Результатов: 312

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. lifenews.ru »

2024-3-27 19:24

Японский художник Шо Сибуя посвятил картину жертвам теракта в "Крокусе"

Японский художник Шо Сибуя отреагировал на чудовищный теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", посвятив произошедшему свою последнюю работу. Картину о массовом расстреле безоружных граждан он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-25 06:37

Экоактивистки вылили суп на картину Клода Моне "Весна" в Лионском музее

Выставленную в Лионском музее изобразительных искусств картину французского художника Клода Моне "Весна" облили супом. Акцию организовали экоактивистки из местного движения Riposte Alimentaire, которые посвятили свой перформанс климатическому и социальному кризису. lifenews.ru »

2024-2-11 00:14

Из МГУ похитили картину XIX века первого ученика Айвазовского и семь Wi-Fi роутеров

Из главного здания МГУ на Воробьёвых горах похитили картину XIX века, прихватив заодно семь Wi-Fi роутеров. В университете оценили ущерб от кражи примерно на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-2-6 15:48

Кража по-питерски: Искусствовед похитила картину известного художника и пыталась продать её за 3 млн

В Санкт-Петербурге искусствовед хотела продать картину стоимостью три миллиона рублей, которую обманом забрала у женщины. По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", речь идёт о полотне российского художника-абстракциониста Евгения Михнова-Войтенко (1932–1988) — местная жительница получила его в наследство от мужа. lifenews.ru »

2023-12-22 17:24

Работа кипит второй день: На выставке "Россия" начали писать картину с панорамой Петербурга

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ начали писать картину с панорамой Северной столицы. Ещё вчера огромное полотно было чёрно-белым, сегодня художники уже рисуют в цвете, но до конца ещё не доделали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-12-22 15:25

"Бессмертный полк" показал картину с мозаикой из фото героев битвы за Москву

Художник Алексей Крюков написал картину, которая посвящена защитникам столицы времён Великой Отечественной войны. На полотне лица двадцати реальных солдат, фотографии которых прислали участники конкурса "Мой дед сражался за Москву". lifenews.ru »

2023-12-6 18:37

Картину Пикассо продали на аукционе почти за 140 миллионов долларов

Картина испанского художника Пабло Пикассо "Женщина с часами" ушла с молотка за $139,364 миллиона. Об этом сообщили на сайте аукционного дома Sotheby's. lifenews.ru »

2023-11-9 07:23

Посетители Таврического сада наблюдали таинственную осеннюю картину благодаря туману

Жители Санкт-Петербурга оказались в тумане из-за непостоянной погоды. Центральные районы Северной столицы показались горожанам таинственными и привлекающими внимание. В среду, 1 ноября, в Петербург пришло потепление. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 17:55

В Эрмитаж после реставрации возвратили картину «Несение креста» Тициана

В Эрмитаж после долгой реставрации вернули картину «Несение креста» Тициана. Работы проводились впервые за 173 года. В Эрмитаж после длительной реставрации было возвращено полотно Тициана Вечеллио «Несение креста». gazeta.spb.ru »

2023-10-30 13:04

Петербуржец выставил на продажу картину Малевича за 450 млн рублей

Продавец предоставил доказательства подлинности картины: снимок подписи на обороте холста, экспертное заключение от Новой Третьяковской галереи и результат химического исследования. piter.tv »

2023-10-27 09:06

В Италии нашли неизвестную картину Рафаэля

В частной коллекции за пределами Италии, предположительно, обнаружили ранее неизвестную картину Рафаэля Санти, одного из великих художников Возрождения. Новостью о находке поделились организаторы международной конференции, которая проходит в итальянском городе Пергола, сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2023-9-18 22:30

Первые люди — не из Африки: Загадочная находка перевернула картину эволюции человека

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

Огненную картину создали в "Артеке" в рамках акции "Огонь памяти"

Представители Народного фронта передали в международный детский центр "Артек" частицу пламени Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. В рамках акции активисты создали огненную картину с надписью "Огонь памяти", артековским костром и буквой Z. Об этом сообщила пресс-служба центра. lifenews.ru »

2023-5-9 18:12

В Петербурге дети с особенностями написали картину в стиле импрессионизма

Художники из проекта "Рисуем вместе" вместе с детьми и взрослыми создают произведения искусства в госпиталях, школах и сиротских приютах Петербурга. piter.tv »

2023-4-25 09:30

На Мамаевом кургане зажгут картину войны из Вечного огня со всех городов-героев

"Волонтёры Победы" продолжают серию мероприятий к 80-летию победы в Сталинградской битве. Движение запускает всероссийскую акцию "Путь Победы", в рамках которой добровольцы доставят в Волгоград Вечный огонь из городов-героев. lifenews.ru »

2023-4-18 21:27

Пенсионер из Петербурга потерял картину ученика Айвазовского после переезда

Мужчина отдал полотно на хранение знакомой, однако она умерла, а её сын, заявил, что не знает о местонахождении картины. piter.tv »

2023-3-31 12:03

Таможенники на границе с Финляндией нашли в багажнике незадекларированные иконы и картины

В багаже мужчины обнаружили: картину крупнейшего русского художника-портретиста Д. Г. Левицкого "Женский портрет", картину М. К. Клодта "Пейзаж", икону "Святитель Николай", икону "Божией Матери „Греческая". piter.tv »

2023-3-28 19:57

Коллекционер нашёл украденную картину XVII века по фото подушки в Сети

Коллекционер, охотник за пропавшими произведениями искусства Клифф Шорер нашёл украденную в 1978 году картину голландского мастера XVII века Хендрика Аверкампа "Зимний пейзаж с фигуристкой и другими фигурами" по фото рисунка на декоративной подушке, сообщает Boston Magazine. Шедевр почти 45 лет назад вынесли из дома спящего хозяина. lifenews.ru »

2022-12-17 07:25

Экоактивисты облили нефтью картину Климта "Смерть и жизнь" в венском Музее Леопольда

Два экоактивиста движения Letzte Generation ("Последнее поколение") плеснули чёрную жидкость на картину Густава Климта "Смерть и жизнь" в Музее Леопольда в Вене. Видеозапись опубликована на странице организации в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-16 15:20

На выставке в Риме экоактивисты облили картину Ван Гога супом

В Европе экоактивисты едва не уничтожили работу Ван Гога. Они облили картину овощным супом. Активисты движения «Последнее поколение» облили овощным супом картину Винсента Ван Гога (1853-1890) «Сеятель». gazeta.spb.ru »

2022-11-4 17:18

Экоактивисты пытались испортить картину "Девушка с жемчужной серёжкой" в Нидерландах

Экологи в футболках с надписью Just stop oil ("Просто остановите нефть") попытались испортить известную во всём мире картину нидерландского художника Яна Вермеера "Девушка с жемчужной серёжкой". Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация. lifenews.ru »

2022-10-28 17:16

Экоактивисты облили картофельным пюре картину Клода Моне в Потсдаме

В Музее Барберини в Потсдаме в воскресенье активисты из протестной природоохранной группы Letzte Generation ("Последнее поколение") облили картофельным пюре картину французского художника Клода Моне из серии "Стога". Об этом сообщила представитель учреждения Каролин Штранц. lifenews.ru »

2022-10-24 20:06

"Портим картину": Вучич объяснил, как пример Сербии мешает Западу кивать в сторону Москвы

Сербия, в отношении которой Запад нарушил резолюции и устав ООН по вопросу Косова, мешает Западу полностью обвинить Россию в нарушении международного права в нынешней ситуации с Украиной. Об этом заявил президент страны Александр Вучич. Как он полагает, Белград "портит Западу всю картину". lifenews.ru »

2022-10-21 02:31

Нападение на картину Ван Гога «Подсолнухи» совершено в лондонской Национальной галерее

Экоактивисты из движения Just Stop Oil залили томатным супом картину Ван Гога «Подсолнухи» в лондонской Национальной галерее. Об этом 14 октября пишет издание Sky News. Как сообщается, две девушки пришли в галерею на Трафальгарской площади и вылили на картину содержимое двух банок консервированного томатного супа. topdialog.ru »

2022-10-14 15:12

"Это дороже еды и правосудия?": Экоактивисты облили супом картину Ван Гога за $81 млн

Активистки природоохранного движения Just stop oil ("Просто покончите с нефтью") облили супом картину голландского художника Винсента Ван Гога (1853–1890) "Подсолнухи", представленную в Национальной галерее Лондона. lifenews.ru »

2022-10-14 14:52

Из Новой Третьяковки украли картину художницы Екатерины Скибы "Волна"

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи картины из Третьяковской галереи. Молодая художница Екатерина Скиба арендовала помещение для организации выставки своих работ, откуда и было украдено произведение искусства, о чём она сама сообщила на своей странице в соцсети TenСhat. lifenews.ru »

2022-9-21 15:52

Посольство США опубликовало картину Репина "Запорожцы", добавив туда Байдена

Американский президент, расположившись за столом в самом центре новой трактовки классического полотна русского художника, якобы подписывает "закон о дополнительных ассигнованиях". lifenews.ru »

2022-5-24 22:32

Небензя назвал лукавой картину продовольственного кризиса, которую рисует Запад

Дипломат подчеркнул, что самой заметной тенденцией последнего времени в эволюции политической культуры стало "стремление сваливать все проблемы на Россию". lifenews.ru »

2022-5-20 21:49

Квитанция за "невидимую картину" ушла с молотка за 1,2 млн долларов

Чек является частью воображаемой художественной серии Кляйна "Зоны нематериальной изобразительной чувствительности". Его планировали продать за куда меньшую сумму. lifenews.ru »

2022-4-18 05:33

«Сейчас только полуфинал». Политологи и финансисты нарисовали мрачную картину будущего России в санкциях

Ожидаемое решение российских властей признать независимость самопровозглашенных восточноукраинских республик уже ударило по рынкам — минус 13% всего за день. Однако это еще не катастрофа, а лишь ее предчувствие — говорят опрошенные «Фонтанкой» эксперты. fontanka.ru »

2022-2-22 21:23

Художник показал картину с Петербургом в "гравитационной воронке"

В его Северной столице случился сбой в системе, и сила тяготения внезапно перестала работать, вслед за этим сервант, шторы, телевизор — всё взлетело к потолку, но горожане не унывают. lifenews.ru »

2022-2-21 15:03

Губернатор Куйвашев вступился за испортившего картину ученицы Малевича охранника

По его словам, холст, возможно, стал стоить в 10 раз дороже в результате действий мужчины. lifenews.ru »

2022-2-16 17:31

Картину Боттичелли продали за 3,5 млрд рублей всего за 7 минут

Картину «Муж скорбей» Сандро Боттичелли продали за $45,4 млн за 7 минут торгов. Об этом сообщил аукцион Sotheby’s в своём Инстаграм. Картина, датируемая началом XVI века, представляет собой портрет Христа с терновым венцом и летящими ангелами, окружающими его голову в виде нимба. topdialog.ru »

2022-1-28 17:20

Блогер Вадим Манукян сравнил картину «16-й» с «Ширли-Мырли» и «Криминальным чтивом»

Прошедшая премьера фильма российского предпринимателя Евгения Пригожина «16-й» произвела неизгладимое впечатление на известного российского блогера и журналиста Вадима Манукяна. Художественная лента напомнила ему о сразу... newdaynews.ru »

2021-11-8 08:57