Результатов: 393

Картины осуждённых на тему «Возвращение блудного сына» выставили в Эрмитаже

Выставка будет идти в атриуме Главного штаба до 28 марта, а затем работы повезут по колониям Петербурга и Ленобласти. Затем они «осядут» в «Новых крестах». spb.aif.ru »

2024-3-27 08:41

Петербуржцам показали реставрацию картины Карла Брюллова "Последний день Помпеи"

Посетители музея смогут наблюдать за ходом работ. В зале № 86 корпуса Бенуа установили экран, через который можно следить за процессом. piter.tv »

2024-3-11 11:21

"Заложены разные картины мира": Мишустин назвал главное отличие российского ИИ от западного

В российский GigaChat и западный ChatGPT заложены фактически разные картины мира. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе пленарной сессии форума Digital Almaty 2024. lifenews.ru »

2024-2-2 10:55

Агутин написал саундтрек к фильму "Онегин"

Певец Леонид Агутин записал саундтрек к фильму Сарика Андреасяна "Онегин". Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании "Атмосфера кино". Режиссёр картины отметил, что песня была написана за пару недель и создатели рады участию Агутина в создании картины. lifenews.ru »

2024-1-30 17:01

Полиция задержала воровку картины Михнова-Войтенко за 3 млн рублей, принадлежащей петербургской пенсионерке

В Петербурге полиция поймала воровку картины Михнова-Войтенко за 3 млн рублей, принадлежащей пенсионерке. Возбуждено уголовное дело. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в краже дорогостоящей картины известного художника у пенсионерки. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 15:12

В Петербурге поймали предполагаемую похитительницу картины за 3 миллиона

В пятницу, 22 декабря, в полиции сообщили о задержании оперативниками уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемой в краже дорогостоящей картины. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). topdialog.ru »

2023-12-22 13:56

Реставрация картины Брюллова "Последний день Помпеи" стартовала в Русском музее

За процессом работы смогут наблюдать посетители музея, для чего в зале №86 Корпуса Бенуа установлен специальный стеклянный экран. piter.tv »

2023-12-22 18:30

"Куда дальше пойдёт?": Деревянко на фоне криптоскандала снял картины в офисе бизнес-партнёра

Российский актёр Павел Деревянко после криптоскандала начал делить имущество со своим бизнес-партнёром Григорием Мулузяном. В беседе с телеграм-каналом SHOT трейдер заявил, что артист в его офисе уже снял со стен картины. lifenews.ru »

2023-12-17 16:39

Не замещается такое никогда: российские картины так и не смогли занять нишу голливудского кино

В лучшем случае они выходят в ноль, но чаще проваливаются в прокате. Примечательно, что студии это не останавливает. Съемок настолько много, что, по словам режиссера Федора Бондарчука, на площадках уже не хватает специалистов. businessfm.spb.ru »

2023-11-21 06:03

Датский художник взял деньги музея и в реальности реализовал название своей картины

Датскому художнику Йенсу Хаанингу придётся вернуть Музею современного искусства около 70 тысяч долларов, которые он занял на создание картин, но предпочёл похитить. Такое решение по резонансному делу вынес суд. lifenews.ru »

2023-9-20 05:10

В Царское Село вернули считавшиеся утраченными картины из коллекции Александра II

Музей-заповедник «Царское село» получил экспонаты, которые дополнили историческую коллекцию культурного учреждения. Меценат Михаил Карисалов вернул в Россию две картины Карла Фридриха Шульца, фотоальбом «The Russian Campaign. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 20:06

В Петропавловской крепости запустили выставку в честь юбилея Петербурга

В Санкт-Петербурге стартовала выставка «Городской мотив», посвященная 320-летию города. На ней петербуржцы смогут увидеть картины местного художника Павла Еськова. Экспозиция открылась в Инженерном доме Петропавловской крепости. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 14:56

Сибирячка с ДЦП научилась писать картины кончиком носа

18-летняя Алёна Мельникова из посёлка Верх-Чебула Кемеровской области пишет замечательные картины несмотря на то, что не может держать в руках ни кисти, ни краски. Несмотря на страшный диагноз — ДЦП, девушка закончила школу и нашла призвание в жизни, а совсем недавно у неё прошла первая выставка. lifenews.ru »

2023-5-3 15:25

Петербургские художники создают картины из света

В преддверии лета в Санкт-Петербурге проведут световое шоу. Городские белые ночи окрасят тысячами цветных огней. Фестиваль огня запланирован на ночь с 27 на 28 мая. Петербуржцев и гостей столицы на Неве соберут в районе Петропавловской крепости. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 13:29

Эксперт рассказала, какие картины нужно повесить на стене, чтобы разбогатеть

Даже такая мелочь, как сюжет картины, может кардинально изменить жизнь хозяев квартиры. Эксперт по фэншуй рассказала, какие художественные произведения принесут в ваш дом богатство и процветание. lifenews.ru »

2023-4-18 16:35

Какие картины плохо влияют на энергетику и дома их вешать нельзя

Эксперт по фэншуй рассказала о декоре, которого лучше избегать. Такие украшения отрицательно влияют и на место проживания, и на здоровье, и на настроение человека. lifenews.ru »

2023-3-31 15:15

Юная художница подарила "живые" картины детской больнице в Петербурге

Юная художница Лиза Анисимова передала свои картины из серии "Новогодний переполох" Детской городской больнице имени Раухфуса в Санкт-Петербурге, где она неделю лечилась в отделении челюстно-лицевой хирургии. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-1-12 15:49

В прокате – "Треугольник печали" Рубена Эстлунда. Разбор картины

Новый фронтмен кино социального беспокойства в Европе берет зрителя за грудки еще грубее, но такая тряска укачивает. piter.tv »

2022-12-4 17:55

СК заинтересовался галереей Comedy из-за картины с курящим IQOS Иисусом Христом

Следственный комитет принял заявление общественной организации "Зов народа", направленное в ведомство в связи с выставкой Comedy Gallery из-за "обновлённой" картины "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. lifenews.ru »

2022-12-2 15:03

Художник из России пишет такие реалистичные картины, что вы не отличите, где жизнь, а где выдумка

Глядя на кадры ниже, вы подумаете, что справа и слева — одинаковые предметы, ничего необычного. Но стоит посмотреть на это всё с другой стороны, и вскроется удивительная правда. lifenews.ru »

2022-11-23 11:35

Экоактивистки пытались приклеить себя к раме картины "Крик" в Нацмузее Норвегии

Две активистки попытались приклеить себя к раме картины "Крик" Эдварда Мунка в Национальном музее искусства, архитектуры и дизайна Норвегии. Об этом пишет журнал Tid lifenews.ru »

2022-11-12 17:39

Экоактивисты продолжают акты вандализма, заливая картины пюре и томатным супом

Вандалы под лозунгами экозащитников продолжают обливать картины и прочие произведения искусства едой, при этом не получая должного наказания. Эксперт объяснил, на чем основан выбор очередной «жертвы» экоактивистов. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 14:40

Продюсер картины "Нахимовцы" прокомментировал поручение Путина о госфинансировании фильмов для молодёжи

Юрий Обухов уверен, что такая мера поддержки обеспечит выпуск содержательного и зрелищного кино, которое подойдёт для просмотра детям и подросткам. piter.tv »

2022-10-17 16:19

На таможне в Выборге остановили вывоз ценной картины XX века

Через границу картину можно только при наличии специального разрешения на перемещение технологических товаров, их нужно указать в декларации. spb.aif.ru »

2022-8-23 12:24

"Авангард" ярко представил календарь нового сезона КХЛ, использовав знаменитые картины

Омский "Авангард" креативно представил календарь нового сезона регулярного чемпионата КХЛ, опубликовав ролик, в котором продемонстрировал известные картины в стиле авангард. lifenews.ru »

2022-7-18 13:10

"Единая Россия" зажгла свечи памяти и огненные картины войны на Поклонной горе в Москве

Депутаты всех уровней и активисты "Единой России" поддержали памятные акции, посвящённые 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На Поклонной горе в Москве они зажгли свечи памяти и огненные картины войны. lifenews.ru »

2022-6-23 13:56

Приморский центр "Океан" присоединился к акции "Огненные картины войны"

Всероссийский детский центр "Океан" присоединился к акции "Огненные картины войны". Так, дети и сотрудники лагеря, располагающегося на берегу Японского моря, выложили из более чем трёх тысяч свечей картину парусника и надпись "Владивосток помнит". lifenews.ru »

2022-6-22 20:41

Режиссёр "Джокера" анонсировал новый фильм с Хоакином Фениксом

Выйдет вторая часть фильма "Джокер", и главную роль в ней опять будет играть Хоакин Феникс. Релиз анонсировал режиссёр первой картины Тодд Филлипс — он опубликовал фото, как актёр читает сценарий продолжения картины. lifenews.ru »

2022-6-8 05:19

Сбербанк поддерживает культуру: Завершилась реставрация знаменитой картины Ильи Репина

В Третьяковской галерее закончилась реставрация картины Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". Четыре года назад её испортил вандал. Спасти картину помог Сбербанк. lifenews.ru »

2022-5-25 18:47

Экономист Галушка объяснил причины краха доллароцентричной картины мира

По его мнению, в России в масштабах национальной экономики спрос на американскую валюту в ближайшей перспективе не увеличится, ставки по кредитам и депозитам будут снижаться. lifenews.ru »

2022-5-25 15:18

Жители ДНР спасли картины уроженца Мариуполя, художника Архипа Куинджи

Министерство культуры ДНР эвакуировало из местного музея бесценные фонды, чудом сохранившиеся в полуразрушенном здании. lifenews.ru »

2022-5-10 23:49

В Россию вернулись задержанные на финской границе картины

Картины российских музеев были возвращены в целости и сохранности. Ранее полотна застряли в Финляндии из-за некорректного определения в декларации. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее финской таможней были задержаны четыре... newdaynews.ru »

2022-4-12 13:17

Картины, задержанные в Финляндии, вернулись в Петербург

В музеи Петербурга и Ленобласти доставили культурные ценности, которые были задержаны на финской границе для таможенной проверки. Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской таможни, на Василеостровском таможенном посту завершили операции по экспонатам, вернувшимся в Россию с выставки в Италии. gazeta.spb.ru »

2022-4-11 16:12

Развели «мосты культуры». Удастся ли вернуть картины Эрмитажа из Финляндии?

В самом Эрмитаже ситуацию пока не комментируют, надеясь, что вопрос удастся разрешить без крупного скандала. Что происходит с картинами? spb.aif.ru »

2022-4-5 09:09

Минкульт: Задержанные в Финляндии картины не относятся к коллекции Морозовых

В ведомстве также подчеркнули, что процесс прохождения таможни на финской границе находится на контроле. lifenews.ru »

2022-4-5 18:24