Результатов: 126

Букингемский дворец поставил точку в слухах о смерти Карла III

Канцелярия британского короля Карла III выступила с опровержением сообщений о смерти монарха, которые появились в ряде СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение из Букингемского дворца. lifenews.ru »

2024-3-18 16:02

В Рунете "похоронили" Карла III

Российский сегмент Интернета всколыхнула новость о смерти короля Великобритании Карла III. СМИ и паблики ссылались на некий документ, якобы опубликованный Букингемским дворцом. Однако этот документ оказался фейком. lifenews.ru »

2024-3-18 15:02

Петербуржцам показали реставрацию картины Карла Брюллова "Последний день Помпеи"

Посетители музея смогут наблюдать за ходом работ. В зале № 86 корпуса Бенуа установили экран, через который можно следить за процессом. piter.tv »

2024-3-11 11:21

В Британии разработали тайный план на случай смерти онкобольного короля Карла III

В Великобритании разработали план на случай смерти и государственных похорон короля Карла III, у которого выявили онкологическое заболевание. Он получил кодовое название "Мост Менай", узнало издание Daily Express. lifenews.ru »

2024-2-29 16:06

Больного раком Карла III довели до слёз

Король Великобритании Карл III признался, что очень эмоционально отреагировал на тысячи писем со словами поддержки, которые поступили в Букингемский дворец после известия о его онкологии. Об этом монарх рассказал премьеру страны Риши Сунаку. lifenews.ru »

2024-2-25 08:03

"Гарри непопулярен": Эксперт объяснила, кто унаследует британский престол после Карла III

Вопрос о престолонаследии в Великобритании обострился на фоне обнаружения рака у короля Карла III. Обсуждается, что на трон могут претендовать принц Уильям, его брат — принц Гарри — и Камилла, супруга монарха. lifenews.ru »

2024-2-8 19:08

В Великобритании рассекретили сценарий похорон короля Карла III

В Великобритании рассекретили детали операции "Менайский мост" — это кодовое название плана мероприятий, связанных со смертью короля Карла III. Этот план включает в себя объявление о кончине монарха, период официального траура и подробности государственных похорон. lifenews.ru »

2024-2-7 12:27

Король Карл III появился на публике впервые после новости о раке

У короля Великобритании Карла III недавно диагностировали рак, и хорошей новостью является то, что он впервые появился на публике после сообщений о его заболевании. Подробности этого события были опубликованы в газете The Daily Telegraph. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:09

Британовед оценила угрозу падения монархии в Англии из-за болезни короля Карла III

Монарх в Великобритании, как и вся королевская семья, выполняет в основном публичные функции, поэтому диагноз короля Карла III также стал достоянием общественности. Однако это не имеет политического значения, считает руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН, кандидат философских наук Елена Ананьева. lifenews.ru »

2024-2-6 12:24

"Прожить можно довольно долго": Онколог оценила шансы Карла III на выздоровление

Возрастные пациенты, у которых выявлен рак, уже имеют много сопутствующих патологий, из-за этого они тяжелее переносят "химию", лучевое лечение, операции и дольше восстанавливаются. Так врач-онколог Хамис Магомедова прокомментировала Life. lifenews.ru »

2024-2-6 11:21

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак. Об этом сообщил Букингемский дворец в официальном обращении. В заявлении говорится, что во время последней операции врачи заметили другую проблему и обнаружили злокачественную опухоль у Его Величества. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 00:12

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак, он начал курс лечения, сообщили в Букингемском дворце. Политик продолжит исполнять государственные обязанности и работать с документами. Вид обнаруженного рака не уточняется. lifenews.ru »

2024-2-5 21:28

"Русофобия месяца": Захарова высмеяла статью о попытке "российского" дрона сорвать коронацию Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "русофобией месяца" статью британского таблоида The Telegraph о том, что российское посольство в Лондоне якобы пыталось сорвать коронацию Карла III в мае 2023 года. lifenews.ru »

2024-1-28 21:50

Завод-участник кадрового проекта «Петербург заводской» показал вице-губернатору цеха

На Ленинградском механическом заводе им. Карла Либкнехта прошло выездное совещание с участием вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова. Он осмотрел производство и обсудил с руководством проблему привлечения кадров и энергоэффективность. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 17:30

Короля Карла III обвинили в использовании денег «мертвых душ»

Английского монарха обвинили в получении прибыли от умерших, источники утверждают, что его величество использует их активы как «свободные деньги». В частном владении короля Карла III, герцогстве Ланкастер, долгое время собирались активы, принадлежавшие людям, которые умерли под его юрисдикцией без завещания или ближайших родственников. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 18:39

Протестующие освистали Карла III после речи на церемонии открытия Парламента

В Великобритании протестующие республиканцы освистали короля Карла III, когда он после тронной речи на церемонии открытия Парламента возвращался с супругой Камиллой в карете в Букингемский дворец. lifenews.ru »

2023-11-8 23:08

От королевской семьи Великобритании требуют компенсации ущерба за работорговлю

Страны Карибского бассейна требуют от главы королевской семьи Великобритании короля Карла III извиниться за работорговлю, возместить ущерб и публично выразить сожаление за поступки своих предков. Согласно новому исследованию, прямые предки Карла III покупали и эксплуатировали порабощенных людей в табачных плантациях Вирджинии. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 14:03

Зеленскому вручили премию Карла Великого, как у папы римского

Президента Украины Владимира Зеленского, который находится с визитом в ФРГ, наградили премией Карла Великого. Проходившую в Ахене церемонию транслировали немецкие телеканалы. На ней были политики из Германии, а также из других европейских государств. lifenews.ru »

2023-5-15 19:52

Стало известно, кого приняли за "смерть с косой" на коронации Карла III

Стало известно, кого приняли за "смерть с косой" на коронации Карла III. По данным Newsweek, таинственной фигурой в чёрном плаще и странным предметом в руке оказался обычный священнослужитель. lifenews.ru »

2023-5-11 15:04

Лайонел Ричи, Кэти Перри и другие звёзды выступили на концерте в честь коронации Карла III

7 мая на территории Виндзорского замка по случаю коронации короля Великобритании Карла III и его супруги королевы-консорта Камиллы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие звёзды музыки. lifenews.ru »

2023-5-8 03:56

В Британии выбрали "официальное блюдо" застолья после коронации Карла III

Члены британской королевской семьи сегодня участвуют в "Большом ланче". Речь идёт о массовых застольях, которые организованы по всей стране в честь коронации Карла III. Он и его жена — королева Камилла — в качестве официального блюда предложили французский киш — слоёный открытый пирог с основой из песочного теста, заливкой из смеси яиц, сливок или молока и сыра. Причём начинка получается из шпината, бобов и эстрагона. lifenews.ru »

2023-5-7 17:29

Во время коронации Карла III лошадь гвардейца едва не затоптала зрителей

Ещё одним из самых обсуждаемых событий коронации Карла III в Лондоне стал момент, когда лошадь едва не затоптала стоявших рядом людей. Видео уже распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-5-7 16:51

"Перепутали страну": Вид жены и внучки Байдена на коронации Карла III шокировал американцев

Жена и внучка президента США Джо Байдена Джилл и Финнеган оделись в платья цветов украинского флага на коронацию Карла III. На это обратила внимание известный американский юрист Дженна Эллис и осудила этот жест. lifenews.ru »

2023-5-7 05:45

Подсчитана стоимость коронации Карла III, и тут он рекордсмен

Несмотря на то что Букингемский дворец не разглашает сумму затрат на коронацию Карла III, журналистам удалось собрать некоторую информацию. Так, по оценкам inews, стоимость торжественной церемонии составила от 50 до 100 миллионов фунтов стерлингов (63–125 миллионов долларов). lifenews.ru »

2023-5-7 20:43

Политолог усомнилась в способности Карла III вернуть Британию в число стран-лидеров

Великобритания и при новом короле Карле III продолжит уступать странам – лидерам в военном, образовательном и финансовом вопросах. Об этом в беседе с Лайфом заявила кандидат политических наук и доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-5-7 17:18

Церемония коронации Карла III началась в Лондоне

В Лондоне началась церемония коронации короля Великобритании Карла III. Золочёная карета с монархом и его супругой Камиллой в сопровождении 200 кавалеристов уже прибыла к Вестминстерскому аббатству. Трансляцию коронации ведёт YouTube-канал The Royal Family. lifenews.ru »

2023-5-7 13:19

Гигантский пенис появился на месте вечеринки в честь коронации Карла III

В Великобритании в городе Бат завтра состоится масштабная вечеринка по случаю коронации нового монарха — Карла III. За несколько дней до монаршей тусовки на газоне территории The Royal Crescent появилось гигантское изображение пениса, сообщает Daily Mirror. lifenews.ru »

2023-5-6 15:36

В Бундестаге раскритиковали присуждение Зеленскому премии Карла Великого

Присуждение президенту Украины Владимиру Зеленскому премии Карла Великого противоречит её сути, заявила депутат Бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт. Она отметила, что сегодняшняя Европа — послевоенный мирный проект. lifenews.ru »

2023-5-6 12:40

Трамп уверен, что Байден проспит коронацию Карла III

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его преемник Джо Байден не будет присутствовать на коронации нового короля Великобритании Карла III, так как будет спать в это время. Такое мнение политик высказал в интервью телеканалу GBNews. lifenews.ru »

2023-5-4 22:34

Вифлеемская звезда, затмение и Плутон в ретрограде: Что сулит коронация Карла III в магическую дату 6 мая

Коронация британского монарха Карла III назначена на дату, которая ознаменуется важными астрологическими событиями, также в этот день будет самый мощный метеорный поток Аквариды. Об этом Лайфу рассказала астролог, психолог Анна Гусева. lifenews.ru »

2023-5-3 18:38

Билеты на коронацию Карла III парламентарии разыграют в лотерею

Из-за дефицита приглашений на коронацию короля Великобритании Карла III британские депутаты решили разыграть билеты на мероприятие в лотерею. Об этом сообщает телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-5-3 07:47

Принца Гарри может ждать унижение на коронации Карла lll

Сейчас в Британии во всю обсуждают коронацию Карла lll. Кажется, она вполне может стать причиной очередного скандала в королевской семье. На этот раз речь идет о том, что  Гарри могут запретить носить военную форму. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 20:23

Меган Маркл пропустит коронацию Карла III из-за подхода монаршей семьи к расизму

Супруга принца Гарри Меган Маркл не приедет на коронацию короля Великобритании Карла III из-за подхода монаршей семьи к борьбе с расизмом. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-22 03:44

Принц Гарри согласился поехать на коронацию Карла III после разговора "по душам"

Принц Гарри согласился посетить коронацию своего отца Карла III после разговора с ним "по душам", пишет газета Sun со ссылкой на близкие к семье короля Великобритании осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-4-16 13:43

Принц Гарри посетит коронацию Карла III без Меган Маркл

Герцогиня Сассекская Меган (Маркл) не будет сопровождать принца Гарри на церемонии коронации короля Великобритании Карла III 6 мая. Как сообщили в пресс-службе Букингемского дворца, она останется вместе с детьми в США. lifenews.ru »

2023-4-13 19:46

"Удар в спину": В Британии обижены решением Байдена отправить на коронацию Карла III вместо себя жену

Решение президента США Джо Байдена не посещать коронацию британского короля Карла III в начале мая станет для Лондона "ударом в спину", пишет Express. lifenews.ru »

2023-4-10 20:44

"Кажется глупым решением": Британского депутата возмутило отношение Байдена к коронации Карла III

Если президент США Джо Байден действительно не намерен посетить коронацию британского короля Карла III, это глупое решение. С таким заявлением выступил британский депутат-консерватор из Спецкомитета по иностранным делам Боб Сили. lifenews.ru »

2023-4-2 02:38

СМИ узнали, почему Байден может не посетить коронацию Карла III

Президент США Джо Байден не планирует принять приглашение и посетить коронацию короля Великобритании Карла III, которая пройдёт в Лондоне в мае. Об этом пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-1 02:22

Перенос визита Карла III не даёт Парижу и Лондону перевернуть страницу, заявили во Франции

Перенос визита британского короля Карла III во Францию не даёт двум государствам перевернуть страницу в отношениях. Об этом сообщил председатель комиссии французского Сената по иностранным делам, обороне и вооружённым силам Кристиан Камбон. lifenews.ru »

2023-3-27 18:25

Визит Карла III во Францию сорвался из-за протестов против пенсионной реформы

Визит короля Великобритании Карла III во Францию, планировавшийся с 26 по 29 марта, не состоится из-за протестов в республике против пенсионной реформы. Об этом сообщает Елисейский дворец. lifenews.ru »

2023-3-24 14:31