМИ […] gazeta.spb.ru »

2023-9-26 17:18

Карл III вспомнил о походах с отцом принцем Филиппов в Балтиморе

Король Великобритании Карл III рассказал, как ходил в походы со своим отцом принцем Филиппом Эдинбургским и сестрой принцессой Анной. Во время поездки по Шотландии в области Абердиншир, группа велосипедистов заметила одинокого пожилого мужчину с тростью в старой одежде и кепкой на голове. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 12:02

Карл III был разочарован, когда вместо девочки родился сын Гарри

Принц Чарльз, ныне король Великобритании Карл III, был разочарован рождением сына Гарри, потому что хотел, чтобы вторым ребёнком была девочка. Об этом сообщил телеканал ABC News, эксклюзивно показав отрывок из документального фильма "Диана: остальная часть её истории". lifenews.ru »

2023-9-2 03:10

Карл III и принц Гарри встретятся на «мирных переговорах» в Лондоне осенью

Король Великобритании Карл III назначил встречу со своим младшим сыном принцем Гарри Сассекским, чтобы попробовать урегулировать скандалы и наладить напряженные отношения, возникшие в семье. Жена наследника, актриса Меган Маркл, не будет присутствовать при «мирных переговорах». gazeta.spb.ru »

2023-8-21 13:43

Карл III вновь позволил нудистам разгуливать по одному из своих пляжей

Король Великобритании Карл III спустя 29 лет позволил приверженцам нудизма и натуризма загорать на одном из своих пляжей. Как пишет The Sun, место для отдыха находится в деревне Фрайсторп, графстве Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. lifenews.ru »

2023-7-9 02:00

Карл III с супругой выбрали неожиданное блюдо для коронационного обеда

Король Великобритании Карл III и королева-консорт Камилла решили, что официальным блюдом во время коронационного обеда будет французский пирог киш. Об этом сообщает пресс-служба Букингемского дворца. lifenews.ru »

2023-4-18 04:22

Всё из-за больной спины: Карл III с супругой воспользуются разными каретами в день коронации

Маршрут коронационной процессии Карла III будет короче, чем у его матери Елизаветы II в 1953 году. Как сообщает канцелярия монарха, для неё будут использованы две разные кареты. lifenews.ru »

2023-4-10 05:14

Принц Гарри рассказал, что Карл III одержим плюшевым медведем

Король Великобритании Карл III не может жить без любимого плюшевого медвежонка. О необычной одержимости монарха рассказал его сын принц Гарри в мемуарах "Запасной", пишет New York Post. lifenews.ru »

2023-1-13 18:39

Карл III запретил принцу Гарри приводить Меган Маркл к умирающей Елизавете II

Принцу Гарри было запрещено приводить свою супругу Меган Маркл к умирающей королеве Елизавете II. Такой приказ с отказом в доступе в шотландский замок Балморал своему младшему сыну озвучил король Великобритании Карл III. lifenews.ru »

2023-1-8 02:46

Британский монарх Карл III захотел помириться с принцем Гарри

Король Великобритании Карл III совсем не против примириться с принцем Гарри, несмотря на заявление последнего о натянутых отношениях в семье и нежелании близких изменить ситуацию. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-1-4 15:22

Карл III выгнал принца-насильника из Букингемского дворца

Принца Эндрю, лишённого ряда титулов из-за обвинений в изнасиловании, выгнали из Букингемского дворца. Такое решение принял британский король Карл III, пишет Sun со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-12-24 14:10

Карл III записал первое рождественское обращение к нации

Карл III записал своё первое рождественское телевизионное обращение к нации в статусе короля Великобритании. В Букингемском дворце анонсировали выступление монарха 25 декабря. lifenews.ru »

2022-12-24 03:57

Карл III пригрозил не пустить принца Гарри на коронацию за откровения в мемуарах о Камилле

Новоиспечённый король Великобритании Карл III может не допустить на коронацию своего сына принца Гарри, если тот плохо выскажется о королеве-консорте Камилле в своих мемуарах. По словам друга супруги монарха, чьи слова приводит издание Daily Beast, тот последние 20 лет делал всё, чтобы общество приняло его новую супругу, с чем смирилась даже королева Елизавета II. lifenews.ru »

2022-10-14 21:04

Астрофизик назвал возможной связь религии древних шумер с инопланетным вторжением на Землю

Астрофизик Карл Саган прокомментировал вероятность посещения Земли инопланетянами. По его словам, полностью отрицать связь легенд древних шумер и пришельцев нельзя. По информации Иносми, авторитетный астрофизик Карл Саган рассмотрел гипотезу посещения пришельцами Земли в далеком прошлом. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 20:36

Карл III собрался в заграничный вояж

Король Великобритании Карл III намерен посетить Францию для совершения первого зарубежного визита в новом качестве. План поездки прорабатывается в Букингемском дворце и, возможно, будет также включать посещение Германии. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2022-9-21 06:01

Раскрыто содержание трогательной записки, которую Карл III оставил в венке для Елизаветы II

Новый монарх Великобритании Карл III оставил трогательное послание в траурном венке для своей матери, королевы Елизаветы II, прощание с которой проходило в Вестминстерском дворце. Об этом сообщает Mirror. lifenews.ru »

2022-9-20 19:43

Почему Карл III не сможет помешать смене династий в Британии

После смерти английской королевы Елизаветы II фамилия Виндзоров по факту пресеклась, рассказал газете "Вечерняя Москва" историк Олег Островский. По его словам, Виндзоры появились не так давно — в начале XX века в результате политической интриги 1917 года, когда король Георг V выступил с прокламацией, согласно которой британский правящий дом отвергал все германские титулы, отказывался от своих кровно-родственных связей с Саксен-Кобург-Готской династией и объявлял о создании новой, Виндзорской династии. lifenews.ru »

2022-9-19 15:35

Карл III официально стал королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии

Карл III официально провозглашён королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Трансляцию торжественных мероприятий вела британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. lifenews.ru »

2022-9-11 15:53

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. lifenews.ru »

2022-9-11 13:24

Карл III официально стал новым королем Великобритании

Совет престолонаследия официально провозгласил сына умершей королевы Елизаветы II королем Великобритании. Документ о провозглашении Карла III новым монархом Соединенного Королевства подписали такие высокопоставленные лица, как принц Уэльский Уильям, королева-консорт Камилла, лорд-председатель совета престолонаследия Пенни Мордонт, архиепископ Кентерберийский и другие. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 13:19

Карл III официально провозглашён королём Великобритании

Карл III официально провозглашён королём Великобритании. Церемония состоялась в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона. Причём в данном мероприятии впервые участвуют женщины. Мероприятие транслируется на YouTube-канале королевской семьи. lifenews.ru »

2022-9-11 12:36

The Sun: Карл III просил Гарри не брать Меган Маркл на прощание с королевой

Король Великобритании Карл III просил принца Гарри не брать с собой супругу Меган Маркл в замок Балморал на прощание с королевой Елизаветой II. Об этом пишет The Sun. lifenews.ru »

2022-9-10 08:16

Карл III заверил Гарри и Меган в своей любви к ним

Король Великобритании Карл III с любовью относится к своему младшему сыну, принцу Гарри, и его супруге, американке Меган Маркл, эмигрировавшим в США. Об этом он заявил в первом телевизионном обращении к нации. lifenews.ru »

2022-9-10 22:32

Чужой среди своих: Для чего английский король Карл III регулярно посещает православный Афон

После смерти королевы Елизаветы II престол займёт её старший сын — принц Чарльз. Не все в Англии хотят его воцарения, в том числе и из-за его искренней любви к православию. Лайф выяснил её истоки. lifenews.ru »

2022-9-10 16:08

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл. topdialog.ru »

2022-9-9 12:59

Скончался всемирно известный модельер Карл Лагерфельд

Креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд скончался на 86-м году жизни. В последние несколько недель кутюрье чувствовал себя плохо. Причины смерти маэстро пока не называются, о дате и месте прощания сообщат позже. mr7.ru »

2019-2-19 16:23