Результатов: 30

Глава ФИФА отреагировал на введение синих карточек в футболе

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино категорически возражает против введения в футболе синих карточек. Об этом сообщил корреспондент Sky News Роб Харрис. lifenews.ru »

2024-3-2 04:25

В Чехии футболисты получили 16 жёлтых карточек за групповой стриптиз на матче

16 игроков любительского чешского "Сокола" из Упоглавы одновременно получили жёлтые карточки после празднования гола. Дело в том, что забитый мяч они решили отметить, сняв футболки. lifenews.ru »

2023-11-8 20:11

"Это был как гипноз": Песков рассказал, как мошенники сняли деньги с карточек его дочери

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в том году мошенники сняли все деньги с банковских карточек его дочери. Злоумышленники были крайне убедительны, как будто использовали гипноз, подчеркнул официальный представитель Кремля, выступая на просветительском марафоне "Знание". lifenews.ru »

2022-8-31 12:02

«Контакт» в «Золотой короне»: как добыть валюту за границей без карточек и счетов

Мигранты годами переводили деньги из России в родные страны без открытия счетов с помощью специальных сервисов. Теперь на них взглянули иначе и россияне. «Фонтанка» рассказывает, как и где работают крупнейшие игроки этого рынка: «Золотая корона», «Юнистрим» и CONTACT. fontanka.ru »

2022-4-5 12:13

Введут ли в России продуктовые карточки в 2022 году

Предложение о введении продуктовых карточек в России обсуждается уже давно. Во время пандемии она стала особенно актуальной. Введут ли эти карточки в 2022 году? Ранее сообщалось, что в России пенсионеры могут рассчитывать на получение продуктовых карточек на сумму 13 000 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 13:02

Союз потребителей рассказал о перспективах введения продовольственных карточек

Первыми получателями продовольственных карточек в России могут стать семьи с детьми, безработные, а также те, кто претендует на жилищные субсидии. Проект несколько лет пытались запустить, но регулярно убирали под сукно, в том числе из-за негативных ассоциаций. businessfm.spb.ru »

2022-1-19 11:18

В России задумались над введением цифровых продуктовых карточек

Эксперты кредитного рейтингового агентства НКР предлагают ввести цифровые продуктовые карточки на время пандемии, как это сделали в Китае. Как сообщает «Российская газета», введение таких карточек может поддержать россиян и экономику на фоне коронавирусного кризиса. gazeta.spb.ru »

2020-5-7 02:29

Мошенники списывают бонусные баллы со скидочных карточек россиян

В минувшем году в России увеличилось число попыток мошенничества с бонусами на скидочных карточках. Злоумышленники все чаще пытаются списать с них баллы. Мошенники взламывают личные кабинеты клиентов или регистрируют свое имя на карту, которая была выдана другому человеку, после чего списывают бонусы и баллы. gazeta.spb.ru »

2020-3-3 09:34

Сбербанк нашел решение проблемы застревающих в банкоматах карточек клиентов

К концу 2019 года все банкоматы научат считывать нужную информацию со смартфонов, на которых установлены электронные кошельки. gazeta.spb.ru »

2018-12-23 12:49

Россияне смогут снимать наличные в банкомате без карточек

Все, что им нужно будет для проведения операции, это смартфон с функцией бесконтактной оплаты. На некоторых банкоматах уже установлены специальные NFC-ридеры, но вскоре это станет более массовым явлением. gazeta.spb.ru »

2018-10-18 01:24

Уничтожение учетных карточек узников ГУЛАГа. Мнение историков

В историческом сообществе в очередной раз разгорелась дискуссия, связанная с архивами советского времени. Поводом послужило заявление ученого Сергея Прудовского по поводу уничтожения сведений об одном из репрессированных. businessfm.spb.ru »

2018-6-9 12:25